V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«У них денег больше»: под Волгоградом хотят ликвидировать крупное сельское поселение

Гость
4 октября 2023, 15:47
Как странно выходит. Бедное поселение поглащает, чуть более крупное и богатое. Административным центром становится бедное село. А вам не кажется что главным должно быть то село где дела лучше? Значит могут управлять, есть инициативные люди. Да и вообще вопрос объединения это классика "отобрать и поделить". Разве после объединения в бедном селе инициативных людей прибавится? Или молодежи понаедет? Изменятся ровно две вещи. Во-первых, из статистики чиновников исчезнет дотационное село. Ведь оно сольется с "богатым". Во-вторых, не надо будет выделять дотации, т.к. бедное село будет "тянуть средства" с богатого села. Тем самым из двух сел (бедное и богатое) получим, одно еле-еле сводящее концы с концами. Да еще и возможно с главой из бедного села. Надо еще поглядеть какое там "богатое" село. Может оно только названо богатым, а на деле просто "не дотационное".
Гость
4 октября 2023, 12:58
Пропадает народишко, пропадает...
Гость
4 октября 2023, 16:50
Вилла Рибо и Вилла Баджио решили обьединить теперь это будет самое длинное в мире село 30 км в котором будут жить аж 200 жителей !
Гость
4 октября 2023, 22:27
Это признаки умирающей реформы местного самоуправления и краха закона РФ 131. Откатываемся назад в эпоху отсутствия бюджетов сельских поселений и существования вымирающих сёл на дотации. С 2005 года, года первых выборов в органы местного самоуправления по сегодняшний день, можно сделать вывод- село для ведущей партии страны - партии Единой России не нужно. Значит и будущее России ей до лампочки.
Гость
4 октября 2023, 22:50
ой, да кто этой "партии" сегодня реально нужен?! кто был никем, тот стал ничем!
Гость
4 октября 2023, 13:15
Да дела очевидно, что очень плохи в этом..., раз начали латать тот "тришкин кафтан".
Гость
4 октября 2023, 15:08
Фермера свою деревню на плаву держат , налоги в бюджет не малые платят , так им ещё одну сироту хотят на содержание отдать
Гость
4 октября 2023, 18:56
зато как красиво на бумаге будет минус одно дотационное село за это можно и премию схлопотать
Гость
4 октября 2023, 19:16
Действительно, странно. "Бедное" село пожирает "богатое". Люди в богатом селе работают, а доходы на всех будут делить.
Гость
5 октября 2023, 08:50
Потому что если вы сами себе зарабатываете, то вы не зависите ни от администрации, ни от губернатора, а то еще можете спросить на что уходят ваши налоги. А если вы зависите от подачек из бюджета, то куда вы денетесь с подводной лодки. И не надо забывать про распил на всех уровнях. Не нужны те, кто сам себя может обеспечить
Гость
4 октября 2023, 12:55
До конца года мужиков всех заберут, ну бабы, что.. они и в африке бабы..
Гость
5 октября 2023, 20:30
Об этом ни кто не думает, кто кормить будет. Да и общалась я с жителями, ни кто и не знал ни о каком собрании по поводу объединения сел. Так сами решили. Да район на коленях, дела ни кому нет....
Гость
6 октября 2023, 07:45
Спасибо главе района развалил всё
Гость
4 октября 2023, 18:36
Проблему устроили, взять все и поделить. Опять кулаков или раскулачат или в колхоз иди.
Гость
4 октября 2023, 21:32
Документы населению видимо тоже переделывать надо будет))
Гость
5 октября 2023, 06:48
А кто народ кормить будет?