V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

«Что-то не поделили с митрополитом»: Волгоградская епархия пытается отобрать храм у местного прихода

9 октября 2023, 08:40
Все также как и на Украине
Гость
9 октября 2023, 09:14
Точно.
Гость
9 октября 2023, 10:33
Все также как и на Беларуси
Гость
9 октября 2023, 10:34
Когда же балет с неизбежным чемоданвокзалом.
Гость
9 октября 2023, 07:54
Ха что они не поделили!?Да бабло чуть обошло один карман,и пошло в другой вот и вся причина
Гость
9 октября 2023, 08:07
Думаю, только не в этом случае.
Гость
9 октября 2023, 12:58
Гость
9 октября 2023, 12:58
Думаю, только не в этом случае.
Думаешь был спор о разных трактованиях библии!?)))))
9 октября 2023, 07:43
слава царю
Гость
9 октября 2023, 07:24
Церковь превращена в такой же чиновничий комитет, как и другие административные структуры, со своими такими же правилами и подчинениями. Церковь по Библии и то что мы видим сейчас это две большие разницы
9 октября 2023, 08:23
Гость, надо ж! Ещё один знаток Библии объявился!
Гость
9 октября 2023, 17:18
9 октября 2023, 17:18
Гость, надо ж! Ещё один знаток Библии объявился!
Здесь не надо быть знатоком. Достаточно просто иметь свои мозги.
Гость
9 октября 2023, 20:13
9 октября 2023, 20:13
Гость, надо ж! Ещё один знаток Библии объявился!
Читайте и вы, для общего развития полезна. Да и много нового откроете для себя
9 октября 2023, 15:02
Вообще кому они нужны. Он не он!!!
Гость
9 октября 2023, 07:29
Ну, если это была бы очередная жральня депутата... Всё бы всех устраивало.
Гость
9 октября 2023, 07:50
Вопрос. Кому она мешает? Проплывая на теплоходе по Волге я обратила на неё внимание. Как здорово она вписалась в прибрежный рельеф . Маленькая, уютненькая, светлая, народная. Оставьте её в покое.
Гость
9 октября 2023, 17:35
Она не мешает, просто бабло течет не в карман митрополита, его суда как назначили он со всеми священниками перескубался.
Гость
12 октября 2023, 11:11
Гость
12 октября 2023, 11:11
Она не мешает, просто бабло течет не в карман митрополита, его суда как назначили он со всеми священниками перескубался.
В полне согласен, из за него много Попов ушло
Гость
9 октября 2023, 09:56
Какая разница, входит эта церковь в РПЦ или нет? У нас же многонациональная страна и стоят на ее территории разные церкви. Если самим людям, приходанам она нужна, так пусть и стоит себе. Кто-то переживает, что его опередили и в таком месте уже свою точку поставили? Все мало им своих церквей, но другим житья не дадут.
9 октября 2023, 10:58
Каждый приход должен приносить бабки ..... и не куда нить, а в карман местных, а те наверх, система известная ... без значимых налоговых отчислений, по таким принципам работают многие сообщества.
Гость
9 октября 2023, 11:38
9 октября 2023, 11:38
Каждый приход должен приносить бабки ..... и не куда нить, а в карман местных, а те наверх, система известная ... без значимых налоговых отчислений, по таким принципам работают многие сообщества.
Этот приход без бабок, для души. Можешь убедиться. Даже чаёк попить.
Гость
9 октября 2023, 12:30
Гость
9 октября 2023, 12:30
Этот приход без бабок, для души. Можешь убедиться. Даже чаёк попить.
Правоверный не мыслит - не нуждается в мышлении. Правоверность - состояние бессознательное. Уинстон Смит. Джордж Оруэлл - 1984.
Гость
9 октября 2023, 08:05
А особнячок рядом никого не смущает?
Гость
9 октября 2023, 08:17
Интересно. А серп и молот, что в Ворошиловском стоял, убрали оттуда? А то впритык взяли и поставили к часовне. Явно не от большого ума.
9 октября 2023, 10:35
Кому принадлежит?
9 октября 2023, 19:45
Это прихожане ютятся.
9 октября 2023, 10:53
Церковь Российская Православная - это не совсем религиозная организация. это банальная бизнес структура, сравнимая с транс национальной компанией, владеющей огромными средствами, недвижимостью, землей,, делающей бабки на вере, причем бабки огромные ! Это своего рода государство под крышей Государства. Где все измеряется только бабками. За бабки вам и свечку поставят и помолятся за вас и службу проведут и отпоют и осветят.... и исповедуют, а бесплатно там ничего не делают, За редким исключением подвижников, которые еще редко но встречаются в РПЦ. Структура с жесткой системой централизма, .....
Гость
9 октября 2023, 11:35
Надо думать, что Зарубежная РПЦ ( считайте та, настоящая, дореволюционная) не подвержена тому, что вы описали.
10 октября 2023, 01:48
Гость
10 октября 2023, 01:48
Надо думать, что Зарубежная РПЦ ( считайте та, настоящая, дореволюционная) не подвержена тому, что вы описали.
При чем тут заграничная. Вроде как четко обозначено, что система.... не стоит интерпретировать. Все другие религии того же свойства и сути ...... не "росой питаются"
Гость
9 октября 2023, 07:41
Странное отношение метрополита. Казалось бы радуйся. А он нет.
Гость
9 октября 2023, 07:25
Быть свободным в Вере при Гундяеве и Путине - невозможно. И это факт.
9 октября 2023, 11:07
Гость, слово в слово как по методичке... доллар зачислен.
Гость
9 октября 2023, 11:36
9 октября 2023, 11:36
Гость, слово в слово как по методичке... доллар зачислен.
Это у тебя методички, а меня совесть и сердце.
9 октября 2023, 11:50
Гость
9 октября 2023, 11:50
Это у тебя методички, а меня совесть и сердце.
Гость, совесть - это совесть, но доллар - есть доллар! )). Заработок на совести это обычное дело для вас....
Гость
9 октября 2023, 09:27
При Алексии 2 такого бы не было.
Гость
9 октября 2023, 14:24
Было, но не так открыто демонстрировалось.
9 октября 2023, 22:39
А говорят его того...
Гость
9 октября 2023, 09:51
Что же это за Феодор такой? Всё ему не так и все ему мешают, что другим житья не дает..
Гость
9 октября 2023, 14:26
Ничего личного, просто бизнес.
Гость
9 октября 2023, 15:00
Феде этот Волгоград как геморрой,сидеть мешает
Гость
9 октября 2023, 14:55
У Феодора талант по разрушению Церкви,общин,монастырей,учебных заведений ,просто талант,он вообще за свою карьеру хоть одну часовню или приход создал!Люди шарахаются от таких псевдодуховных товарищей
Гость
9 октября 2023, 20:16
Иван Грозный прижал церковь, с тех пор она на службе государства, одобряет и поддерживает
9 октября 2023, 16:43
в нашем городе всё и происходит под надуманными предлогами. Стоял храм, никому не мешал, теперь личная вражда решает всё. Нарочно не придумаешь.
9 октября 2023, 20:59
Непонятно... какое отношение может иметь церковь в России к зарубежной РПЦ???
Гость
9 октября 2023, 07:13
Снести и построить тир. Всё для фронта, всё для победы!
Гость
9 октября 2023, 07:27
Крысы совести неймут.
Гость
9 октября 2023, 07:31
Руки прочь от настоящей церкви!!!
Гость
9 октября 2023, 08:17
Мож стрипбар? Скоро начнут возвращаться, а здесь те, и хлеб, и зрелища.
Гость
9 октября 2023, 07:31
Какой ужас!
Гость
9 октября 2023, 10:39
При чем здесь РПЦ если церковь построена на русской земле а не за границей
Гость
9 октября 2023, 13:29
Когда уже отделят церковь от государства, согласно Конституции? Надоело уже это агрессивное религиозное насаждение.
Гость
9 октября 2023, 13:28
Дискриминировать чувства верующего невозможно, ибо истинно верующие следуют принципам смирения, терпения и прощения.
Гость
9 октября 2023, 14:59
Федора в Патриархи надо,во будет анекдот!
Гость
9 октября 2023, 18:40
Когда бог (его прислужники) пытается отобрать богово же (у других прислужников) - меня раздирает дикий смех 😂 Ладно бы между собой колбасились (я про богов), но что бы сам с собой...? Это говорит о нём многое, если вообще не всё 😂😂😁
Гость
10 октября 2023, 08:08
Не написать- душа ноет, написать нечего, страшно как то
Гость
9 октября 2023, 10:33
да пусть хоть посносят все. Попик хотел навариться, делая вид, что не знал, что РПЦ имеет военную дисциплину, и самострой в ней невозможен
Гость
9 октября 2023, 14:15
Бред не неси.
Гость
9 октября 2023, 21:26
Треш какой-то. Священники так запросто предают клятвы и уходят в раскол, строят себе храмы, сколачивают общины. Митрополиты так запросто нарушают законы, конституцию знать считают не обязательным, журналисты так запросто манипулируют мнением, вместо объективных сведений публикуют сплетни. А народ спокойно читает новости, никого ничего не смущает. В комментариях только о деньгах речь. Проблема, господа, не только и не столько в деньгах, сколько в морали
Гость
10 октября 2023, 03:04
А что делают в это время чиновники? Ну-ка расскажи нам?
Гость
9 октября 2023, 15:10
разборки членов АО РПЦ, ничего нового! Почем опиум для народа???😂
Гость
9 октября 2023, 09:13
Было явление богородицы (лол) ... Сказочники жгут
Гость
9 октября 2023, 09:07
Ломать не строить. Подчинять не рабствовать.
Гость
9 октября 2023, 23:13
это какая-то прям бандитская группировка получается с отжиманиями, лихие 90…
Гость
11 октября 2023, 00:20
Да.
Гость
15 октября 2023, 23:54
Зарубежная церковь, это не какая то секта. Это самая настоящая православная церковь. Просто когда в начале 20 века было гонение на церковь в России, много священников уехали за рубеж. Но они продолжали свое служение в храмах которые там сами строили. Сохранили свою веру для потомкам. И там сейчас служат еще потомки тех уехавших наших священников. И в этом нет не чего плохого, что эти батюшки перешли туда служить. Если бы было больше в городе их храмов, то много бы батюшек туда сбежали от Федора. Город Волгоград очень сильно в чем то провинился перед Богом. В наказание прям , прислали это чудо в епархию. Ему не надо не чего, только деньги, что бы было за что мотаться по России. Вы посмотрите на канале Союз, он где только уже не был. Вот сейчас в Крыму.
Гость
9 октября 2023, 08:05
Как я понял, всё дело в епархиальных взносах. Но здешние стардоки не знают, что такое прибыль, налоги, рентабельность и самоокупаемость.
Гость
9 октября 2023, 08:14
Не рентабельная для метрополита?
Гость
9 октября 2023, 14:50
так под видом и образовываются разные секты