СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Из Волгограда вывозят в Москву переживший Сталинградскую битву памятник Дзержинскому
Из Волгограда вывозят в Москву переживший Сталинградскую битву памятник Дзержинскому

29 окт 2023 в 14:08

с тракторным покончено. отозвали в Москву для работы по основной должности.

29 окт 2023 в 14:47

Бекетову тоже увезли на реставрацию...

1 нояб 2023 в 11:32

Пусть забирают своих героев.

29 окт 2023 в 14:27

Всё втихаря ..А кому же помешал этот памятник!?
А писали в новостях,что памятник Дзержинскому отреставрируют в Волгограде за 14 миллионов рублей...Или исполнителю пару квартир в придачу подарят?

30 окт 2023 в 09:41

Зато один "большой человек" обвиняет Европу в переписывании истории, а то что в России эту уничтожают не видит. Ведь новое поколение как правили историю своей страны в большей части познает и по памятникам, названию городов, улиц, а у нас все это убирают.

29 окт 2023 в 14:19

Негодяи...

Гость
29 окт 2023 в 14:13

Грустно. Нам враги не нужны, мы сами всё разрушим и раз базарим.

Гость
29 окт 2023 в 16:06

Последняя в списке «доброделов» (отсылка к новой антиутопии пелевина, удивляюсь как разрешили напечатать)) это алюминька, и аминь волгоградской промышленности

Гость
29 окт 2023 в 14:49

Памятники это история, плохая или хорошая, но это наша история, и её надо беречь.

Гость
29 окт 2023 в 17:53

Обратно привезут гипсовую копию покрашенную бронзовой краской. Участь ограды с проспекта Ленина.

Гость
29 окт 2023 в 17:18

А почему в тракторного завода стоял памятник этому мерзавцу, если строили завод американцы? Какое отношение к нему имеет Дзержинский?

Гость
29 окт 2023 в 14:12

Разрушили Тракторный завод, символ индустриального становления города. Позор какой...Хорошо, что дедушка не дожил до этого ужаса, он работал там почти с момента основания и посещал его после выхода на пенсию до самой смерти

Гость
29 окт 2023 в 15:15

Да сколько гранита исчезло после подобных реконструкций в городе...
Найдут кому продать.

Гость
29 окт 2023 в 14:33

Я врач. Когда был студентом нам говорили, что Дзержинский сказал : врачам и учителям платить не надо. Они сами заработают. Спасибо, Феликс Эдмундович за благополучие бюджетной сферы

29 окт 2023 в 17:07

Время сейчас смутное. Тот кто еще вчера был врагом неожиданно становится другом и наоборот. Свежий пример тому Пригожин и другие деятели имена которых все знают. Так было и всю историю СССР. Или пример памятника на Лубянской площади.
Кого поставят обратно на наш постамент неизвестно. Кумиры меняются быстро, но народ счастлив в любом случае.

Гость
29 окт 2023 в 14:27

Следующий будет танк?! Зачем нашим детям знать историю!

Гость
29 окт 2023 в 19:53

Слово бронза и становиться все планы понятны...он тяжеленький...

Гость
30 окт 2023 в 18:41

Пусть вывозят. И подальше.

Гость
29 окт 2023 в 16:11

К дзержинскому претензий лично у меня нет, ходил в кителе, галифе, сапогах и шинели. Жил с женой в кремле в одной комнате, рядом в комнате жил пасынок.
Герой революции

Гость
29 окт 2023 в 17:05

даже памятники в столицу ссьезжать стали дожили

Гость
29 окт 2023 в 14:34

Глум над историей. А ещё кого то обвиняем в фашизме.

Гость
29 окт 2023 в 16:45

Переплавить надо эту скульптуру на унитазы. Нашли кому памятник ставить

Гость
29 окт 2023 в 15:18

На месте этого памятника лучше построить фонтан

29 окт 2023 в 15:04

Какая-то высосанная из пальца попытка автора написать якобы сенсационное разоблачение. Какие-то суммы, контракты итд. Автор долго выдумывал, как же преподнести это все более негативно, чем все выглядит на самом деле. А на деле все просто, просто через некоторое время восстановят постамент, привезут отреставрированный памятник и установят на свое прежнее место.

29 окт 2023 в 20:34

Забыто прошлое, нет будущего.

Гость
29 окт 2023 в 22:12

Тракторный завод жалко. А памятнику место в музее.

Гость
29 окт 2023 в 16:36

Пусть не возвращается, по любому в Москве лучше