V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Я уже отбоялся. Посадят — поеду на СВО»: осужденный за экспертизу ЦУМа эксперт настаивает на невиновности

14 октября 2023, 15:08
Отобрать у частника и привести в негодность — вот принцип банды называющей себя госвластью... И обязательно под патриотические лозунги!
Гость
14 октября 2023, 17:29
Да этот частник и довел цум до предела, арендаторы жаловались на высокую арендную плату, поэтому и уходили от туда. А в модернизацию владелец не вкладывался, жалко смотреть было на когда то красивейшей здание, внутри полная разруха стала
14 октября 2023, 18:35
Гость
14 октября 2023, 18:35
Да этот частник и довел цум до предела, арендаторы жаловались на высокую арендную плату, поэтому и уходили от туда. А в модернизацию владелец не вкладывался, жалко смотреть было на когда то красивейшей здание, внутри полная разруха стала
А теперь не разруха, да? Пусть лучше пустое стоит - ни себе, ни людям! И назовем это "патриотический центр"! Хотя это УНИВЕРМАГ, который должен выполнять свою торговую функцию. Когда ЦУМ работал — он приносил налоги в городской бюджет, а теперь наоборот приносит убыток городу. Покупателей там всегда было много, как и продавцов, а арендаторы всегда жалуются на цены, но они примерно одинаковые по рынку, если кто-то завысит — он же и будет в убытке, продавцы перейдут на другую площадь. Либо стоимость аренды можно было регулировать на законодательном уровне, есть антимонопольный комитет — пусть бы он регулировал. Зачем закрывать-то здание? Людям там нравилось, не говоря уж о том, что это историческое здание - и его историческая функция - торговля товарами, а не торговля псевдопатриотизмом.
Гость
14 октября 2023, 20:48
14 октября 2023, 20:48
А теперь не разруха, да? Пусть лучше пустое стоит - ни себе, ни людям! И назовем это "патриотический центр"! Хотя это УНИВЕРМАГ, который должен выполнять свою торговую функцию. Когда ЦУМ работал — он приносил налоги в городской бюджет, а теперь наоборот приносит убыток городу. Покупателей там всегда было много, как и продавцов, а арендаторы всегда жалуются на цены, но они примерно одинаковые по рынку, если кто-то завысит — он же и будет в убытке, продавцы перейдут на другую площадь. Либо стоимость аренды можно было регулировать на законодательном уровне, есть антимонопольный комитет — пусть бы он регулировал. Зачем закрывать-то здание? Людям там нравилось, не говоря уж о том, что это историческое здание - и его историческая функция - торговля товарами, а не торговля псевдопатриотизмом.
Кому там нравилось? Внутри были закутки наподобие "Тракторного рынка", торгующие ширпотребом. Во дворе вообще невесть что. И это на главной аллее Города-Героя.
14 октября 2023, 14:27
Всё хотят от Михаила Олейникова чтобы конорейка пела и не ела. В нашем городе так и есть. Понятное дело, кого защищают всегда. Думаю, что Олейникову надо идти до конца.
Гость
15 октября 2023, 16:28
Его конец- тюрьма!
Гость
14 октября 2023, 17:51
"Хозяин" ЦУМа Кривцов так и живёт в США?
Гость
14 октября 2023, 20:55
"Хозяин" сети американских заправок и супермаркетов Медведев живет в России. И что?
Гость
14 октября 2023, 17:56
Надо разобраться во всём!
Гость
14 октября 2023, 20:42
Забавно читать, как проплаченные "боты" в комментариях, не разобравшись в вопросе, уже сразу вынесли вердикт. Как по мне - все эти пристроенные халупы давно пора снести. Город преображается в лучшую сторону. А объекты центрального района должны быть его "лицом"! Всё правильно Михаил делает. Нужно дойти до конца, и положить конец беззаконию в регионе.👍
Гость
14 октября 2023, 20:57
Вообще надо город снести, есть такое понятие-"историческая память"! Во времена губернатора Мамая город был чудесной ковыльной степью!
Гость
14 октября 2023, 22:16
Гость
14 октября 2023, 22:16
Вообще надо город снести, есть такое понятие-"историческая память"! Во времена губернатора Мамая город был чудесной ковыльной степью!
👍👍😂😂😂
Гость
14 октября 2023, 14:34
Забавно читается такое откровение, как "посадят - поеду на сво": "Вагнер" же разогнали! Или теперь государство зэков набирает туда?
Гость
14 октября 2023, 15:23
Сейчас мо набирает осуждённых на сколько знаю, когда перестаи разрешать в чвк. Яркий пример отряд шторм Z .
Гость
14 октября 2023, 22:15
Набирает конечно. На фронте говорят, зэки вперед в наступлении, их не жалко. Это он просто храбрится.
Гость
14 октября 2023, 15:03
А почему на СВО после приговора , а не сейчас ?
Гость
14 октября 2023, 22:17
да, вот такой "патриот"
14 октября 2023, 14:41
Не надо переводить на пошлость нынче гость коммента.
Гость
14 октября 2023, 14:25
хипповый причесон, чел! так держать!
Гость
15 октября 2023, 02:11
А если не посадят , то на СВО не поедет . А он такой !
23 октября 2023, 14:40
Здание ЦУМа - памятник нашего великого прошло. Бандосы из 90-х все превращали в пивной ларек. Станки на чермет, цеха под рынки. Тот музей, что там был, выглядит как бутафория для школьного спектакля. Нужна аутентичная обстановка и оригинальные экспонаты. Но видимо ларек милее и органичней. Малиновые пиджаки сняли, а суть все та же.
Конечно этому эксперту давно пора быть на СВО!
Гость
14 октября 2023, 16:41
Однако оригинальная логика у этого индивидуума.Если посадит его российская власть, то поедет на сво разбираться с Украиной. 😁😁😁😁
Гость
14 октября 2023, 20:54
СВОи там для него.
Гость
14 октября 2023, 22:17
Кто виноват? - Невестка! Так ее нет дома. - А вон ее платье висит!
Гость
14 октября 2023, 19:45
очень мутный тип, ему кто то верит?
Гость
16 октября 2023, 16:45
Нет.
Гость
14 октября 2023, 16:48
Таких не жалко. Пакет ему дайте.
Гость
14 октября 2023, 22:18
Сам пускай купит. Небось, наворовал немало.
Гость
14 октября 2023, 16:38
Какое образование и опыт работы по профилю у этого эксперта ??? Какие работы он выполнил ранее ??? Странно, почему V1 не задал такие вопросы ???
Гость
14 октября 2023, 19:55
«Посадят — поеду на СВО». То есть человек считает себя невиновным и чтобы доказать это, готов поехать .... других людей. Странная логика.
Гость
14 октября 2023, 17:20
Смывать свои грехи чужой невинной кровью. У меня нет слов в отношении мошенника
Гость