V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 26%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

В Волгограде снесут телебашню на Мамаевом кургане

25 октября 2023, 21:37
Эйфелева башня стоит и не думает разрушаться! А Волгоградская значит сразу стала аварийная? Или выводы комиссии просто констатация факта, что башню последние 30 лет СОВСЕМ НЕ ОБСЛУЖИВАЛИ?
Гость
26 октября 2023, 10:00
Некогда было обслуживать - с колен поднимались. И поднялись, благодаря сами знаете кому. Дай бог, чтобы выбрали вновь!
25 октября 2023, 16:19
Ну да, на кургане надо оставить только золотые купола, все остальное снести.
25 октября 2023, 17:13
А как золотые купола сочетаются с историческим обликом Мамаева Кургана?
Гость
26 октября 2023, 07:34
Душу мою радуют
25 октября 2023, 18:13
Это же ПБЗ из "Обитаемый остров" Стругацких!
25 октября 2023, 17:25
металл кончился?
25 октября 2023, 16:09
я привык...
Гость
25 октября 2023, 17:56
Да, ладно лапшу народу на уши вешать, Эйфелева башня стоит, Шуховская стоит, а эта значительно моложе и вдруг аварийная, что-то здесь не так.
25 октября 2023, 18:01
Гость, место уж больно пригожее.
Гость
26 октября 2023, 09:29
Пирамиды стоят,а хрущёвки сносят. Что вы цепляетесь за эту кочергу, зачем вам она?
Гость
26 октября 2023, 11:42
Гость
26 октября 2023, 11:42
Пирамиды стоят,а хрущёвки сносят. Что вы цепляетесь за эту кочергу, зачем вам она?
Во-первых хрущевки в Волгограде никто не сносит и не собирается, хотя надо было бы, да ладно, мы не Москва, проживем и в хрущевках, а телевышку на Мамаевом кургане надо оставить, как символ Советской эпохи, счастлив, что хоть до сорока лет пожил в Советской стране, а вот за детей и внуков обидно.
А металл пропадёт как ограда на проспекте Ленина?
Гость
25 октября 2023, 15:22
Зря. Тенденции таковы, что возвращаемся в пещеры и на конскую тягу.
25 октября 2023, 16:45
Призовут возвращаться простых людей как в соседней ветке, где во всех делах виноваты - ну кто же ещё? - американцы..
Гость
25 октября 2023, 16:55
Без башен пропаганды не останешься, не переживай.
Гость
25 октября 2023, 18:11
Здесь кроется тайна покрытая мраком, ибо когда строили эту вышку заложили очень большой запас прочности. Она ещё 100 лет простоять может если за ней ухаживать.
26 октября 2023, 08:18
вы таки инженер в области обследований и специалист по промбезопасности? Блин, эпоха оголтелых дилетантов, не доверяющих ни специалистам, ни госструктурам, ни в ласти вообще... А при малейших проблемах бегут плакаться к специалистам и власти... печалька...
25 октября 2023, 15:32
Постоянно сигнал на теле пропадает и появляется. Не думаю, что убрав вышку будет лучший вид, это написали для проформы. Везде одна беда, нет денег.
Гость
25 октября 2023, 17:12
Но зато Рунет впереди планеты всей.)))😜🤣
Гость
25 октября 2023, 17:43
настолько впереди, что планета практически про него не в курсе)
Гость
25 октября 2023, 18:39
Сносить - не строить , прости нас , ветеран …
25 октября 2023, 18:55
Гость, вы у Струкова просите прощения?
Гость
25 октября 2023, 15:35
А как-же восьмой метровый аналоговый телеканал "Муниципальное телевидение Волгограда", который вещает с этой башни? Всё? Его не будет в эфире? Мы его смотрим! Оставьте!
Гость
25 октября 2023, 15:49
Этот канал 22-й на цифре. В метрах с 2019 года не вещает.
25 октября 2023, 16:46
Гость
25 октября 2023, 16:46
Этот канал 22-й на цифре. В метрах с 2019 года не вещает.
При учёте, что каналов в цифре всего 20..
25 октября 2023, 16:52
25 октября 2023, 16:52
При учёте, что каналов в цифре всего 20..
У тролля Московская методичка, а там действительно 30 каналов. Похоже, что данный тролль никогда в Волгограде не был! На текущий момент в Волгограде 20 каналов и подключение третьего мульиплекса (который добавит ещё 10) даже в планах нет!
Гость
25 октября 2023, 19:08
А потресканное и изношенное асфальтобетонное покрытие, на территории комплекса, никого видимо не смущает и не портит вид.
Гость
25 октября 2023, 17:15
Божечки мои... да бросайте вы уже смотреть этот ящик...
26 октября 2023, 08:22
не смотреть ящик - как лозунг, это такая же ограниченность и упертость, как простое, бездумное ретранслирование лозунгов с первых кнопок ТВ. Истина где-то рядом. Чтобы видеть истину необходимо обладать познаниями и способностью к анализу инфы. Мало кому это дано. Так есть. Так было. Увы, так будет всегда.
Гость
28 октября 2023, 08:48
28 октября 2023, 08:48
не смотреть ящик - как лозунг, это такая же ограниченность и упертость, как простое, бездумное ретранслирование лозунгов с первых кнопок ТВ. Истина где-то рядом. Чтобы видеть истину необходимо обладать познаниями и способностью к анализу инфы. Мало кому это дано. Так есть. Так было. Увы, так будет всегда.
анализатор нашелся. За себя отвечать сначала научись, другие сами за себя ответят.
Гость
28 октября 2023, 09:42
Гость
28 октября 2023, 09:42
анализатор нашелся. За себя отвечать сначала научись, другие сами за себя ответят.
Не указывайте, что мне делать, не узнаете, куда бы ва пойти. А адрес вам безусловно известен, ведь хамы слышат его постоянно.
Гость
25 октября 2023, 16:55
Так для ее замены еще сколько лет назад построили новую вышку на окраине жилгородка
26 октября 2023, 08:23
да, когда я впервые увидел эту башню в промзоне, то был сильно озадачен. Не мог понять, когда она там появилась.
Гость
25 октября 2023, 18:54
Когда же наконец можно будет смотреть нормально телевизор? Изображение и звук постоянно "зависают", даже на каналах с 1-го по 10-й. Каналы с 11-го по 20-й просто не показывают. Волгоград, Советский район, ул. им. Маршала Василевского.
25 октября 2023, 19:43
Не смотрите телевизор.
25 октября 2023, 21:32
Это хороший повод перестать смотреть телевизор!
26 октября 2023, 08:24
Это проблема не башни, не сигнала, а именно вашей антенны. Или иного оборудования.
Гость
26 октября 2023, 07:34
Вроде относительно недавно башню покрасили!? Списали на это кучу денег налогоплательщиков. Это равносильно капитальному ремонту дороги, а через месяц снятие полотна с заменой труб!
Гость
26 октября 2023, 09:25
Каких таких налогоплательщиков? Ее красили не на средства из федерального бюджета, а из собственных средств РТРС.
Гость
27 октября 2023, 10:46
Гость
27 октября 2023, 10:46
Каких таких налогоплательщиков? Ее красили не на средства из федерального бюджета, а из собственных средств РТРС.
Прямо таки из собственных!? Заработали на рекламе и проплаченных сюжетах? А то что оборудование федеральное и за амортизацию платит бюджет?
Гость
25 октября 2023, 15:42
хватит радио кончилсь ждем пока еще подвезут
Гость
25 октября 2023, 17:16
Вы ,,, временщики и ушляки финансовые ее строили ?
Гость
25 октября 2023, 19:42
Москвичам потребовался лакомый кусок земли, а вышеп ещё бы 100 лет простояла
Гость
26 октября 2023, 06:02
А откуда теперь трансляция будет? У меня на кухне комнатная антена, направляю ее на Мамаев курган. Теперь куда?
Гость
26 октября 2023, 06:03
На СХИ.
26 октября 2023, 08:28
Новая, работающая башня в промзоне Дзержинского района.
26 октября 2023, 10:44
Направляйте антенну на промзону Жилгородка: Краснополянская, 33б
Гость
26 октября 2023, 07:24
Пускай сносят. Исторической ценности не представляет.
Гость
25 октября 2023, 17:47
Бетонная баба на очереди
26 октября 2023, 08:27
В Чечне бьют за сожжение корана. А что нужно делать с оскорбившим святой символ для волгоградцев и россиян? И кому после этого губернатор должен будет дать звезду героя Волгограда?
Гость
26 октября 2023, 11:56
Вы уже в киеве все памятники свои посносили. К нам с таким предложениями не приходите
Гость
25 октября 2023, 20:43
Под жилую застройку священная земля понадобилась?
Гость
25 октября 2023, 20:55
Нее, башня на территории ВГТРК, рядом офис Волгоградского ТВ и ОРТПЦ. Там нет смысла строить жилые дома. Объект режимный, вход на территорию - по пропускам.
26 октября 2023, 01:15
Гость
26 октября 2023, 01:15
Нее, башня на территории ВГТРК, рядом офис Волгоградского ТВ и ОРТПЦ. Там нет смысла строить жилые дома. Объект режимный, вход на территорию - по пропускам.
Гость, тракторный завод тоже был режимным когда -то
Гость
26 октября 2023, 07:13
Скоро азбукой Морзе вещание будет.
Гость
26 октября 2023, 07:34
А вместо башни - высотку элитую воткнуть! По просьбе ветеранов типа струка И назвать как-нибудь патриотично, типа "Сталинградский прорыв", или "Победа" и цену х2 установить. А что - нам нужна одна "победа", мы за ценой не постоим, ога
Гость
26 октября 2023, 09:31
Башня реально не аварийная. Ее обслуживали и регулярно проводили обследования. А в 2000 году ее еще и выравнивали. Просто срок службы у нее был заложен 50 лет, которые истекли в 2007 году. Хотя, она бы еще спокойно лет 20 простояла, поскольку ее разгрузили, сначала демонтировав нижнюю площадку, а потом и антенны, которые использовались для аналогового ТВ. Однако, она давно уже сильно мешает администрации мемориального комплекса, а также их лоббистам, которые и продавливали ее снос, поскольку «подавляет рядом стоящую скульптуру Родина-Мать зовёт».
Гость
26 октября 2023, 17:59
При строительстве уже было вложено что ее моторесурс 50 лет ... Они прошли ... это либо капремонт или снос ...
Гость