V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Автомобилей больше, чем пешеходов»: депутат облдумы рассказал, почему люди уезжают из Волгограда

11 октября 2023, 17:47
Даже некоторые депутаты начинают догадываться что нас ждёт дальше, но это ничего не поменяет, возможно он даже скоро перестанет быть депутатом за такие высказывания. а по факту в большинстве своем город барыг и перекупов... в производство никто практически не вкладывает... А молодежь сейчас трамплином будет валить через Волгоград в Москву и за границу..
Гость
11 октября 2023, 21:46
Ага, а их там ждут. Знакомая одна в Мск уезжала (с мужем за лучшей жизнью). Итог - вернулась и категорически зарекается когда-либо туда больше мигрировать, чисто на выходные в театр-музей смотаться.
11 октября 2023, 22:01
Гость
11 октября 2023, 22:01
Ага, а их там ждут. Знакомая одна в Мск уезжала (с мужем за лучшей жизнью). Итог - вернулась и категорически зарекается когда-либо туда больше мигрировать, чисто на выходные в театр-музей смотаться.
Гость, ну кого ждут кого не ждут) у меня одноклассников из 28 только 6 человек за бугор укатили. А сколько знакомых в Москве и Питере. Многие кстати покупают квартиры в Волгограде и сдают в аренду и прописка волгоградская. Если человек с руками, мотивированный работать с хороший специалист его везде ждут. Многие плюются от Волгограда, некоторые нейтрально отзываются, возвращаться никто не планирует.
Гость
12 октября 2023, 09:26
про контингент всё правильно! плюс мировоззрение и поведение соответствующее! но zабыли ещё кучу чиновников добавить..хотя их в принципе тоже можно отнести к этим двум категориям!👍
13 октября 2023, 14:44
В городе хоть работа есть , в деревнях вообще ж...
12 октября 2023, 09:13
Почитаешь такие сопли - подумаешь, а вдруг депутаты действительно думают о простых людях? К сожалению, они только иногда могут подумать. Как один знакомый депутат, однажды сказал, за время своего депутатства я научился говорить много и в тоже время ни о чём. Легко говорить о возвышенном когда заработная плата позволяет посещать увеселительные и развлекательные места. Главный вопрос, а где взять ЗП? Маленький парадокс, местных производственных предприятий которые платили бы налоги в местный бюджет - почти нет. Как правило предприятия зарегистрированы в других регионах. Например Лукойл является участником КГН и налог платит в Москву, и т.д. Оставшиеся организации должны обеспечить собирание налогов, с чем наша налоговая с честью справляется. Всеми правдами и неправдами вытягивая из хоть как-то работающих организаций деньги. А что делают наши правители? Автобусы кому принадлежат - ПитерАвто. Кто ремонтировал ГЭС - Астрахань. Где тракторный завод? Где кислородный завод? Где метизный завод? Где завод мед.оборудования? Где инструментальный завод? Где химпром? Где волгоградский трубный завод? Что производит алюминиевый завод ? Где швейная фабрика им. 8 Марта ? Да у меня миллион ГДЕ, но ответ у депутатов будет один ... в рифму.
12 октября 2023, 09:31
Sem_A, да ничего они не думают о населении. депутаты и аборигены это две не пересекающиеся вселенные. Раньше хотя бы массовка для выборов нужна была, они что то бегали со Рания проводили, сейчас даже это не нужно, три дня голосования...
Гость
12 октября 2023, 12:47
12 октября 2023, 12:47
Sem_A, да ничего они не думают о населении. депутаты и аборигены это две не пересекающиеся вселенные. Раньше хотя бы массовка для выборов нужна была, они что то бегали со Рания проводили, сейчас даже это не нужно, три дня голосования...
ну допустим построят вам заводы- кто работать там будет, вы, что ли балаболы сетевые?
12 октября 2023, 13:16
Гость
12 октября 2023, 13:16
ну допустим построят вам заводы- кто работать там будет, вы, что ли балаболы сетевые?
для особо одаренных Гостей ... 1. необходимо сохранить то, что еще как-то осталось. 2. создать условия для того, чтобы эти заводы было выгодно строить. На данный момент в волгоградской области строить и развивать новый бизнес - не совсем выгодно. 3. при строительстве заводов - развиваются смежные направления и при правильном распределении ресурсов и отдавая предпочтение местным организациям, налоги будут оставаться в регионе. 4. на данный момент специалисты как раз и уезжают в другие регионы, т.к. реализовать себя у себя дома нет возможности. 5. вспомнить о том, что существует такая практика как целевое обучение. и т.д. но вы же Гость - вам самое главное раскритиковать других и пукнуть в воду ...
Гость
11 октября 2023, 17:32
Господа и товарищи с праздником! Куриное филе 1кг = 400 р. Кушайте на здоровье. Оно очень полезное.👍😁😁😁
11 октября 2023, 17:49
Гость, а что хорошо, на лекарства уже выдают кредит, скоро и на еду будут
Гость
12 октября 2023, 12:22
12 октября 2023, 12:22
Гость, а что хорошо, на лекарства уже выдают кредит, скоро и на еду будут
Давно уже. На еду.
Гость
11 октября 2023, 17:58
Согласен я с автором ? И да, и нет. Про сокращение рабочих мест ... главное не количество, а качество. Уровень ЗП ниже плинтуса. С 2014 года сменил несколько должностей, сейчас занимаю небольшую руководящую должность, ЗП относительно 2014 выросла, но она несоизмерима с ростом цен. Про театры и развлечения... да денег нет, вот и ответ. Есть Ростов, Краснодар и Казань (не говоря уже о Москве и Питере) , так там сначала уровень жизни улучшили, а потом над развлечениями думали. И народ с того же Краснодара отдыхает по всей стране, но почему-то возвращается домой, в Краснодаре.
Гость
11 октября 2023, 18:51
Я из Воркуты приехал,так тут цены ниже только в летний сезон. А некоторые даже выше чем там. Зарплаты -смешные. Там аванс -25 Здесь -10 Зарплата там 90т. Тут-35т Аванс входит в зарплату
Гость
11 октября 2023, 23:16
Вы, - правы
Гость
12 октября 2023, 01:52
Гость
12 октября 2023, 01:52
Я из Воркуты приехал,так тут цены ниже только в летний сезон. А некоторые даже выше чем там. Зарплаты -смешные. Там аванс -25 Здесь -10 Зарплата там 90т. Тут-35т Аванс входит в зарплату
Гость, мы жили год на Черном море, в красивом курортном городе. Так там цены на продукты такие в высокий сезон, как в Волгограде! А в течении года, дешевле! Цены на съем жилья, тоже абсолютно одинаковые в течении года (летом конечно другие). Жили в Москве, тоже не заметили разницы в стоимости продуктов.
Гость
11 октября 2023, 17:20
Полный хаос и неразбериха во всех сферах жизнедеятельности города!!!!! Город просто неуправляем. Но во время рапортуют об успехах!
11 октября 2023, 17:47
Гость, а в остальной сране порядок? вокруг посмотрите
Гость
11 октября 2023, 17:33
Чем вообще этот Осипов в 90х занимался.. нашли кого слушать..
Гость
12 октября 2023, 10:31
А чем же?
Гость
11 октября 2023, 17:47
Камазов с регионов05, 20,23,16,08,как будто Волгоград уже не 34.
Гость
11 октября 2023, 18:48
Город вывозят
12 октября 2023, 07:40
Крокодиловы слезы. Хоть один депутат, хоть одна парламентская партия отчиталась о своей работе за эти 20 лет? Чтоб она сделала для города? Какие меры предпринимала? Что сделал лично Осипов для исправления ситуации? Кто виноват в разрухе в наших туалетах, когда эти певуны так любят праздники, салюты, шоу? ( проф Преображенской)
Гость
12 октября 2023, 10:12
В разрухе ваших туалетов виноваты вы сами. Это вы ходите на праздники, это выходите на выборы и голосуете за эту власть.
12 октября 2023, 11:43
Гость
12 октября 2023, 11:43
В разрухе ваших туалетов виноваты вы сами. Это вы ходите на праздники, это выходите на выборы и голосуете за эту власть.
Не вы, а мы все..
Гость
24 октября 2023, 12:28
зачем Вам отчет тех кто ничего не может ? зачем ваще говорить о тех ?
Гость
11 октября 2023, 19:05
прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ....
Гость
11 октября 2023, 18:04
"Выходя из думы, иду пешком, захожу в кофейни, встречаю знакомых… Общение с людьми — это главная работа депутата." Вот и думай, где он "работает" свою главную работу
Гость
11 октября 2023, 20:23
Как переехал, так аванс стал таким, какой была зп в Волгограде))
11 октября 2023, 17:38
Скорее бы все жители отсюда уехали, вообще все. Насколько лучше бы стало здесь жить!
11 октября 2023, 17:51
БАРБИ, жители едут , маргиналы останутся, ни ещё и равшаны с джумшутами, будет просто замечательно
Гость
11 октября 2023, 19:04
что ты будешь закидывать в свой пищевод? Неужели у таких огород есть?😂
Гость
11 октября 2023, 21:51
Гость
11 октября 2023, 21:51
что ты будешь закидывать в свой пищевод? Неужели у таких огород есть?😂
Кого то фрукта перезжала по видимому, вот и развонялась
11 октября 2023, 19:10
Не удивляет. губернатору абсолютно "начхать" (это политкорректно сказано, объективно конечно цензура не пропустит), как на город так и на регион. Временщик, к тому же малограмотный. Десятки тысяч зарытых бизнесов, убитое сельское хозяйство и сельхоз-переработка... цены на сельхозку огромные и это у сельхоз-региона!!!????? Даже такой безобидный коммент цензура не пропускает, если он не на пользу "свалившегося на нашу голову"
Гость
6 марта 2024, 15:17
Согласен. Не повезло нам с градоначальником. Волгоград напоминает город Глупов. После Калашникова не было ни одно достойного руководителя области.
Гость
11 октября 2023, 21:44
Если это так - то КТО ЖЕ ТОГДА скупает все новостройки ещё на стадии котлована по безумным ценам? "Инвесторы"? "Масквичи"? 😂 И даже если это всего лишь "ипотечники" - они, я надеюсь, всё же люди и волгоградцы? 😁 Много машин - потому что люди а) заработали на них (кредит - это тоже заработали, кредит надо обслуживать) и б) общественного транспорта в городе - кот наплакал, вот люди и пересаживаются на свои машины. Сделайте нормальный ОТ - многие пересядут на него из личных.
11 октября 2023, 22:09
Гость, есть люди которые ,,подъездами,, недвигу скупают потом перепродают. У меня у знакомых переехавших в Москву здесь квартиры в новостройках, сдают в аренду. Я когда квартиру покупал на вторичке в новостройке у человека 6 квартир было в продаже в этом доме.
Гость
11 октября 2023, 18:55
В Москву! Все в Москву! После Волгограда Москва покажется раем на земле
Гость
11 октября 2023, 21:03
А что если все жители Волгограда соберут свои пожитки и всем табором пойдут в Москву? Что то изменится?
11 октября 2023, 22:04
Гость
11 октября 2023, 22:04
А что если все жители Волгограда соберут свои пожитки и всем табором пойдут в Москву? Что то изменится?
Гость, конечно изменится, уровень жизни кто туда переедет) мед обслуживание транспорт, зимой там ДАЖЕ СНЕГ С ТРОТУАРОВ ЧИСТЯТ, а не как в нашей деревне, зимой ноги переломаешь
Гость
12 октября 2023, 02:59
12 октября 2023, 02:59
Гость, конечно изменится, уровень жизни кто туда переедет) мед обслуживание транспорт, зимой там ДАЖЕ СНЕГ С ТРОТУАРОВ ЧИСТЯТ, а не как в нашей деревне, зимой ноги переломаешь
А что мешает волгоградцам снег зимой очищать с тротуаров?
Гость
11 октября 2023, 19:47
Власти, всегда начинать нужно с главного. А главное в жизни абсолютного большинства граждан, это благополучие и благосостояние, проще говоря - доходы, зарплаты. Потому что, если людям в приходиться выживать в финансовом плане, то все остальное (досуг, развлечения, спорт, творчество, развитие, и т.д) уже не имеет смысла, потому что все это нужно людям, которым хватает на все это заработанных денег! И Волгоград загибается именно из-за не соответствующих городу-миллионнику мизерных зарплат! Поднимете экономику (доходы) большинства семей, тогда и появятся у города шансы на выживание.
Гость
11 октября 2023, 17:13
Тут вообще все просто так, кроме денег.
Гость
11 октября 2023, 20:23
Осипов на в1 ? И с критикой исполнительной власти в лице Губернатора ( Бочарова А И ) …. Это что то новенькое По ходу мандат и плюшки забирают ? И причём тут библиотеки и квн ? , людям работать негде — нет достаточных для молодежи зарплат , а до столицы 10 часов на автобусе .
Гость
12 октября 2023, 10:29
Доброго дня. А.В Осипов прав. Молодым людям здесь развития нет. Нет рабочих мест, нет достойной заработной платы, одни сказки. Очень обидно когда ты работая ощущаешь себя нищим! Оплата дополнительного образование, развитие в творчестве заставляют меня молодого человека просто выживать и берём во внимания тот факт что я вообще никуда не хожу откладывая на свои интересы каждую копейку. Уехать из города да с радостью ... Но я люблю этот город, я здесь родился, рос и меня тут многое держит.
Гость
12 октября 2023, 10:41
Автор обошел тему общества. Увы, уезжают самые активные и успешные, человек любой профессии (врач, преподаватель, строитель, автослесарь, коммерсант) добившись хотя бы небольшого успеха, тут же уезжает в более богатый регион. Остаются не самые успешные, не самые талантливые, увы, не способные добиться чего-либо (даже среди "элиты"). Отсюда и социальный фон среди оставшихся - злоба, раздражение, неудовлетворенность жизнью. Жить в атмосфере всеобщей депрессии и пессимизма, когда вокруг каждый день видишь только озлобленных и раздраженных людей тяжеловато, поэтому и мечта каждого оставшегося - уехать отсюда побыстрей.
12 октября 2023, 15:45
А ведь было время, когда Волгоград был развитым промышленным и культурным центром и работы было навалом и культура была... Но это в другой жизни.
Гость
11 октября 2023, 23:02
- Кроме «Икры», ЛОФТ1890 и библиотеки Горького, нет больше мест для сотворчества молодежи. А разве это мало? У нас что, так много творческой молодежи, что им деваться некуда? Они бы написали великие книги и сочинили бы великую музыку, но офисных столов и розеток не хватает?
Гость
12 октября 2023, 00:05
Депутат ещё не упомянул про коммунальные прорывы и добрых волгоградцев, из-за которых хочется бежать из этого города не оглядываясь.😢
Гость
12 октября 2023, 09:11
Поездил по командировкам по стране. Был в Череповце, Магнитогорске, Челябинске... у нас гораздо лучше в плане экологии, климата. Кому не нравится уезжайте.
Гость
12 октября 2023, 09:41
у вас с слове "урбанистический" ошибка
Гость
12 октября 2023, 09:51
Ему грустно, оттого , что горожане могут позволить себе купить автомобиль! Ему весело, когда от бедности горожане штурмуют мусорные баки в поисках просрочки!
Гость
12 октября 2023, 12:38
Пронзительно. Очень уважаю данного отщепенца от руководящей своры за палатки на пути бульдозеров. Местная забава тормозить бульдозеры собой. Еще Пылин, дачница с дитем.
Гость
12 октября 2023, 13:14
Просто.Нет.Слов...По кофейням он ходит.А за всё то непотребство.которое творится в городе,этот гражданин не несет ответственность?Или начинаем потихоньку переобуватся?
Гость
12 октября 2023, 13:18
Да причем тут фестивали, музеи и творчество ? Можно понастроить стадионов, театров, парков, лавочек в них понаставить - чё толку то ? Трудоспособное население бежит из города прежде всего из за низких зарплат . За одну и туже работу даже в Нижнем Новгороде, Ростове, Краснодаре платят в 1,5-2 раза больше чем в Волгограде. Глаза открой деятель
Гость
12 октября 2023, 16:44
А зачем оставаться в Волгограде? Кроме "славного военного прошлого" ничего нет и не культивируется в городе. Кому нравится жить в вечном "вчера-ура" - счастливо оставаться, на здоровье. Но наша семья уехала. Не жалеем, не вернемся.
Гость
12 октября 2023, 20:54
Запрет на развитие - это повестка МВФ, под дудку которого все пляшут. Поэтому и обанкротили заводы и превратили промышленную экономику в экономику услуг, что влечёт за собой безработицу, снижение уровня жизни...
Гость
24 октября 2023, 12:25
если машин больше чем пешеходов , - значит у людей полно денег ! значит в Этом Городе Люди НЕплохо ЗАРАБАТЫВАЮТ !!! значит здесь можно обеспечивать Себя и СЕМЬЮ , значит здесь НУЖНО ЖИТЬ !!! .... а люди уезжают ... может - не умные здесь живут ? ... или ... осипов передёрнул ...
Гость
24 декабря 2023, 07:39
Депутат должен предлагать, в том числе как сохранить город. Почему люди уезжают, всем и без кофе понятно. Бесполезная, а может даже вредная статья, характеризует пассивную позицию. Нашему городу желаю депутатов-патриотов!