V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

«Я ни от кого не прятался, я МирЗа»: в Волгограде осудили кровельщика из Ростова, которого сочли уклонистом от СВО

26 сентября 2023, 16:59
Для тех, кто тонких намеков не понимает и смотрит телевизор. Ну вот тогда ТОЛСТЫЙ факт для добрых молодцев, что может быть вместо благодарности если пойти туда, куда Макар коров не гонял.
26 сентября 2023, 16:34
Зато живой будет
Гость
26 сентября 2023, 16:55
Это и плохо .
Гость
26 сентября 2023, 20:01
👍 Скорее всего будет, если только, по наивности, глупых поступков не совершит.😜
26 сентября 2023, 20:52
Что значит отпустили? В суде признал, что на месяц дали отпуск и соответствующие документы к нему? Куда он пять раз звонил, что на пятый раз только выяснилось, что тридцать дней отпуска давно кончились? Какой-то материал непонятный, я так его воспринял.
26 сентября 2023, 18:20
всё что нужно знать о нашей стране
Гость
27 сентября 2023, 14:13
Да-да...
26 сентября 2023, 18:50
Рубль вход,а выход уже не 2-а 3😂Делайте выводы😁
26 сентября 2023, 15:55
но хоть живой останется,хорошо придумал и срок не большой
Гость
26 сентября 2023, 16:00
о них ноги вытирают, а они все туда лезут...
Гость
26 сентября 2023, 17:36
200 тыс в месяц ни где не заработаешь
26 сентября 2023, 18:18
Гость
26 сентября 2023, 18:18
200 тыс в месяц ни где не заработаешь
Гость, и 7мультов в гроб не заберешь
26 сентября 2023, 23:55
Он же доброволец, какой может уклонение?
Гость
27 сентября 2023, 02:36
наверняка контракт подписал. доброволец - только потому что сам пришел, без повестки.
27 сентября 2023, 08:51
Гость
27 сентября 2023, 08:51
наверняка контракт подписал. доброволец - только потому что сам пришел, без повестки.
Тогда нужно писать, контрактник нарушил контракт, за это привлечен к уголовной ответственности. Но это тоже недопустимо. Несоблюдение коммерческих контрактов не может быть уголовным преступлением.
Гость
26 сентября 2023, 15:55
Вот это забавно так с добровольцами. А потом удивляются, что добровольцев нет
26 сентября 2023, 15:56
Гость, да их и нет одни военнопленные,а называют их добровольцами
Гость
26 сентября 2023, 16:15
Не знаю я как реально дела с добровольцами обстоят. Нет у меня личных знакомых в военкомате. А через "десятые руки" говрят что прям очереди стоят, и военкоматы еще и отказывают некоторым, по разным причинам. Мне как-то слабо в это верится. А так лично знаю двоих кто пошел и подписал контракт по собственному желанию, без мобилизации. Первый человек примерно год назад, второй месяц назад. Не знаю их мотивов, но точно не из-за угрозы уголовки.
Гость
26 сентября 2023, 17:37
Гость
26 сентября 2023, 17:37
Не знаю я как реально дела с добровольцами обстоят. Нет у меня личных знакомых в военкомате. А через "десятые руки" говрят что прям очереди стоят, и военкоматы еще и отказывают некоторым, по разным причинам. Мне как-то слабо в это верится. А так лично знаю двоих кто пошел и подписал контракт по собственному желанию, без мобилизации. Первый человек примерно год назад, второй месяц назад. Не знаю их мотивов, но точно не из-за угрозы уголовки.
Уххахахах ну вы б за новостями своей страны хотя бы следили, очереди в военкоматах уххахахах
Гость
26 сентября 2023, 16:33
Он за мир,поэтому решил поехать воевать🤦‍♂️
Гость
27 сентября 2023, 14:33
Судя по всему-он очень глупый человек,поэтому и несёт подобную чушь.
Гость
26 сентября 2023, 16:38
Тот случай когда инициатива поимела инициатора
26 сентября 2023, 16:45
Всё настолько запутано в этой воинской части, был на полигоне после СВО три месяца, потом нас отпустили. И сдесь вопрос, а зачем и насколько отпустили. Почему воинская часть не взяла подписку насколько отпустили и не предупредила когда явиться. Вроде человек не молодой понял бы всё хорошо. Считаю вина воинской части в которой Мирзоев и ему подобные находились. Это уже не одна история, что просто отпускают а потом сажают в тюрьму. Что за порядоки в воинской части. Прежде чем отпускать человека надо дать бумагу на подпись, что такого числа явиться сново. Конечно, что человек растерялся на суде и не всякий может сообразить, что правильно ответить. Такое отношение удивляет.
Гость
26 сентября 2023, 15:58
В колонии опять подпишет контракт и поедет на СВО, как и хотел. Если жив останется, то амнистируют и ещё и деньги получит.
Гость
26 сентября 2023, 16:41
Другим уроком будет , и тебе рвущимся ЗА героизмом ЗА три дня .
Гость
27 сентября 2023, 00:28
Если уж с целым народом поступили некрасиво (Армения), то что можно говорить об одном гражданине...
Гость
27 сентября 2023, 15:42
Спасибо Пашиняну скажи!
Гость
27 сентября 2023, 16:33
Гость
27 сентября 2023, 16:33
Спасибо Пашиняну скажи!
Как глупо с вашей стороны считать, что там такие же цари, как здесь
Гость
26 сентября 2023, 17:51
Какой из этого деда вояка?
Гость
26 сентября 2023, 20:27
А он что себе думал, когда добровольцем шел?
Гость
26 сентября 2023, 23:39
Это точно, 52 камня в каждой почке. Хорошо еще что пока охранял склад автомат не потерял из за склероза!
Гость
27 сентября 2023, 03:01
Гость
27 сентября 2023, 03:01
Это точно, 52 камня в каждой почке. Хорошо еще что пока охранял склад автомат не потерял из за склероза!
На складе дают берданку и патроны с солью 🤣
Гость
26 сентября 2023, 16:45
Это сажать, то кто тогда служить будет Почему ни одного Еврея,не призвали,а разрешили им с достоинством и награбленным в стране отбыть в Британию, Израиль, Германию,США.
Гость
26 сентября 2023, 17:06
Вы кого-то конкретно имеете в виду?
Гость
26 сентября 2023, 19:01
Гость
26 сентября 2023, 19:01
Вы кого-то конкретно имеете в виду?
А ты на кого намекаешь ?
Гость
26 сентября 2023, 19:15
Гость
26 сентября 2023, 19:15
А ты на кого намекаешь ?
На рыжего Толика?
Гость
26 сентября 2023, 16:55
Какой сюр
Гость
27 сентября 2023, 14:17
Не то слово... читаешь и не веришь: мы действительно живем в великой и мудрой стране, или показалось...
Гость
26 сентября 2023, 18:11
И родина щедро поила меня берёзовым соком;берёзовым соком! И в принципе всё!!!
Гость
26 сентября 2023, 18:59
Похожим на слив из организма , поила тебя ?
Гость
26 сентября 2023, 16:45
Странно все , пошли добровольцами , а попали в какой-то ужас. Что-то им не правильно объяснили, почему если 10 не прибыли , 11 не стали звонить им ?
Гость
26 сентября 2023, 16:58
Кто же работать будет в смехдержаве когда их всех подчистят , а натовцы придут , а здесь шаром покати .
Гость
26 сентября 2023, 20:27
да, не готовы мы в полной мере противостоять злой Нате 😁
26 сентября 2023, 21:54
Гость
26 сентября 2023, 21:54
да, не готовы мы в полной мере противостоять злой Нате 😁
Я тут)))))
Гость
26 сентября 2023, 23:37
Гость
26 сентября 2023, 23:37
да, не готовы мы в полной мере противостоять злой Нате 😁
А Ната знает что ей надо противостоять?
Гость
27 сентября 2023, 00:21
Галина Борисовна, мы с товарищем Мир -за -за, как пацаки, могли получать 2 чатла за натупление — это максимум. Вода, луц и штрафы эцилопам — это минимум чатл в день. А гравицаппа стоит пол-КЦ. Это 200 000 чатлов. Делим на 365. Вычитаем субботу-воскресенье, получаем 6, делим на 2 получаем 3. Значит раньше, чем через 3 года, я никак не мог вернуться.
Гость
27 сентября 2023, 14:18
оно то что почто относительно касательно
Гость
26 сентября 2023, 20:24
Чего-то всё как-то странно. Их не могли отпустить.
Гость
26 сентября 2023, 23:29
Стрик в 52 года решил склад поохранять! Смехопанорама! Теперь еще трешку отсидит а мог бы все 7. Но в этом есть и плюс, родня будет знать где могила, если что.
Гость
26 сентября 2023, 16:35
В тюрягах, говорят, даже петухов позабирали. А вы говорите, отсидеться
Гость
26 сентября 2023, 17:05
А что петухов нельзя было забирать?
Гость
26 сентября 2023, 19:00
Гость
26 сентября 2023, 19:00
А что петухов нельзя было забирать?
Так тебя и этого что выше не забрали .
Гость
26 сентября 2023, 19:01
Гость
26 сентября 2023, 19:01
А что петухов нельзя было забирать?
Почему вас не забирали ?
26 сентября 2023, 19:01
Интересно, а навукраине уклонистов на месте расстреливают?
Гость
26 сентября 2023, 19:02
Судят, как и у нас
26 сентября 2023, 19:10
Гость
26 сентября 2023, 19:10
Судят, как и у нас
Видать крепко судят, если согласны бежать по минам, лишь бы не в уклонисты не попасть.
Гость
26 сентября 2023, 20:28
26 сентября 2023, 20:28
Видать крепко судят, если согласны бежать по минам, лишь бы не в уклонисты не попасть.
тебе-то что за печаль?
Гость
26 сентября 2023, 16:55
На автовокзалах таких толпами шарятся . Наверное ищут пункты сбора мусора .
Гость
26 сентября 2023, 22:15
Странные люди - говорит, что всё не так было, но в суде всё признаёт. На какую защиту он расчитывает?
Гость
26 сентября 2023, 23:02
"судья Алексей Шестопалов вынес приговор". Подобные статьи из V1 надо сохранять на Веб-архиве для истории. Они ведь подтирают всю информацию о себе на своих сайтах. Кто вел какие дела, какие приговоры выносил, ФИО обвинителя, судьи, секретаря суда. А вся эта информация будет очень полезна через пару лет. Ее важно сохранить.
Гость
27 сентября 2023, 11:21
Очень положительная новость! Нужно довести её до максимального количества потенциальных добровольцев. Спасибо редакции!
26 сентября 2023, 21:48
Готовтесь, кому ко надо в замен, и даже три к одному
26 сентября 2023, 20:26
Мобилизация не окончена. Сколько повторять? Все подписанные контракты пролонгируются до ее окончания. не надо говорить что не знал. Да, по закону он уклонист
27 сентября 2023, 08:04
> пролонгируются Какие слова женин двойник знает..
Гость
26 сентября 2023, 15:54
не жалко пусть посидит подумает
Гость
26 сентября 2023, 17:00
Бухнет , и передумает .
27 сентября 2023, 03:55
Мне вот интересно, автор статьи пишет так, что якобы осудили невиновного. Но так ли это на самом деле? На 100% нет, если осудили то значит он виноват и нарушил закон.
27 сентября 2023, 06:37
должна ли цивилизация заботиться о Законах варваров и если да, то как? В 50 лет доброволец, а что бы получать 200 тыр подписал контракт и ку-ку.
27 сентября 2023, 07:06
27 сентября 2023, 07:06
должна ли цивилизация заботиться о Законах варваров и если да, то как? В 50 лет доброволец, а что бы получать 200 тыр подписал контракт и ку-ку.
хочу на Луну, подписал контракт выполняй, тут без вариантов. Хоть 50 лет хоть 100
Гость
27 сентября 2023, 09:08
27 сентября 2023, 09:08
хочу на Луну, подписал контракт выполняй, тут без вариантов. Хоть 50 лет хоть 100
Да. Никто не вправе мешать человеку в выборе собственной смерти.
Гость
26 сентября 2023, 17:35
Правильно дали! Нужно практику распространить на всех добровольцев!
Гость
26 сентября 2023, 18:05
Никогда.
Гость
26 сентября 2023, 23:15
Уйдет в ЧВК, полгода и опять на свободе
Гость
27 сентября 2023, 13:26
он БалЗае, а не МирЗа
Гость
27 сентября 2023, 14:12
Нет слов. Королевство кривых зеркал...
Гость
27 сентября 2023, 14:30
Вину признал полностью.Так зачем было статью кропать с его стенаниями,раз все его слова оказались пустым трёпом?