V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

Его уже не спасти, он уничтожен: в Волгограде чиновники погубили хвойный лес ради огородов

24 сентября 2023, 21:57
Огороды? Вместо хвойного леса? У них всё в порядке с головой?
25 сентября 2023, 05:52
У них давно с этим не всё в порядке.
Гость
25 сентября 2023, 06:04
Лес прибыли не приносит, а землю можно продать, опять налоги и сборы будет с кого брать, так они думают..
Гость
25 сентября 2023, 11:10
Гость
25 сентября 2023, 11:10
Лес прибыли не приносит, а землю можно продать, опять налоги и сборы будет с кого брать, так они думают..
За голотяпство никто не ответит! Куда смотрит природоохранители? Прокуратура? С головой не дружат или это вредительство? В Волгограде не хватает деревьев. Воздух сухой, пыль и др. А почему в санатории молчат или это уже не охраняемая территория?!
24 сентября 2023, 20:51
вокруг города все меньше зелени, песчаные бури уже были этим летом, дальше будет лучше. Огороды, ,,элитный,, коттеджный поселок там будет, к гадалке не ходи
Гость
25 сентября 2023, 12:33
там взятки
25 сентября 2023, 05:58
Это же надо, какая дурость! Вредительство или некомпетентность?
25 сентября 2023, 02:28
Живём в степях, но объекты надо строить именно на территории леса. Дубы уничтожили, сосны уничтожили.... Нелюди, что вы своим внукам оставите? Землю, закатанную в бетон?
Гость
25 сентября 2023, 08:33
А дети и внуки нынешних чиновников не живут в России, они находятся в Европе, в США. Там как раз берегут природу, есть огромные парки, зелень.
Гость
24 сентября 2023, 20:51
Бочаровщина синоним дровосекщины! Город-плац - это волгоградская судьба благодаря улыбакину с пониженным АйКью!
24 сентября 2023, 21:53
Это чтобы диверсанты не спрятались.
Гость
24 сентября 2023, 20:49
Постепенно уничтожают защитные полосы города. Удачи им в будущем в борьбе с песчаными бурями и ветрами.
Гость
25 сентября 2023, 00:02
Хуже гитлеровцев. Те хоть леса вырубали из-за боязни партизан. Эти кого боятся?!
Гость
25 сентября 2023, 00:12
Эти просто жадные ворюги, хотя, говорят, что в Брянске водились полицаи
Гость
26 сентября 2023, 10:21
Так, они тоже боятся партизан
Гость
24 сентября 2023, 22:19
Никто не наказан, а зачем Вам лес? Мы деньги попилим, а там хоть песок, хоть засуха, хоть суховей. Все идет по плану
Гость
26 сентября 2023, 00:51
Так и будет! Пустыня наступает, но кому до этого есть дело, если деньги в карманы текут.
Гость
24 сентября 2023, 22:20
Все делается в угоду капитала и их прихлебателей, этих серых, которые ненавидят не только историю великой некогда страны, население, рассматривая его только как объект для обогащения, а вместе с тем и природу.
25 сентября 2023, 01:50
НАЗОВИТЕ ФАМИЛИИ ПРИДУРКОВ -- ЧИНОВНИКОВ!
25 сентября 2023, 16:23
280946249, они скоро там поселятся вместо огорода дворец
Гость
24 сентября 2023, 22:32
Михаил Салтыков-Щедрин "История одного города". Волгоград перименовать не в Сталинград, а в Глупов
Гость
24 сентября 2023, 23:24
Варвары! Надо высадить деревья дополнительно, городу нужны легкие! Никакой смены, никаких домов!
Гость
24 сентября 2023, 23:50
Что нет мест без деревьев ? Зачем было спиливать деревья ? Найти виновных и судить. Пусть из собственного кармана пусть платят за восстановление, если можно так назвать, леса. Ведь, чтобы выросло одно дерево нужно 50 лет. Понимают ли эти деятели - 50 лет !
Гость
25 сентября 2023, 01:21
Вадим В чем тогда привлекательность санатория Волгоград, если вокруг него будет жилая застройка и выжженная земля? Это уже не санаторий получается
Гость
25 сентября 2023, 06:18
Вчера лес, завтра элитный поселок!!! Все для людей... А если учесть, что Волгоградская обл - это степи, удивителен цинизм уничтожения леса!!! Не нужны нам леса , озера и реки...
Гость
25 сентября 2023, 07:10
А что вы хотели? Выборы прошли. Теперь все можно! Вырубить лес - это "бабки" В карман.
Гость
25 сентября 2023, 08:04
Да для себя они там участок освобождают..
Гость
24 сентября 2023, 22:50
У нас ничего не сохраняеться только уничтожаеться.И никакой управы на них нет.А говорят что все делается для народа.Куда смотрит Бочаров?
Гость
25 сентября 2023, 00:10
По приказу Бочарова все это делается
25 сентября 2023, 05:57
Да он сам иностранный шпион и вредитель. Посмотрите, сколько он уже дров наломал во вверенном ему регионе, один Тракторный завод чего стоит. А если по некомпетентности, то спрашивается, зачем президент его ставил?
Гость
24 сентября 2023, 22:25
Все делается в угоду капитала и их прихлебателей, которые ненавидят не только историю великой некогда страны, население, рассматривая его только как объект для обогащения, а вместе с тем и природу.
Гость
24 сентября 2023, 22:36
Мелочи! Городищенская прокурора Ивлеева оставила половину СНТ РАЙОНА без полива.
Гость
24 сентября 2023, 22:54
Сосновые леса обычно садили на бедной песчаной или глинистой почве чтобы почвы не иссушались и для укрепления грунта. Огороды на такой почве будут плохие и даже если завести грунт, то его смоет дождями...
Гость
25 сентября 2023, 06:24
Какие огороды?! Вы верите в эту чушню?! Как маленький, ей Богу!
24 сентября 2023, 21:45
Огороды 😂
Гость
24 сентября 2023, 21:26
РОСКОМПОЗОР
Гость
24 сентября 2023, 23:29
Слушок то давно ходил об этой территории там уже попилили все и искали что застроить.У нас город маленький,кто что лишнего сказал,один другому по секрету рассказал,так и до простого люда все доходит шепотом.Так что решение принято давно было.
Гость
25 сентября 2023, 08:46
Как же санаторий Волгоград,ведь вся его красота и польза именно в хвойном лесе. Как можно в наше время землю превращать в пустыню. Кто то заполнил карманы ,неужели ваши карманы дороже будущего ваших внуков?
25 сентября 2023, 06:28
да везде такэ, вот краснодыр, какие черешневые сады были, тепереча музыкальный, клятый не раз, район, клубничные поля, а тепереча стадион и парк в японском стиле. и ноют тепереча горожане и нема у них черешни и клубники
Гость
24 сентября 2023, 22:51
Правильно. В "зеленках" ведь могут прятаться нехорошие люди. А так все просматривается (простреливается) как на плацу.
Гость
24 сентября 2023, 23:24
Да, ладно- они страну погубили((
Гость
25 сентября 2023, 04:51
Вот так же и дендрарий в советском выжигали.
Гость
25 сентября 2023, 04:54
Вот и пусть в Калмыкии и тренерутся. А у нас не надо. Лесхозы не для того существовали.
Гость
25 сентября 2023, 06:27
ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ!!! 😡😡😡😡😡
Гость
25 сентября 2023, 08:11
Чиновники думают только о своей прибыли и распиле.Им лес деньги не приносит.Кто-то землю прихватил и будет на ней бизнес строить.
Гость
25 сентября 2023, 10:13
А почему не называют фамилии тех кто дал разрешение на вырубку?
Гость
25 сентября 2023, 12:26
То же самое будет с островом Сарпинский! Браво волгоградским чиновникам!
Гость
24 сентября 2023, 21:38
И пускай уже не лето, это фиолетово Всё идёт по плану Всё идёт по плану Всё идёт по плану
Гость
25 сентября 2023, 05:54
Такое впечатление что леса уничтожаю целенаправленно, причём по всей стране. Подозреваю что это проделки глобалистов, чтобы никто не вздумал уйти в глушь от "большого брата", чтобы еденица человеческого ресурса всегда была на виду, на учёте и на контроле.
Гость
25 сентября 2023, 07:19
Да потому что идите лесом сталинградцы, вот почему! А бабки в Волгограде не пахнут
Гость
25 сентября 2023, 12:10
Нужно строить, а если срубили -ПОСАДИ- ПОСАДИ ,не одно дерево ,а несколько.
Гость
25 сентября 2023, 15:29
Ну да, земель же больше нет, как только те, которые под хвойным лесом. За такие дела на каторгу пожизненную этих "слуг народа". Да ещё бы со всеми своими отпрысками, жёнами, любовницами и иже с ними. Чтоб всю оставшуюся жизнь отрабатывали за гибель лесного массива!!!
Гость
25 сентября 2023, 16:01
Скоро доберутся до Сарпинского. Пишите письма в администрацию президента. Мы не должны молчать.
Гость
26 сентября 2023, 06:17
Та же участь ждёт и Сарпинский. Подписывайте петицию против застройки острова, распространяйте. Пишите письма в администрацию президента.
Гость
26 сентября 2023, 06:35
Дебилизм чиновников зашкаливает
Гость
25 сентября 2023, 02:07
Пхах. Комментаторы как всегда возмущаются. Возмущались и когда срубили деревья в «парке вдов». И что? Плохо что ли сделали, срубив тот ужас? И в этот раз что-то да будет интересное. И вообще, почему волгоградцы всегда во всем видят плохое? Всегда одна желчь. Срубили-построили - плохо, не срубили, не построили - плохо. Не угодить)) а вот приезжим все нравится. Есть с чем сравнить. Я живу в городе почти 20 лет, сам родом из соседней Калмыкии. То, что было и то, что есть сейчас в Волгограде - небо и земля. Очень много зелени. Город заметно преобразился.
25 сентября 2023, 06:16
Гость, Все правильно, адекватных людей тут мало, ты да я, да еще несколько человек. Остальные это так, обиженные на все люди, неудачники по жизни.
25 сентября 2023, 10:10
Ну, коль вы, из Калмыкии, то вам и не привыкать жить среди песка, пустыни и верблюжих колючек.
Гость
25 сентября 2023, 11:25
Это просто ложь!!! Достаточно посмотреть на карту со спутника и сравнить. Улыбайся)))
Гость
24 сентября 2023, 20:45
Собирать грибы в черте города - это нонсенс. А так - город растёт (это к вопросу об адовых санкциях, экономическом кризисе и тотальном бегстве из города - все новостройки раскупают ещё на стадии котлована), невозможно развиваться без того, что бы не срубить десяток деревьев...
Гость
24 сентября 2023, 20:46
Город растёт только в твоём воображении.
24 сентября 2023, 20:55
Гость, степи мало? во времена сверхцивилизации лесополосы сажали, а сейчас только ради чьих то интересов рубят налево и направо, в замен ничего не высаживая. а про то что строят.. да, человейники по диким ценам, это прямо таки показатель что город растет... только фишка в чем многие квартиры берут как инвестиции или сдачу в аренду и количество невыкупленных квартир растет.
Гость
24 сентября 2023, 21:14
24 сентября 2023, 21:14
Гость, степи мало? во времена сверхцивилизации лесополосы сажали, а сейчас только ради чьих то интересов рубят налево и направо, в замен ничего не высаживая. а про то что строят.. да, человейники по диким ценам, это прямо таки показатель что город растет... только фишка в чем многие квартиры берут как инвестиции или сдачу в аренду и количество невыкупленных квартир растет.
Поломатый_кремлеБот, какие инвестиции? Какая аренда? Посчитайте! Если без ипотеки купить квартиру сейчас и сдавать, то срок окупаемости 20-25 лет) это на 20 лет заморозить деньги! И через 20 лет, это будет старая 20 летняя квартира!)
Гость
25 сентября 2023, 10:13
Во всем виноваты люди которые все это видят и МОЛЧАТ
Гость
26 сентября 2023, 12:37
Живу в Кировском. К сожалению узнала об этом только сейчас ☹️ но по тому темпу как расстраивался ЖК "Колизей" неоднократно думалось: до леса дойдут или нет 🤔
Гость
24 сентября 2023, 22:30
Можно один комментарий удалить или вы там модеры в пьяном угаре находитесь???
Гость
24 сентября 2023, 22:59
Очень жаль, что отклонили, правда никому не нравится.
Гость
24 сентября 2023, 23:54
А что сейчас голосить то здесь, на выборы надо ходить и там голосовать.
Гость
25 сентября 2023, 08:40
Интересно знать: ответственность за ф е й к-ньюс, «разогревающие» население, есть?
Гость
25 сентября 2023, 12:05
В детстве там на лыжах всю зиму ходили...