V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

173 комментариев к публикации

Почему люди уезжают из Волгограда? Мы спросили нейросеть

17 сентября 2023, 16:51
Для того, чтобы понимать причин проблемы нейросеть необязательна. Любопытно, почему не спросили у этого псевдоразума как вернуть благополучие города и России что бы граждане не уезжали в поисках лучшей доли в столицу и Питер. Полагаю, что ответ бы не устроил вопрошающих.
Гость
17 сентября 2023, 17:36
Чтобы что-то поменять, в первую очередь нужно поменять вас.
Гость
17 сентября 2023, 20:31
Гость
17 сентября 2023, 20:31
Чтобы что-то поменять, в первую очередь нужно поменять вас.
Канешна! Холопы плохие.
17 сентября 2023, 23:51
Наверняка спросили, просто слишком не полит корректный ответ. Нельзя такое выкладывать
17 сентября 2023, 17:20
Потому что почти вся инвестиция уходят на Москву и в карманы клептократов
Гость
17 сентября 2023, 17:30
Какие инвестиции, их уже 10 лет нет совершенно. Не путайте с налогами и бюджетными вливаниями.
Гость
17 сентября 2023, 18:09
Да кто сюда будет инвестировать? Расплодили чиновников, налоговиков и приставов. Инвестируй сам.
17 сентября 2023, 16:54
даже нейросеть хочет уехать отсюда
Гость
18 сентября 2023, 07:48
Так твоя деятельность этому способствует в том числе. От того что ты пишешь ухи вянут.
Гость
19 сентября 2023, 08:44
Гость
19 сентября 2023, 08:44
Так твоя деятельность этому способствует в том числе. От того что ты пишешь ухи вянут.
"ухи" уже завяли
18 сентября 2023, 11:39
Неплохо бы Бастрыкину по- взрослому взять на контроль Волгоград и по- настоящему проверить местных чинуш.
17 сентября 2023, 16:33
Максимально общие ответы, которые подходят для большинства городов нашей страны, не только для Волгограда, и тем не менее, всё верно.
17 сентября 2023, 17:26
в чем дело. для вас открыты все страны на шарике. валите туда где вас ждут с рулоном туалетной бумаги.
Гость
17 сентября 2023, 17:48
17 сентября 2023, 17:48
в чем дело. для вас открыты все страны на шарике. валите туда где вас ждут с рулоном туалетной бумаги.
Да я и свалил в Подмосковье. И тебе не кашлять.
17 сентября 2023, 17:54
17 сентября 2023, 17:54
в чем дело. для вас открыты все страны на шарике. валите туда где вас ждут с рулоном туалетной бумаги.
Ты чего такой дерзкий? Родители не научили, что нельзя хамить незнакомым людям?
Гость
17 сентября 2023, 20:11
Планирую валить из этой нищебродской области,работаю сдесь 20 лет и ничего не заработал,устал от этой нищенской зарплаты,неодекватные цены,идиоты хронические в управлении,всё,хватит
Гость
17 сентября 2023, 17:45
Жизнь в городе слишком дорогая, а зарплата мизерная, не говоря о пенсиях,слишком нищенских. Бюрократия процветает на каждом шагу. В магазинах цены душат. Инфраструктура никудышня,я. И никому нет до этих проблем дела. Город- герой. Вместо гордости на глаза надвигаются слёзы. Депутаты много обещают, да мало делают. Для молодёжи никакой перспективы, чтобы жить благополучно и иметь стабильность в будущем, а пенсионеры вообще ,,брошенки". Ещё много проблем. Да что говорить. Каждый житель Волгограда в курсе о жизни в родном городе...
Гость
17 сентября 2023, 17:56
Ну у вас же есть стадион. Байк-шоу. Чего вам ещё надо? Радуйтесь!
Гость
18 сентября 2023, 14:03
Пенсионерам тяжело? А что говорить про молодые семьи с детьми? Везде трындят про детские пособия. Но если доход в семье превышает на несколько рублей прожиточный минимум на человека, то пособие не положено. А детские вещи стоят также как взрослые. А ножка у ребенка постоянно растет. Не будешь же покупать ботиночки ребенку на 2 или три размера больше. Так что не согласна, что пенсионерам тяжелее живётся,чем молодежи.
Гость
24 сентября 2023, 07:44
Гость
24 сентября 2023, 07:44
Пенсионерам тяжело? А что говорить про молодые семьи с детьми? Везде трындят про детские пособия. Но если доход в семье превышает на несколько рублей прожиточный минимум на человека, то пособие не положено. А детские вещи стоят также как взрослые. А ножка у ребенка постоянно растет. Не будешь же покупать ботиночки ребенку на 2 или три размера больше. Так что не согласна, что пенсионерам тяжелее живётся,чем молодежи.
А между прочим детские вещи стоит дороже в два раза чем у взрослых.
Гость
17 сентября 2023, 18:23
я уехал из Волгограда в Петербург. я очень рад этому, цены в Питере дешевле чем в Волгограде и зарплаты выше!
Гость
18 сентября 2023, 08:00
А у нас , наоборот, родственник всё продал в Питере и сюда приехал, сказал не выгодно там!
18 сентября 2023, 11:32
Кому как повезет. Кто-то уезжал, да вернулся. Хотя таких все-же меньшинство.
17 сентября 2023, 19:54
я со всеми согласна, жизнь в этом городе хреновая!
Гость
17 сентября 2023, 20:09
Я бы сорвалась,будь чуть моложе - грязь в городе и отсутствие воды часто в кране бесит реально,летом африканский филиал! И опять город без обилия фантанов и воды: юг не юг не понятно - поля засыпаны отравой и балаганами- цены жесть а ЖКХ это отдельная песня - можно мозгами тронуться от их беспардонности
Гость
19 сентября 2023, 16:18
Плюс футбол профукали и время перевели не туда.
17 сентября 2023, 16:42
нет работы а которая есть оплачивается примерно 40-60%. вот и люди уезжают. соседний Саратов зарплата выше. знаю. был.
Гость
17 сентября 2023, 19:12
При этом ставишь вакансию, скажем, электрика, работа - не бей лежачего (дежурный) оклад 40т.р. - никто не идёт, мало мол.
17 сентября 2023, 19:48
Гость
17 сентября 2023, 19:48
При этом ставишь вакансию, скажем, электрика, работа - не бей лежачего (дежурный) оклад 40т.р. - никто не идёт, мало мол.
Всё не знаю. может быть.
Гость
17 сентября 2023, 20:49
Гость
17 сентября 2023, 20:49
При этом ставишь вакансию, скажем, электрика, работа - не бей лежачего (дежурный) оклад 40т.р. - никто не идёт, мало мол.
так это бабы виноваты, они теперь от людей рабочих профессий пятак воротят. вот никто и не хочет в спецовке ходить, плати хоть 100. размножаться то надо
17 сентября 2023, 17:03
В советское время это был регион где основном была развита тяжелая промышленность - тракторный, нефтемаш, химпроизводство, Буровая техника , металлургия и т д. Основные фонды ( станки, оборудование) безнадёжно устарели морально и физически. Продукция неконкуркетноспосбна. Дорогая и плохая. Требовались большие ресурсы на их модернизацию. Очень большие. Окупаемость таких вложений - 5-10 лет. Конечно, бизнес не будет рисковать своими средствами , тем более в условиях социально- экономической ситуации. Сколько мы прошли, например, экономических кризисов, падений рубля ? Бизнес ушел из города физически и юридически. Здесь не выгодно регистрировать свой бизнес. Почему? Спросите у у местных экономистов и губернатора. В Москве город бросили как бесперспективный. В итоге нет производства, нет рабочих мест, переизбыток рабочих рук. При росте рабочих мест чиновников и силовиков. Упали доходы местного бюджета, урезали социальные расходы на содержание города и посёлков, на медицину, образование, культуру.... Коррупция и воровство добивает последнее. Воруют на каждой крупной стройке, на дорожном строительстве. Так например, смертность бьет все рекорды , а реакции власти никакой. Не замечает трагической проблемы. Зато салюты, шоу, праздники, парады. Такое не может долго продолжаться. .
Гость
17 сентября 2023, 17:09
Переизбыток рабочих рук? Да на всех предприятиях не хватает людей. Куда не плюнь 2 за 3-4 работают
17 сентября 2023, 17:18
Гость
17 сентября 2023, 17:18
Переизбыток рабочих рук? Да на всех предприятиях не хватает людей. Куда не плюнь 2 за 3-4 работают
Да, это тренд последних лет. Ковид + мобилизация. До этого , до 2010 и сейчас люди массово уезжали и не возвращались. Зачем?
Гость
17 сентября 2023, 17:42
Здесь плохая экология, женя. И ты не железный, тоже всем этим дышишь.
17 сентября 2023, 20:51
Пять лет назад хотел немного поработать д пенсии техником-механиком(первая основная работа в молодости), предлагали максимум 25 тыс.. Так что не надо мне рассказывать, что за 50 тыс. не могут найти таких специалистов. Хотя я я уже на пенсии в 43 тыс. и за 50 тыс. еще буду очень думать.
18 сентября 2023, 08:12
Хм .А у нас в Петербурге и за меньшие зарплаты работают. Вопрос к жителям : кто Вам всё время должен?? А кто должен поднимать и сохранять область? Барин?
18 сентября 2023, 23:50
18 сентября 2023, 23:50
Хм .А у нас в Петербурге и за меньшие зарплаты работают. Вопрос к жителям : кто Вам всё время должен?? А кто должен поднимать и сохранять область? Барин?
У нас тоже и за 10 тыс.работают. Правда, специалисты из них никакие. И никто никому не должен, кроме того, что те, кто получают из бюджета, должны свои обязанности по закону. Например, избирательная комиссия-технический госорган, должна считать голоса строго по закону. Чего в Волгограде совсем не делают, а значит вопрос к легитимности власти.
18 сентября 2023, 10:18
Волгоград - город мертвых.
Гость
17 сентября 2023, 18:04
Да потому, что довел Бочаров область до краха. А из города-миллионика плац устроил.
Гость
18 сентября 2023, 20:46
Это началось задолго до него. Хвала пьянице максютке.
Гость
17 сентября 2023, 18:52
Чиновники в области всей обнаглели в край по без действию и коммерсанты поставленные ими зарядили такие ценники выше некуда больше.
Гость
17 сентября 2023, 20:41
Да тут всё просто - тотальная коррупция руководства, бездействие надзорных и судебных органов.
Гость
17 сентября 2023, 16:35
Уже живых людей боятся спрашивать
Гость
17 сентября 2023, 21:24
пробыл по делам неделю в Ростове просто другая страна отличие во всем довольно чисто опрятно кругом бурлит движуха другой масштаб дороги движение развитие промышленное и коммерческое пригородные дачи переросли в новые микрорайоны сам город растет во все стороны огромными шагами, и приехал в Волгоград нищета и убогость главпочтамт центр центра красивейшее здание с залом обслуживания рушится на входе сетку натянули чтоб падающие кирпичи ни кого не убили тротуар вокруг старый советский ещё весь выщербленный асфальт
17 сентября 2023, 17:13
Когда старый доктор из города свалит?
17 сентября 2023, 17:22
Я могу писать здесь хоть из Парижа. ) не дождётесь.)) Волгоград моя родина, работы у меня более чем достаточно. Все что надо у меня давно есть. Зачем мне уезжать? ))
Гость
17 сентября 2023, 17:33
17 сентября 2023, 17:33
Я могу писать здесь хоть из Парижа. ) не дождётесь.)) Волгоград моя родина, работы у меня более чем достаточно. Все что надо у меня давно есть. Зачем мне уезжать? ))
Доктор, открою секрет что и гробовщики никуда не торопятся уезжать у них еще больше работы и дохода, плюсуются те кто прошел мимо вас!
17 сентября 2023, 17:35
17 сентября 2023, 17:35
Я могу писать здесь хоть из Парижа. ) не дождётесь.)) Волгоград моя родина, работы у меня более чем достаточно. Все что надо у меня давно есть. Зачем мне уезжать? ))
Не уехать из горола, а свалить, чувствуешь оазницу?
Гость
17 сентября 2023, 21:33
Хоть что пишите почему?!!! Коррупция чинуш, срослись с криминалом. , круговая порука и безнаказанность. 30 лет одни и теже же сидят в тёплых местах. У сирот квартиры отбирают. Бюджет пилят. Землю под себя или продают за взятки на Красной лини. Посмотрите на этих чинуш. Машины у всех семьи луксрвые, дом, квартиры от200 метров и её одна на зарплату? А жители получают 25 т. Р. Позорище рабочих мест нет. Только сетевые магазины и охрана. И ни каких посёлок ща ЖКХ в2000 должны миллиарды украшены где? Так во всём местные ворьё чинуши это чума , хуже врага. Губернатор все делает для жизни а местное ворье город сгубила вот и бегут люди. . Позор страны!
Гость
17 сентября 2023, 16:05
Потому что могут.
Гость
17 сентября 2023, 16:10
Вот именно!
Гость
17 сентября 2023, 21:35
Тут жируют только чинуши! Как грабили город безнаказанно таки грабят.
17 сентября 2023, 17:09
а я люблю Волгоград, всегда с удовольствием возвращаюсь домой. город преобразился, приятно гулять.
Гость
17 сентября 2023, 17:37
Ну потому что ты на пенсии, поэтому голова ни о чём не болит.
Гость
17 сентября 2023, 18:04
Гость
17 сентября 2023, 18:04
Ну потому что ты на пенсии, поэтому голова ни о чём не болит.
А на молодёжь и будущее наплевать.
Гость
17 сентября 2023, 18:10
А может вы жить переедете в Волгоград, а не только раз в год будете приезжать, чтобы по центру прогуляться?
Гость
17 сентября 2023, 17:37
Внутренняя миграция , в последнее десятилетие, бурно перетикает в повальную эмиграцию.Некоторые бросают все, берут только мозги.
Гость
17 сентября 2023, 17:52
Мозги здесь мало у кого. Тяжелое прошлое.
Гость
17 сентября 2023, 16:30
Тошно и противно. Дедовщина и хамство во всем, куда ни кинься. С утра до ночи. И ночью центр культурно отдыхает под рев колонок.
Гость
17 сентября 2023, 19:14
Этот набор типовых фраз подходит для любых городов.
Гость
17 сентября 2023, 17:20
Никуда не годные депутаты и чиновники - от губернатора и до глав сельских поселений,а также руководители организаций, плохой климат, необоснованно высокие тарифы ЖКХ, плохие дороги, неудовлетворительная работа транспорта - вот основные причины недовольства людей и их отъезда из региона!
Гость
17 сентября 2023, 17:49
Всем привет из Краснодара. Живем 4-й год. В Волгоград приезжаем раз в полгода и хотим сразу уехать. Ничего не меняется.
Гость
17 сентября 2023, 18:16
Рад за вас. Счастья!
Гость
18 сентября 2023, 08:05
Говорят в Краснодаре с зарплатами не айс, а уровень жизни почти такой же, как здесь!) Шило на мыло?)
Гость
18 сентября 2023, 20:50
Гость
18 сентября 2023, 20:50
Говорят в Краснодаре с зарплатами не айс, а уровень жизни почти такой же, как здесь!) Шило на мыло?)
И климат такой же, сухо и пекло адское со слякотной зимой+население еще похуже, кавказоиды и казачки-переселенцы, гопота одним словом, шило на мыло.
Гость
17 сентября 2023, 16:14
Да просто потому что здесь просто невыносимо стало жить. Гетто какое-то. Жутко, тяжело, страшно, невыносимо. Но очень обидно. За родную землю, политую кровью предков, обидно. Катастрофически здесь растут только кладбища, нищета, безысходность.
17 сентября 2023, 17:31
родная земля как-нибудь переживёт в твоё отсутствие. А тебе в африканские страны. вагнеровцы набирают сегодня вот таких" страшно аж жуть" (Галкин)
Гость
17 сентября 2023, 17:49
Вообще не обидно. Свалил - и как будто гора с плеч, как будто вырвался из ада.
Гость
17 сентября 2023, 18:02
Да, здесь морально тяжко. Меня здешнее общество душит.
Гость
17 сентября 2023, 17:33
Я уехал в Красногорск из-за здешнего люда. Все злые.
Гость
17 сентября 2023, 17:41
Надо было в пределы Садового уезжать, там добрые! Можете переехать в Сити, там сейчас много недвиги продают, там тоже добрые, богатые и цены на бензин их не волнуют!
Гость
17 сентября 2023, 17:51
Гость
17 сентября 2023, 17:51
Надо было в пределы Садового уезжать, там добрые! Можете переехать в Сити, там сейчас много недвиги продают, там тоже добрые, богатые и цены на бензин их не волнуют!
Нет. Мне нужны парки, чистый воздух, белки, утки.
Гость
17 сентября 2023, 18:50
все гунявые, есть такое
Гость
17 сентября 2023, 17:28
Люли вообще уезжают, не только из Волгограда.
Гость
17 сентября 2023, 18:06
Люли почему-то все хотят в Москву.
18 сентября 2023, 16:27
... уезжают, потому что Волгоград - большая помойка
Гость
19 сентября 2023, 08:22
Ну, как так можно жить, а?)
Гость
17 сентября 2023, 19:53
зато кавказцы обильно заселяются
Гость
17 сентября 2023, 20:01
нужно выезд из города сделать платным тогда и уезжать не будут
Гость
17 сентября 2023, 20:10
Правильный ответ - Нет градообразующих предприятий.
Гость
18 сентября 2023, 01:38
Ну нейросеть, по сути, выдала ответ на вопрос «почему люди уезжают из некоторого места». Она просто набрала ряд причин, почему люди вообще уезжают откуда-нибудь и выдала его. Такие вопросы нейросети просто не имеет смысла задавать. Она просто сгенерирует ответ, скопировав предложения, сопоставимые в общей базе по миграции населения. Обычно для того, чтобы оценить работу нейросети, надо задать вопрос вроде «как сделать то-то и то-то».
Гость
18 сентября 2023, 12:22
Климат здесь не айс. Летом - пустыня, зимой - ядерная зима, постоянная слякоть, солнце не выглянет. Жил в нескольких городах, могу сравнить. Раньше хоть фрукты были на каждом углу. Щас че-то зажимают дачников. Одни спекулянты из ОДКБ кругом. И рабочих мест приличных очень мало. Неинтересно
Гость
18 сентября 2023, 16:58
Стали жить как а тайге,мошка замучила,раньше такого не было,а значит и жилось комфортнее.Полтора месяца мошка ,а остальное лето невыносимая жара без благоустроенных пляжей.
Гость
19 сентября 2023, 03:01
Самая главная причина- низкие зарплаты . И молодежь не может устроиться по специальности работать. Все остальные причины ерунда
Гость
19 сентября 2023, 11:55
Отовсюду бегут. Если цены будут и дальше расти остается все бросить и бежать с семьей куда глаза глядат, хоть за 3 океана.
18 сентября 2023, 11:58
Раздули Штаты чиновников а городе, а толку никакого нет. Страшная корупция в ЖКХ. С медициной совсем труба, развита одна торговля перекупая друг у друга, нет экономического развития области и города. У чиновников одни праздники и гульки.Зарплаты на низком уровне, всё хотят, чтобы канарейка пела и не ела, а про пенсионеров и говорить не хочется, отменили даже Ветеран труда города и области, ведь это заслуга людей, а не социальная помощь. Люди своим трудом заслужили. Зато город гуляет на широкую ногу. Вообще позор чиновникам, на артистов есть миллионы, а пенсионерам, которые и так еле выживают денег нет. За город просто обидно.
Гость
17 сентября 2023, 18:51
все уезжают потому что шохарик бочки кок-шило взял под козырек и устроил платные парковки для кредитных ведер
Гость
17 сентября 2023, 19:12
Уезжают потому, что остались тут только такие как ты, не говорящие на нормальном языке с раздутыми щеками.
Гость
18 сентября 2023, 06:06
Для справки, только появится возможность, сворачиваю все и уезжаю с этой области, будущего здесь нет, как дойная корова Волгоградская область, да и сам Волгоград, и развития "0".
Гость
18 сентября 2023, 09:57
Такая же история,закрываю все дела,семью в охапку,и досвидания,не хочу что бы мои дети жили в этой безнадёге,будущего для них тут не вижу
Гость
17 сентября 2023, 19:09
Уезжают? Тогда почему все новостройки (по крайней мере, те которые не совсем на отшибе или не в степи) раскупают буквально ещё со стадии котлована до момента сдачи дома? Дом сдан - в продаже только неликвид на 1-х этажах...
Гость
18 сентября 2023, 07:25
Ну не смешите. В Волгограде в год строят 3 дома, а в Краснодаре тысячу. Целыми кварталами со всей инфраструктурой.
Гость
18 сентября 2023, 10:04
Потому, что людей "очень мало". А ещё, одни отсюда бегут, другие сюда. Мечутся люди, кто ещё не понял, что везде планета земля
18 сентября 2023, 11:34
Москвичи продолжают скупать жилье, к ним добавились северяне.
Гость
17 сентября 2023, 18:08
ИИ умнее Бочарова и всей его администрации. Может лучше назначим ИИ нашим губернатором? Будет и дешевле и менее вредно.
Гость
18 сентября 2023, 12:56
Город герой. Вымирает. Даже новостройки. Не спасают. Волгоград. Нищии.
Гость
19 сентября 2023, 05:48
Зачем нецросеть спрашивать? Всем очевидным так, что: Волгоград архитектурно безобразный город,отвратительная инфраструктура, ужасное мед обслуживание,не интересные работы,постоянные проблемы. Город для жизни отвратительный со всех сторон! И не в зарплатах тут дело. Человеку в городе должно быть приятно жить. Кому то приятно??😂😂😂
Гость
19 сентября 2023, 15:28
Почему? Потому что здесь плохо и не комфортно жить!!!
Гость
19 сентября 2023, 18:35
У меня трое детей и все уехали из этого города потому что нет работы. Моя жена работает воспитателем детского сада 35 лет, оклад 12000 рублей + 3000 подработка за вторую смену, так как нет работников!!!! Я все умею в этой жизни, но сижу дома без работы, потому что везде работают мигранты : доставщики, строители, дворники, охранники, дворники т. д.