V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Этнопарк, теренкуры и барнхаусы»: в мэрии Волгограда рассказали, что может появиться на острове Сарпинский

7 октября 2023, 17:02
На 100 км. Волги только 2 пляжа за 20 лет! Скоро "соотечественники" и ценные специ научат, на что деньги тратить
7 октября 2023, 14:32
А все ограничиться разрухой и выводом средств в офшоры
7 октября 2023, 15:31
Эта тема - чесалка для языка, или реально появились деньги на развитие?
Гость
7 октября 2023, 15:45
Да пофигу на остров. Главное мосты и дороги из красноармейского в город
Гость
7 октября 2023, 13:38
"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян... Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах"
Гость
7 октября 2023, 17:46
Только ведь Манилов на свои мечты 100 миллиардов не просил, наверное на это не хватало фантазии
7 октября 2023, 17:02
Сначала мосты пусть построят. - прослезятся быстро и сдуются. Кончится все тем что известных местный инвестор построит для себя коттеджики для отдыха, с пристанью для речных яхт и поле для гольфика и покатушек богатеньких буратино, как местных так и приезжих..... И на этом закончится- пока все не смоет в один турбулентный високосный год....
Гость
7 октября 2023, 13:25
В результате будет уничтожена уникальная экосистема острова. Для местных жителей необходимо провести газ, открыть муниципальный паром, нормальный ФАП и пожарку. Все остальное убийство природы острова.
Гость
7 октября 2023, 13:30
Да.
Гость
8 октября 2023, 04:20
Полностью согласна , если это свершится , то природе будет нанесен не поправимый ущерб И так думает большинство жителей, а не о тех предложениях что описаны в заметке И да, - подобную информацию от имени /якобы/ народа , частенько стали вливать в мозг населения
Гость
7 октября 2023, 17:23
Бюджет страны дефицитный. Выгребаем ФНБ, инвестиций нет, траты на СВО огромные. О каком парке речь! Более актуально строить бомбоубежища, коих в родном городе просто нет. А те что были при СССР давно отдали под жилую застройку. Не пора ли мыслить в соответствии с жизненными реалиями!?
Гость
7 октября 2023, 15:05
Лучше бы в городе порядок навели. А то центр умыли, а чуть дальше - разруха.
Гость
7 октября 2023, 17:40
Мэрия делает хитрый ход, пытаясь выдать планы освоения острова, а, на самом деле, "освоения" миллиардов, за желание волгоградцев, дескать, это все предложения жителей Волгограда, а мы, как верные слуги народа, лишь готовы за сто с лишним миллиардов исполнить его волю.
Гость
7 октября 2023, 13:55
Вы чему радуетесь? Думаете, это будет построено для местных жителей, для волгоградцев? Щазззз! Там уже наверняка какой-то столичный Ляля лапу наложил на это место или уже взял в аренду. А местные размечтались! Не потому ли там на сарацинском который год пляж не открывают? Ссылаются на загрязнение песка и воды. А для курорта там вода самый раз. Сразу станет чистой. А песок самолетами с лазурных берегов завезут? Экологически чистый?
Гость
7 октября 2023, 13:57
Фантазеры.....чем бы дитя не тешилось, лишь бы в Думу не избиралось....
Гость
7 октября 2023, 16:58
мои налоги на это не пускать
Гость
7 октября 2023, 17:24
запретить летом подходить к реке ближе чем на 5 метров иначе штаф 100000 за неосознанное поведение а чиновникам можно они ж при исполнеии
Гость
7 октября 2023, 17:57
фамилии известны ждем посадок
Гость
7 октября 2023, 19:05
Очень хочется чтобы сделали как в Красноярске остров Тоткомышева
Гость
8 октября 2023, 00:22
Простите, а канализация там предусмотрена? А стоки куда будут стекать? А ливневка? А мусор куда будут девать,? Короче, загадят левый берег, на том и закончится
Гость
8 октября 2023, 05:35
Жаль остров Кто был там- поймет. Как только начнут"осваивать" конец всему. И природе и уникальному месту
Гость
8 октября 2023, 09:13
Когда же начнут рассказывать о том что хорошее появилось, а не может? 30 лет ждём.
Гость
8 октября 2023, 21:20
Мост в Красноармейский главное не забудьте, ибо больше там ничего и не нужно. Да, и ливнёвки тоже - а то затопит 😂
Гость
7 октября 2023, 13:03
Давно пора там создавать зону отдыха. Но без двух мостов (с Советского района с одной стороны и Красноармейского - с другой) для создания как бы продолжения 0-й Продольной - это лишено смысла. Делать надо комплексно!
Гость
7 октября 2023, 15:05
Туристы обойдутся, мосты нужны один со стороны Красноармейского, другой со стороны Краснослободска, от Тумака.
Гость
7 октября 2023, 19:23
Да , мост обязательно прям нужен с советского района и красноармейского , а кировский район не в счёт. В кировском районе итак беда с транспортом .
Гость
7 октября 2023, 20:19
Давно пора! Но главное - это мосты с Красноармейского района в Советский, ибо сейчас там всего одна дорога - а это путь в никуда в плане развития города.