V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Он исчез и больше не вернулся»: с башни в центре Волгограда пропал паровоз, и его никто не хочет вернуть

А ещё в Кировском районе Волгограда умирает шикарнейшее здание (кстати тоже объект культурного наследия, внесенный в реестр) Дворца культуры имени Сергея Мироновича Кирова! Стыд и позор власти за эти деяния!!!
Гость
29 октября 2023, 23:51
А на севере ДК ВГТЗ пошикарнее было.И ничего,как будто так и надо. А вы со своим барельефом... Неактуально мыслите.
Гость
1 ноября 2023, 16:24
А на севере ДК ВГТЗ пошикарнее было.И ничего,как будто так и надо. А вы со своим барельефом... Неактуально мыслите.
Гость, какой барельеф? Проспитесь. Написано же «Дворец культуры»!
Гость
29 октября 2023, 16:18
Прошлой осенью кажется там ремонтировали крышу, все с крыши сбрасывалось прямо на ул. Соколова, может и он применяя любимое словечко журналистов в1 рухнул на асфальт
Гость
29 октября 2023, 20:23
На фасаде был не "паровозик", а знак "Почетный железнодорожник" сталинского образца. Дом этот фонд капремонта дурит уже много лет. По графику капремонт должен был назначен на 2018 год, но воры из фонда отодвигают его все дальше и дальше. Это для тех, кто сомневается, что это лохотрон.
Гость
29 октября 2023, 21:06
Ну вот,уже информация.может ответственные идиоты,которые не помнят,что он там был и что там было,найдут этот знак и по нему восстановят «паровозик»?)
Гость
29 октября 2023, 21:29
Гость
29 октября 2023, 21:29
Ну вот,уже информация.может ответственные идиоты,которые не помнят,что он там был и что там было,найдут этот знак и по нему восстановят «паровозик»?)
Как можно надеяться на идиотов? Впрочем, могу реставратору дать подержать в руках такой знак, чтобы было с чего восстановить.
Гость
29 октября 2023, 16:48
от деятельности какашкина там и дом скоро развалится
Гость
29 октября 2023, 21:31
фамилия ему бы подошла. ну ничего, надеюсь, ждет его участь Михеева или Воробьева.
Гость
29 октября 2023, 16:51
Вот что значит - хозяева не местные. А может опять поискать на дачах... некоторых? (как решётки с проспекта и ещё много чего)
Гость
29 октября 2023, 16:55
Профессор Зелилов он а не Зейналов
Гость
29 октября 2023, 18:50
Как можно было у такого красивого дома забрать очередь на кап ремонт в год чемпионата и передвинуть на 10!!! лет??? Такая красота с башенкой! Красивейший квартал и разрушается, обшарпан .Чиновники, вам не стыдно?
Гость
29 октября 2023, 19:17
Смешно. С крыши украли паровоз! Даже не анекдот, это точный дурдом
Гость
29 октября 2023, 19:42
Пару лет назад, на пересечении Поддубного и Богунской, около почты, делали косметический ремонт небольшого по площади, но высокого здания, годов 50-х постройки, кажется газораспределительного пункта. Подрядчики не славянской внешности тщательно отбивали перфораторами декоративный кирпичный бордюр (не знаю как правильно называется) между 1 и 2 "этажом" здания. На моё замечание что это элемент архитектуры, ответили что им так проще и разрешено. Теперь от внешнего вида этого здания мало чего осталось исторического. А заметят это только тогда, когда ответственные за такие разрушительные реконструкции уйдут на защищенный от привлечения к ответственности отдых.
Гость
29 октября 2023, 22:08
Вспомнилась Рина Зеленая: "... Кинулися- пианины нету".
Гость
29 октября 2023, 18:01
Многое что исчезло и уже не вернётся.
Гость
29 октября 2023, 23:22
А случись такое происшествие в недружественной Варшаве или Риге,все сразу заметили бы,в первый же день.А гвалту было бы о неуважении к советскому наследию,а угроз ответить адекватно было бы не перечесть...))))
29 октября 2023, 22:00
Какая важная, актуальная и всем интересная новость! А как много букв.
Гость
29 октября 2023, 18:41
Все так, только нижняя часть дома-довоенная - построена в 1936 или 37 годах в стиле конструктивизма -дом Специалистов,восстановлен в 1946 и далее пристроена остальная часть квартала.
Гость
29 октября 2023, 19:26
Инициатор!Радетель вы наш!Только на Вас надежда!Найдите денежек на паровоз,и всё будет абгымахт!И ещё урны мусорные вокруг дома неплохо бы...
Гость
29 октября 2023, 23:38
Снести нужно ещё и эту башенку сверху, а то развалится она и прибьёт кого-нибудь, чего доброго.
Гость
31 октября 2023, 15:12
Пользуясь случаем, обращаюсь к господину Малашкину - владельцу Бамберга в этом историческом жилом доме. Вспомните о жильцах этого дома, который благополучно эксплуатируете в целях получения прибыли на любителях пива. Все неудобства, которые возможны от размещения вашего питейного заведения, нами получены. Это и вонь от пережженного масла, дым и от урн с окурками под окнами жильцов, невозможность пройти с детской коляской к подъезду от погрузки-разгрузки во дворе, переполненные пищевыми отходами мусорные баки, круглосуточный гул от огромных вентиляторов,...Последние три года еще и дискотеки с танцами по ночам - в комнатах вибрируют стены и потолок. Риэлторы эту часть дома по Комсомольской называют "мертвой". Да и вы, наверное, не захотели бы такой жизни??????????
Гость
29 октября 2023, 18:08
Поезд-Призрак
29 октября 2023, 19:37
Такая без хозяйственность, такое плохое отношение ко всем и всему очень сильно заметно буквально во всём. Поэтому так себя и ведут наши ЖКХ. По моему они не исправимы. Пора нерадивые УК гнать поганой метлой и всех этих ремонтников, которые совсем и не кап ремонтники.
Гость
29 октября 2023, 19:49
Вы не обратили внимания, что контролирующие органы одних постоянно привлекают к ответственности, а с других УК - как с гуся вода. Чтоб навести в этой сфере порядок - сюда нужно переселить всю московскую верхушку.
Гость
29 октября 2023, 19:25
Семён Кириллович Кобелев, а не Сергей. Ратуете за культурное наследние, так потрудитесь проверить имя архитектора.
Гость
30 октября 2023, 10:04
Профессор Зелилов проводил эксперименты с 2028 по 2034 год? Это как? В будущем, и уже проводил? Странная табличка, чего уж ждать и от этого профессора?
Гость
5 февраля 2024, 09:30
Про этот паровоз я обращение в администрацию направляла еще в 2020 году. Была мягко послана по известному адресу...