V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Видели, как плакала девочка у горки»: в Волгограде варварски снесли детскую площадку

Гость
21 сентября 2023, 15:25
это администрация представляет особую опасность для всех
22 сентября 2023, 08:38
Это беспередел!
Гость
21 сентября 2023, 17:08
Объясняю, для особо талантливых: Кто-то написал жалобу о том, что недоволен детской площадкой, и упомянул там слова "угрожает здоровью и безопасности". Как результат - площадку демонтировали. Потому что в случае бездействия - судить будут тех, кто не принял подобные меры, и не снёс площадку. а теперь вы недовольны тем, что её снесли? Так скажите спасибо тому, кто написал жалобу. Благодаря его словам её и снесли. А восстанавливать вы будете за свой счет) Таков закон.
Гость
21 сентября 2023, 18:01
Какие послушные, а возмещать они тоже будут с завидным послушанием?
Гость
22 сентября 2023, 01:45
Какой закон? Самопридуманный? Данные соружения имеют сертификат .. а те кто жалуется ( что не так) не являются экспертами. Вот если будут наказаны те кто установил тогда ты окажешься прав ,, а так просто фантазируешь
Гость
22 сентября 2023, 11:10
Гость
22 сентября 2023, 11:10
Какой закон? Самопридуманный? Данные соружения имеют сертификат .. а те кто жалуется ( что не так) не являются экспертами. Вот если будут наказаны те кто установил тогда ты окажешься прав ,, а так просто фантазируешь
Сертификат имеют, но любая конструкция может прийти в негодность. Изначальный коммент правильный - кто-то пожаловался. Иначе бы администрация даже и думать бы не стала о сносе. Им зачем морока - трактор и рабочих искать и потом думать как утилизировать?
Гость
21 сентября 2023, 23:04
Детям и так негде играть. Вместо того, что отремонтировать, они просто все снесли. Позор администрации района и города!!!
Гость
22 сентября 2023, 01:46
тут вопрос на какой даче она теперь окажется
Гость
21 сентября 2023, 15:18
Это и есть воспитание патриотизма по чиновничьи, ведь для ребенка детская площадка и есть С чего начинается Родина
Гость
21 сентября 2023, 14:54
что с коммунальщиков взять кроме анализов
Гость
21 сентября 2023, 20:28
Всё,выборы прошли,кина не будет
Гость
22 сентября 2023, 08:37
Хорошо ответила мэрия. Только где играть детям, когда вся эта писанина будет делаться? И где акт обследования снесенной площадки, кто его подписывал, есть ли вообще полномочия у данных лиц подписывать такие акты или всё-таки требуется заключение специальной экспертизы?
Гость
21 сентября 2023, 15:20
Если двор принадлежит собственникам дома - то логично, что детскую площадку в нём надо устанавливать за счёт собственников (не забываем, что собственники могут так-же полностью огородить свою территорию и организовать вход через домофон/охранника - их право, в новостройках сейчас везде так делают). Если территория не выделена жильцам и принадлежит муниципалитету - то с какой стати с них брать за это деньги? Это обязанность администрации. Всё просто...
Гость