V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Погибли все растения, на очереди — люди?»: под Волгоградом селяне месяц пытаются спастись от химического загрязнения

22 сентября 2023, 09:31
На один вопрос я пожалуй отвечу: про экологов и почему они так долго едут. Мой друг закончил ВУЗ и получил диплом эколога, далее его сократили (работал он совершенно в другой сфере и направлении) далее он обратился в ЦЗ и встал там на учёт, предъявив там свой диплом. Ну и направили его в "комитет по экологии". Там сразу заявили, что берут его и можно уже завтра на работу выходить. Но он от такого щедрого предложения отказался ибо зарплата там равна МИНИМАЛКЕ копейка в копейку и премий для него НИКОГДА НЕ БУДЕТ, а карьерного роста конкретно для него НЕ БУДЕТ (ибо он дядя с улицы, а не сынок "кого надо"). В итоге мой товарищ полгода играл дома в компьютер и получал пособие от ЦЗ равное той самой МИНИМАЛКЕ, а потом устроился совершенно в другую сферу на совершенно другую зарплату. Как думаете на такие "щедрые" условия много экологов на зарплату ниже дворника они найдут?
22 сентября 2023, 11:52
Минималка 16, врач получает 20. Врач пойдет работать на такую работу? Про уровень интенсивности и ответственности я, и не говорю.
Гость
22 сентября 2023, 16:44
22 сентября 2023, 16:44
Минималка 16, врач получает 20. Врач пойдет работать на такую работу? Про уровень интенсивности и ответственности я, и не говорю.
Да хватит уже ныть. Нормальные сейчас зарплаты у врачей. Откройте вакансии Центра Занятости и убедитесь. 35-55 средняя.
22 сентября 2023, 18:19
Гость
22 сентября 2023, 18:19
Да хватит уже ныть. Нормальные сейчас зарплаты у врачей. Откройте вакансии Центра Занятости и убедитесь. 35-55 средняя.
Ноете вы , что вас плохо лечат. Горите ненавистью и злобой к медикам. Вам государство обязано, а не врачи. С государства и спрашивайте. Пишите жалобы саии знаете куда.. Врачи же давно нашли себе место работы. И не жалуются. Да, столько предлагают в частных клиниках. Там проблем с кадрами нет. Врачи довольны. Это в области предлагают 50 . Там будете работать в режиме 7/24 и работать за пятерых врачей. Еженедельные походы в прокуратуру тоже гарантированы. Врачи - убийцы. )) Желающих работать немного. Такой ритм выдерживают не все. Приезжают и уезжают.
22 сентября 2023, 07:35
Гербициды , если их не есть ложкой не вызывают острого отравления. Не было случаев острого отравления гербицидами человека который лишь находился на обработанной им земле. Не может гербицид убивать все живое.)) Это не боевое отравляющее вещество. Иначе его примение никто бы не разрешил. Не надо паники. Конечно, есть негативное действие - гербициды являются канцерогенами. Могут вызывать рак. А могут и не вызывать. Эффект от препарата больше будет обусловлен самовнушением от его "страшного " действия. Головная боль, давление, головокружение...Таких случаев немало. Есть хим вещества нейтрализующие гербициды. Заражённую землю нужно собрать в бочку и хранить до решения куда ее девать. Конечно, возмутительно бездействие и равнодушие властей в период проведения Сво , и повышенной готовности.
Гость
23 сентября 2023, 14:06
Я могу тебя угостить половинкой пипеточки на стакан воды. Будешь?
Есть такая песня. Говорят, что яд полезен. Этот факт давно известен. Яд от множества болезней Помогает, говорят, Потому что в дозе нужной, Применяемый наружно Яд - лекарство, а не яд! Как сладки иные яды: Самогоны, самосады. Бормотуха - яд, что надо, И, конечно, анаша! Понакурится, напьется, А потом на стенку рвется Развеселая душа. Кушай на ночь и с утра ты Пестициды и нитраты - Переваривая яды, Ты очищаешь Шар земной! Но блюди и в этом меру. Мой сосед вчера, к примеру, Обожрался беленой! Принимая яд, яд, яд, Будь поосторожней, брат! Не перебери, не переборщи, А не то сыграешь в ящик!
Гость
22 сентября 2023, 07:59
У тебя что безработица, сжигать не кого.. на поэзии потянуло..
Гость
22 сентября 2023, 07:23
Что же это за яд такой? И в чем проблема привлечь соседа? Слишком влиятельный? А вообще да - нет ни одной службы и это ошибка системы защиты населения. Ладно это сосед такой... чудак (на букву М), но могут быть и иные случаи
Гость
22 сентября 2023, 16:05
наверняка,ДНОК
На кладбищах тоже люди брызгают химикатами выжигая все живое. И что теперь, об всех случаях писать?
22 сентября 2023, 12:01
Это диверсия. И человека сделавшего это нужно наказать!
Гость
22 сентября 2023, 08:52
Дудов эксперт в этих ядах, его таджики знают куда и сколько лить))) Связка Коржок - Дудов актуально и по сей день
Гость
21 октября 2023, 18:37
При чем тут коржок, там целая гигантская пуделиха 🤡
Гость
22 сентября 2023, 15:27
Эх вы бо знали сколько химии и гирбицидов льют в сады одна известная компания, сразу их яблочки есть перестали бы и соки пить!!!!
Гость
22 сентября 2023, 16:46
а я вообще не знаю, кто их говно в магазинах покупает.
Гость
23 сентября 2023, 19:53
А кто, интересно, в наше время выращивает что-то без химии?Личные подворья не считая.
Гость
22 сентября 2023, 11:45
Почему никто не заинтересовался, откуда у человека вообще такой яд оказался?
Гость
22 сентября 2023, 14:15
Здравствуйте. Таже история и с садами придонья! Живём мы на даче около садов придонья ,каждый день эта компания сливает свои отходы вблизи речки сакарки отравляет всё вокруг вы не представляете какая жуткая вонь стоит в четырёх хуторах, куда только не жаловались мы всем без разницы это же САДЫ ПРИДОНЬЯ нам говорят вы знаете кто это! Это самая богатая организация волгоградской области, вы знаете сколько у них денег! Они могут купить любой суд и любое ведомство!!!! Вобщем это продолжается уже 25 лет и понятно только одно что коррупция в районе и городе на 5 балов.
Гость
22 сентября 2023, 07:33
да всем пофиг, расходитесь
Гость
22 сентября 2023, 07:28
Наглядный пример путинизма.Миллионы чиновников во главе с ним , и ни одного ответственного!!
Гость
22 сентября 2023, 08:05
Да и не только чиновники. Здесь никто не работает. Зато всем увеличь зарплаты.
Гость
22 сентября 2023, 08:30
В экстренных случаях в МЧС нужно обращаться в службу спасения тел 112.
Гость
22 сентября 2023, 08:41
Под Волгоградом жители Села несколько недель живут в условиях чрезвычайной ситуации. Участок в 100 квадратных метров после соседского конфликта оказался отравлен опасным для жизни и здоровья Горожан химикатом. **** Так селяне или горожане?
Гость
22 сентября 2023, 17:54
Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), МЧС на худой конец.
Гость
22 сентября 2023, 07:02
Губит людей не пиво.. губит людей...