V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

Половины здания как не было: в центре Волгограда гиганты-манипуляторы крушат Дом молодежи

18 октября 2023, 11:57
А как-то переиспользовать его нельзя было? Или он аварийный был? Если правильно помню, то это здание как съезжаешь с моста. Если так, то наверное его действительно лучше снести. Может что-то полезное сделают. Даже если дом жилой построят, то тоже не плохо. Центр, от заброшек надо избавляться.
Гость
18 октября 2023, 13:01
аварийный. на восстановление надо было потратить больше чем на снос и постройку заново
18 октября 2023, 14:03
Гость
18 октября 2023, 14:03
аварийный. на восстановление надо было потратить больше чем на снос и постройку заново
А кто сказал,что аварийный? Чиновники тебе и не такое скажут....
Гость
19 октября 2023, 23:17
Не выгодно "переиспользовать". Как гостиницу и БЦ - особо никому не надо в эти короновирусные годы, их и так полно пустых стоит (например Мономах, Москва-плаза, или скажем недостройка напротив Пирамиды перед мостом). Зато сейчас бум в строительстве жилых домов - выручку можно собрать в десятки миллиардов буквально за пару лет! Такая же судьба уготована и недавно проданной Европе Молл... места там много, можно поставить множество высоток, разлетится это всё моментально по тройному ценнику - выгода прямо тут и сейчас, нежели собирать куцую аренду с разбегающихся оттуда арендаторов десятками лет.
18 октября 2023, 12:59
Сравните, какой была молодёжная политика в советские времена и сейчас. Это был тур центр, место встреч и слётов . Огромный комплекс был построен только для молодёжи. Большая, гостиница, ресторан, бар, дискотека. И все за очень умеренные деньги. Что сегодня, власть может предложить молодёжи, кроме путешествий по миру через военкомат?
Гость
18 октября 2023, 13:38
А куда смотрели родители? В кружку с пивом?
Гость
18 октября 2023, 16:33
Гость
18 октября 2023, 16:33
А куда смотрели родители? В кружку с пивом?
Раньше смотрели и сейчас смотрят. Моя хата с краю... Разве не знаете?
18 октября 2023, 20:03
Вы много раз были в том молодежном центре? Я НИ РАЗУ. И слышал о том месте только в рассказах о ресторане. Повторяю, я немного поучаствовал в его строительстве.
Гость
18 октября 2023, 10:21
Ломать у нас в Волгограде привыкли, Тракторный,Ермана,Химпром итд. А в замен ?!
Гость
18 октября 2023, 10:34
Переседента нам взамен!
Гость
18 октября 2023, 10:45
Взамен опять человейник.
18 октября 2023, 11:01
Взамен магазин и стоянка..
18 октября 2023, 17:31
А что на этом месте будет, место то элитное ?!.
Гость
18 октября 2023, 10:43
В 80-е годы это было отличное здание! Мне там вручили большой атлас мира за отличную учебу в училище искусств
Гость
18 октября 2023, 10:46
Как твои дальнейшие успехи? Какой мировой шедевр создал?
18 октября 2023, 15:45
Вот опять , из- за боязни , вы- уважаемые , зря не публикуете ком. Мож не сам васильевич , а какой-то думак прочтёт и за свою идею выдаст! И будет всем счастье.
18 октября 2023, 18:21
Очередной чеченец построит там магазин.
Гость
18 октября 2023, 10:28
Автор, Вы про какую половину здания? На видео процесс только начался!
18 октября 2023, 15:46
В живую то нельзя
18 октября 2023, 10:25
Печалька... а ведь это был первый объект, на котором мне довелось поработать. По направлению институтского комитета комсомола. Давно нет того комсомола, и давно умер Дом молодежи... а ведь могли бы жить.
Гость
18 октября 2023, 19:36
Комсомол есть.
18 октября 2023, 20:12
Гость
18 октября 2023, 20:12
Комсомол есть.
Комсомола не было уже при "дорогом товарище Леониде Ильиче". Уже тогда это был не тот комсомол, в котором были наши отцы и деды. Если были в том комсомоле.
18 октября 2023, 10:42
Сначала на нëм во всю стену была Z, теперь его сносят. Совпадение - не думаю
18 октября 2023, 12:45
274698747, не думаешь - а надо бы хоть изредка думать...
Гость
18 октября 2023, 18:16
Это экстремизм.
Гость
19 октября 2023, 11:18
Надо проверить на дескредитацию
Гость
18 октября 2023, 11:46
там корона была в 1996 супер ночной клуб...
20 октября 2023, 21:14
зачистка называется (посля захвата). мир ее (молодежи российской) праху!
Гость
18 октября 2023, 11:28
Не пойму, что все заныли резко? Здание разрушенное стояло в центре 25 лет, ни кого не волновало из вас?) сейчас на этом месте построят, новое современное здание. Вас послушать, так деревья засохшие пилить нельзя, здания разрушенные убирать нельзя. Даже по поводу морятника умудрились, недовольство высказывать) а парк у подножия Мамаева кургана… такое ощущение, что Волгоград против качественного преображения, против красоты на своих улицах. В данных случаях, от вас ни чего не требуют- вам дают ! Проявите не много терпения и будьте довольны)
Гость
18 октября 2023, 12:07
25? ну не преувеличивай.
Гость
18 октября 2023, 12:08
А где красота то? Плац из кривой плитки, да храм воткнули вместо парка.
18 октября 2023, 13:44
Гость
18 октября 2023, 13:44
А где красота то? Плац из кривой плитки, да храм воткнули вместо парка.
Гость, какой там парк был? Так разломанные лавочки и засохшие вязы.
Гость
18 октября 2023, 10:19
Что то не заметно значительных успехов и превосходства импортной техники над советскими сооружениями.
Гость
18 октября 2023, 11:30
Лучше б наркологии или туберкулезке оттдали, у них здания нормального нет, а это отремонтировать можно было и работать
18 октября 2023, 13:46
Место хорошее, коммуникации есть, современное здание и квартиры в нем, оправдают снос.
Гость
18 октября 2023, 14:30
18 октября 2023, 14:30
Место хорошее, коммуникации есть, современное здание и квартиры в нем, оправдают снос.
Там рядом школы нет, не очень привлекателное место.
Гость
18 октября 2023, 19:37
Гость
18 октября 2023, 19:37
Там рядом школы нет, не очень привлекателное место.
И синагоги нет.
18 октября 2023, 22:50
А ведь когда-то это было наисовременнейшее здание Волгограда! И название у него было у него не Дом молодёжи, а Молодёжный центр !!!!
Гость
18 октября 2023, 10:24
Ну нравится им крушить. Обожают развалины.
Гость
18 октября 2023, 13:03
спасибо михееву скажите, что изуродовал здание внутри до такого состояния, что его теперь только под снос
Гость
18 октября 2023, 14:57
Михеев больше построил для города, чем изуродовал. Но не смог завести себе влиятельных друзей, ибо был жадный и не делился. А бог велел делится. Как результат он теперь в бегах, но скоро отбегается.
Гость
18 октября 2023, 13:15
даже боюсь представить за какие гаражи вывезут всю эту кучу
18 октября 2023, 13:45
Питеравто покупал битый кирпич чтобы заделать слишком большие дыры на дорогах в своем автопарке. Потом засыпали асфальтной крошкой срезанной с дорог.
Гость
18 октября 2023, 12:40
Гойда!
Гость
18 октября 2023, 15:28
Половину снесли! Я эту половину снесенного все лето наблюдаю. Проще было взорвать. Таким методом они лет пять ковырять будут.
Гость
19 октября 2023, 10:24
Кому понадобилась земля?
Гость
22 октября 2023, 21:43
Может, хватит тут ныть? Отлично, что сносят это здание! Раз не смогли сохранить, чего уж теперь место занимать с таким прекрасным видом? Давно пора там построить жилой современный дом или продолжить парковую зону от ЦПКиО. Бывала я в Молодежном центре будучи студенткой и работая гидом с туристами….Помню и ресторан, и классный концерт группы Eruption! Но время неумолимо, здание устарело, обрушилось… Пусть уж построят что- нибудь нужное и желательно красивое)
Гость
18 октября 2023, 12:11
Хорошо что "памятником" это убожество не признали, а то бы стояло как бывший кинотеатр "Юбилейный" уродуя местность
18 октября 2023, 14:07
Специалист по убожеству?
Гость
18 октября 2023, 15:15
мост и стадион портят вид на волгу их тоже надо снести