V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

В Волгограде прошел суд над безногим инвалидом, задолжавшим соцзащите 500 рублей

18 сентября 2023, 20:46
Самим-то не стыдно было - подавать в суд на одноногого 81-летнего инвалида???!!! Если переплатили, просто вычесть из следующей выплаты не судьба?! Хотя вычитать надо с той организации, что организовала переплату.
Гость
18 сентября 2023, 20:49
А просто без решения суда соцзащита не имеет права списать этот долг.
Гость
19 сентября 2023, 03:35
Гость
19 сентября 2023, 03:35
А просто без решения суда соцзащита не имеет права списать этот долг.
Скинулись бы всем отделом, с начальницы вдвойне, и заплатили.. в чём вообще проблема..
Гость
29 сентября 2023, 21:40
Гость
29 сентября 2023, 21:40
Скинулись бы всем отделом, с начальницы вдвойне, и заплатили.. в чём вообще проблема..
Вы о чем? Переплата не по их вине
18 сентября 2023, 21:04
Его вызвали в суд, скажем так, за 500 руб, которые ему неправильно насчитали... Сколько времени и денег на зарплату чиновникам на это было потрачено? Иногда кажется, что это параллельная вселенная, Алиса в стране чудес.
Гость
19 сентября 2023, 01:25
Это не Алиса, это вы все в стране Чудес!!!
Гость
19 сентября 2023, 03:47
Безногий, безрукий, хромой инвалид.. Вот блин, прямо нашли Кота Базилио..
Гость
19 сентября 2023, 06:18
Гость
19 сентября 2023, 06:18
Безногий, безрукий, хромой инвалид.. Вот блин, прямо нашли Кота Базилио..
К чему ты это написал? Показать себя кем? Ну точно не человеком
18 сентября 2023, 21:03
Его вызвали в суд, скажем так, за 5 долларов, которые ему неправильно насчитали... Сколько времени и денег на зарплату чиновникам на это было потрачено? Иногда кажется, что это параллельная вселенная, Алиса в стране чудес.
Гость
18 сентября 2023, 20:38
Что за бред? Одним за 2 триллиона ничего другим за 500 рублей вынос мозга!
Гость
19 сентября 2023, 09:07
С 2 триллионов он им заплатит что бы не вякали и заткнулись. И все будет тип топ.
Гость
19 сентября 2023, 11:50
С моим мужем инвалидом тоже самое приключилось. Было несколько писем . Нам пришлось вернуть 588 руб
Гость
18 сентября 2023, 20:25
Вадим Никогда не мог понять, как получатель какой-либо выплаты/пенсии может быть виновен в ее неправильном расчете, если расчитывают суммы госорганизации. Бред какой-то...
Гость
29 сентября 2023, 21:42
Дело не в неправильном расчёте. Читайте внимательно Порядки, утверждённые КСЗН номер 335 и 396, там все чёрным по белому
Гость
18 сентября 2023, 20:19
Я другой такой страны не знаю....
Гость
18 сентября 2023, 21:48
Представляете, и я не знаю... Может, быть Эритрея - НЕТ! Буркина-Фасо - ? Нет... А, ...Антарктида...
Гость
19 сентября 2023, 01:27
Гость
19 сентября 2023, 01:27
Представляете, и я не знаю... Может, быть Эритрея - НЕТ! Буркина-Фасо - ? Нет... А, ...Антарктида...
Сейчас только в Тае хорошо!! Потому что там им всем пофиг)))
Гость
18 сентября 2023, 20:58
давайте тогда переименуем "соцзащиту" в "соцнападение".
Гость
19 сентября 2023, 01:29
Соцобнищание, точнее
Гость
19 сентября 2023, 05:48
По факту, оно так и есть .. даже и переименовывать не на надо.
Гость
18 сентября 2023, 20:28
588 рублей? Не понял, там больные что ли, в судах зачем такое принимают?
Гость
18 сентября 2023, 20:33
Вадим Так в судах и 1 рубль недоимки/переплаты иски принимают к производству. Это нормальная практика
Гость
19 сентября 2023, 11:15
Гость
19 сентября 2023, 11:15
Вадим Так в судах и 1 рубль недоимки/переплаты иски принимают к производству. Это нормальная практика
Чиновники удавятся за 500 рублей.
Гость
18 сентября 2023, 20:55
ах вот кто бюджет разворовывает, а я раньше на чиновников грешил. (сарказм)
Гость
18 сентября 2023, 21:57
Ну..., ошибки, бывают у каждого... И, как говорил мой начальник: "Не ошибается тот, кто ничего не делает!". Вот..., он..., ничего и не делал и, соответственно, не ошибался... А, про "сарказм" теперь надо указывать, что это - сарказм? Только..., в скобках, или в кавычках пойдет?
Гость
18 сентября 2023, 20:20
Не отрезали, а ампутировали ногу, грамоте!
Пилой хулиганы отрезали.
Гость
19 сентября 2023, 01:28
Пилой хулиганы отрезали.
Молодой, ну ты то 😂 черный юмор)…
Гость
19 сентября 2023, 11:56
Пилой хулиганы отрезали.
ну может не хулиганы, может несчастный случай на производстве быть
Гость
18 сентября 2023, 21:59
у меня дед год назад умер,в этом году Соц защита прислали что в 2021! году они ему переплатили 515р.Сижу жду когда пришлют,повестку теперь. Надеюсь в соцзащите хороший некромант и они смогут вернуть к жизни хорошего человека
Гость
18 сентября 2023, 22:24
Социальное государство
Гость
19 сентября 2023, 01:30
Хде????
20 сентября 2023, 00:18
Даа, мужику на бритву и мыло не хватает. А тут деньги отщипнуть у него хотят.
Гость
19 сентября 2023, 01:24
ПОЗОРИЩЕ
Гость
19 сентября 2023, 06:49
Позорники
Гость
19 сентября 2023, 06:55
Что с них взять если они 90 летних слепых стариков заставляют документы подписавать. Ничего не боятся, по краю ходят
Гость
19 сентября 2023, 06:59
Одиноких стариков - слепых инвалидов
Гость
19 сентября 2023, 06:48
Очень удивительно такой циничный подход! Стыдно господа ! Почему в суд не вызывают работников ЖКХ за не мытые подъезды, тараканов,за отсутствие и прорывы воды,за отсутствие перерасчёта в ЖКХ,за качество услуг жителям города: за хамство просто по отношению к жителям домов ,на просьбу помыть подъезд и протравить в подвале и мусоропровод от крыс и тараканов????? Почему??? Мы оплачиваем услуги,а они не отвечают требованиям ,где эти мастера, уборщики почему из там в суде нет???? У них по бумагам то всё Оки Оки ,по факту треш
Гость
19 сентября 2023, 09:18
А когда жильцы мусором бытовым у подъезда горы наваливают(шкафы, кресла,и т.п..), в углах домов пакеты с мусором ставят(30 метров лень пройти до бака), когда окурок банки с окон выбрасывают, жильцы домов!!! где живут,на лавочках после себя такое свинство оставляют!!!,и много чего можно перечислять..А сколько в подъездах после ремонта за мусоропроводов мусора втихаря складируют.......Поэтому нет смысла хорошо убирать, когда труд не ценится, и снова складируется мусор!! Это неуважение вы проявляете к себе..Вот бы таких свиней да в суд.. Другим бы был урок, как грязь разводить..
Гость
19 сентября 2023, 12:39
Гость
19 сентября 2023, 12:39
А когда жильцы мусором бытовым у подъезда горы наваливают(шкафы, кресла,и т.п..), в углах домов пакеты с мусором ставят(30 метров лень пройти до бака), когда окурок банки с окон выбрасывают, жильцы домов!!! где живут,на лавочках после себя такое свинство оставляют!!!,и много чего можно перечислять..А сколько в подъездах после ремонта за мусоропроводов мусора втихаря складируют.......Поэтому нет смысла хорошо убирать, когда труд не ценится, и снова складируется мусор!! Это неуважение вы проявляете к себе..Вот бы таких свиней да в суд.. Другим бы был урок, как грязь разводить..
Работники жкх, вы за что зарплату получаете? Не за то, чтобы отвечать за уборку мусора, травлю тараканов, уборку под ездов и дворов? Как расположение мусорных пакетов может влиять на исполнение ваших обязанностей? По вашей логике врачу не стоит добросовестно назначать медикаментозное лечение пациенту т.к. он нерегулярно пьет пилюли, что толку вырабатывать максимально полезную схему назначений и обследований, все равно не будет им следовать.
Гость
19 сентября 2023, 15:26
👌👍
19 сентября 2023, 05:24
Осудят и заставят вернуть.
Гость
19 сентября 2023, 07:08
По какой статье дед пойдёт?
Гость
29 сентября 2023, 21:45
Гость
29 сентября 2023, 21:45
По какой статье дед пойдёт?
Ни по какой! Это не преступление, а излишне полученная сумма, подлежащая возврату в бюджет, только и всего! В бюджет, А НЕ В КАРМАНЫ!!! В бюджет, который вам же платит те или иные пособия!
Гость
19 сентября 2023, 04:54
Да, расследовали, прокурор утвердил, суд рассматривал. Удивительное дело. И очевидное ведь...
Гость
19 сентября 2023, 11:59
да уж. На уровне прокурора ведь могли остановить
Гость
18 сентября 2023, 21:03
по всей строгости новых придуманных законов за дискриминацию за дезертирство как иноагента посадить на 15 лет
18 сентября 2023, 21:57
Уверен, что от соцзащиты на суде и не было никого. Но за эти 588 руб. всех работников соцзащиты семь кругов ада проверяющие заставят пройти и поэтому им надо основание для списания задолженности. Вполне возможно, что виноват специалист, который получает 20 тыс, но на нем куча обязанностей из-за нехватки персонала. Решение суда вполне себе приемлемое основание. Другое дело, что это затрагивает чувства инвалида. Но других выходов для соцзащиты, видимо, не придумали
18 сентября 2023, 23:48
Алекс ВЛГ, в любом случае, вины ответчика нет - не он начислял себе выплаты. А вот моральный ущерб пожилому инвалиду точно причинили.
19 сентября 2023, 00:16
19 сентября 2023, 00:16
Алекс ВЛГ, в любом случае, вины ответчика нет - не он начислял себе выплаты. А вот моральный ущерб пожилому инвалиду точно причинили.
Кто ж спорит, причинили. Скорее всего незаслуженно, но, если списать эти 588 руб. по другому не получается, то выходит вот так. Специалист, который ошибся на 588 руб., тоже в прокуратуре за них не хочет потеть
Гость
19 сентября 2023, 06:38
19 сентября 2023, 06:38
Кто ж спорит, причинили. Скорее всего незаслуженно, но, если списать эти 588 руб. по другому не получается, то выходит вот так. Специалист, который ошибся на 588 руб., тоже в прокуратуре за них не хочет потеть
Ага, пусть дед потеет
Новости, которые мы заслуживаем!
Гость
18 сентября 2023, 20:41
Дааа, отвратительно но это суровая реальность оказываемой помощи! Два судебных письма по почте цена этого иска. Глупость несусветная.
Гость
19 сентября 2023, 07:32
Ошибка соцзащиты, а виноватым оказался пенсионер.Будто он должен знать как начисляется правильно его пенсия.В нашем государстве мы должны знать все,а то накажут за чужие ошибки.
Гость
19 сентября 2023, 08:28
Сейчас молодым семьям по фиктивным справкам пособия дают , и не кто не проверяет их доходы . А со стариков , за свои же ошибки сдирают , и не стыдно безногого человека таскать по судам.
Гость
19 сентября 2023, 08:42
Позор соцзащите!
Гость
19 сентября 2023, 08:43
Позор, соцзащите!
Гость
18 сентября 2023, 22:27
ДИАНА! Ты же аж старшой корреспондент!Заикнулась,так проведи редакционное следствие! Или погода милее?За неё на небесах отвечают.....а не ты. Не верю,что напечатаете,но так думаю.Тогда нечего сидеть в кабинете, вперёд,и к тебе люди потянутся,перестанут хаять...
Гость
19 сентября 2023, 05:50
какое еще следствие ? :)
Гость
19 сентября 2023, 09:32
Теперь осталось взыскать судебные расходы с учреждения и в порядке регресса учреждение взыщет с виновника торжества. Как сейчас помню, адвокат стоил 250000 рублей.
Гость
19 сентября 2023, 18:04
Страна дураков!!!! А че слабо господина Баженова который с миллиардами свалил из Волгограда в суд вызвать ?
Гость
19 сентября 2023, 19:05
Как в фильме "Бандитский Петербург", когда "апостол" говорит главному герою фильма, что воровать безопаснее вагонами...грустно..
Гость
20 сентября 2023, 01:01
Только в этой стране такое возможно.А почему в решении суда нет определения о привлечении к ответственности тех негодяев,которые подали в суд?
Гость
20 сентября 2023, 05:38
Бедные мы бедные люди в Волгограде живём везде беспредельщики засели и чинят и чинят издевательства куда я попала... Как страшно жить ау люди
Гость
18 сентября 2023, 21:56
У Цунаевой попросите. ЗП депутата 400 тыс.
21 сентября 2023, 14:44
Каков поп, такой приход и рыба гниёт с головы
Гость
18 сентября 2023, 22:11
Хорошо выглядит для 81 летнего.
Гость
19 сентября 2023, 12:00
не факт, что фотография свежая
Гость
19 сентября 2023, 09:19
они обязаны были это сделать по закону, если не вернул добровольно
Гость
19 сентября 2023, 12:02
суд с вами не согласен
Гость
19 сентября 2023, 11:25
Дети могли бы заплатить за своего отца эти 500 руб. и оградить его от нервотрёпки государства. Но надо ж себя жертвой назначить.
Гость
19 сентября 2023, 12:02
если почитать предыдущую статью, такой опции не предлагалось. Сразу была повестка в суд
Гость
19 сентября 2023, 13:12
5 литров бензина должен!🤣
21 сентября 2023, 14:47
И коробку спичек 😎
Гость
19 сентября 2023, 16:37
А когда не доплатят, то что?
Гость
20 сентября 2023, 17:26
Вы и не заметите!
Гость
19 сентября 2023, 00:04
Зачем на суды время тратить. Всё долги должны отображаться в едином месте на госуслугах
Гость
19 сентября 2023, 07:06
Интересно, а статью кража или мошенничество по УК РФ ему не пришьют?
Гость
19 сентября 2023, 07:45
Вчера приходили из комитета ветеранов, поставили нашему деду затычку с кодовым замком и сказали, что у нас не уплочено за регистрацию ветерана за два месяца
Гость
19 сентября 2023, 09:04
Судебные издержки взыскать с чиновников. И выплатить инвалиду за моральный ущерб тоже за счёт чинуш.
Гость
19 сентября 2023, 09:11
Точно ли он был БЕЗНОГNМ?
Гость
19 сентября 2023, 09:11
Можете представить, какие дегенераты работают в наших структурах.
Гость
19 сентября 2023, 09:22
их 15и тысячных зп на все выплаты не хватит, перерасчеты постоянно
Гость
19 сентября 2023, 12:48
У нас кулачные бои и устраивают, чтобы население не против чинуш с кулаками шло за их отношение к простому народу, за цинизм, неграмотность, кумовство, а чтобы мужики друг друга лупили, смотри пар выпустят, вроде уже и поостыли. СДа и вообще, крайне актуально: собака лает - караван идет.
Гость
19 сентября 2023, 13:15
Надо вернуть эту систему обратно в минздрав; экономия будет огромная!
Гость
19 сентября 2023, 13:20
Ругаться, материться нехорошо, а других слов об этом государстве нет.
19 сентября 2023, 13:55
Какой суд? В данном случае взыскать эту сумму с человека который её начислил, чтобы они наконец то начали работать а не зависали в рабочее время в соцсетях
Гость
19 сентября 2023, 14:27
Они переплатили!! Значит они неправильно начислили!!! Наказывайте того, кто переплатил, ошибся, разрешил перевести пенсионеру эти деньги!!!! Человеку начислили, выплатили, он получил!!! За что его судить???????????.