V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

В Сквере строителей Волгограда снова сломали кресты на копии храма Александра Невского

19 сентября 2023, 11:37
Пока у нас общественники просят спилить шпильки у фонарей, в загнивающей Европе соединительные узлы с этими шпильками прячут под грунт или асфальт, но у нас это сделать религия не позволяет)
Гость
19 сентября 2023, 11:42
Так неудобно же их постоянно менять,когда они в земле спрятаны,а тут команду дали попилить бюджетная деньжата,пошли быстренько и заменили без лишних хлопот.
Гость
19 сентября 2023, 09:02
Рядом с храмом, поставить копию храма. Вот это креатив! Мне очень нравиться. Где дизайнер парка, в маковку его расцеловать хочется.
19 сентября 2023, 11:38
Гость, так это бззз не спроста, обычно где такие фигурки или кресты ставят появляется копии в натуральную величину)
19 сентября 2023, 13:59
Это всё ладно, а крест-то зачем ломать?
Гость
19 сентября 2023, 09:49
Напомните, разве существует закон охраняющий модельки 1:43? Хотите сохранности, так поставьте в своих латошинках и любуйтесь до головокружения. Мне лично и оригинал не нужен, не говоря о дешевой копии. А граждан-вандалов нет нужды просить дважды что-нибудь разнести
Гость
19 сентября 2023, 10:06
Полностью с вами согласна.
Гость
19 сентября 2023, 11:37
Так и сам храм-дешёвая копия оригинала,так что всё правильно.
Гость
19 сентября 2023, 11:26
тот самый случай, когда сработала поговорка "креста на вас нет"! 😁
Гость
19 сентября 2023, 10:01
Есть решение. Куб из оргстекла.
Гость
19 сентября 2023, 11:28
Над всем Волгоградом
19 сентября 2023, 11:36
Гость, сфера тогда уж)
Гость
19 сентября 2023, 12:12
"Не зря я просил полицию пересчитать все кресты" Картина маслом - активный гражданин дает указание сотрудникам компетентных органов, чем им заниматься во время службы. Вспоминается старинная латинская поговорка "Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти" (Cessante causa, cessat effectus)
Гость
19 сентября 2023, 09:31
Это Сурский сквер!
Гость
19 сентября 2023, 12:26
Потому что хватит уже церкви лезть куда надо и куда не надо, как спрут распростерла свои щупальца.
Гость
19 сентября 2023, 12:35
Не помню, чтобы Иисус говорил "В каждом сквере ставьте копию храма рядом с храмом. Ибо храмы для людей, а копии - для копий людей"
Гость
19 сентября 2023, 09:12
Да, это так! Это их закон... Закон, Соня! Это так!... И я теперь знаю, Соня, что кто крепок и силен умом и духом, тот над ними и властелин! Кто много посмеет, тот у них и прав. Кто на большее может плюнуть, тот у них и законодатель, а кто больше всех может посметь, тот и всех правее! Так доселе велось и так всегда будет! Только слепой не разглядит!». Фёдор Михайлович Достоевский
Гость
19 сентября 2023, 09:31
Какой умный догадался поставить на открытом пространстве изделие с небольшими деталями?
Гость
19 сентября 2023, 09:56
Бесов корежит от храма?
Гость
19 сентября 2023, 10:19
Иноверцы наверное, если поймают, надо в Грозный отправить, по традиции..
Гость
19 сентября 2023, 11:27
Где Вы там храм увидели.... так... жалкое подобие...
Гость
19 сентября 2023, 11:39
Нет,просто обычных людей корёжит от метаморфоз.То 70 искореняли с помощью террора ,то теперь 20 лет навязывают теми же методами.
Гость
19 сентября 2023, 10:45
Сломали кресты, не сломали кресты. Самая важная новость(
Гость
19 сентября 2023, 11:36
И тут пропихивают религию.
Гость
19 сентября 2023, 17:55
Волгоград город варваров и дикарей, никакой культуры, сломать, намусорить - это норма. По всему городу. В центре хотя бы убирают.
Гость
19 сентября 2023, 10:06
Правильно сделали!
Гость
19 сентября 2023, 10:49
ПрофилЯ - это ни в какие ворота!!!
Гость
19 сентября 2023, 10:13
Это уже издевательство какое-то! Верните смертную казнь!
Гость
19 сентября 2023, 12:53
Вроде уже ...? Надо что-то подписать...
Гость
19 сентября 2023, 10:03
опять этот неугомонный бездельник!это ж как ему хочется в депутаты!
Гость
19 сентября 2023, 22:47
Никак сектанты орудуют в сквере, так сказать обживаются на новом месте. Для них-то видимо и составляет немалую конкуренцию вид православного храма.