V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Денег нет, но вы держитесь: в Волгограде жители сгоревшего дома на Шекснинской могут в зиму остаться без крыши

23 октября 2023, 10:35
А к застройщику, который сделал крышу из горючих материалов, полностью наплевав на все нормы совсем вопросов нет?
23 октября 2023, 11:31
253107441, а из чего делать крышу в мансардном этаже? сколько домов ещё в Волгограде с крышками из дерева посмотрите из окна)
23 октября 2023, 11:42
253107441, надо делать крышу из каких материалов, негорючих добытых из недр плутона?
Гость
23 октября 2023, 13:15
Есть .. тока пожарные получили свой "откат" и успокоились. После "зимней вишни" было остановлена масса различных объектов, и ничего все прекрасно работают.
23 октября 2023, 11:36
Своих не бросаем, но только нужно всегда понимать кто это свои, и при каких условиях они свои, а когда не очень. А если честно капремонт это очередная афера, если кто ещё не понял, миллиарды безконтрольных денег . В Европе собранием жильцов или председателем принимается решение о проведении ремонта, берется целевой займ в банке, есть специальные программы, и жильцы полностью контролируют проведение ремонта или реконструкции. А у нас бригада универсалов с ближнего зарубежья делает на от..сь, все равно все поделено все подписано, хорошо если хуже не сделают...
Гость
23 октября 2023, 11:29
Трясите деньги с застройщика Волгострой и с УК 7 ветров - Бакурский и Ко это все одна команда!! Есть у них деньги на крышу, есть! За большие деньги продаются застройщиком типа такое элитное жилье, и большие деньги собирает эта ук! Трясите с них деньги, все у них есть!
23 октября 2023, 11:37
Гость, а они то тут причем? даже если у них деньги есть... они потом все равно с собственников сгоревшей квартиры стрясут...
23 октября 2023, 11:41
Гость, дому уже лет 10 не меньше. Гарантия застройщика 5 лет. Экспертиза показала что загорелся электроприбор неисправный, какие претензии к Бакурскому. Через 5 лет там кто нить в умате заснёт с не потушенной сигаретой и устроит пожар, опять Бакурский будет виноват?
Гость
23 октября 2023, 13:18
23 октября 2023, 13:18
Гость, дому уже лет 10 не меньше. Гарантия застройщика 5 лет. Экспертиза показала что загорелся электроприбор неисправный, какие претензии к Бакурскому. Через 5 лет там кто нить в умате заснёт с не потушенной сигаретой и устроит пожар, опять Бакурский будет виноват?
5 лет если он не откланялся от норм. А так да, экспертиза почему сгорело то, что гореть не должно.
Гость
23 октября 2023, 11:57
экспертиза экспертизой, но если не деревянная крыша в МКД и облицовка резиной верхнего этажа не было бы такого ущерба! И не надо тут рассказывать, деревянную крышу в МКД делать запрещено в соответствии с ФЗ-123. И таких домов в волгограде не много, жк резиденция тоже этим грешит деревянную строят, и ситуация там может повториться. А то что застройщик и ук ярдами вертит, а не могут найти лимон на крышу для своего дома, это прямо говорит об их добропорядочности. Антирекламу волгострой уже получил, а про ук и говорить не надо, она давно "славится", судя по чату жильцов того же жк.
23 октября 2023, 11:37
Пусть все вопросы адресуют собственнику квартиры номер 21 дома номер 91. По их вине случился пожар вот пусть и восстанавливают и кровлю и возмещают убытки соседям. С какого это перепуга они будут требовать от фонда кап ремонта смещение сроков ремонта, лет так на 30. Т.е. какой то дом вычеркнут из списка, а их на его место поставят ближе в очереди. Так же вам фонд кап ремонта ничего не должен как должникам, 1,3 миллиона долгов, значит тогда не платили умники, а теперь вспомнили про родимого, спаси помоги, как платили так и вам теперь ответят. Были бы малоимущие можно понять, а тут жадность на грани с наглостью. Господа достаём свои страховки на жильё и в страховые ха возмещением, ах нет страховок, денег было жалко, горят, дураки, соседи, но только не с нами. Нет страховок ну тогда извините. Если у дома нарушена несущая конструкция, то снести, а их расселить вон куда нибудь в ЖК Колизей в Кировском или Долину. А так судя по всей истории живут там далеко не бедные но очень хитро наглые жильцы, которые могли бы скинуться и сделать крышу сами, но решили на дурака попробовать, вдруг на волне хайпа прокатит нахаляву. Видел таких много по жизни, уже за версту различаю таких людей.
Гость
23 октября 2023, 11:53
Не у жильцов, а у коммерческих помещений, которые застройщик продал или сдает. Коммерсанты копят долги годами, но фонд, почему-то с ними не судится и долги не взимает. Так люди в домах с коммерческими помещениями становятся заложниками такого бизнеса. Это порочная практика, которая позволяет фонду иметь основная не выделять деньги на ремонты
Гость
23 октября 2023, 11:48
Дом надо снести, жителям дать новые квартиры в новостройках
23 октября 2023, 12:35
Гость, в Кировском в ЖК Колизей, пусть едут. Только они не поедут, как клещи вцепились в это место
Гость
23 октября 2023, 13:16
23 октября 2023, 13:16
Гость, в Кировском в ЖК Колизей, пусть едут. Только они не поедут, как клещи вцепились в это место
что колизей, что Шекснинская- одно и то же болото.
23 октября 2023, 13:35
Гость
23 октября 2023, 13:35
что колизей, что Шекснинская- одно и то же болото.
Гость, почему шекснинская болото, если на машине то норм, уж получше чем в кировском
Гость
23 октября 2023, 11:47
Причиной пожара, по заключению пожарно-технической лаборатории, стал аварийный режим работы электроприбора, включенного в сеть. Так, а где этот электроприбор был включён? В какой квартире? Почему не указывают кто виновен? При чем тут ук, если виноват жилец? Он не планирует компенсировать ущерб, нанесенный по своей вине?
Гость
24 октября 2023, 17:47
Легко сказать, а представьте себя на их месте. В каждый прибор заглядываете: исправен ли он? Сгорела квартира до тла, а потом вам скажут: плати за крышу и другим жильцам. Нормально вам было бы от такого приговора?
Гость
23 октября 2023, 12:38
Жители илитного дома могут и сброситься на ремонт
Гость
23 октября 2023, 13:46
Они за жкх заплатить не могут оказывается, а ты сбросится.
Гость
23 октября 2023, 09:58
Если бы это была крыша, у кого надо крыша, тогда бы быстро деньги нашлись и укрыли до холодов..
Гость