V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Под Волгоградом фермер заплатит сотни миллионов штрафа за арбузы с нитратами

Гость
20 сентября 2023, 16:06
А сколько людей потравилось этими арбузами? Мои друзья знакомые и моя семья в том числе, травились арбузами в течении последних 2-3 лет! Восстанавливались с врачами! В этом году уже, ни одного арбуза мы не покупали. «Арбузный край»…
Гость
20 сентября 2023, 17:12
Без нитратов никогда ничего не росло. При СССР на полях были тонны селитры.
20 сентября 2023, 19:26
Гость
20 сентября 2023, 19:26
Без нитратов никогда ничего не росло. При СССР на полях были тонны селитры.
Без головы никогда ничего не росло) бахчевые нельзя сажать на одном и том же месте чаще чем раз в 8 - 10 лет.
Гость
20 сентября 2023, 21:33
Гость
20 сентября 2023, 21:33
Без нитратов никогда ничего не росло. При СССР на полях были тонны селитры.
Хорошо помню разложенные по огромному полю мешки с ней... Но осенью!
Гость
20 сентября 2023, 16:07
позвольте,а китайцев городищенских тоже оштрафовали?или как?
20 сентября 2023, 21:37
Как привыкли в средней Азии вечно ранюю клубнику выращивать и всё овощи, так там химии пихают в землю мама не горюй. Так теперь и у нас фермерами стали и тоже делают. После такой химии и трава не будет рости.,и овощи все отравленные. Раньше за этим следили, а сейчас нет.
Гость
20 сентября 2023, 16:55
И такие "фермеры" никогда не торгуют на рынках и ярмарках - только где-нибудь во дворе, или около, ведь на рынке или ярмарке какой-никакой, а санитарный контроль. А граждане очень довольны что рядом, вовсю покупают эту сомнительную продукцию, не задумываясь, а полиция эти незаконные торговые точки просто "не замечает", вместо того, чтоб ликвидировать.
Гость
20 сентября 2023, 17:09
Все арбузы одинаковы. Хочешь быть здоровым - ешь Доширак.
Гость
20 сентября 2023, 19:10
Казел сколько людей он потратил. Наказать.
Гость
21 сентября 2023, 06:50
А что не пишут, как на фоне поднятия цен на бензин - сразу поднимаются цены на всё! И сразу начинается снова жидовский ковид, почти все сразу пригодны по здоровью на СВО - мобилизации нет, а повестки приходят, почему тогда не забирают на СВО - шаурмечки, шашлычные, на рынках, со строек - где сидитя много молодых! Почему не берут на передовую евреев??? Почему инфляция не совподает с индексацией зарплат у простых рабочих, в офисах кто сидит - она растёт, а у работяг простых не растет??? Почему строй матерьялы, металл, лес, цемент в России в 2 раза дороже чем в Москве, также и зарплаты в Москве выше чем по всей России - Москва, что не Россия??? Почему у нас цены на всё уже дороже чем в Европе, а качество намного хуже?! Почему цены на всё делают как в Европе, а зарплаты не делают как Европе???
Гость
20 сентября 2023, 20:24
Опять оглы то сидр бодяжут смертельный то бахчи химозные .
Гость
20 сентября 2023, 20:46
То что все эти жители ближнего и дальнего зарубежья умеют без мыла везде пролезть знают давно и все. А где были местные власти, росприроднадзор, налоговая и менты? Оказывается сам он пришел на поле у которого не было хозяина, засеял его , собрал урожай и никто об этом . поле ничего не знал.
Гость
21 сентября 2023, 17:36
Гость
21 сентября 2023, 17:36
То что все эти жители ближнего и дальнего зарубежья умеют без мыла везде пролезть знают давно и все. А где были местные власти, росприроднадзор, налоговая и менты? Оказывается сам он пришел на поле у которого не было хозяина, засеял его , собрал урожай и никто об этом . поле ничего не знал.
В дальнем зарубежье днем с огнем не найти той химии,которая вовсю еще используется в странах СНГ.Можете погуглить.
Гость
22 сентября 2023, 20:30
Гость
22 сентября 2023, 20:30
То что все эти жители ближнего и дальнего зарубежья умеют без мыла везде пролезть знают давно и все. А где были местные власти, росприроднадзор, налоговая и менты? Оказывается сам он пришел на поле у которого не было хозяина, засеял его , собрал урожай и никто об этом . поле ничего не знал.
Точно такой же вопрос созрел. Никто ничего не знал, а тут не отстегнул и опа.... Попался! А корейцы все поля зас... ли химией, после них ничего не растет и на оптовку все скидывают
22 сентября 2023, 09:44
Во первых сумма нереальная, где фермер такие деньжищи возьмёт? Во вторых несправедливо. Вы видели чем нас в сетевых магазинах травят? А вы этикетки почитайте! А за вырубленные дубы кто природе заплатит? А за изгаженное море? Но народ жаждет крови именно этого человека..
Гость
23 сентября 2023, 18:06
Нет , не люди жаждут его крови, а те, кому не отстегнул бабла, и это везде, в любой отрасли. Сколько лет выращивал, все власти, и надзоры были довольны, а теперь вдруг, Незаконно, без разрешения и тд и тп. А ведь сидит в кабинетике тот кто землю эту ему отстегнул, у любой бумаги есть ПОДПИСЬ!
Гость
20 сентября 2023, 21:08
Тогда нашего губернатора Кондратьева почему не оштрафуют ? Все море загажено , Днльфины на берег выбрасываются , Заповедники горят , деревья вырубают , нововостройки на этом месте строят , А полигон в Полтавской? Это же катастрофа ! Все рисовые чеки загажены , Кубанский рис ядовитый ,
Гость
22 сентября 2023, 10:15
Правильно заметили, ответственность за принятые решения или не выполненные обязательств перед жителями должна быть у работников администрации реальная, а не даже виде увольнения от (20 лет тюрьмы давать ) иначе все превращается в коррупцию….Посмотрим тогда , кто истинный патриот Родины и кто действительно будет работать на благо страны и людей, которые в ней живут. …
Гость
20 сентября 2023, 21:15
Какой вред здоровью людей принес, об этом не пишется. И это не единичный случай, таких фермеров по стране можно найти 1000
Гость
20 сентября 2023, 22:07
У китайцев крыша хорошая))
Гость
20 сентября 2023, 17:17
Народ и природу потратил, сам теперь пусть это все сьест
Гость
21 сентября 2023, 11:52
Странно. Удобрил 23 гектара больше нормы. требуют 100 с лишним миллионов. А другие уничтожают почву и леса тысяч квадратных километров и ниче.
Гость
21 сентября 2023, 21:13
Вы знаете сколько стоят удобрения? Так вот 25000 за тонну, чтобы превысить допустимое значение для почв Быковского района нужно давать удобрения капец сколько. Это финансово невыгодно. Далее, удобрения ЗАМЕДЛЯЮТ созревание! Они увеличивают массу. Далее, удобрения дают под полив, а такой арбуз закончился ещё в середине августа в Быково. Из чего делаю вывод, автор статьи совершенно в вопросе не разбирается, если в суд подавали ТАКИЕ данные, то печаль прямо...
Гость
22 сентября 2023, 06:31
Арбузы, это как хлопковое дело, если все не так, то наградят
Гость
23 сентября 2023, 09:08
ТРАВЯТСЯ РЕГУЛЯТОРАМИ РОСТА И НИРАТАМИ.доза нитратов более 100 на га. ТАКИХ ДЕНЕГ НЕТ У ЯГОДНИКА.А РР экономичнее и они отравляют плюс нитраты
21 сентября 2023, 09:14
310 млн. руб. - это штраф, а ещё вред и умышленный ущерб здоровью людей был нанесён. Возбудить уголовное дело (прокуратура как всегда на страже интересов простых граждан СПИТ!) и посадить этого дяденьку на нары, лет на 5. Впредь не будет травить людей, да и уроком будет для других.
Гость
22 сентября 2023, 10:08
Этот фермер просто коммерсант. К нему вопросов нет, основная цель -это получение прибыли. Также , как и нет у него специальных познаний в агрономии. Вопросы должны задаваться другим людям: Глава администрации сельского поселения ( он не зрячий, у него нет специалиста -агронома, административной комиссии, они не могут увидеть участок 24 га, и. т.д.). Следующая ветвь природоохранная прокуратура! Должностное лицо , где и как проводилась проверка до этого, поднимите материалы , опубликуйте их, будет видно кого к ответственности привлекать. Хотите порядок - посадить надо проверяющих вместе с главой администрации! Все беды от туда. И еще проверить как они с фермеров деньги вымогают…
Гость
20 сентября 2023, 19:43
Потрудитесь подсчитать, скольких потравили пальмовым маслом, денатуратом в "магазинах под крышей" и жижей под эгидой ВОЗ? Или "это другое...". Здесь читаем, здесь рыбу заворачиваем... типичная заказуха, приглянулись 23 гектара, видать залежи нефти нашли... мерзко-буржуазное бытие...
Гость
20 сентября 2023, 21:37
приглянулись 23 гектара Это поле ранее не засаживалось, земля отдохнувшая, смысла сыпать удобрения нет.
Гость
21 сентября 2023, 10:52
Гость
21 сентября 2023, 10:52
приглянулись 23 гектара Это поле ранее не засаживалось, земля отдохнувшая, смысла сыпать удобрения нет.
если нет смысла сыпать так зачем сыпят?
Гость
21 сентября 2023, 00:29
Пожизненные ему каторжные работы
Гость
21 сентября 2023, 08:19
Нитраты и фосфаты должны быть в почве, это естественное состояние любой земли. Если решение суда оставят в силе, то будут штрафовать всех без исключения, просто по желанию.
Гость
21 сентября 2023, 10:51
есть нормы .. от этого и смотрим
Гость
22 сентября 2023, 06:36
Сначала берут почву проверяют на содержание, а потом вносят то или иное количество удобрений. Какой севооборот может соблюдать фермер, если гектар у него ограничены
Сумма просто космос! Не должна быть такой. Миллиона 3 не больше.
Гость
20 сентября 2023, 19:31
В СНТ Успех в ближайшее время так на называемого председателя будет составлен 3 адм протокол по нарушению противопожарному законодательству . А там и По КоАП 17 .7 .
Гость
20 сентября 2023, 22:36
В "Быковском район" 🤣🤣🤣 видно, что тоже нерусская Хаджимуратка писала, видимо она ведёт сайт🤣
Гость
21 сентября 2023, 07:34
ух ты - ставка на черное сыграла
Гость
21 сентября 2023, 19:44
Его этого фермера заставить жрать эти нитраты прям живьём, привыкли людей травить,ради денег, нужно сажать со штрафом,чтоб другим была наука.
Гость
21 сентября 2023, 20:04
А кто будет возмещать здоровье кто потребляет это огурцы и арбузы о них вы полумали
Гость
21 сентября 2023, 23:03
Причём тут "Центральная " Азия???
Гость
22 сентября 2023, 12:19
Он не заплатил чиновникам, поэтому на нем решили сделать политику и статистику. Сколько китайцев, выращивающих овощи, привлечены к ответственности? Они все используют нитраты в разы. Но они платят чиновникам.Вот поэтому их нет среди нарушителей.
Гость
22 сентября 2023, 13:02
Боюсь таких денег он не найдёт, даже если свой аул вместе с жителями продаст.
Гость
22 сентября 2023, 20:33
Быковские арбузы- это давно не брэнд, как ранее. Сейчас там в районе одни корейцы и оглы. Даже арбузы с виду можно отличить, что это поливные с полей их. Проходим мимо!!!
Гость
23 сентября 2023, 06:41
Все правильно сделали.
Гость
25 сентября 2023, 09:09
А меня другой вопрос интересует... В какой момент заметили, что он использовал землю самовольно? И почему на оптовых рынках мужики-азиаты торгуют овощами, выращенными на нашей земле без касс, без контроля? А где ж контроль, налоги? Чиновники не видят, не знают?) У всех еще и гражданство, наверное, российское. Моя б воля, всем повестки в военкомат вручила и вперед!
Гость
26 сентября 2023, 12:08
Может кто то хочет отжать землю? Уйдёт - всё простят, может так.
Гость
27 сентября 2023, 14:14
сера два кусочка села-леду плпстом,ток до туалета.И при том что других болячек куча и никула к врачам не пойдешь,скажут это у вас обострение хроника.
Гость
27 сентября 2023, 15:58
Такое оно импортозамещение, овощи и фрукты местные давно есть нельзя, впрочем как и китайско-турецкое, выращенное специально для России, молочка давно без молока, зато сами себе санкции ввели.
Гость
20 сентября 2023, 21:34
Не верю, удобрения слишком дороги, доказательств нет.
Гость
21 сентября 2023, 10:51
не верь дальше