V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

158 комментариев к публикации

В Волгограде резко подняли плату за капремонт

14 октября 2023, 22:41
А его раз в 10лет хотя бы делают,этот кап.ремонт?
14 октября 2023, 08:47
Платить за то, чего никогда не будет. Высший пилотаж.
Гость
14 октября 2023, 09:55
Остальные все платежи поднимут с июля на 10 с лишним процентов, сказали до президентских выборов нельзя!
14 октября 2023, 11:20
Гость
14 октября 2023, 11:20
Остальные все платежи поднимут с июля на 10 с лишним процентов, сказали до президентских выборов нельзя!
Само собой. Не волновать электорат дедушки.
Гость
14 октября 2023, 19:35
Как не будет, а лифты за чей счёт меняют? В нашем доме поменяли досрочно, я глянул - мы ещё три ляма и должны остались (т.е. нас кто-то профинансировал).
14 октября 2023, 11:15
А проценты на спецдепозите по капремонту для спецсчетов не у регионального оператора поднять до ставки рефенансирования ЦБ конечно же "забыли". Деньги на взносы по капремонту с 2014г. обесцениваются, а так называемое социальное государство переложило все издержки на население. Раз оно такое безропотное, то почему бы так не делать?
Гость
14 октября 2023, 19:43
Я даже больше скажу - они их на овернайт гоняют, а там ставки гораздо выше. Но в противном случае деньги вообще бы обесценивались...
Гость
10 ноября 2023, 11:09
С 21 года капремонт в поселке Мирный краснооктябрьском района откладывают второй раз. Первый по причине проворовавшегося подрядной организации, второй по причине проворовавшегося руководителя фонда. Пока всех не обеспечим будем платить.
14 октября 2023, 10:39
докопался на сайте фонда до аудита за 2022. затраты на производство в сравнении с 2021-м сократились, чистая же прибыль выросла! тут уже непонятки начинаются. какое тут может иметь право на существование прибыль? во-первых: если фонд потратил - то есть, вернул нам в виде выполненного капремонта, меньше, чем собрал с нас, то эт должно называться: "зажилил", "украл" - а не: "прибыль". а во-вторых, за каким надо еще задирать тариф, если и то, что собрано по старому тарифу, недоиспользуется? хотелось бы задать эти вопросы подписателю постановления, глядя ему в глаза.
Гость
14 октября 2023, 10:50
ему всё божья роса... успокойтесь
Гость
14 октября 2023, 13:44
Ну так задайте. Не тут. Здесь обычные люди сидят.
Гость
15 октября 2023, 12:35
А украсть хочется все больше и больше. Так что платите и не нойте.
14 октября 2023, 23:13
Если бы эти деньги шли на капремонт....
14 октября 2023, 09:20
За все надо платить😁Все по плану😁
Гость
14 октября 2023, 09:23
А зачем нам такое государственное управление , которое, кроме, как доить население ничего не умеет?
Гость
14 октября 2023, 10:56
Подстрекаешь?
14 октября 2023, 14:06
Почти все крепостные в комментариях против, но задавать неудобные вопросы чинушам боятся, а оплачивать, наоборот - будут..
Гость
15 октября 2023, 13:03
15 октября 2023, 13:03
Почти все крепостные в комментариях против, но задавать неудобные вопросы чинушам боятся, а оплачивать, наоборот - будут..
Согласен! Еще и жалуется, что денег не хватает, сидим на хлебе, а что тогда молчим то?
Гость
14 октября 2023, 08:52
Да кто бы сомневался, что там не так всё прозрачно. Хапремонт - очередной законный отъём денег у населения.
15 октября 2023, 14:25
Ну если вы платите и не жалуетесь, то можно хоть каждый месяц тарифы поднимать..
Гость
14 октября 2023, 09:13
Капремонт еще один налог на квартиру, преподнесенный как забота о благополучии людей Люди население оплачивает капремонт умирает так и не дождавшись ремонта.
14 октября 2023, 11:09
Тем более ,государство ничего не решило проблем в домах,а сразу все проблемы возложили на жильцов!
Гость
14 октября 2023, 19:36
Покупай квартиру в сталинке, где-вот вот будет ремонт - дождётесь. Кстати вокруг, я смотрю, много домов откапиталили, и снаружи и внутри.
15 октября 2023, 09:46
Гость
15 октября 2023, 09:46
Покупай квартиру в сталинке, где-вот вот будет ремонт - дождётесь. Кстати вокруг, я смотрю, много домов откапиталили, и снаружи и внутри.
Побелка и покраска - это не ремонт..
14 октября 2023, 10:29
А когда резко зарплату поднимут? 🤔
Гость
14 октября 2023, 12:16
кому?
14 октября 2023, 14:07
Так царь себе и друзьям уже поднял..
Гость
14 октября 2023, 19:39
Её уже кратно поднимают по всему рынку. Те, кто хочет людей себе принять на предприятия, что бы они работали, а не в карты резались по подсобкам. Просто ваш директор-хапуга ещё не дорос до того момента, когда вся ваша контора целиком от него свалит.
Гость
14 октября 2023, 09:20
Лохотрон на государственном уровне.
Гость
14 октября 2023, 16:33
Почему лохотрон узаконенный отьем денег за ни за что
15 октября 2023, 06:36
Вы сами все это выбрали.. Осталось узаконить подъем стоимости тарифов вслед за инфляцией и тогда у вас будет полный флеш-рояль..😆
14 октября 2023, 11:36
А я как резко не платил так и дальше резко платить не буду.
Гость
14 октября 2023, 14:01
тоже самое. ни единого платежа мошеннической организации.
Гость
14 октября 2023, 19:45
Надеюсь, когда у вас сгниёт проводка и трубы, вам резко откажут в их бесплатной замене 😂
14 октября 2023, 22:25
Гость
14 октября 2023, 22:25
Надеюсь, когда у вас сгниёт проводка и трубы, вам резко откажут в их бесплатной замене 😂
Проводка в квартире личная ответственность владельца, а стояки хг и канализации ответственность УК, кроме разводки по квартире. Все остальное в подъезде тоже ответственность УК.
Гость
14 октября 2023, 08:48
Подъем тарифа почти на 10%. Это даже больше прогнозируемого уровня инфляции. Куда пойдут эти деньги? Думаю, совсем не только на капремонт и но и на другие бюджетные нужды. Еще лет 10 назад печатались сообщения как наш Волгофарм выдавал многомиллиардные кредиты другим государственным предприятиям. Это лишь значило, что компания получала мега прибыли на продаже лекарств больным и совсем не богатым людям. Это нормально? Федеральный бюджет в те же годы брал из фонда мед страхования очень крупные суммы оголяя и без того нашу медицину. Потом такая информация не стала публиковаться. Думаю, то же происходит и с фондом капремонта. Он полностью под контролем государства. Кто же его проверит?))
Гость
14 октября 2023, 09:12
Из фонда капремонда ранее оплачивалась подготовка к чм-18, сейчас то, что идёт с февраля 22. Стоимость лифтового оборудования резко выросла при том, что лифты устанавливаются более дешевые
Гость
14 октября 2023, 09:15
Конечно)
15 октября 2023, 06:38
А вам не это на пеньках обещали? "Отнеситесь к этому с пониманием"..😆
14 октября 2023, 10:55
А кто эти тарифы устанавливает,они могут обосновать повышение или с потолка берут? А за капремонт-то с чего поднимают,президент же сказал,что жильцы должны платить лишь за те услуги, которые они реально получают, а не за то, что им «рисуют» в квитанциях (13.04.2009) Зарплаты и пенсии они бы так торопились поднимать!!!
Гость
14 октября 2023, 13:36
Пиши заявление президенту.
14 октября 2023, 14:07
Гость
14 октября 2023, 14:07
Пиши заявление президенту.
Стоя на коленях..😆
14 октября 2023, 14:19
Гость
14 октября 2023, 14:19
Пиши заявление президенту.
А ты типа,уже насту...писал?
Гость
14 октября 2023, 09:58
А я думал, что "Приключение Чиполлино" это сказка, а оказалось пророчество в отношении России.
Гость
14 октября 2023, 16:33
Сказка ложь да в ней намек
14 октября 2023, 11:49
А мы уже сейчас платим 14 руб. 81 коп за кв.метр. Заманали уже своими тарифами, а кап ремонт нашего дома будет только в 2032 году.
14 октября 2023, 14:11
Вы о капремонте не думайте - царя своего на пеньках не разочаруйте..😆
Гость
14 октября 2023, 16:18
14 октября 2023, 16:18
Вы о капремонте не думайте - царя своего на пеньках не разочаруйте..😆
у меня уже ручка горит
Гость
14 октября 2023, 19:46
Надо было в более старом доме покупать - сейчас бы кап.ремонт как раз подошёл 😂
15 октября 2023, 18:43
Плату подняли, а капремонта нет. Как нет и работ по строке оплаты "содержание и ремонт". Отопление включили, деньги будут брать, а батареи отопления холодные.
15 октября 2023, 18:53
Новый год ещё не наступил, а подарки уже посыпались.
14 октября 2023, 10:56
Самое интересное, что не приватизированое жильё капремонт не касается и жильцы этой категории не платят за этот капремонт.
Гость
14 октября 2023, 19:41
Потому что оно не в их собственности. Платит собственник - т.е. муниципалитет (равно как и налоги). Первый раз, да?
14 октября 2023, 11:01
За длительное время,после той суммы которую наш дом соберёт на капремонт, будут золотые купола, минимум две вертолётные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
Гость
14 октября 2023, 19:42
Посчитайте, сколько собирает ваш дом, и сколько стоит поменять хотя бы один лифт.
15 октября 2023, 06:42
Но не в вашем доме..
15 октября 2023, 11:02
Гость
15 октября 2023, 11:02
Посчитайте, сколько собирает ваш дом, и сколько стоит поменять хотя бы один лифт.
То есть 5-ти этажки вокруг ты не видишь?
Гость
14 октября 2023, 09:20
Надо 9 трлн в бюджет насдирать с трупа экономики. Еще не так будут драть.
Гость
14 октября 2023, 10:52
Юридически грамотные,а у нас это меньшинство населения, шлют этот сбор куда подальше. Если коротко,то нет договора,нет оплаты. Но никто не хочет бороться за свои права. Легче заплатить ворам и спать спокойно,а потом ныть как все плохо.
Гость
14 октября 2023, 10:55
Моя знакомая боролась. Бесполезно. Присудили. Ещё и коллекторы ломились в хату. Из горла деньги выдирали.
Гость
14 октября 2023, 11:16
Гость
14 октября 2023, 11:16
Моя знакомая боролась. Бесполезно. Присудили. Ещё и коллекторы ломились в хату. Из горла деньги выдирали.
Гость, думаю что ваша знакомая рассказывает вам сказки. Возможно боролась,но не против капремонта.Повторюсь,у нас не платит процентов 30 ,в том числе и я с самого начала его введения и пока получается посылать этих сборщиков куда подальше. Люди не хотят тратить свое время на переписку с судами,поэтому сдаются на милость обстоятельствам
14 октября 2023, 11:42
Так и бороться не надо, можно просто не платить, но стадный инстинкт никто не отменял.
Гость
14 октября 2023, 09:46
И опять подписал не губернатор, а Харичкин... Традиция такая сложилась, чуть что, так Харичкин.
Гость
14 октября 2023, 16:35
Да ему то харичкину все равно, сибирь же не грозит
Гость
14 октября 2023, 10:19
Когда уже эти чинуши нажрутся? 😡😡😡😡
Гость
14 октября 2023, 10:51
никогда
Гость
14 октября 2023, 13:38
Когда вы поумнеете. Но увы- вам это не грозит на радость патриотам.
Гость
14 октября 2023, 12:33
А кто его делает этот капремонт ? Его нет и не будет. За что платить , услуга не оказывается.
Гость
14 октября 2023, 19:47
Странно, а что тогда кучу домов у меня в округе откапиталили? Наверное, сИкретный спонсор, Байден, завёлся 😐
Гость
14 октября 2023, 09:27
когда это закончится. сумма охрененная, в месяц сейчас почти 600 р. почему никто этим не занимается. мы пенсионеры содержим тунеядцев.
Гость
14 октября 2023, 13:34
Это вам месть за Украину. И что удивительно мстят вам ваши патриоты. Да здравствуют российские патриоты.!
15 октября 2023, 06:40
Вы главное в следующем году царя не разочаруйте - ведь "кто, если не он?"..😆
Гость
14 октября 2023, 13:25
Всё равно разворуют и кинут всех. Даже сомнения нет в этой Карабасии.
Гость
14 октября 2023, 08:37
Всё идëт по плану.
Гость
14 октября 2023, 09:29
Кто-нибудь не платит это?
Гость
14 октября 2023, 10:11
Не платил. Но взыскали через суд. Пришлось оплатить. Но только за три последних года.
Гость
14 октября 2023, 12:25
Гость
14 октября 2023, 12:25
Не платил. Но взыскали через суд. Пришлось оплатить. Но только за три последних года.
судебные издержки во сколько обошлись?
Гость
14 октября 2023, 19:37
Гость
14 октября 2023, 19:37
судебные издержки во сколько обошлись?
В десять раз больше, чем если бы платил 😂
Гость
14 октября 2023, 09:23
Достали своими поборами... 🤬😡 За что народ должен платить, если и так платишь за содержание многоквартирного дома, в котором проживаешь?! Чистой воды побор... И пора бы его отменить....
14 октября 2023, 14:10
Будете платить сколько прикажут.. Были бы вы хоть чуть храбрее - задали бы этот вопрос непосредственно чинушам или вышли бы на улицы.. Но у вас как обычно "вдруг уволят?".. Так что платите и не скулите..
Гость
14 октября 2023, 19:37
Ключевое слово - за содержание. А когда целиком или лифт надо будет менять, или стояки - это уже не содержание, это капиталка. Где ваша ТСЖ на это возьмёт столько денег, банк грабанёт?
Гость
10 ноября 2023, 11:25
Гость
10 ноября 2023, 11:25
Ключевое слово - за содержание. А когда целиком или лифт надо будет менять, или стояки - это уже не содержание, это капиталка. Где ваша ТСЖ на это возьмёт столько денег, банк грабанёт?
А что входит в это содержание кроме зарплаты сотрудникам УК? За любой мелкий ремонт слесарю приходится платить.
Гость
14 октября 2023, 09:31
Где-то убыло - где-то прибыло.
Гость
14 октября 2023, 14:13
Без лоха и жизнь плоха.
Гость
14 октября 2023, 11:20
У нас дом старый - 1961 года. В графике капремонт был запланирован на 2024 год, сейчас оказывается уже перенесли на 2030. Ну и что это такое? Дом требует ремонта, а фиг вам. Пусть ещё поразваливается. И за что платить то? А в 2030 опять перенесут на 2040. В этой стране только такое и можно ожидать
14 октября 2023, 14:14
Вы платите, а не рассуждайте..😆
Гость
14 октября 2023, 19:45
В вашем доме просто активиста нету, который пойдёт в администрацию и убедительно попросит начать кап.ремонт по графику. У нас такой есть, лифты выбил раньше срока.
Гость
14 октября 2023, 21:20
14 октября 2023, 21:20
Вы платите, а не рассуждайте..😆
Интересно, это ж насколько у вас мизерная зарплата, что вас на части раздирает в каждом чате из-за 10 рублей? Может, пойти уже работать на достойные предприятия? 60-70к сейчас трудягам предлагают без проблем, если не лодырь и не алкаш - плюсуйте сюда квартальные премии, питание и ДМС.
Гость
14 октября 2023, 12:52
А зарплату не хотите вперёд поднять,живу в новом доме мне 72 года я за что должна платить не могу понять???
Гость
14 октября 2023, 13:41
Это вам налог за то, что еще живы.
14 октября 2023, 14:15
За царя своего..
Гость
14 октября 2023, 16:19
14 октября 2023, 16:19
За царя своего..
люблю его
Гость
14 октября 2023, 13:11
Мой дом стоял на капремонт в 2029-м. Недавно я узнал, что срок перенесли на 2036!!!! Но я вряд ли доживу, ведь уже не молод. К тому времени сменится и правительство, а денюжки наши испарятся таинственным образом. Великая афёра 21-го века.
Гость
14 октября 2023, 13:45
Ну почему вы такой непонятливый? Объясняю- у вас очень много патриотов, которые хотят вкусно есть, кататься на мерседесах, отдыхать на Мальдивах.
14 октября 2023, 14:15
> сменится и правительство Даже не надейтесь..
Гость
14 октября 2023, 17:29
Опять повысили! а ремонтировать будут?
Гость
14 октября 2023, 19:53
Да, по графику. У меня вокруг все сталинки откапиталили, в чём проблема-то?
15 октября 2023, 06:51
Об этом и речи нет.. Вы платите главное..
15 октября 2023, 14:23
Холопам ясно указали на их место, но они до сих пор не поняли, что нужны только для сбора налогов, "выборов" за кого прикажут и исполнения хотелок чинуш и своего любимого царя..😆
Гость
14 октября 2023, 22:46
хапремонт
Гость
14 октября 2023, 13:42
Должна бмть четкая обратная связь о поступлениях и расходах на кап ремонт-не справедливо.Мы как слепые,а неизвестное выделывает нам неизвестно что
Гость
14 октября 2023, 19:52
Откройте сайт фонда кап.ремонта, там вся отчётность есть.
15 октября 2023, 06:53
Гость
15 октября 2023, 06:53
Откройте сайт фонда кап.ремонта, там вся отчётность есть.
Мобилизации вроде нет (сам царь ваш это заявил), но повесточки так и шлют "для уточнения данных".. И самое главное - находятся те, кто верит этим бусажкам..😆
15 октября 2023, 14:39
Летом наш подъезд написал письма во всё инстанции, что на улице межпанельные швы в непригодном состоянии, отвалилась штукатурка, появилась чёрная плесень, через эти щели дует ветер в квартирах появилась плесень, дому 40лет.Крвша течёт, в подвале труха вместо канализационных труб, образовались фискальные озера. Со всех инстанций написали отписки и даже Департамент по надзору. Мы живём на Семи ветрах. За какие заслуги повышают капремонт. За что платить? Зимнее время в квартире температура не превышала +17градусов.Люди в ужасе. Существует один бардак, почему мы должны платить какому-то дяди, которого каждый год меняют. Вот эти компании про которые написали, их ведь кто-то крышует в нашем городе.
Гость
14 октября 2023, 09:04
За 57 кв.м. я плачу сейчас 460 руб., буду - 500.
Гость
14 октября 2023, 10:04
Вроде мелочь, а очередной Штандарт причалил в речпорту
Гость
14 октября 2023, 19:35
Гость
14 октября 2023, 19:35
Вроде мелочь, а очередной Штандарт причалил в речпорту
О УЖАС!!!! Не разоритесь?
15 октября 2023, 14:28
С миллионного города это 40 миллионов в месяц за ту же "работу"..
Гость
14 октября 2023, 22:47
А у нас дом 1968 года, капитальный ремонт не светит, ничего не делается, а все платят неизвестно за что.
Гость
15 октября 2023, 10:45
Всё будет сделано к 2060 году,вы только платить не забывайте.
Гость
14 октября 2023, 17:05
Господа, чем вы не довольны? Что ни так.? И вообще-где ваш патриотизм в такое сложное время,которое вы создали сами и продолжаете рукоплескать очередным смертям, как в своей стране так и в чужих странах
Гость
14 октября 2023, 21:17
Вот именно - в "чужих" странах такой халявы нет в МКД. Поломался лифт - вынь положь именно сейчас сотни тысяч евродолларов. А тут - из-за 300 рублей в месяц удавиться готовы 😂
14 октября 2023, 10:05
Если бы еще за недовольство налог включили! А на недовольство за недовольство статью лет на пять, во!
Гость
14 октября 2023, 13:02
Куда вы нафиг денетесь, побурчите тут и пойдёте платить, сколько скажут, хоть 10 тыс. ))
14 октября 2023, 14:16
Надо будет и кредит оформят..
Гость
14 октября 2023, 19:50
...а пойдут они платить, когда лифт в доме износится и его отключат из-за аварийного состояния. А на новый - ой, а дом не собрал и десятой части, потому что никто не платил. И пойдут они платить, сколько скажут...
Гость
14 октября 2023, 15:51
Пенсии тоже надо поднять на реальный уровень инляции.
Гость
14 октября 2023, 21:18
Вам же с нового года поднимают, причём два раза?
Гость
14 октября 2023, 19:17
Тулякам надо переезжать в Волгоград, потому что за Кап.ремонт платят 12р 29 коп.!
Гость
14 октября 2023, 20:38
Не надо нам туляков. У нас своих чокнутых хватает.
Гость
14 октября 2023, 08:41
Ууу, чужееды!
Гость
14 октября 2023, 09:23
Наконец-то ато ждем ждём.