V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Фонтан, скульптуры и цитата Путина: как открывали в Волгограде сквер Строителей

6 сентября 2023, 21:50
Лезть на памятник, чтобы сфотографироваться- моветон.
6 сентября 2023, 23:56
Это такое проявление натуры в отсутсвие воспитания и интеллекта ......
7 сентября 2023, 20:00
7 сентября 2023, 20:00
Это такое проявление натуры в отсутсвие воспитания и интеллекта ......
отсутствие интеллекта как раз у ноющих
7 сентября 2023, 10:43
Сижу в скверике парка. Наконец, парк в центре города облагородили, привели в порядок. Очень хорошо. Конечно, жителям города очень не хватает чистоты, зелени и тишины. Места , где можно погулять с детьми. Отдохнуть и расслабиться. Не получится расслабится. Тематика композиций патриотическая. Никаких личных переживаний. В скверике надо тоже думать о родине и вечном . На четырых композициях сделано четыре надписи патриотического содержания от Петра Первого , Сталина, митрополита Кирилла, и Путина. Не имеющих к строителям никакого отношения. Парк больше похож на музей- патриотизма, краеведения. Нигде нет надписи кому и чему посвящен парк. Большинство людей не знает куда пришли. Немного критики : совсем нет клумб для цветов, фонтан уже не работает. Электричество кончилось. Как и другого известного фонтана. ) В ванну с водой , которая находится на уровне земли не видно. При длинне метров пять, при мне в нее пару раз наступили люди. Неглубоко , но не неприятно. Нужно ограждение. Парк охраняет машина ДПС и ППС. Работает уборочная машина. Приходят люди, смотрят . Разглядывают композиции . Кто хвалит, кто критикует.
Гость
7 сентября 2023, 11:01
Так ты похвалил или поругал? Непонятно, награждать тебя 15 рублями или нет.
7 сентября 2023, 21:44
Гость
7 сентября 2023, 21:44
Так ты похвалил или поругал? Непонятно, награждать тебя 15 рублями или нет.
А почему Вы называете человека на "ты"? Вы что, приятели или друзья? Кто Вам давал такое право?
6 сентября 2023, 21:58
Красивый сквер. Жаль что в жизни города так мало светлых событий
Гость
6 сентября 2023, 22:19
Просто ты лишён эстетического вкуса и художественного восприятия. Даже не пыжься осознать, что это значит.
Гость
7 сентября 2023, 08:19
сперва,как бельмо на глазу,воткнули памятник сане невскому!потом-красный фурункул на ппб!амфитеатр на солнцепёке!плац в пойме!а теперь каких-то строителей и макет фурункула с ними!что происходит в городе???
7 сентября 2023, 08:28
Гость, тебе подсказать как до аэропорта доехать? А там уж куда глаза глядят. Я советую в Воркуту. Там как раз для таких как ты город. Не кто не чего не строит, не благоустраивает. Займёшь любой свободный дом, и живи тихонько.
Гость
7 сентября 2023, 08:34
7 сентября 2023, 08:34
Гость, тебе подсказать как до аэропорта доехать? А там уж куда глаза глядят. Я советую в Воркуту. Там как раз для таких как ты город. Не кто не чего не строит, не благоустраивает. Займёшь любой свободный дом, и живи тихонько.
тебе бы,жертве егэ, надо вместе с бакулиной за учебник русского языка засесть!а не советы мне давать!
Гость
7 сентября 2023, 09:06
Гость
7 сентября 2023, 09:06
тебе бы,жертве егэ, надо вместе с бакулиной за учебник русского языка засесть!а не советы мне давать!
модер,чё ты лезешь!
7 сентября 2023, 07:59
Отличная новость! Молодцы! Город и область преображается на глазах!!! И название сквера правильное, в честь людей которые отстроили самый красивый город на Волге!!!На зло всем местным обиженным на жизнь комментаторам!!!
Гость
6 сентября 2023, 22:45
А что с Сурской баней? Добили её, или ещё держится ?
Гость
7 сентября 2023, 09:08
Андрюха улыбается. Сразу видно - похмелился и жизнь легче стала
Гость
7 сентября 2023, 09:56
По себе судишь,. алкаш
7 сентября 2023, 20:01
ты наливал?
Гость
7 сентября 2023, 09:30
А можно проектировщиков этих парковок в Волгоград летом привозить хоть на недельку. Из набережной парковку сделали, в жару там и делать нечего, из поймы реки Царица, парк Гагарина в краснооктябрьском районе, теперь ещё эта вот парковка. Для чего это всё вот, для нескольких фоточек в новости, а потом это стоит без дела, людям не нравится париться на бетонных площадях как на сковородке, нам нужны деревья, фонтаны, а не эти вот истуканы на бетоне.
Гость
7 сентября 2023, 12:19
Ага, вижу как людям не нравится. Вечером половина Волгограда на набережной.
Гость
7 сентября 2023, 18:16
Гость
7 сентября 2023, 18:16
Ага, вижу как людям не нравится. Вечером половина Волгограда на набережной.
А куда людям ещё идти? Есть другие варианты?
Гость
6 сентября 2023, 23:04
Здорово, что в сквер сделанный на деньги налогоплательщиков запихнули цитату путина)
Гость
7 сентября 2023, 03:44
ага... мне тоже понравилось...😶
7 сентября 2023, 07:05
По доброй старой привычке через некоторое время её уберут.
Гость
7 сентября 2023, 12:14
а что с цитатой не так?
Гость
6 сентября 2023, 21:58
Все равно он - Сурский сквер.
Гость
7 сентября 2023, 08:04
Строители сейчас - это выходцы из средней азии. На памятниках должны быть именно они. Волгоград и область отдана на кормление. Тут больше нет духа Сталинграда и победы.
Гость
6 сентября 2023, 23:43
Я не понимаю, зачем надо столько скульптур в сквере? В сквере!! К тому что уже есть "вдоль пешеходных зон разместят бронзовые миниатюрные копии пожарной каланчи, Центрального универмага, храма Александра Невского, Вечного огня на Мамаевом кургане". Это уже музей, выставка, но не сквер.
Гость
7 сентября 2023, 12:20
Для повышения привлекательности сквера. Возьмите для примера Санкт-Петербург, где много скверов (именно скверов) и сравните, как отличается привлекательность сквера со скульптурами и без них.
Гость
6 сентября 2023, 22:48
Сквер - это прежде всего много зелени. Здесь же много плитки и мало деревьев. Короче, лысое общественное пространство.
Гость
6 сентября 2023, 23:51
+100. Ещё один плац без деревьев станет пустыней, как и набережная, где невозможно находиться в 60-градусную жару без зелени.
7 сентября 2023, 00:10
Как он скульптор ухитряестя делать ноги разной длины у одной скульптуры, одна согнута-одна прямая, а фигура вертикально расположена. Это точно не школа строгановки и мухинки .......
Гость
7 сентября 2023, 08:40
просто это инвалид второй группы!
Гость
7 сентября 2023, 11:02
да еще и фигуры мужиков в женских пиджаках!
Гость
6 сентября 2023, 22:37
Эффектно. Деревья вырастут, зато такой красивый сквер в центре города теперь есть на месте запущенного. Спасибо Бочарову, городским властям и всем, кто создавал сквер
Гость
6 сентября 2023, 22:49
Лоб не разбей!
Гость
7 сентября 2023, 08:48
Гость
7 сентября 2023, 08:48
Лоб не разбей!
не!не разобьёт!а вот мозоль на языке...
7 сентября 2023, 10:48
Строить скверы, дороги и пр - прямая обязанность власти. Строят , в т ч и на мои налоги. А это почти 60% от зп каждого.
Гость
7 сентября 2023, 07:21
Переписывают историю? Глупо.
Гость
7 сентября 2023, 00:04
Какие желчные комментарии! Люди, научитесь радоваться, а не искать минусы везде и во всем! Будет вам счастье!
7 сентября 2023, 00:14
Это хорошо, вы счастливый человек, таких сейчас мало..... время такое. В наше время счастье чаще встречается в состоянии деменции. Надеюсь у вас ее нет.
Гость
7 сентября 2023, 08:41
7 сентября 2023, 08:41
Это хорошо, вы счастливый человек, таких сейчас мало..... время такое. В наше время счастье чаще встречается в состоянии деменции. Надеюсь у вас ее нет.
Надеюсь у вас ее нет.-а вот тут ты ошибаешься!
Гость
7 сентября 2023, 12:21
7 сентября 2023, 12:21
Это хорошо, вы счастливый человек, таких сейчас мало..... время такое. В наше время счастье чаще встречается в состоянии деменции. Надеюсь у вас ее нет.
Прискорбно, что для кого-то счастье только в состоянии деменции. У других бывает побольше вариантов
Гость
6 сентября 2023, 23:30
Сквер, конечно, хорошо, тем паче там кусочек площади малюсенький, можно было облагородить просто в рабочепорядке. Опять деревья уничтожили?.. А новые никто и не подумает, как и везде, поливать? Ну никак народ не может понять переименования - каким боком к этому скверу Строители?
7 сентября 2023, 01:07
Гость, да не было там никаких деревьев
Гость
7 сентября 2023, 03:43
7 сентября 2023, 03:43
Гость, да не было там никаких деревьев
тебе из масквы виднее, конечно.
Гость
6 сентября 2023, 22:51
Пипл хавает
Гость
7 сентября 2023, 06:27
Дураки и дороги. А теперь и Путин... Улицу Мира строили пленные немцы. А значит по сути, это памятник им.
Гость
7 сентября 2023, 12:46
Именно так.
Гость
7 сентября 2023, 10:48
Нормальных лекарств в аптеках не осталось. Качественных и без вреда. Есть наши дженерики бесполезные и вредные. Это уже отмечают федеральные СМИ? Что дальше?
Гость
7 сентября 2023, 18:21
дальше - в рай.
Гость
7 сентября 2023, 19:28
нынешняя власть Особенно главный проходимец-строитель Алферов был там нужен на открытии
Гость
7 сентября 2023, 20:44
Имя скульптора под фото поправьте, не Александр
Гость
7 сентября 2023, 21:41
только самих строителей забыли пригласить в день открытия сквера
Гость
7 сентября 2023, 21:49
Без василича не могут .что побеждать собрались?
Гость
7 сентября 2023, 21:51
Деревьев нет кустарника потому как их поливать надо ухаживать. На это денег нет
Гость
11 сентября 2023, 10:17
Хорошо, что привели в порядок заброшенную территорию! Но: 1.Хотелось бы предварительно пообсуждать, а лучше провести архитектурный конкурс; 2.Достаточно дорогое бронзовое литьё ("фишечки") -сколько это стоит?! 3.А теперь вопросы по сути: Памятник строителям, восстановившим Сталинград? Не написано нигде об этом. На протяжении многих лет все говорили, что это народная стройка...Куда делись образы Черкасовой и молодёжи? Почему чиновник в костюме занял место главного персонажа скульптурной композиции?Кто это: бывший мэр на велосипеде? Во что превращаются решения Генерального плана-в воду?!!! Всё - вода??? Или-это символ Волги? Тогда почему она-производное от проекта...и т.д. В чём смысл собрать модели конкретно этих объектов? Смысловая связь между ними не читается. Они даже не подписаны. И причём здесь палка Петра 1 на каланче, или цитата от Путина 2013 г. по случаю участия в ЧМ 2018 Волгограда, но на композиции факела из Зала славы на МК? Хаотично и очень дорого!
Гость
13 сентября 2023, 13:30
Почему детская площадка за забором и калитки на замке?