V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

117 комментариев к публикации

Жители Волгограда просят генерала Бастрыкина вернуть топливо на заправки

18 сентября 2023, 10:23
В прошлом году на дне города наблюдал как один гражданин у фонтана "искусство" задорно махал советским флагом. Видимо он хотел возвращения СССР. Что хотели, то и получили: очереди и дефицит это спутники совка! Что будет дальше несложно смоделировать: Введут талоны: для граждан и для госструктур. По талонам для госструктур топливо будет всегда и на любой заправке (при обязательном предъявлении корочек). А вот талоны для граждан нужно будет сначала получить (а перед этим доказать, что у тебя есть машина). А потом на заправках будут разводить руками и говорить, что лимит по гражданским талонам у них уже исчерпан. И будут граждане метаться по заправкам где талоны отоварят... Ну и сразу возникнет черный рынок, где будут продавать талоны и топливо...
Гость
18 сентября 2023, 10:33
Диспансеризацию пройдите.
Гость
18 сентября 2023, 10:58
😂
18 сентября 2023, 12:35
Тут не диспансеризация нужна, а лоботомия.
18 сентября 2023, 10:27
Надо не просить,а требовать--терпилы😂
18 сентября 2023, 11:38
Рабы умеют не требовать, а только стоять на коленях и выполнять что прикажут.. Им пенсионный возраст повысили, а они с флагами и салютами вышли..
18 сентября 2023, 11:09
Государство теряет контроль над экономикой. Монополии диктуют свою волю органам исполнительной власти Включая правительство и профильное мнистрство Для того что бы ГСМ появился в течении трех нужна политская воля: - полный запрет на экспорт ГСМ - или введение больших экспортных пошлин. Сейчас это 7 дол за тонну .Предлагают 250 . Но боятся гнева нефтяных королей. Чиновникам страшно принять решения. Боятся обидеть друзей самого и вызвать его гнев. А сам молчит.
18 сентября 2023, 11:39
Переведите уже "человеку" 15 рублей - голодает и пишет бред, от которого будет потом отказываться..
18 сентября 2023, 22:16
Стране нужна валюта, доктор. А источник валюты был и остаётся один - ГСМ. Так что либо доллар по сто, либо солярка. Или то и другое по 150. Впрочем закончится всё как обычно - не станет ни долларов, ни солярки.
18 сентября 2023, 23:32
18 сентября 2023, 23:32
Стране нужна валюта, доктор. А источник валюты был и остаётся один - ГСМ. Так что либо доллар по сто, либо солярка. Или то и другое по 150. Впрочем закончится всё как обычно - не станет ни долларов, ни солярки.
Если пойти вашим путем , то для получения валюты надо продать 100% всех продуктов питания - зерно, мясо, фа фрукты овощи. Страна умрет от голода , но бюджет полечит валюту. Все как и с вашим бензином. Здорово я придумал ?! )
18 сентября 2023, 14:41
Потому что весь этот сектор в частных руках,и буржуям не выгодно продавать населению топливо дешевле..
18 сентября 2023, 09:37
Наивные. надеетесь, что Бастрыкин нам топливо вернет? Вернее, прежнюю цену?
18 сентября 2023, 15:28
Дааа, помню я ещё те времена при СССР когда солярка, моторное масло свободно в бачка и цистернах стояли в поле. Я помню как при въезде в гараж механик сперва проверял остаток бензина и потом путевку подписывал. Километраж приписывали часто и бензина оставалось в баке излишки. А чтобы не поймали с приписками лишний бензин сливали на землю в тихую. Но это было когда мы плохо жили. А сейчас мы впереди всех, аналогов нет.
Гость
18 сентября 2023, 10:24
Никто нам не поможет, потому что власть в сговоре с этими нефтяниками-кровопийцами. Президент то-же все знает, просто ему дороже нефтяные воротилы, а не простой народ. За народ они все только по телеку, для тех, кто в это ещё верит. Эх, власть-власть, и зачем мы тебя выбираем???
Гость
18 сентября 2023, 11:44
Президент может только посадить народ в очередные окопы, а вот за стол никогда.
18 сентября 2023, 16:31
В стране нефти хоть залейся. НПЗ работают. Получается топливо вытекает за границу. Достаточно запретить вывоз, но никто не сделает это. Любая бабка в деревне знает, что если ведро течет, то надо заткнуть дырку.
18 сентября 2023, 22:17
Запретишь вывоз, получишь доллар по 200.
Гость
18 сентября 2023, 11:10
Да всё в России ЕСТЬ и в достатке,просто как всегда хозяевам нужны деньги и побольше, у деток аппетиты растут, внуки подростают. Поэтому цены летят вверх. Всё продумано,идёт уборка урожая,а кто за НИХ СЛОВО ЗАМОЛВИТ?
Гость
18 сентября 2023, 10:53
И это в стране,где нефти как грязи!Я плачу и рыдаю,вот джидаи молодцы!
Гость
18 сентября 2023, 12:35
Генерал Бастрыкин для Волгограда - что-то вроде Деда Мороза! Всё пишут, пишут письма.....
18 сентября 2023, 10:18
А он уже вернул жителям троллейбус №17 ?
18 сентября 2023, 12:48
Он уже в пути, на бензовозе мчит, везет нам солярку!
Гость
18 сентября 2023, 14:03
Малыш , кто он и что он мчит тебе ?
19 сентября 2023, 07:17
Гость
19 сентября 2023, 07:17
Малыш , кто он и что он мчит тебе ?
Гость, дедушка, проснись, иди штаны стирай.
Гость
18 сентября 2023, 11:42
Причём здесь региональный комитет???, совсем что-ли мозги пропили!, причина проблем с топливом это полная некомпетентность правительства и президента в том числе!, и это факт!, вы же сами всё делаете для того чтобы народ вас возненавидел!, может хватит на Америку кивать, а самим хоть немного поработать???
Гость
18 сентября 2023, 11:51
Вы однако наивный. Откуда могут быть мозги у любителей кулачных боёв. Их с рождения не было.
Гость
19 сентября 2023, 21:08
Совершенно верно ,полностью согласен ! Посадить Алекперова,чтоб не создавал ажиотаж и другим неповадно будет
Гость
18 сентября 2023, 10:07
Вадим А откуда он его вернет? Из своего собственного шланга? Наивные какие. Силы и структуры, которые манипулируют топливным рынком, в пищевой цепи стоят гораздо выше Бастрыкина
18 сентября 2023, 10:58
Нет дизеля. На Лукойле нет вообще (Пархоменко), поехала на Жукова Роснефть, только в двух колонках и то в одной стояла фура и затаривалась дизелем во что только можно. Даже не смотрела цену, была рада вообще наличию.
Гость
18 сентября 2023, 11:32
И слюньки текли как обычно и прочее подмокало , когда рядом длинный сидельный тягач маячил пред очами .
Гость
18 сентября 2023, 11:33
А деньги где берешь и сколько стоишь ?
Гость
18 сентября 2023, 11:41
Так ты заправилась и остальное сделала на заправке ? Нетоми .
18 сентября 2023, 09:56
Ждём когда старый доктор что нибудь сморозит.
Гость
18 сентября 2023, 10:01
Ему ещё посты не оплатили, а бесплатно он не работает поди ))
Гость
18 сентября 2023, 10:34
И Гордон Фримен. Оба хороши. Хотя я думаю это один и тот же человек.
Гость
18 сентября 2023, 11:10
Гость
18 сентября 2023, 11:10
Ему ещё посты не оплатили, а бесплатно он не работает поди ))
В редакций был он , торговался и спорил . Пытался спереть ручку и бумагу со стола .
Гость
18 сентября 2023, 09:48
Жители Волгограда, как всегда не в себе. Такое положение с топливом по всей великой. Скорее надо просить быстрика , чтобы уволил солнцеликова. Но это сделать жителям и быстрике слабо.😜😜😜😜
Гость
18 сентября 2023, 11:32
Кто же его уволит? "Он же памятник (зачеркнуто) телепередача" (с)
Гость
18 сентября 2023, 12:28
Достаточно вернуть Государству недра и средства производства, украденные в 90е ушлыми прощелыгами. А пока по классику: "-ешь ананасы...".
Гость
18 сентября 2023, 12:27
Цены как на дрожжах растут только забастовка поможет сбить цены
Гость
18 сентября 2023, 10:08
Некоторые начинают понимать.
Гость
18 сентября 2023, 11:13
За себя отвечай . Многие и не понимают что происходит .
Гость
18 сентября 2023, 11:16
ГДЕ топливо вернулось??? На Газпроме так и не появилось ничего!!! Закрыты колонки!!!
Гость
18 сентября 2023, 11:33
Тряклятый нато и его нетрадиционный госдеп виноваты .
Гость
18 сентября 2023, 11:27
Биржевые цены на нефтепродукты больше чем отпусканя оптовая цена на заводе, вот и весь расклад. Что бы топливо появилось, надо задрать его стоимость
18 сентября 2023, 11:49
На бирже бензин торгуют ТОННАМИ, а на заправке продают ЛИТРАМИ. Если вы в школе не прогуливали физику, то помните что 1литр=1килограмму только у воды. У других жидкостей плотность отличается. Ориентировочно, на практике используются следующие показатели перевода тонн в литры, по бензину - 1 тонна=1370 литров, по дизтопливу - 1 тонна=1300 литров.
Гость
18 сентября 2023, 11:09
Это рынок и зловещие времена , никто и ни кому ничего не должен . Спрос рождает придложения . Это как с нашим президентом , если он есть значит есть на него спрос и надобность для вас . И для тебя лично .
Гость
18 сентября 2023, 12:58
Просят вернуть топливо?! Пока граждане не будут требовать, а не просить у чиновников (которые получают зарплату от самих же граждан) ничего меняться не будет. Это как заплатить за кг. кортошки, а потом просить продавца отдать ему этот кг, если продавец соблаговолит. Когда же изживется эта рабская психология и раболепие?!
Гость
18 сентября 2023, 12:58
И сто будет и будем покупать,и никогда цена не будет падать а только расти
Гость
18 сентября 2023, 13:11
Только национализация спасет Россию, чтобы действительно было "Народное достояние" а ....
Гость
18 сентября 2023, 14:44
Очередное искусственное удорожание всего. Недти, газа до бываем больше, заводы ГСМ изготавливают больше и цена больше!!! В Европу отправлять меньше не стали!!! Пора евреям свои аппетиты уменьшать и во всех организациях в офисах убирать мёртвые души!!!!
Гость
18 сентября 2023, 15:07
На калени не встали, не вернёт.
Гость
18 сентября 2023, 19:48
Специально цены задирают, нас нищими сделали, надоело это все уже.
Гость
18 сентября 2023, 21:58
Чичваркин ( оппозиция ) говорит у русского мира много взаимствований . Волгоградцы , не унываем , есть рикши .
Гость
20 сентября 2023, 09:37
Друзья он же с ними заодно не страдайте фигнёй он вам не поможет))))
Гость
18 сентября 2023, 09:46
что за истерика бензин есть, очередей нет
Гость
18 сентября 2023, 10:03
Вы же понимаете, что всё это нагнетание - оно по прежнему идёт из определённых западных источников и оплачивается оттуда-же? Вчера подъехали и свободно бак девяносто пятого залили по обычной цене, вот проблема-то.....
18 сентября 2023, 10:35
Гость
18 сентября 2023, 10:35
Вы же понимаете, что всё это нагнетание - оно по прежнему идёт из определённых западных источников и оплачивается оттуда-же? Вчера подъехали и свободно бак девяносто пятого залили по обычной цене, вот проблема-то.....
Один вопрос - в США знают о существовании Волгограда?
Гость
18 сентября 2023, 11:11
18 сентября 2023, 11:11
Один вопрос - в США знают о существовании Волгограда?
Если дроны пролетают над нашей областью , значит знают . И имеют свой интересы , мерзкие и корыстные .
Гость
18 сентября 2023, 10:01
Без проблем вчера полный бак залила 95-м. Что я не так делаю??
Гость
18 сентября 2023, 11:34
Нигде после этого не подтекало ?
Гость
18 сентября 2023, 11:45
не истеришь!а тут положено ныть и истерить!
Гость
18 сентября 2023, 11:46
Гость
18 сентября 2023, 11:46
Нигде после этого не подтекало ?
у тебя зелёное с носа течёт!
Гость
19 сентября 2023, 08:59
Отсуствие топлива это саботаж ,что б создать народные протесты и сместить власть ,убрать Путина
Гость
19 сентября 2023, 10:27
Развал промышленности - это саботаж, чтоб сместить пу. Развал здравоохранения - саботаж, чтоб сместить пу. Развал образования - саботаж, чтоб сместить пу. Развал космической отрасли - саботаж, чтоб сместить пу. Несменяемость власти - тож саботаж чтоб сменить пу?
21 сентября 2023, 13:28
Давно пора.
Гость
18 сентября 2023, 09:55
сперва нехай время вернут нормальное!и вику!
Гость
18 сентября 2023, 11:12
А что ручонки поистерло ?
18 сентября 2023, 11:42
Рано ещё вам время возвращать - царя только в следующем году будут короновать..
Гость
18 сентября 2023, 11:52
18 сентября 2023, 11:52
Рано ещё вам время возвращать - царя только в следующем году будут короновать..
А до этого чем занять себя ?
Гость
18 сентября 2023, 13:25
Глава СКРФ Бастрыкин А. И. и глава Генпрокуратуры, примите СРОЧНО меры по многочисленным заявлениям с 2020г, женщина, пенсионер, вдова, дочь фронтовика, НЕЗАКОННО ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ с 2020г, без своего ЕДИНСТВ жилья (кража по скрытым и сфабрик.документам).... и без своих денег (МОШЕННИЧЕСТВО группой лиц и мн.другое). А ЖИТЬ ГДЕ? ВЕРНИТЕ честнозаработанное единств жильё женщине! Сколько можно скитаться? Примите СРОЧНО меры.
Гость
19 сентября 2023, 03:51
Держитесь, Помощь идёт 😂🤘
Гость
18 сентября 2023, 09:45
Страна, когда борется со всемирным злом, нытики как нылись, так и продолжают ныть!!! Может вам еще Быстрикин по квартирам и продукты должен носить? Обращайтесь к своим местным чинам, а не валите временные сложности, на Москву и т.д. Когда жируете, никого не вспомните, не Быстрикина не ему подобных. А как только, что то не так, Москва крайняя!?! Побойтесь Всевышнего и не нойтесь. Нужно время и всё наладится. Это временные трудности!!!
18 сентября 2023, 09:55
Старый советский анекдот: Нет ничего более постоянного, чем временные трудности! 🤣
Гость
18 сентября 2023, 10:05
хто ты такое,и пошто истеришь тута?
18 сентября 2023, 10:51
Суровые годы уходят, Борьбы за свободу страны! За ними другие приходят, Они будут то же трудны. 😜
Гость
18 сентября 2023, 12:07
За. Что. Голосовали. То. И. Получили
Гость
18 сентября 2023, 12:55
Бастрыкин спаси нас. Ау?
Гость
18 сентября 2023, 16:56
Это картельный сговор
Гость
18 сентября 2023, 17:35
Деньги есть,можно не держаться...Сейчас Бастрыкин из своего шлангочка нальет.....
Гость
18 сентября 2023, 20:00
Дифицита топлива не заметил но, цены кусаются.Как говорится зарплата хорошая, цены в магазинах огромные!
Гость
18 сентября 2023, 21:37
Мы залили сегодня полные баки ДТ 100 л по 60.8 и АИ95 50 л в машины. ДТ на Лукойл Хиросима только был. Позоооор!!!!
Гость
20 сентября 2023, 06:58
Просто кто то не договорился по аренде земли под заправочные комплексы. Я бы на месте губернатора созвал всех заправщиков на совещание дал им два часа на устранение проблемы, кто не согласился бы выгнал с рынка и запустил новые компании. Что у нас в стране мало таких? Полным полно.
18 сентября 2023, 09:45
заправляюсь на разных заправках везде есть бензин по приемлемым ценам
18 сентября 2023, 10:55
А приемлемые цены это сколько? А вы в курсе, что добыча, переработка + прибыль нефтяников, переработки и продавцов это меньше 10р за литр 95го? А остальное в цене литра это НАЛОГИ, которые забирает себе государство.
Гость
18 сентября 2023, 11:13
За натуру отовариваешься?
Гость
18 сентября 2023, 11:14
18 сентября 2023, 11:14
А приемлемые цены это сколько? А вы в курсе, что добыча, переработка + прибыль нефтяников, переработки и продавцов это меньше 10р за литр 95го? А остальное в цене литра это НАЛОГИ, которые забирает себе государство.
Вы хоть списочек троллей и людей заведите дл я себя что ли .