V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Край демографической могилы: в Волгограде смертность вдвое превысила рождаемость

28 сентября 2023, 11:40
Да это только начало. Когда начнут выписываться массово те кто уехал лет 10-15 назад на заработки в Москву и Питер, тогда вот узнают, что в регионе отсилы 600 000 - 700 000 живет.
Гость
28 сентября 2023, 11:55
а почему они будут выписываться? они уже заработали себе на квартиру в столице и решили там остаться?
28 сентября 2023, 12:01
Недавно вернулся мой знакомый, который лет 10 назад уезжал в Москву, жилье там не приобрел, уже пару месяцев как работает в Волгограде
Гость
28 сентября 2023, 12:35
28 сентября 2023, 12:35
Недавно вернулся мой знакомый, который лет 10 назад уезжал в Москву, жилье там не приобрел, уже пару месяцев как работает в Волгограде
Продал тут жильё, уехал в Москву, работаю, купил квартиру в ближнем Подмосковье, недалеко от МЦД. Природа, медицина, магазины, развлекуха. Жизнь прекрасна!
28 сентября 2023, 12:46
А говорят что все пучком …….
Гость
28 сентября 2023, 16:10
У морковки.
Гость
28 сентября 2023, 12:30
Это по всей стране. Очередной путинский прорыв, или план.
Гость
28 сентября 2023, 12:44
Оптимизация.
Гость
28 сентября 2023, 11:59
Ну так чиновничьий аппарат прилагает к этому все усилия!Им за это зарплаты большие платят
Гость
28 сентября 2023, 12:50
...и только Сталинград героически плюёт на демографию оставаясь городом-миллионником который год... И не беда что только на бумаге - главное губернатора с мэром все устраивает и вопросов по несостыковкам никто сверху не задает
28 сентября 2023, 14:13
Удивляться нечему, низкий уровень жизни в городе, а в деревни и села, теперь поселения выживают как могут, что своё посадили и вырастили, то и едят. Развития никакого нет. Чиновники всё хапают под себя. У людей нет денег, что бы купить нормальную еду, купить лекарство дорогое, которое необходимо. Посматрите на пенсионеров всё почти без зубов, у людей нет денег. Хорошо если дети помогают, а у кого их нет. В нашем городе у чиновников невозможно ничего добиться коррупция прет, по другому и не скажешь. Все только футболят друг к другу , а толку никакого нет и только круговая порука.
Гость
28 сентября 2023, 19:54
Но ты же всё поддерживаешь! Чего жалуешься тогда?
Гость
28 сентября 2023, 12:01
к 2025 году останутся чиновники, самовары и барыги! ура, товарищи!!!!
28 сентября 2023, 11:55
ни каких изменений не произошло, Росстат не уситывает, что еще может жить уехали из региона, осталась безнадёга
28 сентября 2023, 11:58
читать- "...не учитывает, кто"
Гость
28 сентября 2023, 12:18
Печенеги и половцы тоже кончились когда-то. Новое нацменьшинство формируется. "Все, что осталось, смели на газетку".
Гость
28 сентября 2023, 13:55
стабильность
Гость
28 сентября 2023, 15:55
Да по плану все,по плану.))))
Гость
28 сентября 2023, 14:41
Спрос и ответственности за такие показатели полностью лежат на руководстве города и области. Жить в городе некомфортно. Зарплаты мизерные, общественного транспорта практически нет, заводов нет, медицины нет, все кружки для детей все платно. будущее непонятно. Кому рожать и зачем? Временщики-руководители скоро уедут, оставят город не пригодным для проживания.
Гость
28 сентября 2023, 16:12
Спрос и ответственность лежит на главе государства.
Гость
28 сентября 2023, 14:54
Кто бы в этом сомневался!.
Гость
28 сентября 2023, 15:07
Это закономерно, там, где депрессия, отсутствие перспектив и недоверие действиям властей, там не рожают детей, даже за мат. капитал. Так что - делайте выводы, господа чиновники. Или и дальше так управлять регионом, или меняться самим, и менять кардинально экономическую ситуацию....
Гость
28 сентября 2023, 15:40
Надо всех чинуш судей и всю эту братию лучше отправить куда нибудь и все город заживёт если у власть люди будут,а то я смотрю на наши денежки машины для работы себе банкеты да и все блага как это уже бесит!
Гость
28 сентября 2023, 12:00
ГОЙДА! ZV!!!! То ли ещё будет...3-х дневная денацификация продлится до 2025 года!!!! ОНО так скаzало!
Гость
28 сентября 2023, 13:17
Обалдеть! И кто останется после этого из мужчин? За сорок и малые дети?
Гость
28 сентября 2023, 14:00
зачем столько госслужащих пора их сокращать
Гость
28 сентября 2023, 16:23
Как в 37?
Гость
28 сентября 2023, 13:41
Основная причина - нищенские зарплаты! Сразу встает вопрос, а как растить детей на такие деньги? Вот поэтому и низкая рождаемость!
28 сентября 2023, 11:57
"не учитывает, кто"
Гость
29 сентября 2023, 07:38
 «Как крестьяне были рабами помещиков, так русский народ остается до сих пор рабом чиновников», — писал Ленин в 1903 году. Удивительно, но в России всегда так было и при царизме, и при социализме, и сейчас
Гость
28 сентября 2023, 18:25
От хорошей жизни дохнем. Ведь согласно отчетам нашего губера перед светилом, живем мы в волгограде, как в раю.
Гость
29 сентября 2023, 06:20
А губернатор в кресле , видимо президенту нынешнее руководство нравится.
Гость
28 сентября 2023, 13:15
Аллилуйя! Закат империи, знаете ли!
Гость
28 сентября 2023, 13:57
* * * Римская империя времени упадка сохраняла видимость твердого порядка: Цезарь был на месте, соратники рядом, жизнь была прекрасна, судя по докладам. © Булат Окуджава
Гость
28 сентября 2023, 15:15
Гость
28 сентября 2023, 15:15
* * * Римская империя времени упадка сохраняла видимость твердого порядка: Цезарь был на месте, соратники рядом, жизнь была прекрасна, судя по докладам. © Булат Окуджава
👍👍👍!
Для моей работы очень позитивные новости! Горелка в печи работает круглосуточно...
Гость
1 октября 2023, 08:36
И не говорите! Драйвер экономики!
Гость
28 сентября 2023, 11:36
Поживём - увидим?
Гость
28 сентября 2023, 13:46
Тупость зашкаливает- с 1 янв 22 по 1 янв 22!
Гость
28 сентября 2023, 13:55
Старший горе - корреспондент Богданов!!! Получается за один день 1 января 2022 года умерло 22 тысячи Волгоградцев..
Гость
30 сентября 2023, 20:22
ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ !!! УЖЕ 23 ГОДА !
Гость
28 сентября 2023, 22:29
Факт, что народ на выборах поддерживает такую внутреннюю политику, выбирая прежних лидеров, депутатов. Народ согласен и одобряет. Это реальность. Знаю это по опросам разных центров, , хотя сегодня их крайне трудно проводить, и по своим личным наблюдениям. Велика поляризация взглядов.
Гость
29 сентября 2023, 07:27
На протяжении 30 лет рождаемость по региону ниже чем смертность. А кто виноват в этом? Случайно не догадывайтесь. Так уж Америку нам не открыли.
Гость
9 октября 2023, 11:55
А что случилось