V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

«Это убожество и китч»: член Общественной палаты призвал снести в Волгограде уникальные детские городки

21 сентября 2023, 10:56
Ключевое слово "качественные". Особого качества не вижу и в сегодняшних "новостроях". ВСЁ в этой жизни требует ухода в процессе эксплуатации. Если бы за этими городками ухаживали, они сохранились бы гораздо лучше. А так-то жизнь идёт, всё меняется, хотелось бы, чтобы площадки для детей были ухоженными, безопасными и соответствовали времени. К сожалению, это всё только слова, на деле всё очень грустно.
22 сентября 2023, 19:43
КИТАЙ высадил бесплатно в Монголии 1 МЛРД деревьев + китайцы обновили леса Земли на 25% и получили благодарность от ООН..
21 сентября 2023, 10:36
ага,современные, это какие ? ксиловское цветовое убогое безумие? сколько этот завод детских площадок откатывает вопрос для меня открытый.
22 сентября 2023, 14:40
А это случайно не тот самый "архитектор", подпись которого стоит на документах к сарайчику в Банковском переулке, который своим видом изуродовал весь архитектурный ансамбль?
Гость
25 сентября 2023, 08:50
Его подписи там нет и быть не может.
Гость
25 сентября 2023, 09:40
Нет не тот.
21 сентября 2023, 11:18
Я бы для начали распустил Общественную палату региону по причине полной ее бесполезности. Это давно умершее эхо от демократических реформ начала 2000 годов. Ее роль сегодня равно нолю. Пустая трата денег. Уважаемый архитектор живет на Луне? Он понимает, что ни о каком новом социальном строительстве уровня детских городков не может быть и речи. Денег нет. Ремонт существующих городков обойдется в 10 раз дешевле их сноса и строительства новых. Почему никто вовремя не подумал о средствах на содержание и ремонт городков? Дети рады тому что есть. Кто спорит, что новый городок будет лучше старого? Но где деньги? Почему архитектор не внес в повестку дня заседания ОП о предложение Обл думе внести в бюджет нужную строчку? Архитекторам нужны заказа на новые проекты?
Гость
21 сентября 2023, 12:26
А почему Вы к нему обращаетесь: »Уважаемый архитектор»? Что в нем «уважаемого», кроме фотографии? Что этот «Архитектор» создал, что сегодня не хочется снести?
21 сентября 2023, 12:49
Гость
21 сентября 2023, 12:49
А почему Вы к нему обращаетесь: »Уважаемый архитектор»? Что в нем «уважаемого», кроме фотографии? Что этот «Архитектор» создал, что сегодня не хочется снести?
Я к любому собеседнику отношусь с уважением. Это азы общения. Впрочем, здесь на форуме часто поступают иначе.
После таких заявлений данного архитектора, я удалил его номер с моего телефона!
Гость
21 сентября 2023, 11:41
На новые, купленные у кого надо детские площадки, деньги в бюджете конечно найдутся. Но в теории, это дворовое имущество, содержать которое должна управляющая компания на средства жильцов. Но с учётом их уникальности, тут возможно городское софинансирование. Но если жильцам двора это не надо, то управляющая компания должна демонтировать их исходя из безопасности. Опять же на средства жильцов. Проводится общее собрание, решают ремонтировать или демонтировать, определяют размер целевого взноса. Если бы они стояли не во дворах, было бы совсем иное дело. Тут вопрос к районным управам и городской администрации.
21 сентября 2023, 17:24
Деньги найдутся если с учителей, врачей и чиновников собрать деньги. Раз в месяц дневная зарплата.
22 сентября 2023, 07:00
22 сентября 2023, 07:00
Деньги найдутся если с учителей, врачей и чиновников собрать деньги. Раз в месяц дневная зарплата.
Ну насчёт чиновников вы погорячились. А вот врачи и учителя хороший источник денег
22 сентября 2023, 07:06
22 сентября 2023, 07:06
Ну насчёт чиновников вы погорячились. А вот врачи и учителя хороший источник денег
Работники департаментов администрации тоже написали радостное заявление на отчисление из зарплаты. Общался лично с таким работником.
21 сентября 2023, 11:17
А вообще им необходимо дать статус объекта культурного наследия, и отреставрировать их!!!
Гость
22 сентября 2023, 03:30
Может, обычные туалеты вернуть?
21 сентября 2023, 11:16
Видимо у него из детства не самые приятные воспоминания… В том числе связанные с этими замками!(
22 сентября 2023, 14:51
Ну не однозначно. С одной стороны мужик явно не знаком с детской психологией и детскими увлечениями. Ибо дети всегда с удовольствием носятся по таким городкам и замкам. С другой стороны, эти замки в таком загаженном и разрушенном состоянии, что, возможно, действительно проще снести и сделать заново, чем восстанавливать
Гость
21 сентября 2023, 14:15
Я наблюдала, как строили студенты городок в нашем дворе, катая коляску со старшим сыном. Несколько поколений детей выросли в этих городках, играя там, и перебегая в городки других дворов. Недавно, рядом построили современную площадку с пластмассовыми горками, турником с канатом, тренажеры, которые сразу сломались, оторвались, не работают. А дети продолжают лазать по разрушенному Замку, с угрозой для жизни, потому что им там интересно!!! А ведь в первые (Советские!) годы Замок ремонтировался!!!Доведя эти сооружения до такого плачевного состояния, мы теряем историю, память и благодарность авторам детских городков, которые больше сорока лет радовали нас и наших детей!
Гость
21 сентября 2023, 14:08
Я удивляюсь как с таким "архитектором" исторические здания в городе уцелели...Видимо чудом уцелела Мельница, здания Старой Сарепты и прочие
21 сентября 2023, 17:36
Гость, а как вы думаете в банковском переулке между исторической застройкой появился сарай в три этажа?
Гость
25 сентября 2023, 09:20
Видать от удивления ум пропал.
Гость
21 сентября 2023, 15:27
Я там живу, все детство играли) разрушить легче конечно, Очень жаль
21 сентября 2023, 14:55
Александр Вязьмин это тот архитектор, благодаря которому в волгограде, газ появился даже в тех домах и квартирах, в которых нет для этого технических возможностей.
Гость
21 сентября 2023, 18:37
Он что вам газ провел)
22 сентября 2023, 05:36
Гость
22 сентября 2023, 05:36
Он что вам газ провел)
Провел газ так, что непонятно... Дом к газу подключили или дом заминировали ?
22 сентября 2023, 10:29
Пурген - он не только газ проводит, он и электрические сети сам монтирует трансформаторы обслуживает, а еще он автобусные маршруты прокладывает и асфальт укладывает..... ИИИИИ.............
Гость
21 сентября 2023, 11:17
Правильно,старое снести,а на новом заработать.В этом то вся и арифметика.
Гость
21 сентября 2023, 10:28
"Важнейшие проекты и постройки; проект мемориального комплекса в с. Россошки , проект мемориального военного кладбища на Мамаевом кургане." — да уж, заслуженные архитекторы которых мы заслужили. "Особо модный сегодня материал — натуральное дерево, брёвна." — веселые у нас архитекторы :) Сказки ему не угодили, так сказки и есть русская культура на которой воспитываются поколения. Или он предлагает типа детского городка Корабль капитана Блада? Ты сначала построй, чтото путное для детей если смогёшь, а потом сноси.
Гость
25 сентября 2023, 09:01
Ну так возьми и восстанови. Что языком то молоть...
Гость
25 сентября 2023, 09:22
Может сам, что- нибудь запроектируешь? Языком молоть, не мешки ворочать.
Гость
21 сентября 2023, 10:47
Современные это как тц из сайдингов
Гость
21 сентября 2023, 12:35
А этот искуйствовед в курсе как осуществляется уход за новомодными парками? Там точно бюджетный секурити стоит на каждом углу?
Гость
21 сентября 2023, 13:13
Возьмите и восстановите эти площадки. Снести большого ума не надо.!
Гость
21 сентября 2023, 16:37
Гибнет уникальная мозаика , восстановите ее уважаемые.
Гость
21 сентября 2023, 10:41
Вадим "не нужно искать виноватых в разрушении сказочных городков и тратить деньги" Не, ну на концерт поющей под фанеру мумии Долиной деньги, конечно, важнее потратить. Тут вопросов вообще нет
Гость
21 сентября 2023, 10:35
Убожество и китч, это когда в городе нет единого узнаваемого архитектурного стиля, это когда армянские палатки из вагонки на каждом свободном углу, это когда пристройки к магазинам (например наворотили на хиросима к старику хатабычу) откусив при этом половину пешеходных тротуаров
Гость
21 сентября 2023, 10:15
а как далеко можно послать ентого архитэктора?
Гость
21 сентября 2023, 23:59
)))👍
22 сентября 2023, 06:12
Гость
22 сентября 2023, 06:12
)))👍
После того, как Александр Вязьмин занял пост главного архитектора города, телефонные террористы перестали минировать наши Суды, ТРЦ, рынки. Смысла нет...
Гость
21 сентября 2023, 11:14
Проектная контора "ВЯЗ", которая плодит по городу все нынешние проекты благоустройства, не под эгидой ли ВЯЗьмина работает?
Гость
21 сентября 2023, 13:32
Да 100%
Гость
25 сентября 2023, 09:24
Гость
25 сентября 2023, 09:24
Да 100%
Нет
Гость
21 сентября 2023, 10:50
Да какой он архитектор, обыкновенный чиновник - снести и попилить деньги на новоделах.
Гость
21 сентября 2023, 17:32
А почему, у нас так всегда, сначала " ....разрушим, до основанья, а затем....", а нельзя отремонтировать и сохранить эти объекты, как часть нашей истории и одновременно создать новые современные детские городки, места достаточно.
22 сентября 2023, 10:17
браво! вот это- то что нужно!
Гость
21 сентября 2023, 11:06
Прошлое уже устарело, а настоящее ещё более убого.
Гость
21 сентября 2023, 12:21
это и правда обще долевое имущество ... не понятно, что этому архитектору понадобилось на этой территории? как говорится, не его ума дело.
Гость
25 сентября 2023, 09:25
Он высказал свою точку зрения. Выскажите свою и вас также обольют помоями.
Гость
21 сентября 2023, 13:17
Им бы только спилить, разрушить и снести, а новое и креативное - всё убогое, однообразное, безответственное и т.д. детям реально негде гулять, играть и выпускать пар!
21 сентября 2023, 14:58
Если судить по булыганам, стены городков подвергались серьезному механическому воздействию.
Гость
21 сентября 2023, 10:18
Когда человек говорит что знает что делать и главное как, меня сразу терзают смутные сомнения.
22 сентября 2023, 07:17
Человек тупо не знает чей объект и чья под ним земля... ...и журналисты тоже не знают.
Гость
21 сентября 2023, 10:36
Архитектора как такового в городе нет
Гость
21 сентября 2023, 12:29
Вместо того что взять и отремонтировать, лучше снести и поставить ещё одну многоэтажки. Или взять для своих целей.
Гость
21 сентября 2023, 15:53
депутата на фонарь
Гость
21 сентября 2023, 17:55
Интересно, а что знакового, качественного, необычного и доброго построено под руководством господина Вязьмина? Типовые пластиковые детские площадки, которые через год после монтажа являются объектом повышенной опасности для детей? Чем он запомнится Волгограду? "Геростратов" конечно исторически дольше помнят, но может уже пора что то делать реальное, чем констатировать факт, что строительные материалы середины прошлого века несовершенны? Способны главные и не очень современные архитекторы нашего города построить аналогичные объекты, но из современных материалов. Тогда и первоклассники с удовольствием там играть будут
22 сентября 2023, 10:32
Много чего, все перечислять у вас глазки устанут печататься. Хотя бы весь город Волжский, жилые комплексы Волгограда, Эльтон ......
Гость
22 сентября 2023, 22:51
22 сентября 2023, 22:51
Много чего, все перечислять у вас глазки устанут печататься. Хотя бы весь город Волжский, жилые комплексы Волгограда, Эльтон ......
Эльтон он тоже выкопал? :) Весь город Вволжский, прям весь? :) Какие жилые комплексы? те что стоят по второй продольной?
Гость
25 сентября 2023, 09:27
Гость
25 сентября 2023, 09:27
Эльтон он тоже выкопал? :) Весь город Вволжский, прям весь? :) Какие жилые комплексы? те что стоят по второй продольной?
Иди учись, умник..
Гость
21 сентября 2023, 10:24
Надо опрашивать детей и молодых родителей. У людей за 50 непредвзятой оценки трудно ждать, вмешивается ностальгия.
Гость
21 сентября 2023, 10:30
опрашивать о чем? это всего то 2 обьекта в городе. Пусть сначала построя т детские площадки в каждом дворе а потом сносят
22 сентября 2023, 08:50
Гость, лайкнула вас случайно, но не совсем согласна. У меня ностальгия 😉, но моя дочь оценила такие городки, как очень интересные для детей. Ей 12 лет.
Гость
21 сентября 2023, 21:19
Уже в 1998 когда я училась в третьей гимназии городок во дворе выглядел убого, там прятались бомжи, были фекалии и мы боялись там играть. Те кто пишет что это наследие - у вас, наверное, нет маленьких детей. Я бы ни за что не пустила своего ребенка там лазить. И восстановить это невозможно так, чтобы была действительно безопасно. Домик для бездомных. Современные площадки сейчас выглядят совершенно иначе и детям там реально интересно
22 сентября 2023, 08:53
Гость, все наши современные площадки - очередная штамповка. Если у людей фекалии в голове, то они их и на современные площадки выльют. Что и происходит повсеместно - весь город загажен.
Гость
22 сентября 2023, 22:54
Вы в кирпичном доме живете? а почему не в современном щитовом? Так в чем проблема, это обще долевая собственность стоит на земле вашего дома. Скинтесь и поставьте себе из современные материалов. Если снесут этот убогий городо то на этом месте будет парковка и будете ныть, что детям играть негде.
Гость
22 сентября 2023, 07:39
На него никто внимание не обращает. Вот он решил напомнить о себе. Теперь мы знаем что у нас есть оказывается заслуженный архитектор.
Гость
25 сентября 2023, 09:28
Какой сарказм. Браво. Наверное сам ничего не смог.
22 сентября 2023, 00:55
Главное - знать, как выбить бюджетные деньги, где заказ разместить и как обратку получить...
Гость
21 сентября 2023, 10:38
Вадим Необходимо внести эти городки в фонд всемирного наследия ЮНЕСКО. Тогда все будет в порядке
Гость
21 сентября 2023, 11:41
А почему одно должно исключать другое?
Гость
21 сентября 2023, 14:37
Ломать не строить.Сейчас такое строят глаза бы не смотрели.
Гость
21 сентября 2023, 15:12
Ага ! Много чего посносили ! Фабрики, заводы, колхозы, совхозы - где они !? . При СССР всё делалось крепко с качеством. Не надо сносить, отремонтировать путём и нашим правнукам ещё останется. И будут вспоминать как играли здесь !
Гость
21 сентября 2023, 15:12
А что думает мозг Общественной Палаты по этому поводу?
Гость
21 сентября 2023, 17:19
Пусть построит новые, кто против? Просто ЭТИ хозяева жизни могут только разрушать, а строить только ТРЦ и многоэтажки, которые приносят прибыль, а на ваших детей, по большому счёту, им наплевать, их-то дети имеют возможность развлекаться в Дисней-парках!
Гость
21 сентября 2023, 17:53
В разрушенных фрагментах сохранилась мозаика. Вопрос: есть ли на современных детских площадках мозаика, и создают ли мозаику на сегодняшних малых архитектурных формах? Ответ очевиден. А значит нужно сохранить, отремонтировать и восстановить эти замечательные детские площадки, хотя бы для разнообразия детских мест отдыха и дворов жилых домов.
Гость
21 сентября 2023, 19:02
Всё снести! Организовать платные парковки!!!
Гость
22 сентября 2023, 08:06
Вот и видим сейчас результат работы главного за прошлые годы)))))
Гость
22 сентября 2023, 08:46
Давайте и все исторические памятники снесём и настроим современных коробок. По-моему убожество и китч в голове у этого заслуженного.
Гость
21 сентября 2023, 10:48
Молчал бы
22 сентября 2023, 08:46
Даже до конца не стала читать. А вот мнение моего ребенка, которому уже приелись все эти многочисленные одинаковые современные игровые площадки - дочь говорит, что "замок красивый, играть в нём было бы интересно, если б в порядок привести".
Гость
21 сентября 2023, 12:10
Да его просто самого отправить на отдых
Гость