V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Это не просто подвалы: в центре Волгограда в многоэтажках обустраивают новые бомбоубежища

19 сентября 2023, 00:40
А ведь до 22 года никто и не думал о бомбоубежищах и жили спокойно... Могли бы дальше так жить, если бы не одно "но"... и бомбоубежища были бы не нужны.
18 сентября 2023, 15:44
Во дожили
Гость
18 сентября 2023, 15:56
До чего дожили? Если УК не знает, может это совсем и не УК. Может это для квеста "Найди ключи" обустраивают .. вот видишь, ключи не нашли ...
Гость
18 сентября 2023, 15:42
Это не бомбоубежища, а подвалы. Они не приспособлены и не рассчитаны на ударную и взрывную нагрузку, а значит любое попадание хотя бы минимального Урагана похоронит ВСЕХ, кто оказался в этом подвале. Прятаться в подвале гражданского многоэтажного жилого дома от ракетных обстрелов, а еще хуже от бомбардировок - самоубийство. Не дорога жизнь? прячьтесь. Лично я никогда туда не залезу в случае угрозы удара. Это карточные домики. Вас там и оставят.
Гость
18 сентября 2023, 15:54
Благодаря Зеленскому в Волгограде убрали мусор из подвалов домов. Наконец-то дышать стало легче. Большое спасибо ему улучшение жизни волгогра
Гость
18 сентября 2023, 15:59
Прививку делал не боялся ? :) Это и есть настоящие бомбоубежища .. созданные для защиты от ЯО и ХО .. от этого не защитит а от всего другого пожалуйста. Кстати подвалы кирпичного дома вполне себе убежища .. достаточно посмотреть на мельницу у панорамы.
Гость
18 сентября 2023, 16:00
Гость
18 сентября 2023, 16:00
Благодаря Зеленскому в Волгограде убрали мусор из подвалов домов. Наконец-то дышать стало легче. Большое спасибо ему улучшение жизни волгогра
Зеля тут не причем, это все Обама
18 сентября 2023, 19:26
Надеюсь, что васильевич в бункере, знает, что местечковые назначенцы, в городах миллионниках, взялись за наведение порядка в подвалах послевоенных?
18 сентября 2023, 17:55
всё идёт по плану
Гость
18 сентября 2023, 16:41
Паспорта на эти бомбоубежища есть? Нет! Значит нет и бомбоубежищ, как и воинских частей ПВО! ЛЕГЕНДАРНЫЙ ФИЛЬМ ДМБ! Видишь СУСЛИКА? НЕТ. И Я НЕТ! А он есть! Нельзя было Чубайса отпускать 25.02.22 г. Запросто, через Турцию пол страны вывез!
Гость
18 сентября 2023, 16:51
Чубайсу 👍👍👍. А вам не надо было смотреть телек. Просмотрели страну- теперь бесполезно руками махать.
Гость
18 сентября 2023, 17:26
То, что паспортов нет, еще не значит, что нельзя подтянуть за нежное место тех, кто оные разрешил аннулировать. Трибуналы нужны
Гость
18 сентября 2023, 17:43
Гость
18 сентября 2023, 17:43
Чубайсу 👍👍👍. А вам не надо было смотреть телек. Просмотрели страну- теперь бесполезно руками махать.
Телевизор кроме глубоких стариков и тех кому делать нечего мало кто смотрит.
Гость
18 сентября 2023, 16:13
Ох, уж это НАТО! Даже волгоградское жкх заставило мыть подвалы. То ли еще будет !!!😁😁😁😁😁 Спасибо вам товарищи -натовцы.❤️❤️❤️
Гость
18 сентября 2023, 17:52
Дом по Мира13. все там расположенные убежища, а их было пять на весь дом, давным давно департамент муниципального имущества распродал. В под’езде 17 в убежище магазин «Цветы», в под’езде 20 музей «Наследие»и Антикварный магазин, в под’езде 2 склад магазина электротоваров, в под’езде 10 и 11 офисы ! Но нужно понимать, что дом имеет деревянные перекрытия и даже силикатный кирпич, сброшенный с самолета проб’ет три этажа этого дома насквозь! Ничего эти убежища не защищали!
Гость
18 сентября 2023, 18:50
У вас на клавиатуре твёрдых и мягких знаков нет? Или на каком языке вы писать пытаетесь?
Гость
18 сентября 2023, 19:04
Гость
18 сентября 2023, 19:04
У вас на клавиатуре твёрдых и мягких знаков нет? Или на каком языке вы писать пытаетесь?
нормально пишет. ты видать новодел, раз не знаешь вариантов правописания. может и кофе для тебя "оно"?
Гость
18 сентября 2023, 20:19
Гость
18 сентября 2023, 20:19
У вас на клавиатуре твёрдых и мягких знаков нет? Или на каком языке вы писать пытаетесь?
У меня нет клавиатуры!
Гость
18 сентября 2023, 16:02
Спасибо Зеленскому за чистоту подвалов.
Гость
19 сентября 2023, 00:06
Хотелось бы услышать объяснение, для чего и почему это делается в мирное время.
Гость
19 сентября 2023, 00:10
А поместится ли все население дома в этом бомбоубежище?
Гость
19 сентября 2023, 00:25
И туалетная бумага.
18 сентября 2023, 19:39
Да, готовят бомбоубежища. Правда они должны были бы всегда готовы, но как говорится- гром не грянет мужик не перекрестится. 4 октября будет переговоры России с Американской по поводу Украины, если не договорятся, то...
Гость
18 сентября 2023, 20:30
USA не договороспособна при этой ветке власти. У них там лимит госдолга на носу, какие нафиг переговоры насчёт туземцев.... плюс-минус десяток-другой миллионов - там этого даже никто и не заметит, ещё навезут!
Гость
19 сентября 2023, 08:56
С Россией переговоров никаких не будет.
Гость
18 сентября 2023, 19:59
Люди, а подскажите, жителям Красноармейского в случае экстренной стуации надо в центр ехать, на улицу Ленина в бомбоубежище? Или пешком идти? Почему у нас эта показуха оранизовывается в центре? У нас город из единственного района состоит?
Гость
18 сентября 2023, 20:26
У вас там свои сделают - просто с Центра начали, сейчас Ворошиловский весь расчищают. Чуть-чуть потерпите там. Если что - в любой подвал ныряйте, будет всё ровно тоже самое 😂
Гость
18 сентября 2023, 20:25
Бомбоубежища. На ключе. Ключи в диспетчерской. Хех.
Гость
18 сентября 2023, 20:27
В Украине всё ровно тоже самое, видео на эту тему полно 😂
Гость
19 сентября 2023, 00:24
Будет ли в каждом бомбоубежище аптечка с необходимыми каждому жильцу дома лекарствами, система вентиляции, кислородные маски на человека, кислородный баллон, генератор бензин-дизель, контейнеры для питьевой воды, биотуалет, газовая плита, газовый баллон, койко-место для каждого, запас продовольствия (тушенка, соль, сгущенка и пр.), спички охотничьи (один ящик), топор, нож, электропила и т.д.?
Гость
19 сентября 2023, 03:04
Портсигар импортный 3 штуки 🤘🤣
Гость
19 сентября 2023, 20:07
Странно. Одновременно готовим бомбоубежища, монтируем систему оповещения и устраиваем регулярно салюты и концерты, праздники и развлекаловки. Я один такой непонятливый?
Гость
29 сентября 2023, 20:31
Нет, ни один. Вся страна состоит из таких.😂😂 Другие не приживаются.😢😢😢
Гость
18 сентября 2023, 17:13
Просто я живу на улице Ленина И меня зарубает время от времени
Гость
18 сентября 2023, 20:17
Странные вопросы. У вас точно не возникнет вопросов, если вам захочется нырнуть в укрытие - а его просто нигде не окажется? Мне кажется, вот тогда-то вопросов и будет больше всего 😳
Гость
18 сентября 2023, 20:28
всё идёт по плану
Гость
19 сентября 2023, 00:06
Точно.
Гость
19 сентября 2023, 00:07
А почему только в центре?
Гость
19 сентября 2023, 00:25
Правильно.
Гость
19 сентября 2023, 01:03
Пристанища для бомжей
Гость
19 сентября 2023, 07:34
БомбоУбожище
Гость
19 сентября 2023, 08:39
Для этого надо было всё начинать? Для этих целей!?
Гость
19 сентября 2023, 11:56
а что случилось?