V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Раньше было лучше? Сравниваем знаковые места центра Волгограда 10 лет назад и сейчас

30 сентября 2023, 10:17
А мне были удобны и полезны павильоны на остановках. Там можно было купить, например, воды, в ожидании транспорта, укрыться от непогоды. А "облагороженные" остановки... пусть под ними ждут транспорт те, кто их спроектировал, тогда поймут что не так. Не могу понять, чем нашим степям мешают деревья? И чем так полюбился бетон..
Гость
30 сентября 2023, 11:04
Даже понимаю кто автор поста 😂😂😂, то ручки по киоскам покупает ( типа, а по факту тырит с мероприятий), то « водичку»
Гость
30 сентября 2023, 12:40
Гость
30 сентября 2023, 12:40
Даже понимаю кто автор поста 😂😂😂, то ручки по киоскам покупает ( типа, а по факту тырит с мероприятий), то « водичку»
Всё по себе меришь, любитель мероприятий, на которых валяются ручки?
30 сентября 2023, 12:59
Видно, что идут изменения и многие заброшенные места облагородили. Но одно непонятно, кому мешают деревья? Почему уничтожают зелёный щит, который необходим в условиях нашего климата? Раньше под деревьями можно было укрыться от палящего солнца, дождя, ветра. Сейчас только в редких местах, типа Комсомольского сада, остались такие. Остальные либо обрезали под корень, либо уничтожают и меняют на молодые саженцы, которые хорошо если примутся и смогут давать тень нормальную только лет через 15
Гость
30 сентября 2023, 10:33
Ничего не изменилось. Почему вы не публикуете фото разрушенного фонтана и набережной на Панораме и склон у арбитражного суда. Что даже к ЧМ 2018 не сделали. На Чуйкова 49 только после 3 лет жалоб сделали асфальт и это можно перечислять вечно. Дворников нет. Все в пыли и грязи. Люди другого не видели и думают что так красиво.
1 октября 2023, 11:06
В моём дворе и доме ничего не поменялось ни за 10, ни за 20, ни за 30, ни за 40 лет. Конечно, рада за "знаковые" места, хотя и там не всё так гладко, если все ещё помнят про "реконструкцию" Аллеи Героев. Мне хотелось, чтобы что-то поменялось к лучшему и в моей конкретной жизни, и, чтобы мы два раза в неделю не звонили в УК по поводу очередной аварийной ситуации в моём доме. Необходимо жить на позитиве, и, многие говорят, ой, хоть так, лишь бы не хуже. Мне хочется, чтобы люди были оптимистичнее, и у них для этого был повод.
30 сентября 2023, 12:30
Город все больше напоминает музей. Причем с плохой стороны. За обёрткой двух ухоженных улиц центра, грязь и заросшие по пояс травой спальные кварталы. Везде полно бродячих собак. Заваленные мусором площадки вывоза ТБО. Освещение включают только когда на улице день. Набережная давно превратилась в гетто для трудовых мигрантов из средней Азии. Парковок попросту нет! Любой городской праздник превращается в транспортную катастрофу!
Гость
30 сентября 2023, 12:46
Центр просто больше непригоден для прогулок, тени нет, продуктовых нет, кафе на каждом углу тоже нет. Брянская шайка всё уничтожила.
Гость
30 сентября 2023, 10:34
Жизни тут нету. Души. Радости. Волгой не пахнет.
Гость
30 сентября 2023, 10:37
Волгоград, как Гекльберри Финн. Где мои лохмотья.
Гость
30 сентября 2023, 12:44
Не всем нравится в вечерних платьях до пола в автобус садиться.
Гость
30 сентября 2023, 13:20
Гость
30 сентября 2023, 13:20
Не всем нравится в вечерних платьях до пола в автобус садиться.
Я как раз про свободу. Шелка и бархат это да. На наших тротуарах самое то.
Гость
30 сентября 2023, 12:38
Город облысел и опустел. Кому-то это, может быть, и нравится, но только не мне.
Гость
30 сентября 2023, 07:13
Деревьев было больше. А сейчас флагов.
Гость
30 сентября 2023, 07:13
Облагородили немного, деревья повырубали, раньше было душевнее, ещё бы лет на 30 от этого назад, а тут что начала нулевых наверное..
Гость
30 сентября 2023, 09:50
Ну, одно можно точно сказать - деревьев повырубали много. Когда и если вырастут новые - это еще тот вопрос. А кое-где и вовсе заменили зелень на камни. Очень неразумное решение для нашего региона.
Гость
30 сентября 2023, 14:58
Город музей , город бетон, город плац !! Был уютный стал мертвый!
Гость
30 сентября 2023, 10:04
Вадим Раньше лучше было. Каждый парк/сквер разный аутентичный. Сейчас все одинаково, как под копирку. Можно даже не понять, в каком именно парке находишься
Гость
30 сентября 2023, 13:27
Надо трезвым ходить в парк☝️
Гость
30 сентября 2023, 21:18
Гость
30 сентября 2023, 21:18
Надо трезвым ходить в парк☝️
Трезвым страшно 🥃☠️
Гость
30 сентября 2023, 17:57
Кругом пластик.Где гранит?
Гость
1 октября 2023, 14:12
Нет ни одной плакучей ивы. Без ив ничего не радует. Туи и елки тени не дадут.😢Как хорошо на лавочке под ивой с ветками до земли...
Гость
4 октября 2023, 15:13
Испоганили все ,что было превратили в каменную пустыню, лишили город души, уюта.уничтожили уличную торговлю , купить воды или мороженое все куда- то- бежать надо ничего нет под рукой. На стеклянные остановки в зоне степей и полупустынь посадить бы этих модернизаторов минут на сорок ждать их модернизированный транспорт!
Гость
30 сентября 2023, 09:44
Было бы хорошо над входом в храм, построенный на площади павших борцов написать: С нами бог! на языке оригинала.
Гость
30 сентября 2023, 10:43
Gott mit uns?
30 сентября 2023, 10:36
Конечно же сейчас лучше. Город стал улучшаться примерно с 2015 года. Правда типичным волгоградцам все всегда плохо и не так....
30 сентября 2023, 11:51
Типичный волгоградец, лучшее, враг хорошего. Когда за ту же сумму можно сделать грамотно во всех планах, то почему не сделать? а так много халтуры и непродуманных моментов...
Гость
30 сентября 2023, 12:41
Конечно же, тебе из Масквы виднее.
Гость
30 сентября 2023, 13:45
Сколько деревьев спилили!😞 Могли бы этот памятник ленина снести, а то какой-то монстр на пьедестале!
30 сентября 2023, 09:41
Мне нравится как облагородили. Стало цивильнее, современнее. Пишут, что было зеленее - но зелень вяза красоты не придает городу и здорового воздуха тоже. Вяз в любом случае нужно менять на другие более благородные сорта и то, что это делают абсолютно правильно.
30 сентября 2023, 11:50
Алекс ВЛГ, полнорослые деревья менять на прутики это вредительство. Сажали бы крупномеры, а не антеннки, которые если выживут то тень от них лет через 15 только будет. И про то что денег нет не надо рассказывать.
30 сентября 2023, 07:55
Помойка
Гость
30 сентября 2023, 08:10
Количество усёпропальцев на v1 просто зашкаливает. Осень. Точно, не все посетили обязательных узких специалистов.
Гость
30 сентября 2023, 12:43
Так поспеши посетить, а то там уже, наверное, очередь из дендрофобов.