V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Авось, президент не узнает: муниципальному учреждению под Волгоградом потребовался дорогой кроссовер

6 сентября 2023, 17:29
А рожа у руководителей этого муниципального учреждения не треснет случайно?
Гость
6 сентября 2023, 23:22
От чего треснет? Сейчас 3 миллиона ничто! А если реально нужна машина, лучше купить сейчас, через год за эти деньги можно будет купить только резину!
Гость
7 сентября 2023, 09:29
Гость
7 сентября 2023, 09:29
От чего треснет? Сейчас 3 миллиона ничто! А если реально нужна машина, лучше купить сейчас, через год за эти деньги можно будет купить только резину!
Нужна машина ,пусть за свою ЗП покупает,а не за бюджетные деньги
7 сентября 2023, 09:33
Гость
7 сентября 2023, 09:33
От чего треснет? Сейчас 3 миллиона ничто! А если реально нужна машина, лучше купить сейчас, через год за эти деньги можно будет купить только резину!
Когда частное лицо или КОММЕРЧЕСКАЯ организация тратит деньги на автомобиль это совершенно нормально и имеют полное право. В данном случае тратятся БЮДЖЕТНЫЕ деньги, которые взяли из моих и ваших налогов. И в данном случае как налогоплательщик считаю куда более правильным направить эти деньги на ремонт какой нибудь школы (а не трясти деньги с родителей) или купить оборудование в больницу или дорогу отремонтировать! В данном случае я думаю все понимают, что автомобиль будет использоваться для того чтобы руководитель МУНИЦИПАЛЬНОЙ организации добирался на работу и обратно в комфорте плюс налогоплательщики должны будут за бензин платить! Как и на чем руководитель МУНИЦИПАЛЬНОЙ организации будет добираться на работу мне как НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ мягко говоря все равно. За труд мы налогоплательщики платим ему ЗАРПЛАТУ, которая компенсирует в том числе и транспорт до работы и обратно.
6 сентября 2023, 17:21
Кто-нибудь верит Путину, что он будет бороться с этим?Вспоминается, как он клялся сократить число машин с мигалками до нескольких десятков, а в в итоге их число только выросло до сотни с лишним.
6 сентября 2023, 21:23
Бороться с чем? Потописаню обыкновенный китайский кроссовер. Не БМВ, не ауди. Ширпотреб
7 сентября 2023, 02:06
В окопы ,немедленно!
6 сентября 2023, 21:39
Как в пела Бритни Спирс - упс, аи дид ит агаин ... ):::
Гость
6 сентября 2023, 18:48
Как-то поднимали вопрос о запрете иметь недвижимость и счета за границей, и Госдума отказалась этот закон принимать, проигнорировав аналогичный запрет в Конституции. Так что всё это - большое реалити-шоу...
Гость
6 сентября 2023, 21:26
Наконец-то, кто-то из комментаторов (пардон..."неравнодушных граждан") начал ГОЛОВНЫМ МОЗГХОМ думать... Видимо - "обострение...", к выборам приуроченное... Да, увы...реалити-шоу...
Гость
6 сентября 2023, 21:54
чиновникам Путин не указ.Они живут по принципу-собака лает а караван иде.т
Гость
6 сентября 2023, 23:19
Да уж, в точку...
Гость
6 сентября 2023, 17:36
Это для того что бы её в гараже подержать,а потом списать для себя любимого
Гость
6 сентября 2023, 20:58
ТСССС! Не палите нашу схему
Гость
7 сентября 2023, 01:34
Да хоть где держи, за 3 миллиона сейчас не машина а через 7 лет будет утиль.
Гость
6 сентября 2023, 18:25
Лошадь ему выдайте,пойдёт арбузы возить
7 сентября 2023, 09:36
За такое путевку на "севера" необходимо вызвать с бесплатным питанием и охраной лет так на пять!
Гость
7 сентября 2023, 09:29
Поражаюсь комментариям ,что 3 млн сейчас не деньги, что машины подражали.... Ау люди, это бюджетные деньги провинциального города с численностью чуть более 30 тыс., у города полно проблем,которые не решаются годами, а господа служители думают о своей попе,как её покомфортнее возить. Понятно что он планирует её использовать больше для своих нужд, заправляются то служебные машины из бюджета А между тем, наш маленький город разделен железной дорогой и есть центр ,где вся необходимая инфраструктура, поликлиники ,банки ,различные гос организации , и сторона "за мостом" Перехода через жд путь нет, его оградили забором много лет назад, и теперь чтобы мамочке с коляской попасть к врачу, необходимо просить кого-то о помощи ,чтобы помогли перетащить коляску через мост ( пандусов нет) , либо ехать на такси , а такси у нас стоит 250 р, тоже не очень то дёшево Люди уже много лет поднимали эту тему, о том что необходим пандус на ЖД мосту , либо регилируемый светофором переход через жд пути, что было бы города удобнее и для мам с колясками и для пожилых граждан, но увы нашим чиновникам на это плевать, у них же машины служебные по три миллиона, да и живут они все в центре Раз господин Шишков отвечает за управление имуществом и архитектурой, пусть займётся своими прямыми обязанностями и сделает что-то полезное для жителей города
7 сентября 2023, 21:41
Так комментатор "3 млн не деньги" очевидно, что засланный казачек от администрации или если говорить по современному тролль.
Гость
7 сентября 2023, 04:22
Авторы публикаций - тормоза. Один написал - второй повторил. Если что Москвич-3 считается российским автомобилем, а не иномаркой.
Гость
6 сентября 2023, 16:59
Интересно, когда начнутся посадки?
Гость
6 сентября 2023, 17:37
Сами ждём массовых арестов этой братии
Гость
6 сентября 2023, 23:37
Пускай на новом Москвиче катится
Гость
7 сентября 2023, 01:37
Я даже чиновникам не желаю такого счастья!😁
Гость
7 сентября 2023, 18:14
Да Вы жжете. 3 миллиона дорогой кроссовер??? Рено Логан в салоне стоит 2,5 миллиона. Китайский кроссовер"Москвич" стоит 3 миллиона. Молодцы чиновники, наверное решили вложиться в родной Москвич.
7 сентября 2023, 21:45
Не должно быть у чиновников автомобилей, купленных на деньги налогоплательщиков ни дорогих ни дешёвых! Вообще никаких! Как будет добираться чиновник из дома до работы это только его проблемы (собственно говоря как и любого другого наёмного работника)
Гость
6 сентября 2023, 18:37
А почему не Уазик или не Ларгус?
Гость
6 сентября 2023, 20:02
Велосипед ему одноколёсный чтобы жизнь мёдом не казалась!
Гость
6 сентября 2023, 20:36
ХАВАЛ можно, и производство в Твери
Гость
6 сентября 2023, 22:38
А вы цены на авто давно смотрели? Сколько, говорите, китайских кроссоверов можно купить на эти деньги?
Гость
6 сентября 2023, 22:43
В нынешних реалиях только УАЗ Патриот и горстка не самых жирных китайцев в этом бюджете
Гость
6 сентября 2023, 23:13
Уж лучше автомобиль чем песня Долиной!
Гость
7 сентября 2023, 06:15
Гранту им максимум. Всех чиновников на отечественный транспорт.
Гость
7 сентября 2023, 09:34
Москвич 3 или Москвич 6 вполне могут подойти)) и указ Президента не нарушат и свои хотелки удовлетворят)
7 сентября 2023, 09:39
Эта статья сильно преувеличена. Редактора на мыло! Вопрос к редактору: указанные характеристики для Вас являются сверхестественными? Цена закупаем ого автомобиля, не выше цены за российский автопром. Путин говорил за недружественные страны, которые отказались от поставки своих автомобилей в Россию (читайте правильно, а не то, что хотите) . Да, и в ПТС у китайцев стоит "производство: РОССИЯ".
Гость
7 сентября 2023, 14:00
Власть погрязла в волжи, аферах и наглость.
Гость
6 сентября 2023, 17:16
Что бы главе котельникова не стыдно было приезжать на совещания к губеру.
Гость
6 сентября 2023, 17:29
Это даже не глава Котельниково , это просто один из начальников местной администрации
Гость
6 сентября 2023, 17:31
вот за такие игрушки для патриотов местные холопы идут в окопы
Гость
6 сентября 2023, 21:27
Гость
6 сентября 2023, 21:27
вот за такие игрушки для патриотов местные холопы идут в окопы
Причем возвращаются они...далеко не патриотически настроенные... Короче...мертвые...
7 сентября 2023, 15:44
Пора путину напомнить про Конституцию.
Гость
6 сентября 2023, 20:12
Не будет наивны. Власть лжива, сверху до низа.
Гость
6 сентября 2023, 21:36
войдите в положение чиновников общественный транспорт битком не уехать а народец может и пешком пройтись
Гость
6 сентября 2023, 22:28
Хамы!!!!
Гость
6 сентября 2023, 23:17
Если что, то и "москвич" даже шильдик китайский имеет! Не арбу же покупать ? Не вижу никакой проблемы в этом тендере, более того, все более чем очень скромно по этим ценам!
Гость
7 сентября 2023, 05:35
А немножко кала им на лопате не надо ? Ато у меня за баней много !!!
Гость
7 сентября 2023, 07:52
А что президент сделает? Проведет красную линию? 😁
Гость
7 сентября 2023, 14:04
Власть прогнила от верха до низа. Ложь, ложь и ложь.
Гость
6 сентября 2023, 21:38
Президент не узнаёт. Президенту не до этого.
Гость
7 сентября 2023, 13:09
Да уж. Боится, что придется на местные чемоданчики переходить. А их у нас нет, как и гвоздей. Вот так. Беда может прийти откуда не ждал.