V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

с-в.

757мм 21%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Людей, как обычно, не услышали: в Волгограде разрешили строить высотку рядом со сгоревшим храмом

16 сентября 2023, 10:21
Что это за такой "детский сад" на 10 мест?
Гость
16 сентября 2023, 11:03
под это словоблудие - оформляется разрешение на свечку - забота о детях и не надо тут лишних деревьев
Гость
16 сентября 2023, 11:30
А это плюшка для переобувания, после окончания стройки, штаны элегантным движением руки превращаются в шорты. На Баррикадной 22 точечно воткнули большую свечку и там тоже условия на строительство был детский сад потому что сады Ворошиловского района не рассчитаны на такое количество населения. Так там помещения запланированного детского сада элегантным движением руки превратились в магазин Магнит. А садика там нет и не будет)))))
Гость
16 сентября 2023, 11:57
Гость
16 сентября 2023, 11:57
А это плюшка для переобувания, после окончания стройки, штаны элегантным движением руки превращаются в шорты. На Баррикадной 22 точечно воткнули большую свечку и там тоже условия на строительство был детский сад потому что сады Ворошиловского района не рассчитаны на такое количество населения. Так там помещения запланированного детского сада элегантным движением руки превратились в магазин Магнит. А садика там нет и не будет)))))
Не магнит, а пятёрочка
16 сентября 2023, 11:41
Как они у же надоели со своими точечными застройками!! Больше строить негде ,и вообще, в городе есть главный архитектор и план по развитию города??? Новых вводов газа ,света,водопроводных труб,отопления не делают,значит будут забирать у соседних домов ..
Гость
16 сентября 2023, 16:27
Ну подумаешь в этих двухэтажках воды станет в напоре раза в три меньше и колонки с горячей водой перестанут работать. Зато у состоявшихся в жизни людей в многоэтажке все будет комфортно, ещё и насос поставим чтоб с системы качало пошустрее в дом
Гость
18 сентября 2023, 15:03
Гость
18 сентября 2023, 15:03
Ну подумаешь в этих двухэтажках воды станет в напоре раза в три меньше и колонки с горячей водой перестанут работать. Зато у состоявшихся в жизни людей в многоэтажке все будет комфортно, ещё и насос поставим чтоб с системы качало пошустрее в дом
Состоявшиеся, в таких муравениках не живут.
Гость
18 сентября 2023, 15:46
Так что лучше пол дома недостроенного
16 сентября 2023, 09:45
А что больше нет места где строить? Где антены высокие в Советском районе по Казахской, висит баннер, что участок под застройку отдают. Что им там не строиться? Правда нужно будет решать вопрос с дорогой, а то та, что есть перегружена!
16 сентября 2023, 10:02
Где антены высокие , там долго не проживешь. Зона облучения
16 сентября 2023, 11:23
16 сентября 2023, 11:23
Где антены высокие , там долго не проживешь. Зона облучения
Я как понял они не работают и их полностью убирать будут, и на это место ищут застройщика.
Гость
16 сентября 2023, 11:28
На том антенном поле уже разметили кварталы под частную застройку и высотные в 23 этажа дома. Вопрос времени когда начнут стройку.
17 сентября 2023, 05:47
Умиляет выражение "общественные слушания"! Кто кого слушает?! Кого интересует мнение жителей?! Проводят ради галочки, своих "кликуш" приглашают те, кто это проводит, чтобы себе обеспечить "зелёную улицу". Решили и построят!
Гость
16 сентября 2023, 09:41
Лет через пять будет гетто, нельзя так кучно строить, людям нужен простор, свобода и личное пространство..
16 сентября 2023, 11:45
Человека родить и вырастить, это не дом построить. В Китае целые города пустые стоят...
Гость
16 сентября 2023, 10:08
им глубоко плевать, прямо сейчас идет масштабная стройка напротив центрального рынка лицами не титульной нации,при отсутствие разрешения и прочих документов на строительство
Гость
16 сентября 2023, 10:48
Просто интересно, кто в этих домах будет жить, если город потихоньку вымирает?
Гость
16 сентября 2023, 11:31
На этапе строительства почти все квартиры распроданы уже в любой стройке в любом районе.
16 сентября 2023, 11:37
Гость
16 сентября 2023, 11:37
На этапе строительства почти все квартиры распроданы уже в любой стройке в любом районе.
Дак не может быть,они полупустые стоЯт,когда дом построен!
16 сентября 2023, 12:58
Гость
16 сентября 2023, 12:58
На этапе строительства почти все квартиры распроданы уже в любой стройке в любом районе.
Не советую покупать квартиру на стадии котлована
Гость
16 сентября 2023, 10:01
Уродуют город. Просто издеваются и глумятся над людьми, процедуры превращены в фарс. Тулака уже изуродовали - каждый квадратный метр застроили, сейчас возводится очередной человейник на сотни квартир, машины ставит негде, садик один на гигантский микрорайон, школа одна. Гулять можно только в парке, где народа больше, чем на рынке в базарный день, или вдоль Волги (если повезет перебежать между несущимися машинами и не быть съеденными стаей бродячих волкодавов)
Гость
16 сентября 2023, 11:30
Возле доминанта хотели строить 4 подъездный 16 этажный дом ЖК Радуга. Но пока продавали квартиры ы доминанте, им сказали не строить. Котлован даже выкопали, потом засыпали. Как только все квартиры в доминанте продадут, стройка опять появится.
16 сентября 2023, 12:55
Полностью согласен это бардак, но царь им не нужен чтобы был порядок.
Гость
16 сентября 2023, 10:54
Детск й сад на 10 человек, наверное, является по документом основанием, что это обьект социальной структуры и стройку разрешить
Гость
16 сентября 2023, 16:24
А если по окончании строительства детского сада там не будет, а вместо садика будет магнит или пятёрочка? Думаете скажут сносить дом за обман властей и жителей? Нет, штраф тысяч в 5 рублей и всё.
Гость
18 сентября 2023, 15:59
А зачем гадать? Взяли бы и узнали в архитектуре города что и к чему. А так все тут такие эксперты и интерьеры и архитекторы. В е лезут туда где и половины не знают. Зато хотим чтоб город рос и процветал. Хотил всех переселить из аварийного жилья. Вот только люди на окраину города из аварийного жилья ехать не хотят. И строить новые дома вместо старых тоже не дают.
16 сентября 2023, 11:42
Ограничения, которые начали действовать в регионе с 5 июля из-за сложной пожароопасной обстановки, снимут 18 сентября в 08:00. Нам снова можно будет валежник собирать...
Гость
16 сентября 2023, 17:33
В очередной раз показали, что мнение жителей не имеет никакого значения. Зачем вообще проводить публичные слушания, если на мнения людей властям плевать...
Гость
17 сентября 2023, 08:30
А зачем нынче проводят выборы?
Гость
18 сентября 2023, 16:01
А людям плевать еа законв! И они только свое мнение считают правильным. А вообще если кто незнал на этом месте был аварийный дом который расселили и на его месте строят новый. И все в рамках закона! И с жителями работу проводили и предлогали варианты,чтоб всем было комфортно
17 сентября 2023, 01:05
У нас как всегда, Прав у кого больше прав, а народ обойдётся, зачем его слушать. У господ большие кошельки, их и слушают. А люди вообще ничего не значат. Интересно, какие времена наступили? И кажется, что живём в удивительное время.
Гость
18 сентября 2023, 16:02
А люди живут рядом и думают что они возмущатся начнут и им квартирку останутся в новом доме🤣
Гость
18 сентября 2023, 10:06
Я сам видел "общественнные" слушания по ДОСААФ на Баррикадной. Привезли пенсионеров на автобусах с Красного и Тракторного, которые проголосовали "за" точечную застройку, когда всё жители домов вокруг были против. Вот так всё просто делается.
Гость
18 сентября 2023, 16:04
Ну а чтобы такого не было людям нужно приходить и голосовать. А иногда ещё ещё думать... этот бордак и вечную стройку нужно заканчивать и порядок наводить. И достроить уже то что стоит на половину. А такими возмущения забор там будет вечно стоять
Гость
18 сентября 2023, 00:00
Голосовали - кушайте. Не голосовали - тем более кушайте.
Гость
18 сентября 2023, 15:52
А кто то ноет и хочет переселится из аварийного жилья! В куда переделать если стоить не дают. Всегда кто то будет недоволен. Никто рядом со стойкой жить не хочет. А что лучше когда хлам во дворе все старое и разрушенные годами. Пусть уже достраивают и порядок будет в квартале. А не забор вечный. Сами порядок хотите и сами же мешаете людям достраивать. Странная позиция. А про садик слова нет, нар само для временного прибывания детей. Может это группы развития или доп подготовки. И вообще люди злые стали и только о себе думают
Гость
18 сентября 2023, 16:08
А кто то знает, что на этом месте стоял аварийный дом? И его снесли , и жителей дома за свой счёт расселил застройщик в квартиры плюс 30% к площади которая у них была. И на этом месте дом строится вместо аварийного. Мы получили квартиру и были выделены из этого дома, мы остались очень довольны! Учли все наши пожелания,мы сами выбрали район и квартиру! А теперь не дают людям достроить новое жилье вместо аварийного? Это полный беспредел! Стройку нужно закончить и привести в порядок территорию !!!
Гость
18 сентября 2023, 21:58
Кто это бред вообще раздувает. Там просто хотят достроить дом. Завершить облик дома. А то стоит недостроем с вечной строительной площадкой.
Гость
16 сентября 2023, 11:26
Дом, который сейчас стоит, является архитектурно незавершенным с южного фасада. Ему обязательно нужно пристроить третью секцию с боковыми окнами, чтобы фасад был завершен и дом представлял единое целое. Так что правильно что будут пристраивать еще одну секцию. По хорошему она должна быть 18-20 этажей, чтоб сочетался архитектурный ритм.
Гость
18 сентября 2023, 16:05
Согласна с Вами! Недостроенный жом смотрится ужасно! Тем более рядом ТЮЗ, рядом парк вид города, как никак
Гость
16 сентября 2023, 11:24
Надо разговаривать с местными жителями. Чего-нибудь пообещать. Подарить по кульку огурцов. Блинчиков испечь. Думаю, после этого все сразу согласятся.
Гость
16 сентября 2023, 09:47
деревьев и так достаточно в парке, там же есть место для прогулок ...