V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

759мм 43%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

Волонтеры из Челябинска, заподозрившие полицейского в поддержке Украины, рассказали, почему ехали без номеров

15 октября 2023, 19:50
Если они так уверены что правильно делают, то почему номера скрывают? Что то они жульничают
Гость
15 октября 2023, 20:29
вот только что то гибддешников не наблюдается там где снаряды не в далеке рвуся там же опасно им лучше здесь и прибыльнее косячить
Гость
15 октября 2023, 20:47
Гость
15 октября 2023, 20:47
вот только что то гибддешников не наблюдается там где снаряды не в далеке рвуся там же опасно им лучше здесь и прибыльнее косячить
А почему они должны быть там??
Гость
15 октября 2023, 21:11
Гость
15 октября 2023, 21:11
А почему они должны быть там??
а почему не должны всем надо а им нет
15 октября 2023, 21:52
Какое то детское оправдание на уровне детского сада! Номера должны быть установлены на ВСЕ автомобили как гражданские, так и военные. Номера на машинах придумали, чтобы нарушители ПДД и скрывшийся после ДТП имели меньше шансов остаться инкогнито. За езду без номеров штраф, либо лишение прав. Наказания придумали для того, чтобы такие вот умники не умничали! Причем это не только в России так, а во ВСЕХ странах!
Гость
15 октября 2023, 19:35
С целью безопасности сняли номера? Втирай эту сказку своей бабушке, может и поверит. Есть закон - будь добр его выполнять. А не дешевые детские отмазки придумывать. Как раз номера и внедрили с целью безопасности, чтоб обнаружить нарушителей. А без номеров перевози, что хочешь, хоть оружие, хоть наркоту, хоть живой товар. И зубы себе полечи наконец, "медик".
Гость
15 октября 2023, 20:19
Он похож на отсидевшего. А что?
Гость
16 октября 2023, 06:37
А не являются ли их слова порочащими ВС и страну в целом- дескать не могут обеспечить безопасность граждан? Ну за обвинения в адрес сотрудника дпс, чуть ли не в гос измене, надо привлекать за клевету. Поэтому есть повод проверить подобных " волонтеров", не порядочные ребята похоже.
Гость
15 октября 2023, 20:25
Странная логика. Сняли в целях безопасности, но при этом нацепили нестандартный номер с надписью «Волонтеры» (чтобы прям в потоке было видно машину, чтобы все сразу видели, что там дорогой груз…). Не менее странно ещё кое- что: а как тогда вы деньги собрали? Там же указываются номер карты, реквизиты…
15 октября 2023, 22:00
Согласен! Логика действительно странная повесить табличку которая говорит куда зачем и с каким грузом едет данный автомобиль. А без таблички и с номером и внимания на такой никто не обратит (фургон то обычный гражданский), таких сотни по улицам едут... Штирлиц шел по Берлину и никак не мог понять, что же выдает в нем русского разведчика - то ли парашют за спиной, то ли автомат ППШ , болтающийся на шее, то ли буденовка, лихо заломленная набок.
Гость
15 октября 2023, 20:35
Бред!!! Может вы еще и на красный будете ехать, вам же можно, вы за благое дело. Закон есть закон, вообще млгли дальше не пустить, а не штраф выписать.
15 октября 2023, 21:20
> мы поняли Расходимся, граждане..
Гость
15 октября 2023, 20:52
Оправдания водилы похожи на бред. Тогда надо всем вообще снять номера.... Мало ли кого они на наших дорогах встретят... (((
15 октября 2023, 21:46
Да там вся история с оправданием сво похожа на бред.
Гость
15 октября 2023, 20:11
Если бы все инспекторы ГИБДД выполняли свои обязанности, эти "гуманитарщики", проехав от Челябинска до границы, поимели бы штрафов по 5 тысяч рублей за каждый авто, что без штанов бы остались!
Гость
15 октября 2023, 19:16
Вот и все понты. Банальные трУсы ! Боятся всего даже в своей стране. И напрашивается вопрос - а чего так?
15 октября 2023, 20:23
С дивана не пробовали слезть?
Гость
15 октября 2023, 20:53
15 октября 2023, 20:53
С дивана не пробовали слезть?
Пример покажи
Гость
15 октября 2023, 21:09
Гость
15 октября 2023, 21:09
Пример покажи
С вашего дивана не видно?
16 октября 2023, 07:11
Респект Камышинской гибдд. На видео неприятная личность. Есть признаки нечестного рассказа. Много и неувязок в его версии происшедшего Судя по его рассказу, они ехал на сво. Из сообщения пресс-службы, одновременно, известно, что машина ехала из Челябинской области от Волгограда в сторону Саратова. Это что за маршрут такой? Они карту России видели? Бюджетного больничного бензина слишком много? Что и куда они везли? Левый рейс? Информация о нарушении маршрута движения должна дойти до руководства Челябинска. Выступающий гордо называет себя волонтёром, но волонтёры работают бесплатно, в тоже время известно, что выступающий является водителем скорой помощи. Соответственно , он получает зарплату и командировочные. Водитель скорой медиком не является. Что за фразы - давить законом? Инспектор четко выполнил свои служебные обязанности, не поддался на уговоры. Закон обязателен для, всех.
Гость
15 октября 2023, 22:32
Изначально сами нарушили ПДД, так что получите возмездие.
16 октября 2023, 07:22
Обидно и больно, что совсем недавно уважительным словом ветеран назвали только участников ВОВ. Сегодня каждый пенсионер МВД, пенсионер МО тоже называет себя ветераном. На каком основании? Да, есть ветераны боевых действий, но таких совсем немного. К чему эти понты ? Кого обманываем? Так же и наш областной Совет ветеранов. Ветеранов вов остались единцы. Это совет пенсионеров силовых структур.
Гость
15 октября 2023, 21:37
поганое жлобское двоемыслие во всей красе :) самое забавное, оно само верит в то, что несет
Гость
15 октября 2023, 19:26
кто то в это верит? чувак то накосячил а ответить не хочет
15 октября 2023, 20:19
Я верю! Родственник служил снайпером в Чечне, до сих никому об этом не рассказывает. Т.к. волгоградские органы правопорядка, семьи его сослуживцев никак защитить не смогли.
Гость
15 октября 2023, 20:53
15 октября 2023, 20:53
Я верю! Родственник служил снайпером в Чечне, до сих никому об этом не рассказывает. Т.к. волгоградские органы правопорядка, семьи его сослуживцев никак защитить не смогли.
и какие сделал выводы?
Гость
15 октября 2023, 20:32
Никогда не смотрела в сторону силовиков, а теперь хотела бы, чтобы этот гаишник был моим парнем))))
Гость
15 октября 2023, 21:15
Гаишники Волгограда - натуралы. Вам надо было на родной Украине кавалеров искать...
Гость
15 октября 2023, 23:05
Гость
15 октября 2023, 23:05
Гаишники Волгограда - натуралы. Вам надо было на родной Украине кавалеров искать...
Тебе то свезло, нашел украинцев. А всего то надо было себя королем шлагбаума вообразить..
Гость
15 октября 2023, 19:23
Если вы за правое дело, то почему так боитесь кого встретить. Подозреваете что-то?
15 октября 2023, 19:33
Больно много 5тиколонников развелось!
Гость
15 октября 2023, 21:11
В целях безопасности они сняли номера, тогда сотрудникам уголовного розыска и СОБР нужно совсем ездить без номеров и без документов на своих авто , тоже в целях личной безопасности, т.к. они непосредственно занимается раскрытием тяжких преступлений и розысков опасных преступников. А также постоянно получают угрозы со стороны уголовного элемента.
Гость
15 октября 2023, 23:03
Российский разведчик Петров, идеально владеющий пятью языками, мигом провалился заграницей, когда в метро ему наступили на ногу.
Гость
15 октября 2023, 21:50
Возили помощь в ЛНР!Совершенно не вижу повода прятать номера.И тем более качать права
Гость
15 октября 2023, 20:08
Вернулся 37-й год. Массовые доносы граждан друг на друга. Сейчас в любом бытовом конфликте можно обвинить другую сторону в поддержке мифических врагов. Сосед неправ, потому что работает на японскую разведку. Врач в поликлинике работает на СБУ. Водитель маршрутки является агентом румынской тайной полиции Сигуранца. Школьная учительница работает на израильскую спецслужбу Моссад.
16 октября 2023, 08:33
Гость, а что не так? Вас бы устроил такой расклад, что сосед экстремистских в наклонностей и симпатищирует/сочувствует народу врага?
Гость
15 октября 2023, 23:58
Так чего он "опасается" на территории РФ? Кроме штрафов то, что им грозит такое ужасное?
16 октября 2023, 08:41
Тоже интересно чего такого он опасался? И самое главное ХОТЬ ОДИН пример такого происшествия на территории России. А то это похоже на психическое расстройство у данного водителя.
Гость
16 октября 2023, 06:34
Пойду снимать тоже номера , с номерами становится опасно ездить , слишком много камер навешали , остановят гибдд про сво расскажу. А то вдруг где стоп линию зацеплю. А реально закон для всех един ! Все правильно, нет пешком ходи
Гость
15 октября 2023, 19:21
Назад в область не пускать. Наверняка будет завербованный.
Гость
15 октября 2023, 19:20
Спасать в своей области людей надо , а не использовать служебный транспорт в нецелевых перемещениях .
Гость
15 октября 2023, 19:37
Более чем уверен, что в забитых деревнях под Челябинском народ еще больше нуждается в гумпомощи. Старикам почему-то не хотят помогать.
Гость
16 октября 2023, 09:23
Кого они встретят, ГИБДД? Странная отмазка. И ехали непонятно куда.
Диана Коржок. Вы вводите читателей в заблуждения, не ответив в заметке для чего они ехали на автомобиле без номеров. Хотя в названии заметки утверждается, что в заметке будет раскрыта данная информация.
16 октября 2023, 07:47
В заметке есть ответ - номера сняты якобы для безопасности .
16 октября 2023, 20:58
В заметке есть ответ - номера сняты якобы для безопасности .
Да, заметил сейчас это. Спасибо.
15 октября 2023, 20:02
Ну это понятно кто пишет в комментах, они давно привержены к западу. Сейчас у вас нет возможности писать плохо про СВО, они хоть на Челябинцах оторвутся.
Гость
15 октября 2023, 20:25
Попробуй быть мирным.
Гость
15 октября 2023, 20:29
Что плохого в Западе? Все, чем ты сейчас пользуешься, все самое передовое и прогрессивное было изобретено там
Гость
15 октября 2023, 20:54
Бапка, тебе отопление дали? Нам - да. )))
Гость
15 октября 2023, 20:24
Просто быть мирными. И всё.
Гость
15 октября 2023, 22:29
Дискредитацией попахивает, а то и экстремизмом, это что же получается - по словам этого так называемого "волонтёра" у нас не все поддерживают СВО, а наша доблестная армия и полиция не работают и пропускают диверсантов на нашу русь-матушку? Мне кажется пора этим предателям поехать как минимум на трёшечку загорать на белое море. Во время великой отечественной однозначно за такие базары вменили бы паникёрство.
Гость
15 октября 2023, 22:59
Вранье, а не сказки. И ещё обсуждать такое. Не стыдно вам редакция. Я не верю.
Гость
16 октября 2023, 05:53
Норм расклад - ветеран МВД жалуется что МВД хорошо работает Сюр какой-то
Гость
16 октября 2023, 16:37
Под уголовкку теперь бояться попасть - всего делов-то. А еще вопрос: а какой же груз и куда же они везли эти, как они сами говорят, волонтеры?
16 октября 2023, 08:35
у меня когнитивный диссонанс, но кого-то из них посадить надо
Гость