V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

«Нос можно не закрывать — не поможет»: в Волгограде рядом с кладбищем нашли огромную яму с трупами

26 октября 2023, 08:24
А если закопать и всё?
Гость
26 октября 2023, 09:46
Да не надо, природа сделает свое дело и сама
26 октября 2023, 10:42
Гость
26 октября 2023, 10:42
Да не надо, природа сделает свое дело и сама
Наша природа, пока ребенок в яме не утонет, ничего делать сама не будет...
Гость
26 октября 2023, 10:50
а повод для сенсационных фотографий трубы?
26 октября 2023, 09:14
если это так, хорошие и добрые люди в Северном работают, молодцы, держитесь от нападок сумасшедших и продолжайте делать свою работу !!!
Гость
26 октября 2023, 09:47
Поддерживаю!
Гость
26 октября 2023, 10:04
Плюсую! Пора избавить город от бродячих хищников.
Гость
26 октября 2023, 12:14
Гость
26 октября 2023, 12:14
Плюсую! Пора избавить город от бродячих хищников.
От таких как ты?
26 октября 2023, 18:43
Уничтожать их нельзя, не гуманно. А стерилизовать, чтобы исчезли как вид - это гуманно. В обоих случаях полное вымирание. Это не гуманность.
Гость
27 октября 2023, 08:45
Человек здесь и сегодня может всё (!
Гость
26 октября 2023, 10:04
Зооволонтер не договорила еще, что «избавляясь от собак подобным методом, выгоду получают все: администрация, чиновники, прокуратора, МБУ «Северное».», и прежде всего ЖИТЕЛИ ГОРОДА, которые спокойно хотят ходить по городу, не боясь быть покусанными легавыми
Гость
30 октября 2023, 21:26
Ты что-ли человек?
Гость
26 октября 2023, 10:25
Естественная среда обитания для собаки это квартира, дом или участок возле дома за забором! Все остальные собаки внезакона и должны быть ликвидированы. Точка.
Гость
26 октября 2023, 10:53
Не должно быть бродячих собак. В психушку этих зоозащитников...
26 октября 2023, 19:09
Согласна абсолютно. Ради наживы чиновников это все придумали. Раньше бездомных собак усыпляли и все равно их в каждом дворе было как минимум две, поэтому эта стерилизация ничего не даст и ежу понятно, одну самку пропустят и та приплод 10-20 щенков даст за 3 месяца. Еще и бюджета администрации не хватает на стерилизацию, они сами это говорят, поэтому и находят такие котлованы с трупами, иначе этих собак уже больше чем людей стало бы!
Гость
26 октября 2023, 07:41
У котлована не высота, а глубина.
Гость
26 октября 2023, 08:05
копейкина лучче знаить!
Гость
26 октября 2023, 08:29
Для Волгограда это нормально, дышим глубже, живём дольше..
Гость
26 октября 2023, 09:43
Да тут что в лоб что по лбу, лишь бы статью написать, думать особо не хотят
Гость
26 октября 2023, 07:46
Прокуратура, а не прокуратора. Прокуратора уже 2 тысячи нет как нет.
Гость
26 октября 2023, 08:28
Это абсолютно, недееспособный орган, уже лет 10 точно!
Гость
26 октября 2023, 08:44
Это точно, сталкивались, знаем и теперь когда говорят другие, обратимся в прокуратуру, ничего, кроме смеха это слово не вызывает.
Гость
26 октября 2023, 10:51
Гость
26 октября 2023, 10:51
Это точно, сталкивались, знаем и теперь когда говорят другие, обратимся в прокуратуру, ничего, кроме смеха это слово не вызывает.
так вы не обращаетесь! тут все как бобики отметились и.. всё!!
26 октября 2023, 08:26
Там по близости, случайно, нет святых источников?
26 октября 2023, 08:43
Неинтересно вообще. Заголовок статьи обманный. Вот если бы человеческие трупы там были бы, вот это было бы сенсацией!!!😂
Гость
26 октября 2023, 08:42
Ну напишите в заголовке что это собаки, ну что так народ кошмарить, да и в принципе заголовок это обман
26 октября 2023, 08:53
Это не обман. Это кликбейт. любимый "журналистский" прием на этом сайте. Других то в арсенале нет...
Гость
26 октября 2023, 09:46
26 октября 2023, 09:46
Это не обман. Это кликбейт. любимый "журналистский" прием на этом сайте. Других то в арсенале нет...
Да все знают про кликбейт, но так тупо то совсем нельзя. Кликбейт это громкий яркий заголовок, а здесь реально ввести читателя сознательно в заблуждение, и поднять этим уровень просмотров
Гость
26 октября 2023, 10:15
Спасибо, что хоть так освобождают город от собак
Гость
26 октября 2023, 09:14
Очень хорошо, что они там, а не на улице
Гость
26 октября 2023, 09:38
💯
Гость
26 октября 2023, 08:00
Заголовок и новость года......
Гость
26 октября 2023, 09:40
Зоозащитники лучше бы занимались отловом и стерилизацией бродячих псов, а не лазили по помойкам. 🤪
Гость
26 октября 2023, 13:52
Вот вы и займитесь! Зоозащитники на свои средства это делают, а не являются людьми получающими за это зарплату! И как они это сделать за всех кто плодит животных должны? Не проведёте мастер класс,просим!
26 октября 2023, 17:36
Гость
26 октября 2023, 17:36
Вот вы и займитесь! Зоозащитники на свои средства это делают, а не являются людьми получающими за это зарплату! И как они это сделать за всех кто плодит животных должны? Не проведёте мастер класс,просим!
Так вы их плодите.Кому нужны дворвые псы,только зоошизам.Которые с кастрюлями бегают,собачки сытые и плодятся.Что то породные собаки по улицам не бегают толпами,потеряшки бывают..да..И то вы зоошизы, увидив собаку с купироваными ушами прсваиваете дворняжке породу и втюхиваете его непонимающим людям,как породную собаку.Вот только недавно в группах зоошиз пристраивали алабая🤣🤣со стоянки.Ушей нет,крупный..значит Среднеазиатская овчарка..А там от Алабая даже усов нет..Так что плодите вы своих бродячих псов.А домой брать не хотите свое творение.Лучше прикармливать у чужих домов своры,чтоб люди лучше жили.
Гость
26 октября 2023, 09:42
Кто туда нырял в котлован с неопределенной жидкостью что бы утверждать что там собаки
Гость
26 октября 2023, 10:55
нырял корреспондент в1. позывной доска. говорят утонула сразу.
Гость
26 октября 2023, 10:56
С таким обществом и врагов не надо!
Гость
26 октября 2023, 10:54
Почему скрыли комментарий , почему оставляете кто за убийство животных , так не честно
Гость
26 октября 2023, 10:58
Я же говорю, менталитет! И ничего не сделаешь....с такими и врагов не надо, сами друг друга уничтожат рано или поздно!
Гость
26 октября 2023, 11:59
В Германии, прежде чем завести собаку, десять раз проверят, сможешь ты ее содержать. Чтоб потом животное не попало на улицу. А у нас завёл, выбросил. А потом собаки виноваты. А я думаю люди.
Гость
26 октября 2023, 14:30
Не только в Германии так,во всем ЕС точно так же...Я хотела завести просто сторожевую собаку из приюта(кстати за приличные деньги),но когда мне поставили ряд очень строгих условий,мне перехотелось.
26 октября 2023, 08:34
Ой, я, слышала, что дерево не тонет. А у вас оно - утонуло. Афффторр, вы жжёте 😂😂😂
Гость
26 октября 2023, 10:52
это материал для следующей статейки- в волгограде найден утонувший труп дерева!!! петров уже кропает матерьяльчик! ujcnm
Гость
26 октября 2023, 09:48
Это норм, по сравнению с 👇 В Колорадо в похоронном бюро «Назад к природе» нашли тела 189 человек. Родственникам сообщали, что их близкие кремированы, но на самом деле это было не так. Расследование начали после того, как жители маленького городка Пенроуз стали сообщать о неприятном запахе. Владелец похоронной конторы объяснил появление неприятного запаха тем, что он занимается таксидермией. То есть, делает чучела животных и птиц. Это объяснение не удовлетворило полицию и она провела обыск. В бюро обнаружили разлагающиеся человеческие останки - десятки! В офисе шерифа округа сообщили, что нашли как минимум 189 трупов. Но это число может измениться, потому что предстоят еще долгие месяцы сложных экспертиз, чтобы идентифицировать все останки. Теперь власти «вспомнили», что претензии к работе похоронной конторы с дивным названием «Назад к природе» появились давно - контора не платила налоги, съехала за долги из прежнего помещения и при этом почему-то продолжала оказывать услуги кремации до июля 2023 года.
Гость
26 октября 2023, 08:19
Люди совсем озверели, на собак кидаются. Что же дальше?
Гость
26 октября 2023, 08:47
Дальше они их есть будут?
Гость
26 октября 2023, 08:57
Дальше они начнут есть друг друга - это в худшем случае, в лучшем - равнодушие и пофигизм!
Гость
26 октября 2023, 09:27
А что на это скажет Роспотребнадзор и лично О. Зубарева? Не пора ли эту мадам выгнать за бездействия?!
Гость
26 октября 2023, 09:39
Ждет следующую волну пандемии, что бы просверлить на кителе еще одну дырочек для награды ща успех в борьбе с 🦠
Гость
26 октября 2023, 08:52
Какой менталитет - такие и поступки, отношение и всё остальное! У нас методы ко всему и отношение не меняются столетиями, развития ноль, умерли такие понятия, как эмпатия в обществе, общего ничего нет, рассчитывать на понимание бессмысленно, приоритеты одни и те же - болото, короче! Ничего умного, полезного, позитивного и обнадёживающего! Видимо всем это нравится и всех устраивает такой расклад!
Гость
26 октября 2023, 09:59
Текст писала очередная жертва ЕГЭ!
Гость
26 октября 2023, 10:10
А приюты не зарабатывают деньги. Существуют на бюджетные средства, и чем занимаются, на уши собак бирки вешают, и стерилизуют ли они их, вопрос. Да и зачем в городе эти пусть и стерилизованные собаки, они тоже злые агрессивные и бросаются на людей
Гость
26 октября 2023, 12:57
Ни один собачий или там ежовый труп нам не показали, мало того, их никто не видел. Зато вони во всех смыслах до небес. Зоошиза не желает спуститься в яму и доказать всем наличие трупов, чтобы разговор стал предметным?
Гость
26 октября 2023, 09:40
Жалко собак, но они на людей нападают, кусают бешенством заражают. Пусть лучше так борятся чем никак.
Гость
26 октября 2023, 11:13
👍
Гость
26 октября 2023, 15:08
С тем же успехом можно жалеть крыс например, или тараканов. Или волков. Поведение собачьей своры, защищающей "свою" территорию или увидевшей бегущего ребенка от волчьей стаи почти не отличается.
Гость
26 октября 2023, 08:01
Хоть кто-то делом занялся. Могу подсказать места где их полчища от мала до велика. Страшно мимо проходить, стоит одной тявкнуть и тут же вся свора из десятков встает и такой ужасный лай поднимается, что жуть берет. Ловите их, благое дело делаете.
26 октября 2023, 08:37
Гость, нервы пролечите, чтоб "жуть" не брала.
Гость
26 октября 2023, 09:02
Озверевшие люди
Гость
26 октября 2023, 09:53
26 октября 2023, 09:53
Гость, нервы пролечите, чтоб "жуть" не брала.
Совет от любителя собачек)
26 октября 2023, 07:20
По ночам и тёмным вечерам,дома нужно сидеть, чай пить, сериальчик смотреть, а не бродить там где люди не ходят, и не кто в эту яму не упадёт.А вообще конечно это неправильно, так нельзя делать, если это конечно так как пишет автор. А может туда свозят мёртвых уже животных которых находят на улицах?
Гость
26 октября 2023, 07:57
Этот зоопатруль по помойкам что ли бродит? На фото лужа, где трупы собак? Да если бы и были вина северного только в том, что эту яму не засыпали землей.
Гость
26 октября 2023, 09:41
Это с заботой о нашем психическом здоровье, решили ограничиться картинкой лужи
Гость
26 октября 2023, 11:00
"Служба отлова не уничтожает бездомных животных. Собак забирают с улицы, стерилизуют, вакцинируют, при необходимости лечат и выпускают обратно" Интересно, почему в Волгоградской области не применяется недавняя поправка к закону об усыплении бездомных животных (читай - собак)? Это теперь официально разрешено. Почему администрация города и лично губернатор предпочитают разводить этих опасных хищных стайных животных на улицах города (тем самым лишая горожан права на комфортную городскую среду, т.е. прямо нарушая соответствующий закон) и тратить на них огромные суммы из бюджета, а не решать проблему? Это наводит на подозрение что местные чиновники аффилированы с местным собачьим лобби и заинтересованы вместе с ними в денежных потоках, которые идут на бесконечное содержание этих собак.
Гость
26 октября 2023, 14:36
Не смотря на траты по вакцинации и лечению, после истечения определенного времени в ЕС в приютах животных усыпляют.А отлов бродячих животных и помещение их в приюты-это забота городских служб.В итоге в городе нет ни одного такого животного,иначе это грозит штрафами горуправе.
Гость
26 октября 2023, 15:03
Гость
26 октября 2023, 15:03
Не смотря на траты по вакцинации и лечению, после истечения определенного времени в ЕС в приютах животных усыпляют.А отлов бродячих животных и помещение их в приюты-это забота городских служб.В итоге в городе нет ни одного такого животного,иначе это грозит штрафами горуправе.
Не только в ЕС, вообще во всем мире отловленных собак не держат в гос.приютах бесконечно. И тем более - не выпускают их обратно на улицы, где они кидаются на жителей, убивают других животных, а иногда и людей, заражают бешенством, разносят заразу и так далее. Бесконечное содержание отловленных собак допускается только в частных приютах за их счет на огороженной и полностью изолированной территории.
Гость
26 октября 2023, 13:26
Боже, сколько злых гадов в городе?! Собак они боятся, смешно!!! Бояться надо таких бессердечных упырей, которым всё равно, как убирают собак из города и в какие карманы текут деньги из бюджета, выделенные на содержание и стерилизацию собак.
Гость
26 октября 2023, 15:10
Статистику нападений собачьих свор на людей гляньте, если конечно читать умеете. Поправку об усыплении шавла не просто так приняли, а после очередного убийства собаками ребенка в регионе РФ.
Гость
26 октября 2023, 08:44
Унылый наброс, что здесь вообще интересного
Гость
26 октября 2023, 09:50
Да может сами собачьи приюты так регают свои технические вопросы. Вместо того что бы кормить и лечить, в яму и залили известью
Гость
26 октября 2023, 09:58
Зооволонтерша с поехавшей - естественная среда обитания - это по ее понятиям город?
Гость
26 октября 2023, 10:00
Ночью по оврагам только враги и диверсанты могут ходить, проваляться - туда им и дорога
Гость
26 октября 2023, 10:58
Цитата от ЕГоловко: « Больных людей, которые любят поговорить на эту тему, у нас хватает, к сожалению.», конец цитаты. У них больных людей хватает, есть даже Директор МБУ! Как то так….
Гость
26 октября 2023, 11:19
Живодёров к ответу!
Гость
26 октября 2023, 11:25
а что горит в районе пригородного вокзала/Невской/Новороссийской? дым жуткий, соседние дома не видно!
Гость
26 октября 2023, 13:26
Там неизвестно что...но вонь стоит трупного запаха, который потом долго не выветривается и преследует весь день. Была полиция на этом месте, они подтвердили, что это трупный запах. А теперь вопрос ...если не собаки...то кто там????...и все уходит в почву...и в грунтовые воды. Это никого не волнует???
Гость
29 октября 2023, 10:59
Вы в своём стиле! Ничего приличного не печатаете! И я вижу Вы одна бригада, все V
Гость
30 октября 2023, 21:37
Бешенство идёт от людей, то есть недей...почти все бешеные, ненормальные .настоящие то люди выродились уже.
Гость
26 октября 2023, 07:59
у нас врачи людей матерят и калечат а тут.. но судя по потому что собаками забиты улицы - работают плохо порется в степь зоофилам, где и в сапогах увянешь чтобы понюхать в яме запах