V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

130 комментариев к публикации

«Там уже снесли хлораторную»: в плотно застроенный центр Волгограда воткнут жилую высотку

8 сентября 2023, 13:58
Вот удивительно: почему то чиновники после работы в администрации все, как правило, уходят в бизнес. И ни кто не уходит в небытиё!?
Гость
9 сентября 2023, 01:25
По совету Д.А. Медведева....
Гость
9 сентября 2023, 09:54
Только те, кто имеет дело с землёй, строительством, дорогами, да, имеют, остальные сосут леденец!
8 сентября 2023, 23:47
У этого города нет будущего как и у этой страны, единственная цель у всех власть имущих нажиться и урвать кусок. Все, на остальное ума не хватает.На сколько мы отстали от развитых стран? с такими хапугами? навсегда! можете дальше верещать из всех скворечников о вашей русскости и величии, только по факту вы сами знаете что это... В этой стране не будет больше новых Гагариных, Менделеевых и Пушкиных, они просто не нужны этой стране...
Гость
9 сентября 2023, 09:45
Опа! Что это на вас нашло? Правда из вас, как начинка, полезла?)
Гость
9 сентября 2023, 10:02
А это не деградация? Или никто этого не понимает? Значит всех всё устраивает!) Это уже о многом говорит!
9 сентября 2023, 12:27
Гость
9 сентября 2023, 12:27
А это не деградация? Или никто этого не понимает? Значит всех всё устраивает!) Это уже о многом говорит!
Гость, надоела эта коррупция на каждом шагу
8 сентября 2023, 14:29
Мне бы так. Купил за 9-10 миллионов не помню точно.
Гость
8 сентября 2023, 14:42
А коновалов ее "купил" так вообще за 3 ляма. Земля в центре попросту не может столько стоить. 10 миллионов - это мнимая сделка, равно как и три.
8 сентября 2023, 14:19
ЕДРОс Колесников незаконно построил фудкорт в центре города и вся прокуратура лапки сложила.Дойдут до того , что и площадь павших борцов они застроят шалманами и сойдёт им с рук.
Гость
8 сентября 2023, 15:00
там уже
Гость
8 сентября 2023, 15:07
Гость
8 сентября 2023, 15:07
там уже
Стоянка
Гость
8 сентября 2023, 16:47
Гость
8 сентября 2023, 16:47
Стоянка
за стоянкой стоит красненькое
Гость
8 сентября 2023, 14:01
Из наших мэров прямая дорога в преуспевающие бизнесмены. Примеров предостаточно. И ярких. Поэтому и рвутся так во власть. Чтобы на особых условиях приобретать перспективные земельные участки и объекты. А не только на мелкие взятки жить. Их лучше вкладывать вот в такие объекты, чтобы потом приумножить. А ведь там можно было построить многоуровневую парковку, без которой центр задыхается.
Гость
8 сентября 2023, 15:06
Всего 10 миллионов рублей за такой шикарный участок в центре Волгограда? Да ладно?
Гость
8 сентября 2023, 16:57
А Юрий Коновалов на должности вице-мэра по жкх и тэк ее вообще купил за 3 миллиона. Вот где реально "да ладно, а что так можно было?". Государственная земля, выведенная из собственности государства, выведенная из зоны территории архитектурного наследия, проданная за копейки 3му чучастнику сего кардабалета за копейки, чтобы можно было строиться. Хотя по закону и совести - там строить нельзя. Еще вопрос: В 2017 году изменили границы территории объекта культурного наследия, сократив территорию памятника практически на треть. В 2020 году — еще одно изменение. К слову, в августе были приняты границы территории Аллеи Героев. Зачем это было сделано — лично я не понимаю, поскольку отдельно был выделен тот кусок Аллеи, который раньше входил в территорию улицы Советской. И еще один интересный факт. Летом снесли старое здание напротив «Бамберга», часть Царицынской водокачки. Она находилась на территории объекта культурного наследия «Комплекс застройки улицы Советской». Правовые режимы, действовавшие и в 2017, и в 2020 году, прямо запрещали проведение любых работ.
Гость
8 сентября 2023, 19:11
Гость
8 сентября 2023, 19:11
А Юрий Коновалов на должности вице-мэра по жкх и тэк ее вообще купил за 3 миллиона. Вот где реально "да ладно, а что так можно было?". Государственная земля, выведенная из собственности государства, выведенная из зоны территории архитектурного наследия, проданная за копейки 3му чучастнику сего кардабалета за копейки, чтобы можно было строиться. Хотя по закону и совести - там строить нельзя. Еще вопрос: В 2017 году изменили границы территории объекта культурного наследия, сократив территорию памятника практически на треть. В 2020 году — еще одно изменение. К слову, в августе были приняты границы территории Аллеи Героев. Зачем это было сделано — лично я не понимаю, поскольку отдельно был выделен тот кусок Аллеи, который раньше входил в территорию улицы Советской. И еще один интересный факт. Летом снесли старое здание напротив «Бамберга», часть Царицынской водокачки. Она находилась на территории объекта культурного наследия «Комплекс застройки улицы Советской». Правовые режимы, действовавшие и в 2017, и в 2020 году, прямо запрещали проведение любых работ.
депутатам можно ВСЁ
Гость
8 сентября 2023, 19:31
Гость
8 сентября 2023, 19:31
депутатам можно ВСЁ
Так бывший депутат ведь. Надобно бы и итоги пересмотреть, как с заводом в Волжском. Как говорится, детям конфеты, бабам цветы. Государству землю, мошеннику тюрьму.
8 сентября 2023, 14:13
Д все же элементарно просто -в чиновники и во власть идут как правило малообеспеченные, часто с недостаточным образованием, с одной !!!! только целью --"набрать, забрать, прибрать активов", используюя административный ресурс --- не важно чего, нахапать и только после этого попытаться уйтив в дела бизнеса или продать, если совсем уж тупо ничего путевого не в состоянии сделать. Все это хорошо горожане видят на примере городских администраций и областной, вовсе не исключение. ..... .
Гость
8 сентября 2023, 16:48
"набрать, забрать, прибрать..." 👍чтобы потом в другую страну сбежать!
Гость
8 сентября 2023, 17:34
В чиновники идут брат сват, любовница, так что тут со своими размышлениями про малообеспеченных мимо. Малообеспеченные идут в работяги
Гость
8 сентября 2023, 13:46
Под школой находится самое большое бомбоубежище города, из за чего не разрешают даже переложить асфальт, который просто в удручающем состоянии. А высотку с ее нагрузкой на грунт значит строить можно? За деньги - ДА?
Гость
8 сентября 2023, 13:48
Конечно🫣
Гость
8 сентября 2023, 13:57
а в бомбоубежище устроят подземный паркинг если оно самое большое!
8 сентября 2023, 14:16
Про вред асфальта вам сказки рассказывают. Нет никакой связи убежища и дороги. Не верьте. Грунт там материковый крепкий. Выдержит любое здание. Оползней там не может быть. Водоводы и прочее хозяйство не строят на опозневых зонах.
Гость
8 сентября 2023, 14:07
И уже никто не удивляется, откуда у всех этих бывших начальствующих госслужащих бешеные деньги, земли, предприятия и т.д... Нажили непосильным трудом... не иначе...
Гость
8 сентября 2023, 14:25
Товарищ коновалов-экс-вице-мэр-жкх сначала водокачку обанкротил, а потом приобрел себе за 3 миллиона рублей. Вы где-нибудь такие цены на землю видели? особенно в центре. Я - нет.
Гость
8 сентября 2023, 14:54
Очередное хамло из бывшей администрации.
Гость
8 сентября 2023, 14:59
Все верно. Детям 81 школы будут показывать, что коррупция - это основа жизни в нашей стране. Коррупция еще и социальный лифт, позволяющий кому ни попадя подняться до уровня влияния, позволяющего класть на всех. Не социальное государство, а просто мечта!
Гость
8 сентября 2023, 15:06
лучше и не скажешь. пусть с детства усваивают, что если сидишь в жкх - воруй. есть бабки - твори, что хочешь. Стройка там - все равно что на могильных плитах строить. нет бы парк сделали или на худой конец парковку за деньги.
Гость
8 сентября 2023, 18:33
Дети и так все знают из разговоров родителей
Гость
8 сентября 2023, 19:09
Гость
8 сентября 2023, 19:09
Дети и так все знают из разговоров родителей
лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Гость
8 сентября 2023, 14:09
Был вице-мэром курировал ЖКХ! Убедили что они коррупционеры воры! Землю в центре дорогущую теперь дом строит миллиард. Связь должности и воровства с использованием служебного положения!! Город тотальной коррупции и лжи!! Органы в связки с ворами. Позорище а не жизнь в этом городе. Как чинуша так коррупционер.. Факт. Сплошь рядом.
Гость
8 сентября 2023, 15:02
Рыба гниет с головы. Губернатор стоит во главе системы, поддерживает систему, живет за счет системы. Такой вывод вполне логичен. Это очередное беззаконие на его совести
Гость
8 сентября 2023, 16:50
Гость
8 сентября 2023, 16:50
Рыба гниет с головы. Губернатор стоит во главе системы, поддерживает систему, живет за счет системы. Такой вывод вполне логичен. Это очередное беззаконие на его совести
минусит губер что ли?:)
Гость
8 сентября 2023, 19:39
Гость
8 сентября 2023, 19:39
Рыба гниет с головы. Губернатор стоит во главе системы, поддерживает систему, живет за счет системы. Такой вывод вполне логичен. Это очередное беззаконие на его совести
Во главе стоит президент
8 сентября 2023, 15:39
Кому сказки рассказывают что купили землю за 10миллионов, по бумаге да, а на самом деле? Наверное сейчас время хуже, чем в девяностые было. Сейчас люди всё понимают и видят.
Гость
8 сентября 2023, 15:58
А коновалов экс-жкх так вообще за 3 ляма ее якобы "купил". Таких цен не могло быть. Подарок себе сделал😁
8 сентября 2023, 19:55
А общественные слушания были?
Гость
8 сентября 2023, 13:43
ничуть не удивлен, что не Вова Петров строит...
Гость
8 сентября 2023, 14:08
Контра недобитая.
Гость
8 сентября 2023, 14:03
Там еще внизу в овраге рядом с музтеатром какая то водонососка что ли, надо ее снести и тоже многоэтажку возвести
Гость
8 сентября 2023, 17:50
Хорошей инвестицией будет покупка в этом доме квартиры на этапе строительства. Не упустите шанс. Если конечно у вас есть деньги.
Гость
8 сентября 2023, 18:40
Да локация за такие бабки так себе. Сейчас недвижка уже перестает быть вложением просто потому что есть деньги. Потому что перепродать так себе квартиру с хорошей выгодой сложно. Недавно на авито объявление - продается квартира в новом доме что построен на цпко в сторону центра. Мало того сто практически на проспекте, так еще и все окна выходят на него. В объявлении - мол стоят звуконепроницаемые окна, и что теперь так и сидеть в квартире как в банке. Деньги просят хорошие, ну может кто и купит без головы, что бы потом мучаться
Гость
8 сентября 2023, 18:46
добрый вечер, амаяк. вы уже продаете?
Гость
8 сентября 2023, 18:53
Гость
8 сентября 2023, 18:53
Да локация за такие бабки так себе. Сейчас недвижка уже перестает быть вложением просто потому что есть деньги. Потому что перепродать так себе квартиру с хорошей выгодой сложно. Недавно на авито объявление - продается квартира в новом доме что построен на цпко в сторону центра. Мало того сто практически на проспекте, так еще и все окна выходят на него. В объявлении - мол стоят звуконепроницаемые окна, и что теперь так и сидеть в квартире как в банке. Деньги просят хорошие, ну может кто и купит без головы, что бы потом мучаться
Локация отличная.круче места для новостройки в центре города нет.на Чуйкова, с видом на Волгу.В районе Комсомольской.самый центр.единственное,подгадили нескончаемые кабаки рядом.Может крутяшки, которые заедут в этот дом их поставят на место),как когда то ресторан Дракон, над которым была квартира семьи тогдашнего Мэра города)))
Гость
8 сентября 2023, 17:56
Город вширь нужно расширять, а не уплотнять центр. Москва центр уплотнила - потом начались проблемы - не могут подъехать машины, некуда их поставить, сплошные пробки, перенаселение. Зачем идти по дурному пути ? Нужно нормально город развивать, а не урода делать ...
Гость
8 сентября 2023, 18:41
Идут по пути схватил урвал соскочил
Гость
8 сентября 2023, 14:06
Стройка выгодное дело, поэтому и носятся фуры со стройматериалами по нашим дорогам и так и будет
Гость
8 сентября 2023, 15:26
Илитный дом будет? Как автограф с пятерочкой ?
Гость
8 сентября 2023, 17:32
Что там прокуратура? Закончила с законностью перечисления денег на сво? Теперь ждем результат проверки по застройке
Гость
8 сентября 2023, 17:40
Руку руку кусать не будет. амаяк Мамян уже везде договорился. Разрешение на строительство еще не выдали, а денежки уже занесли куда надо. Поэтому он с уверенностью говорит - весной строим. Съели, волгоградцы?😁
Гость
8 сентября 2023, 18:34
Гость
8 сентября 2023, 18:34
Руку руку кусать не будет. амаяк Мамян уже везде договорился. Разрешение на строительство еще не выдали, а денежки уже занесли куда надо. Поэтому он с уверенностью говорит - весной строим. Съели, волгоградцы?😁
Да нам такое есть не привыкать
Гость
8 сентября 2023, 20:12
За точечную застройку нужно зелёнкой рисовать на лбу жирную точку - одного двоих пустят в расход, сразу коррупция приутихнет ...
Гость
8 сентября 2023, 20:54
Ну в статье даже фамилии есть тех, кому рисовать надо.
8 сентября 2023, 23:51
Гость, а я считаю что нужны р.лы,массовые и показательные.
Гость
8 сентября 2023, 21:18
А в городе есть главный архитектор?
8 сентября 2023, 23:50
Гость, да, его услуги стоят дорого, но терпимо.
Гость
8 сентября 2023, 20:06
Есть ли в городе генеральный план?!! Как уже достала эта точечная застройка!!!
Гость
8 сентября 2023, 21:40
Надо жителям близ лежащих домов, администрации школы писать сразу Бастрыкину!!!
Гость
8 сентября 2023, 21:59
Земля обошлась в 70 … оформили за 10 — ну это для налоговой и всех остальных
Гость
10 сентября 2023, 17:02
Помню эту хлораторную: каждый день рядом с ней в школу и из школы лазал в семидесятых. Она высоким забором была от школы отделена. И туда погань добралась: а ведь эта хлораторная была построена в девятнадцатом веке - должна быть объектом культурного наследия!
Гость
8 сентября 2023, 14:23
Сволочи продажные. Там по закону нельзя строить. Это ворованная у государства земля. Там школа, над головами у детей стройка будет? Надо привлекать все сми, президента и бастрыкина. Люди, кому небезразлично, напишите жалобу в электронные приемные.
Гость
8 сентября 2023, 17:06
За кого голосовали - такие и продажные. А будет там дом в 27 этажей.
Гость
8 сентября 2023, 17:37
Гость
8 сентября 2023, 17:37
За кого голосовали - такие и продажные. А будет там дом в 27 этажей.
Почему 27 этажей?
Гость
8 сентября 2023, 19:08
Гость
8 сентября 2023, 19:08
Почему 27 этажей?
гостиницу на предмостной площади тоже протащили как малоэтажное строительство, а построили стеклянный унитаз всем на "радость". Тут будет так же.
8 сентября 2023, 14:43
Обсуждение плюсов и минусов дома запрещено ?
Гость
8 сентября 2023, 13:48
складывается впечатление...зная экономическую и социальную обстановку в регионе...что большинство многоквартирных домов строятся из каких-то явно коррупционных соображений...так как новостройки как правило заселены процентов на 30-40...а хорошие дома в хорошем месте как правило заселяют администрация, силовики и их родственники...нормальный, образованный и целеустремленный человек в Волгоград не поедет...максимум может остаться, если местный...а в большинстве случаев уезжают от сюда...кому вы строите!???? и для чего????
Гость
8 сентября 2023, 16:52
Кстати все нормальные, образованные и целеустремленные люди, уезжают вообще из страны.
Гость
8 сентября 2023, 17:07
Гость
8 сентября 2023, 17:07
Кстати все нормальные, образованные и целеустремленные люди, уезжают вообще из страны.
Здесь остаются те, кто кричат им вслед - ну и валите!
Гость
9 сентября 2023, 10:15
Кому вы тут лечите что продаются квартиры 30-40%.в ворошиловском возле тц дома на стадии котлована уже раскуплены.пишете для того чтобы писать или как?!))
Гость
8 сентября 2023, 16:15
школа выдержит? стены послевоенной постройке.
Гость
8 сентября 2023, 18:49
конечно, школа не выдержит. Но там же учатся не упитанные дети пузатых чинуш, а всего лишь навсего обычные такие ничем не примечательные дети.
Было бы классно там сделать парк отдыха в центре города. Оазис. Но реали другие!
8 сентября 2023, 21:59
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, вам комсомольского сада, сквера строителей, Пушкина, Пахмутовой, парка Раздолье и набережной не хватает? Все в 5-10 минут ходьбы
Гость
8 сентября 2023, 22:40
8 сентября 2023, 22:40
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, вам комсомольского сада, сквера строителей, Пушкина, Пахмутовой, парка Раздолье и набережной не хватает? Все в 5-10 минут ходьбы
Неуважемый представитель мэрии, это земля государства, которая окольными путями попала в частные руки. Там должен быть сквер или спорталощадка для детей, потому что у школы, территория которой прямо за забором этой незаконной стройки, нет спортивной площадки на территории, потому что НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ, внизу коммуникации центрального района и бомбоубежище. Это территория государства и точка.
8 сентября 2023, 23:50
8 сентября 2023, 23:50
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, вам комсомольского сада, сквера строителей, Пушкина, Пахмутовой, парка Раздолье и набережной не хватает? Все в 5-10 минут ходьбы
Типичный волгоградец, парк раздолье? где там парк)))?
Гость
8 сентября 2023, 15:23
Непонятно, почему тут возмущаются, что строить там нельзя. Вокруг же все застроено жилыми домами. Место там не очень, кстати. Возле рынка всегда шумно было, грязно. А сейчас ещё и Бамберг рядом. Но все равно, центр есть центр, лучше чем в любом другом районе города, однозначно.
Гость
8 сентября 2023, 17:37
А на алехина/менделеева 19 этажей на перекрестке норм? Есть правда плюс для будущих жильцов - огромная автомойка в трех шагах )
Гость
8 сентября 2023, 19:12
бамберг хуже рынка. там публика собирается так себе, по контингенту быдлопивнуха, но понт присутствует
Гость
9 сентября 2023, 03:48
Гость
9 сентября 2023, 03:48
А на алехина/менделеева 19 этажей на перекрестке норм? Есть правда плюс для будущих жильцов - огромная автомойка в трех шагах )
Место странное и неудачное.
Гость
8 сентября 2023, 13:48
Норм место куплю там
Гость
8 сентября 2023, 14:04
Эта часть города ещё в советское время была окончательно застроена...Читал недавно про "суперИлитный" жилой дом воткнутый в существующую застройку... Позиционировался (как всегда) как "клубный-жилой-комплекс" а по факту получился проходной двор с посуточной арендой.
Гость
8 сентября 2023, 15:51
Но это лучше, чем возводимый новый комплекс"Пять вершин" Его строят практически на железнодорожных путях, напротив железнодорожного Депо. 🤪
Гость
9 сентября 2023, 08:14
В городе творится беспредел: в Ворошиловском районе планируют построить на несколько километров 18-этажки буквально в десяти метрах от кромки Волги!!! И всем всё равно. Толи Бочаров не знает?! Не верю, чтобы он разрешил такое!!!!
Гость
9 сентября 2023, 13:52
Все забыли самое главное - депрасы получают ЗП и пилят бабло, которые им платите ВЫ - нологами! адекватные поймут намек.
8 сентября 2023, 21:53
Строят дом - плохо, строят ТЦ - плохо, делают сквер - плац. А что вы хотите-то?
8 сентября 2023, 23:48
Типичный волгоградец, можно нормальный сквер, ах да, забыл в России это сделать религия не позволяет...
Гость
9 сентября 2023, 08:28
Школе, родителям и администрации надо обращаться к Бастрыкину, снимать видео и бороться. Школу уничтожат, скажут пришла в аварийное состояние, надо сносить. И впихнут уже на территорию школы высотки. РОДИТЕЛИ, боритесь за своих детей, если не хотите, чтобы им кирпичи со стройки на голову сыпались. Боритесь обязательно. Иначе не будет ни школы, ни жизни нормальной уже в стране, где все продаётся и покупается.
Гость
9 сентября 2023, 10:05
Не переживай так сильно плохо станет. Все будет хорошо со школой.
Гость
9 сентября 2023, 11:02
Гость
9 сентября 2023, 11:02
Не переживай так сильно плохо станет. Все будет хорошо со школой.
Переживать скорее тебе надо, скоро об этом на федеральном уровне говорить будут.
Гость
9 сентября 2023, 09:34
А предприятия строятся???
Гость
9 сентября 2023, 10:25
В центре города прелогаешь строить предпиятие?
10 сентября 2023, 18:47
Гость, у соседей «отбираем» , но пока безуспешно .
Гость
8 сентября 2023, 20:49
Это реклама дома?
Гость
8 сентября 2023, 20:55
Это крик о помощи скорее. Какой-то мамян уже без разрешения на строительство говорит, что высота будет. Против закона, считает что денег дал и ему теперь все можно.
Гость
9 сентября 2023, 07:13
Всех-собрать и на фронт
Гость
9 сентября 2023, 10:05
А что ты тут делаешь ?
Гость
9 сентября 2023, 10:04
Что вы все раздули из этого слона. Всё законно и в рамках закона.
Гость
9 сентября 2023, 11:05
Законно банкротить гос.имущество и экс вице-мэру забирать государственную землю в историческом центре города, 4 000 кв м за три миллиона рублей? Законно менять зону охраны памятника архитектурного наследия? И строить там высотку? Странные у вас понятия о законности, господин, представитель мэрии.
Гость
9 сентября 2023, 10:12
Ну явно же видно что это заказная статья,люди ну не будьте такими наивными))Тут некоторые пол города купили с ТЦ почти за ярд и тп, 0 внимания,а как другие решили что-то для города сделать,сразу во всех СМИ привлекают внимание!) Вот интересный народ у нас,было все заброшено,всех все устраивало…Появился человек, который решил построить дом сразу все налетели.От себя хочу поблагодарить инициатору и собственнику,что решил все-таки начать стройку,что наконец-то заброшенное место будет занято(построено) хотя бы домом.Будьте добрее,ясное дело что не каждый может приобрести такую территорию,но и нужно понимать что даже если вы купите,нужны деньги для какой-либо стройки и не каждый это осилит финансово.
Гость
9 сентября 2023, 11:13
Заказной комментарий от представителя мэрии, который попилил землю) Это государственная земля, на которой строить по закону было нельзя. Исторический центр + школа вплотную за забором. Там должен был быть парк. Под землёй коммуникации центрального района, школе даже спорт площадку по этой причине строить не разрешают нп улице. А тут все можно?
Гость
8 сентября 2023, 13:35
Потому что идите вы волгоградцы лесом, вот почему!
Гость
8 сентября 2023, 13:45
Что тут неожиданного,там лакомый кусок земли уже лет как 10 минимум
Гость
8 сентября 2023, 17:08
А разве вы ещё не привыкли ходить лесом?
Гость
9 сентября 2023, 17:20
Нормальной страны нет уже 30 лет, на ее месте постапокалиптик. Чего ж теперь "возмущаться". Снявши голову по волосам не плачут.
Гость
10 сентября 2023, 08:39
Мафия !
Гость