V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

В Волгограде перенесли на октябрь полный запуск скоростного трамвая

27 сентября 2023, 09:07
Сначала срок был 30 ноября 2023 г., потом Сентябрь, затем конец осени, а теперь Октябрь. Это окончательный срок?
27 сентября 2023, 09:49
Вот умора! 🤣 Всем жителям города было понятно, что к установленным срокам не справиться! Это было совершенно очевидно ВСЕМ кто проезжал мимо и наблюдал какими темпами идёт ремонт. А к октябрю какого года произойдет запуск в мэрии случайно не уточнили?
27 сентября 2023, 09:22
не успеют, ещё даже не все рельсы уложены. Люди на остановках через них прыгают и через горы щебенки и песка с перекопаной глиной, хорошо пока грязи ещё нет. Организация работ просто днище, как старикам и матерям с коляской передвигаться. Слов нет. Очередное ПОЗОРИЩЕ.
27 сентября 2023, 09:31
Дед Мороз, из Лапландии, сменит транспорт и приедет на трамваи, а олени будут в трамваи
27 сентября 2023, 10:52
Самое главное чтобы после ремонта путей стало лучше чем до него , а не тоже самое.
27 сентября 2023, 10:41
Зачем вообще все это надо было? Ходили нормально трамваи. Лучше бы людям водилям, кондукторам, ремонтникам зарплаты повысили. Расфигачили все, кучу бабок потратили. Теперь наверное еще захотят цены на билеты увеличить.
27 сентября 2023, 12:02
А надо это было для того чтобы сделать наконец дорогу ровной. Надеюсь у них получится лучше чем в прошлый раз. Ту дорогу я бы вообще не принял в эксплуатацию. Ну и если на то пошло то лучше бы вообще не трогали эту дорогу. Она и Советская была в хорошем состоянии. После переделки сделали только хуже.
27 сентября 2023, 15:44
27 сентября 2023, 15:44
А надо это было для того чтобы сделать наконец дорогу ровной. Надеюсь у них получится лучше чем в прошлый раз. Ту дорогу я бы вообще не принял в эксплуатацию. Ну и если на то пошло то лучше бы вообще не трогали эту дорогу. Она и Советская была в хорошем состоянии. После переделки сделали только хуже.
Какую "ту дорогу"? Там рельсы. Они были плохие?
27 сентября 2023, 15:52
27 сентября 2023, 15:52
Какую "ту дорогу"? Там рельсы. Они были плохие?
Железную какую .До тех пор пока не стали переделывать ещё советскую железную дорогу всё было нормально
27 сентября 2023, 09:29
В Китае весь объем работ за неделю выполнили бы.
Гость
27 сентября 2023, 09:42
ВДСК ( канал ) с гидросооружениями, мостами, дорогами за шесть лет построили , а сейчас объездную дорогу с одним мостовым переходом уже четыре года строят, также как у "Акварели" дорогу
Гость
27 сентября 2023, 10:27
1 день
27 сентября 2023, 10:42
За неделю точно , но может быть и ещё раньше. Два-три дня и качество было бы не сопоставимое с нашим (наши вообще не умеют делать ровные рельсы) Позор
27 сентября 2023, 16:07
Это не только Волгоград а в целом Россия (не Москва) ничего не строят а только рушат последнее. Для примера когда у нас начнут строить подземку дальше хотя бы на одну станцию в год?
27 сентября 2023, 10:14
Всё по системе "Чем дольше лечишь пациента - тем больше денег падает в карман."
27 сентября 2023, 11:58
Всему виной являются полтора землекопа которые там работают...
30 сентября 2023, 23:07
России следовало бы уже поучиться у развитых стран как монтировать железные дороги у того же Китая или Германии. Я просто поражаюсь на сколько качество их железных дорог выше нашего. Поезд при скорости 300 км/ч вообще не трясётся, как будто стоит на месте. Это я про Германию. А у нас трамвай в Питере (видел в youtube) при скорости 20 км/ч швыряет из стороны в сторону. Сам кстати город красивый , но такие пути это просто позор хотя на вид рельсы вроде ровные.
Гость
27 сентября 2023, 09:58
Если со сроками подвели поставщики, то они должны заплатить неустойку, такую что-бы их прибыль стала нулевой а то и ушла в минус, так во всём мире делается. Договор с подрядчиками по ремонту, тоже должен включать неустойку, причём достаточно приличную а не 1% от прибыли. Тогда и работы будут выполняться в срок и организации связанные с ремонтом будут более ответственные. Но у нас подряды получают, либо по дружбе, либо сами пониманиете за что. Отсюда и такие сроки, что в строительстве, что в ремонте. Не думаю, что у чиновников особняки десятилетиями строятся, а ремонт в квартирах годами продолжается.
27 сентября 2023, 10:25
Гость, мне одна .... сказала когда мы ремонт в квартире делали,что вы тут уже 5 месяц долбите, у нас бригада пришла за 1 месяц все сделали.
Гость
27 сентября 2023, 15:12
27 сентября 2023, 15:12
Гость, мне одна .... сказала когда мы ремонт в квартире делали,что вы тут уже 5 месяц долбите, у нас бригада пришла за 1 месяц все сделали.
Вы чиновник? К чему это вы написали, да ещё с гордостью,что у вас ремонт уже пять месяцев идёт.
Гость
27 сентября 2023, 09:48
3 км путей делают уже 3 месяца ( с 26 июня) Это позор, в Китае бы уже за это время метро построили.
Гость
27 сентября 2023, 09:50
мы скоро тоже будем жить под китайским протекторатом, так что не переживай, и у нас всё наладится!😉
Гость
27 сентября 2023, 11:08
3 метро вдоль каждой продольной
27 сентября 2023, 08:58
никто не сомневался. да закройте его уж тогда. это сейчас называется оптимизация
Гость
27 сентября 2023, 09:37
Закроют обязательно. Но чуть позже, кода кончатся запчасти.
Гость
27 сентября 2023, 09:52
Работы идут полным ходом. Вот юмористы, там в любое время никого нет, вы рабочих видели?,по поводу задержки материалов, рельсы с июля лежали, бетоные штуки тоже, просто решили малой кровью нескольких гастарбайтеров в фуфайках заработать миллионы, там обьем работ смешной, давно можно было все сделать. В 2024 году хотят продолжить ремонт до Европы сити, это считай на весь год растянут
27 сентября 2023, 13:38
Рабочих вижу каждый день. Или сидят беседуют, или сидят курят.
Гость
27 сентября 2023, 10:56
Ждем 32 октября .
Гость
27 сентября 2023, 10:04
Минтранс мнением граждан о работе общ трансп интересуется. Ответы см.в словаре матерных слов и выражений.
Гость
27 сентября 2023, 20:25
Там вообще мутный сайт с опросами, зарегистрированный на частное лицо. А на сайте Минтранса самих опросов нет, только результаты.
27 сентября 2023, 08:59
Что и следовало ожидать ...это Россия детка;)
Гость
27 сентября 2023, 10:05
3 километра делим на 90 дней, получается 33 метра в день. И ещё не понятно сколько времени потребуется. Вот это прорыв! )))
Гость
27 сентября 2023, 10:26
Позорище !!!
Гость
27 сентября 2023, 09:01
"Перенесли"... какого года октябрь?
27 сентября 2023, 11:35
народ созрел проголосовать за вхождение в КНР, а ведь это не верно, монголы обидеться и будет сво китая против Монголии на территории волгоградской области. Подумайте за кого голосовать. Я всегда голосовал и буду голосовать за Обаму.
Гость
27 сентября 2023, 10:45
Пустить трамвай по асфальту, "Единой России" под силу все задачи!!
Гость
27 сентября 2023, 20:32
У нас и асфальт кажется ещё не научились делать: либо холодный укатывают катком, либо горячий прихлопывают лопатами и утаптывают ногами, либо асфальта не хватило. А исполнители работ характерной внешности, совсем не славянской. И делали бы у себя в Ереване дороги... Так нет - в Волгоград прутся!
Гость
27 сентября 2023, 14:16
В Москве хорды открывают, метро до аэропортов уже довели! А в ВЛГ несчастные 3 км трамвая отремонтировать не могут?! Пол года рельсы перекладывают с места на место
Гость
27 сентября 2023, 15:14
Ты не спавнивай мягкое с тёплым. В Москве денег на это выделяется в сотни раз больше чем в вашем захолустье.
30 сентября 2023, 23:22
Хотели как лучше получилось как всегда. Говорили что сделают безшовные рельсы и скорость трамваев возрастёт, а на деле мы увидели что они сотворили т.е стало даже хуже чем было. P.S Посмотрим что они сотворят на этот раз.
Гость
27 сентября 2023, 09:25
Где Бочаров и концессии - там всегда Победа!
Гость
27 сентября 2023, 12:02
В договоре указана дата - 30 ноября. Все остальное - разговоры, предположения и устные договоренности. Если выйдут за 30 ноября, тогда можно требовать с подрядчика неустойку. До этого времени - все в рамках контракта.
Гость
27 сентября 2023, 13:01
Позорище!
Гость
27 сентября 2023, 16:43
В Москве эта проблема была бы решена недели за две, к сожалению, Собянин только один...
Гость
27 сентября 2023, 09:46
В октябре, потом в ноябре, потом в декабре. Там ковид, может еще что-либо и уже не до трамваев и уже всем плевать на трамваи. А денежки уже спокойно будут лежать, там где надо.
Гость
27 сентября 2023, 09:47
пгостите,а можно год уточнить?
Гость
27 сентября 2023, 12:59
Тем временем, спустя 10 лет...упс..
Гость
28 сентября 2023, 08:37
Не удивлён. У нерадивого хозяина всегда виновные найдутся.
Гость
3 октября 2023, 17:40
За такой беспредел,за такое свинское отношение к людям всю мэрию вместе с мэром разогнать и привлечь к уголовной ответственности, куда смотрит губернатор?!
Гость
17 октября 2023, 12:20
скорее бы уже пустили трамваи, невозможно утром и вечером в троллейбус сеть. уже сил никаких нет с этой давкой.
Гость
27 сентября 2023, 09:41
трамвай же ходит , я сам видел вчера и позавчера . что это вы распространяете недостоверную инфу ?
Гость
27 сентября 2023, 11:09
Не верь глазам своим, дядя
27 сентября 2023, 15:46
Он ходит оот Ельшанки (Тулака) до ЦПКиО, а речь об участке от ВГТЗ до "Монолита".
Гость
27 сентября 2023, 14:59
Пусть Шойга волгоградских мужиков попробует мобилизовать и про трамвай забудете навсегда.