V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Его разбили в хлам»: в Волгограде начал разваливаться Астраханский мост

16 октября 2023, 20:21
там на опорах арматура из бетона вылазит и норм. А непопулярное решение никто принимать не хочет) интересней вон мост на Скопинский протянуть для будущих элитных посеоков
Гость
16 октября 2023, 20:26
Да ты не местный! Нет у нас никакого Скопинского!
16 октября 2023, 20:49
Гость
16 октября 2023, 20:49
Да ты не местный! Нет у нас никакого Скопинского!
Гость, Сарпинский, автозамена...
16 октября 2023, 18:47
Ждём когда этот мост совсем закроют и "элита" вроде "злой обезьяны" в полной мере ощутит себя жителем южных районов..😆 Кстати, ее (его) скриншот о фуре сохранил..
Гость
16 октября 2023, 19:44
Если бы Ульянов не уехал на СВО , сейчас бы он разнес всмех пух и перья .
17 октября 2023, 08:23
Gordon Freeman, ты там в Германии жди, когда твоя очередь за сметаной подойдёт. А тут мы без тебя разберёмся.
17 октября 2023, 10:55
17 октября 2023, 10:55
Gordon Freeman, ты там в Германии жди, когда твоя очередь за сметаной подойдёт. А тут мы без тебя разберёмся.
Солидол из машины будешь выковыривать?😆
16 октября 2023, 20:19
Да, это правда. Поэтому не берут в такие тресты по настоящему образованных инженеров. Трестами управляют взяточники и мародёры.
16 октября 2023, 19:16
На днях лично разговаривал с оператором асфальто-: укладочной машины . Задал вопрос волнующий всех : почему асфальт даже на магистральных дорогах региона держится несколько лет , а потом рассыпается, образуя трещины, выбоины и пр... Хотя по всем нормативам покрытие должно служить минимум 10-15 лет. Да как же асфальт будет держаться, когда не соблюдается технология и рецептура асфальтобетонной смеси. Главная беда - отсутствие щебня необходимых прочностных характеристик. Хороший, но дорогой щебень есть в краснодарском крае, в ростовской области. Но мы используем дешевый , мягкий щебень который в жёстких дорожных условиях превращается в пыль и песок через несколько лет. Как асфальт будет держатся, если в нем будут пустоты? Очевидно, что кому-то выгодно каждые 3-5 лет делать дешёвые , но бестолковые ремонты , чем сделать один раз. Дорого, но хорошо. Конечно , по итогу , дешевые работы оказываются золотыми для бюджета, убийцами для автомобилей, и активно стимулируют строительство коттеджей в Испании, Болгарии, Черногории, Турции.
Гость
16 октября 2023, 19:45
Профессионал вынюховальщик .
Гость
16 октября 2023, 19:52
Спросил бы меня, женя. Да, всё дело в щебне. У нас местный известковый щебень, у него невысокие показатели. Лучше гранитный, но он дорогой, плюс РЖД выкатывает бешенные цены за его перевозку.
16 октября 2023, 19:55
Гость
16 октября 2023, 19:55
Спросил бы меня, женя. Да, всё дело в щебне. У нас местный известковый щебень, у него невысокие показатели. Лучше гранитный, но он дорогой, плюс РЖД выкатывает бешенные цены за его перевозку.
Уважаю профессионалов. Вам первое слово.
Гость
16 октября 2023, 19:15
Ну если в центре грузовики по проспекту катаются, чего хотите.
Гость
17 октября 2023, 14:41
Скоро ни грузовиков, ни легковых не будет-спасибо архистратегу!
16 октября 2023, 18:48
Его скорее всего подмывает. Там же фикальный прорыв в прошлом году был несколько раз.
16 октября 2023, 18:52
Фекалии, конечно, зачастую бывают легче воды, но и фекалии не текут в гору. Нет никакой связи между порывом канализации и дефектами моста. Нет никаких признаком просадочных деформаций мостовых конструкций.
16 октября 2023, 19:38
а что там говорят арабские немцы? когда же на рейхстагом (это рядом от тебя) поднимется флаг Палестины? Или Израиля?
Гость
17 октября 2023, 14:42
17 октября 2023, 14:42
а что там говорят арабские немцы? когда же на рейхстагом (это рядом от тебя) поднимется флаг Палестины? Или Израиля?
Думаю, сразу после российского над Киевом. С Киевом проблемы-из-за запрета тиктока ахмадсилам не развернуться.
17 октября 2023, 14:47
ВХЛАМ - отличный бар, люблю там бывать.
Гость
16 октября 2023, 19:51
Вся страна разбита в хлам и никого это не тревожит.Точняк великим патриотам не до мостов. Ну развалится и пусть валится.Главное для них что бы кресло под ними крепко стояло.
Гость
17 октября 2023, 10:20
Как это - "не до мостов"? Вон мост в Крым уже который раз ремонтируют денег на считая.
Гость
16 октября 2023, 20:05
Фуры заполонили город. Вся вторая полоса на университетском заполнена фурами. И утром, и днём, и в выходные. Вся! Общественный и личный транспорт постоянно стоит в пробках. Это ужас какой-то. Каждый день сотни фур плетутся по 64 армии. Не было такого!
Гость
17 октября 2023, 14:46
В Америке фур нет? В Германии? Может, тебе про сорта битума и его модификаторы рассказать? Так бесполезно-ЦИПСО теперь приказано город в пещеры вгонять, программа по разведению крыс через уничтожение собак успешно завершена.
Гость
16 октября 2023, 21:20
надо провести аукцион среди спецлюдей и поставить камеры на мосту пусть фуры ловят и наказывают а то так весь центр расшибут
16 октября 2023, 21:49
Гость, спецлюди это пограничники, пущай на границе города, а лучше области отлавливают фуры и разгружают их, с целью уменьшения веса... А может вообще ни кого в город не пускать и выйти из состава РФ?
Гость
16 октября 2023, 20:01
Зато натовцам будет геммор в продвижений , как мы их выйдем встречать с хлебом и солью на хлебе .
Гость
17 октября 2023, 07:26
в волгоградской области никто из местных чинуш за такое не сядет - рука руку моет. Непонятно чем занимается больше 10 лет Бочаров, если сидит только Музраев
16 октября 2023, 20:10
Кроме Гелунова это кто-то видит?
Гость
16 октября 2023, 19:22
да кому от нужен этот мост снести и делов то
17 октября 2023, 08:27
Какой то общественник с тремя классами церковно-приходская школы, от безделья ходит по городу, находит какие-то ямки, трещинки и пиариться на этом. Корреспонденты эту тему подхватывают, добавляют красок и пошло поехало, со всех нор и с промятых диванов сразу активируются главные знатоки жизни и начинают обмусоливать эту тему 😁😁😁 так смешно это читать. Настроение на весь день.
Гость
17 октября 2023, 14:47
бегство от действительности не меняет реальность. Напротив, оно делает подлинную реальность только ещё хуже.
Гость
16 октября 2023, 20:26
Вчера как раз ехал по мосту и подумал - что-то Макс прихворал, давно не пишет про него, а мост то стоит, ждет своего часа... Ан нет, как в поговорке тот кто про баню все время говорит - снова любимая тема зачесалась, а В1 как всегда, любой бред этого общественника, не выбиравшегося никогда за пределы границ Ворошиловского и Центрального района (от Володарского до Чекистов его интересы простираются, не далее, просмотрите внимательно все посты) публикует чуть ли не как народный глас. Порой кажется что у В1 если отнять шестолазку и неуёмного Гелунова (бывшего председателя комитета комсомола в школе 109, кстати) - то и писать будет не о чем.
Гость
17 октября 2023, 04:44
В комсомоле секретари. Председатели в Китае.