V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Вернувшемуся в собственность РФ заводу под Волгоградом назначили нового директора

9 сентября 2023, 22:02
Петух клюнул,зашевелились,по отжатию.А когда незаконно приватизировали,так всех все устраивало закрыли глаза и не видели и не думали.таких заводов по стране много
Гость
10 сентября 2023, 10:20
👍
9 сентября 2023, 12:24
Начался передел собственности и отжатие бизнесов. В аппарате первого вице-премьера Андрея Белоусова есть список из 74 предприятий, которые контролируются гражданами РФ, проживающими за её пределами. По доброй половине из которых олигархи, приближённые к президенту Владимиру Путину, уже написали служебные письма с просьбой «забрать и передать добросовестным собственникам». При этом Генпрокуратура и силовики мнения отраслевых министерств не спрашивают — действуют по своему вектору и команде из Кремля. В обсуждаемом перечне практически все «советские» активы Андрея Мельниченко (заводы по производству удобрений, шахты, энергетические активы), группа «Акрон» Вячеслава Кантора, ряд других широко известных холдингов......
Гость
9 сентября 2023, 12:29
Куда мы скатились ))).
Гость
9 сентября 2023, 20:26
Гость
9 сентября 2023, 20:26
Куда мы скатились ))).
Мы - в справедливость, а вы в терпилу, который боится, что что-то уварованное отберут, судя по тексту
Гость
10 сентября 2023, 12:20
Почему вы не писали такие гневные комментарии, когда этот "бизнес" за бесценок тысячами отжимал у государства заводы и фабрики? Аааа, это же другое 😂😂😂
9 сентября 2023, 11:51
Создан юридический прецедент, теперь так же можно поступить с любым предприятием. Предприниматели должны глубоко задуматься...
Гость
9 сентября 2023, 11:57
И , заводы с людьми ( рабочими ) перекинуть эшелонами в каком направлений ?
Гость
9 сентября 2023, 12:20
А почему только предприниматели? У вас тоже есть квартиры, а значит, тоже есть над чем призадуматься.
9 сентября 2023, 12:27
Раньше надо было думать и продавать, пока были ещё покупатели. Теперь отжимать будут забесплатно и "по закону".............
Гость
9 сентября 2023, 11:21
То есть 30 лет прокуратура ничего не видела, а тут вдруг прозрела?
Гость
9 сентября 2023, 11:58
Система так бездействует . Что крайнего не найдешь . Обычно отвечают ( а он ( она ) больше здесь не сидят в кабинете ))). И разводят руками .
Гость
9 сентября 2023, 20:27
А вы только щаз поняли, что банкиры-кровопийцы? А до этого прям и грефу и Кудрина верили?
9 сентября 2023, 22:03
Совершенно верно и так везде и всюду по стране.
Гость
9 сентября 2023, 13:53
Законно продали,законно отобрали,эт прям магия
Гость
10 сентября 2023, 12:22
Где это "законно продали"? Занесли мелкому чину из Росреестра котлету, что бы он переоформил документы - это у вас уже законно?
Гость
9 сентября 2023, 12:15
За тридцать лет и Три Дня ,,, они Всю нашу необьятную и криминальную державу , до конца разворовали и опрокинули .
Гость
9 сентября 2023, 19:47
Поэтому в России никогда не будет никаких прорывов. Грабить награбленное , вот все , чему научились.
Гость
9 сентября 2023, 20:29
Эмигрируй, вАриении щаз воду начтут всейАзии продавать)). Вдруг честно заработаешь?
Гость
10 сентября 2023, 06:12
Честно говоря, при Соболевском были и бонусы и 13 зарплата. Вообще этот сыр бор пошёл якобы из за анилина. Но когда завод выпускал этот анилин, он толком не пользовался спросом так как мы же вслед за Европой шли. Он добавлялся в краски и тд , очень сильно забросали штрафами то экологи , то администрация города и что бы не было проблем это производство анилина закрыли раз и на всегда. А теперь отжали завод. Сибур не когда не был нормальной корпорацией. При правлении сибуром некоторые производства просто растаскивали . я даже не буду указывать какие, я там работал. Ну посмотрим ...
Гость
10 сентября 2023, 08:19
При чем тут Сибур, если завод вернули в собственность РФ? То, что гендиректор там работал, это к делу отношения не имеет, ситуация с заводом будет контролироваться государством.
Гость
10 сентября 2023, 09:16
Приход Соболевского - это не приход Сибура, он оттуда еще год назад уволился. Интересно как-то это у вас смешалось, слышу звон, да не знаю, где он? )
Гость
9 сентября 2023, 13:32
Заводу скорее всего конец.
Гость
11 сентября 2023, 09:16
Всё нормально там. Работал и работает. А переоформление собственности вас, ни меня, ни рабочих не касается. Будут восстанавливать производство анилина, как нужную составляющую для производства порохОв.
Гость
12 сентября 2023, 16:55
Гость
12 сентября 2023, 16:55
Всё нормально там. Работал и работает. А переоформление собственности вас, ни меня, ни рабочих не касается. Будут восстанавливать производство анилина, как нужную составляющую для производства порохОв.
Там даже цеха такого нет уже несколько лет, оборудование ушло в металл. Что восстанавливать то?
Гость
13 сентября 2023, 11:15
Гость
13 сентября 2023, 11:15
Там даже цеха такого нет уже несколько лет, оборудование ушло в металл. Что восстанавливать то?
Если остались технологии и люди, то восстановить можно. Без людей даже с оборудованием не восстановить
Гость
9 сентября 2023, 21:05
Новая фирма появилась, это ее бизнес и бизнес идет хорошо. Устраивайтесь в процветающую компанию " Отжать и точка"!
Гость
10 сентября 2023, 06:21
При правлении Сибур холдинг завод Волжский шинный завод ( Волтайр-Пром) развали напрочь, выжали все соки и продали америкосам. Сейчас там вообще Хаус , что будет с Зосом одному Богу известно, заводу придёт конец...
Гость
10 сентября 2023, 08:18
Надо спросить нашу власть и Мишустина в том числе, почему СИБУР еще не наценализировали? Почему он досих пор в частных руках буржуазных князьков
Гость
10 сентября 2023, 08:28
Что за странные мысли у вас в голове? Сибур исправно платит налоги в бюджет страны, компания социально ответственна, почитайте, например, как они вкладываются в развитие Тобольска. Я смотрю, вы ярый коммунист, частный бизнес плохо, а почему плохо? А просто потому что плохо))
Гость
10 сентября 2023, 10:02
Гость
10 сентября 2023, 10:02
Что за странные мысли у вас в голове? Сибур исправно платит налоги в бюджет страны, компания социально ответственна, почитайте, например, как они вкладываются в развитие Тобольска. Я смотрю, вы ярый коммунист, частный бизнес плохо, а почему плохо? А просто потому что плохо))
Да там у человека сибурoфобия просто, почитайте комменты выше
11 сентября 2023, 06:34
Гость
11 сентября 2023, 06:34
Что за странные мысли у вас в голове? Сибур исправно платит налоги в бюджет страны, компания социально ответственна, почитайте, например, как они вкладываются в развитие Тобольска. Я смотрю, вы ярый коммунист, частный бизнес плохо, а почему плохо? А просто потому что плохо))
Плохо потому что такие мизерные налоги как в РФ не платит ни один бизнес в мире! США -30%, Англия50%! и.т.д да ещё запретили тревожить проверками.
Гость
10 сентября 2023, 02:52
Когда его прихватизировали - где была прокуратура??? По стране сколько оборонных, стратегических заводов по прихватизировали??? Всё молчали!!! Разваливали страну кто как мог. Давно пора вернуть такие заводы в государственную собственность, с полной конфискацией всего у того кто это прихватизировали. Вор должен сидеть в тюрьме!!!
Гость
10 сентября 2023, 20:48
Верно, правильно мыслите, все должно принадлежать государству, советский народ строил их, под руководством государства, а стало все принадлежать одному, непонятно кому, за какие такие заслуги, каждый должен получать то, что заслужил и заработал честным трудом, а то успел первый на стул сесть...
Гость
12 сентября 2023, 14:11
Вернуть завод в никуда от хозяина. Вперёд ребята, у вас всё получится по коммунистическому развалу страны.
Гость
9 сентября 2023, 12:55
Наконец то начали порядок наводить. Возвращать государству то, что было украдено у народа в девяностые...
Гость
9 сентября 2023, 12:59
Именно так
Гость
9 сентября 2023, 14:41
Смешно , что те.и бе что то вернут .
Гость
10 сентября 2023, 12:21
Гость
10 сентября 2023, 12:21
Смешно , что те.и бе что то вернут .
Чел написал - наворованное обратно ГОСУДАРСТВУ. А у вас снова "мне, тебе"....
Гость
9 сентября 2023, 13:52
Надо все заводы вернуть государству
9 сентября 2023, 16:13
рвань колхозная раскудахталась
Гость
9 сентября 2023, 20:30
9 сентября 2023, 20:30
рвань колхозная раскудахталась
Нет, мы городские, не парься! Колхозники то у вас всю землю разбазарили, наша пока только распахивается
Гость
10 сентября 2023, 08:41
Все что построило государство, должно вернутся назад, 51% должно находится в руках государства. 49%, но не более 15% на руках одного акционера, купленных акций на фондовом рынке. 25% акций должно постоянно находится в свободном обращение на фондовом рынке. Это позволит компании привлекать инвесторов, для развития компании и серьезному инвестору отслеживать свои инвестиции в компании, но не управлять компанией
Гость
10 сентября 2023, 11:18
Ещё надо абразивный вернуть, а потом закрыть это самое грязное, по выбросам, предприятие. А людей по другим предприятиям устроить, тем более, что беды и для людей, и для города от этого последнего в Европе грязного абразивного завода
Гость
10 сентября 2023, 13:50
Вернуть государству! А гос-во кто? Вова и кореша?
Гость
9 сентября 2023, 12:57
Это никакой не уникальный случай. Все юрлица с России, имеющие иностранных бенефициаров обязаны до конца 2023г перевести свои предприятия в российскую юрисдикцию. Так будет с каждым.
Гость
9 сентября 2023, 16:08
конец 2023 года уже настал?
10 сентября 2023, 08:35
Хороший знак. Хотя бы остатки от советской промышленности сохранить. Хотя многие предприятия выжаты как лимон. Не получится как бывает - национализируют, отремонтируют за счет государства, потом снова приватизируют? Если нет, то хорошо.