V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Проголосуй за Лену, пожалуйста»: жителей Волгограда массово взламывают в WhatsApp

7 сентября 2023, 16:18
меня поражает это общение в месенджерах, я согласна, по работе это очень удобно, НО куда подевалось живое, словесное общение. Ну пришло вам такое сообщение, ну перезвоните вы этому "знакомому" или напишите на худой конец , что за племянница, какой конкурс. И сразу все станет понятно
7 сентября 2023, 16:19
Еще сейчас распространено предложение работы в Вайлдбериз с огромными заработками , телефон Бангладеш, тоже предложение перейти по ссылке
7 сентября 2023, 07:30
Мне такое сообщение тоже приходило неделю-полторы назад, от девушки, с которой когда-то работал. Я успел прочитать только начало в уведомлении, потому что был занят, а потом отправитель его удалил. Связался с ней, спросил, за кого надо проголосовать, а она говорит "меня взломали". Такие дела.
7 сентября 2023, 08:22
На днях мошенники выудили у мой доброй бабушки - соседки большую сумму денег. К дому на машине приехал курьер и забрал деньги и с концами. Подчеркну, бабушка находится в ясном уме и памяти, ведет себя совершенно адекватно. Напомните своим близким о известных мерах безопасности. Мне регулярно звонят мошенники. Сценарий развода прост. Голос сообщает, что звонит Главное управление экономической безопасности , звонящий называет свое фио, должность , звание. Начинает запугивать, вещает что на вас заведено уголовное дело, на вас оформлен кредит, ваш аккаунт онлайн банка взломан, с вашего счета списано.... Далее нагоняют страха, оперируют умными словами. Важное условие - они постоянно говорят, не дают думать, принимать решение, задать вопрос. Один звонящий прямо угрожал мне , что сейчас пришлёт оперативную группу прямо домой, меня арестуют за отказ сотрудничать с органами...)) Я слишком хорошо знаю людей, чтобы купиться на дешевые разводы, подыгрываю им, если есть время. Изучаю их приёмы. А у них все точно рассчитано. Вогнать в шок, испуг, парализовать волю и ум, и отдать деньги. Я трачу время жуликов тупой беседой типа - а? Что? Повторите еще раз! Что делать? Помогите! ))) А потом жду , когда же тупой начинает понимать, что его разводят самого ))) Нередко люди говорят с нерусском акцентом. Нельзя верить никому постороннему. Никому!
Гость
7 сентября 2023, 19:00
А откуда у старушки огромное количество денег?
Гость
7 сентября 2023, 23:07
Гость
7 сентября 2023, 23:07
А откуда у старушки огромное количество денег?
Ну она же не всегда была старушкой.
Гость
8 сентября 2023, 01:09
А проще всего установить блокиратор с возможностью блокировки всех кроме своих контактов.👍
Гость
7 сентября 2023, 07:14
А ещё перетусовывают аватары и контакты. И не понимаешь, кто и где.
7 сентября 2023, 07:31
Тусовать – значит "проводить время", а тебе надо писать "перетасовывают".
Гость
15 сентября 2023, 13:38
Мне сейчас написала женщина такое сообщение, я из Махачкалы, но эту женщину я не знаю это какая-то Алёна, но я вообще никаких Алён не знаю
Гость
7 февраля 2024, 09:33
Я её знаю,скажи чтобы перезвонила мне телефон мой 1234567890,код сама придумай 🤣
7 сентября 2023, 09:40
И мне тоже на той неделе приходило)
Гость
7 сентября 2023, 10:09
Нет интернета в телефоне, нет проблем.
Гость
7 сентября 2023, 16:21
Социальные сети, к коим относятся и мессенджеры - это Зло в чистом виде, без примесей, потому как дают доступ к вашим аккаунтам, а следовательно и привязанным к ним счетам, документам и личным данным не только хакерам и мошенникам всех мастей, но и спецслужбам. Не доверяйте им, а особенно государству, которое как бы призвано защищать вас и вашу цифровую неприкосновенность, но на самом деле не делает и не может сделать это, потому что в этой стране всё "Как бы".
Гость
7 сентября 2023, 22:14
ОщзЗ