V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Верховный суд России поставил точку в вопросе вывоза веток в Волгограде

24 октября 2023, 10:36
Интересная вещь получается. Все жители Волгограда и области несколько лет платили Ситиматику за услугу, которую он не оказывал. Получается, что всем Ситиматик должен вернуть деньги в части, которая шла на вывоз веток. Что по этому поводу суд скажет?
Гость
24 октября 2023, 10:40
👍
Гость
24 октября 2023, 11:18
Суд? У нас есть суд? покажи где. Оплата услуг которые не оказываются это обыденная практика и волгоградский арбитраж таких жуликов покрывает. А ты говоришь суд.
Гость
24 октября 2023, 13:57
Т.е он годами не оказывал эту услугу, а вы продолжали платить? Денег много?
24 октября 2023, 11:18
никто ничего вывозить не будет. горы мусора как лежали так и лежат вокруг контейнерных площадок. Население за свиней считают, раз такое везде по городу. Главное денюжку платить
Гость
24 октября 2023, 12:09
Какой дурдом по всей стране.. Чтобы решить вопрос с ветками работает Верховный суд, каждый судья получает от 300 тыс. и выше, у них куча помощников и секретарей. Конечно на людей денег никогда нет, если уже конченный маразм у всех этих москвичей..
Гость
24 октября 2023, 13:59
А кто туда эти горы мусора тащит, не подскажите? Сами помойку устроили ещё и жалуются теперь.
24 октября 2023, 14:30
Гость
24 октября 2023, 14:30
А кто туда эти горы мусора тащит, не подскажите? Сами помойку устроили ещё и жалуются теперь.
балаболить не надо.
24 октября 2023, 22:10
Спасибо за информацию. Мне как раз к месту. Недавно в арбитраже встретился с представителями Экоцентра, на суде мое ТСЖ было третьим лицом. Во время моего выступления я попутно заклеймил Экоцентр за то, что они месяц как не вывозят крупногабаритные ТКО с нашей контейнернй площадки, куда они прописали рядом расположенные коммерческие организации. Надо отдать должное, через несколько дней все убрали.
24 октября 2023, 22:34
Не сможет, его самого убрали с регоператоров))) Кстати, дератизация входит в минимальный перечень услуг для УК.
24 октября 2023, 10:15
а такая сетуция.если упала большая ветеа с дерева и ледит на пешеходной дородке и часть на прозжей.кто должен убрать.ветка лежит 4 день.рядом здание ветклиники.они внемание не обращают.кому обрашаться.ул.Пархоменко 55г.
Гость
24 октября 2023, 13:55
Дорожные службы, ДРСУ
24 октября 2023, 18:50
Гость
24 октября 2023, 18:50
Дорожные службы, ДРСУ
спасибо сегодня кто то убрал и вывез.
24 октября 2023, 10:19
если сетуация у нас такая на ул.Пархоменко 55г уже 4 день лежит большая ветка упавшая с дерева.перекрывает часть пешеходной зоны и проезжей части дороги.кто должен убрать.чья территория.
24 октября 2023, 11:43
Ветки на мою мусорку кидают жители соседнего, частного сектора. Куча получается большая. Приезжала машина со специальным прицепом. Рабочие засовывают ветки и новогодние ёлки в прицеп, а из него высыпается щепа. Все перемолотили за несколько минут. Не видел куда дели щепу, но всё чисто...
Гость
24 октября 2023, 13:18
Ой, было бы здорово если бы так справлялись с ветками деревьев! Я бы эту щепу натаскала бы в огород .Думаю никто бы не отказался от такой мульчи.
24 октября 2023, 14:16
Гость
24 октября 2023, 14:16
Ой, было бы здорово если бы так справлялись с ветками деревьев! Я бы эту щепу натаскала бы в огород .Думаю никто бы не отказался от такой мульчи.
У меня УК"Тандем" от куда то такой прицеп притаскивала, но в городе он есть. Пик его активности приходится на поедание Новогодних ёлок...
24 октября 2023, 14:33
24 октября 2023, 14:33
У меня УК"Тандем" от куда то такой прицеп притаскивала, но в городе он есть. Пик его активности приходится на поедание Новогодних ёлок...
Такой прицеп САМООКУПАЕМ, только за счёт продажи мульчи. Но они ещё деньги берут за вызовы...
Гость
24 октября 2023, 10:27
Если запретили сжигать ветки на участках в индивидуальных домах, то куда же их вывозить? Мы платим ежемесячно за вывоз ТКО, значит пусть вывозят сами.
Гость
24 октября 2023, 10:41
👍👍
26 октября 2023, 15:15
Мы живём в поселке Волгоградской обл. Платим ежемесячно по квитанции за вывоз мусора , по количеству прописанных, т.е. за троих человек. За весь месяц мусора набирается не более пяти пакетиков небольших. А вот ветки от деревьев нам никто не разрешит складывать возле мусорных контейнеров. Нам нужно отдельно нанимать транспорт.
24 октября 2023, 10:24
Не отвлекаться на кусты и хворост, доллар уже по 93 рубля...
Гость
24 октября 2023, 11:18
доляр упал?
24 октября 2023, 11:37
Гость
24 октября 2023, 11:37
доляр упал?
И карте ниже 100 тоже...
Гость
24 октября 2023, 10:23
Измельчители придумало человечество.
Гость
24 октября 2023, 12:39
В частнике вишневка на красном горы мусора, ветки, мебель, шины, шифер, доски, кирпичи и ни кто это не вывозит так что новая контора ни чем лучше
Гость
24 октября 2023, 15:04
Я звонил в администрацию района с целью повлиять на ситуацию с горами спиленных деревьев рядом с моим домом , бюрократ заявил в ответ , что жители обязаны заключать договор на утилизацию растительных отходов и вот только тогдааа , их , якобы будут убирать - о как
Гость
25 октября 2023, 07:23
При таких нормативах 0,25 куба на человека в месяц должен вывозиться ВЕСЬ мусор, и ветки, и крупногабаритный, и строительный от ремонта квартиры, и бытовой, а то выносим три-четыре ведра в месяц, а платим вдвоем как за полкуба.
Гость
24 октября 2023, 17:14
Неужели нет ни одного грамотного юриста даже в Верховном суде? От уборки это одно, а опиловка и снос зелёных насаждений и их вывоз это вообще другое понятие! А никого не смущает, что жители уже оплачивают данные работы управляющим компаниям по статье содержание общего имущества?
24 октября 2023, 22:19
Меня не смущает,что в материале довольно понятно написано, что регоператор должен погрузить и отвезти этот мусор. А то, что УК должно складировать на контейнерной площадке, это само собой, поэтому муниципалы подали иск по вывозу.
Гость
25 октября 2023, 00:03
Возникает сомнение в компетентности областного и кассационного судов.
Гость
25 октября 2023, 18:00
Курплен
Гость
24 октября 2023, 12:41
А может быть Ситиматик уберет и всех крыс, которые расплодились после мусорного коллапса? Крысы не боятся никого и ничего, только толстые и длинные хвосты торчат из под неубранных веток деревьев, где им тепло, темно и мухи не кусают.
Гость
25 октября 2023, 07:29
Всё в стране нашей проводится согласно законам и правовым актам, изданным во их исполнение. Для того, чтобы описанных проблем изначально не могло возникнуть, необходимо издавать качественные законы, желательно исполнение которых приводило бы к улучшению жизни населения страны, работы предприятий и организаций. А пока законы обслуживают желания и взгляды людей, находящихся у власти. Самое страшное, что изменения этой ситуации даже не просматривается, все движется к ухудшению. А по вопросу вывоза (невывоза) веток людям думающим советую изучить федеральный закон "Об отходах производства и потребления", обратив особое внимание на ФККО, отнесение отходов к ТКО и не к ТКО. Я думаю, что удивитесь...
Гость
24 октября 2023, 10:39
А что с частным сектором? Ветки тоже обязаны вывозить?🤔
Гость
24 октября 2023, 11:19
а что входит в тариф? кубатура?
Гость
24 октября 2023, 13:58
Больше скажу, даже на дачах их вывозят или жгут
Гость
24 октября 2023, 17:03
Гость
24 октября 2023, 17:03
Больше скажу, даже на дачах их вывозят или жгут
на участке жечь не сильно хорошо, а у мусорок завалы из веток. По крайней мере так в михайловке.
Гость
24 октября 2023, 09:44
когда один индивид заваливает ветками площадку, так что не возможно выкинуть мусор - это не нормально, теперь это будут делать ещё и чистой совестью( а пакеты с мусором будут растаскивать собаки
Гость
24 октября 2023, 12:35
У нас год! весь двор был завален ветками от опиленных деревьев, только сейчас убрали, но опять опилили, и снова все будет лежать. И это не индивид из соседнего двора завалил, а УК наверное, или кто дал поручение спилить деревья.
Гость
24 октября 2023, 10:17
Читать из новостей на сайте нечего, все тухло и серо
Гость