V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

В Волгограде собираются снести действующую телебашню на Мамаевом кургане

30 октября 2023, 22:48
Законы физики не отменить. Работающая под статическим напряжением конструкция имеет растущую усталость металл снижающее ее прочностные характеристики. Образуются микротрещины, усиливается коррозия. Нет способов остановить этот процесс. Не надо ждать когда она упадет сама. Как эксперт - металловед говорю )) 😢
Гость
31 октября 2023, 00:44
Её построили не так уж и давно. Кроме того, она не испытывает никаких нагрузок. Про усталость металла не может быть и речи.
31 октября 2023, 04:47
Женя, раздавай бахилы - в этом ты гораздо лучше разбираешься..😆
Гость
31 октября 2023, 05:58
Да ты ещё и металлловед? )))) Батюшки святы.... 😱
30 октября 2023, 20:37
- А капитально отремонтировать, а потом использовать как обзорную площадку и как опору для канатной дороги? - Да нууу... На металл сдать проще!
Гость
30 октября 2023, 20:54
Скорее она нужна будет как семафорная площадка.
Гость
30 октября 2023, 21:23
Канатной дороги? А чего не стартовой площадки для ракет?
31 октября 2023, 09:00
Гость
31 октября 2023, 09:00
Канатной дороги? А чего не стартовой площадки для ракет?
Да канатной! Как в Нижнем Новгороде, через реку Волгу.
30 октября 2023, 22:23
давно пора
30 октября 2023, 22:38
Да у нас и так всё снесли, разорили и всё. Это проще всего. Уже сейчас то звук исчезнит, то появляется, что нет сигнала, то переодически звук стал сьедаться. В башне много металла поэтому наверно и надо снести. Рачительному хозяину всегда всё пригодится, а у нас развалить и снести.
31 октября 2023, 04:48
Может оно и к лучшему - меньше пропаганды будет..
Гость
31 октября 2023, 05:51
Вы всерьез смотрите бред из ящика?!!!!!
31 октября 2023, 07:42
Гость
31 октября 2023, 07:42
Вы всерьез смотрите бред из ящика?!!!!!
1861 год прошел, а эти так и не научились жить без барина..😆
Гость
30 октября 2023, 21:44
Кому она помешала? Тем более на Мамаевом кургане, где, как известно, самая высокая точка города, оттуда трансляция была удобной для всего города! На ней ещё хорошая сотовая связь! У нас легче всё снести, убрать, ликвидировать, а вот поддерживать, реставрировать, сохранять - это не про нас!
30 октября 2023, 22:51
Самая высокая точка города - Лысая гора, холмы кировского района. Более 130 метров
31 октября 2023, 08:19
31 октября 2023, 08:19
Самая высокая точка города - Лысая гора, холмы кировского района. Более 130 метров
Лысая гора не в Кировском, а в советском районе. И кстати - это не самая высокая точка. Самая высокая точка находится в Дзержинском районе Волгограда, в районе оптового продовольственного рынка. Её отметка - 155,5 метра
31 октября 2023, 09:04
Лысая гора выше на 33 метра... За не знание этого факта о городе - дизлайк!
31 октября 2023, 04:49
Давно пора - меньше "опиума для народа" будет..😆
Гость
30 октября 2023, 23:03
Други!А кудой делся фундамент под новую телевышку,котору освящал сам ШАБУНИН?В связи с частой сменой разных ,,избранников народа,, я и год точно не назову.Но это было!За чей счёт тот бетон,фуршет,бензин,опять же Журналистов кормили...
Гость
31 октября 2023, 13:15
Был просто вырыт котлован, простоял, денег не дали , закопали и потом построили новую башню на Краснополянской.
Гость
30 октября 2023, 21:13
Сносите. Она мне никогда не нравилась. От неё исходят гамма-излучения.
Гость
30 октября 2023, 21:30
Ты что ли ее красивей ?
31 октября 2023, 08:32
где радио частоты, а где гамма излучения, как они взаимосвязались у вас в голове? Я не осилил.
Гость
31 октября 2023, 10:44
31 октября 2023, 10:44
где радио частоты, а где гамма излучения, как они взаимосвязались у вас в голове? Я не осилил.
Не воспринимай вышеизложенное серьёзно, я пошутил.
Гость
30 октября 2023, 20:17
Не от большого ума.
Гость
31 октября 2023, 03:43
А про возврат в аналог никто не думает?
31 октября 2023, 08:42
а зачем? Лет 25 назад моя знакомая выносила мозг продавцу, выбирая телек. В конце концов продавец не выдержал и сказал: женщина, нецветных телевизоров с двумя каналами больше не выпускают. С цифрой на даче у меня прилично показывают все 20 каналов, а до этого была беда с сигналом.
30 октября 2023, 21:25
Все правильно, эта башня явно не на своём месте стоит, уж точно не Мамаевом кургане. Не какой ценности она не представляет.
Гость
30 октября 2023, 21:31
А что там твой брать вытворяют в Дагестане и прочих местах братьев ваших меньших , тебя не волнует ?
31 октября 2023, 05:37
Гость
31 октября 2023, 05:37
А что там твой брать вытворяют в Дагестане и прочих местах братьев ваших меньших , тебя не волнует ?
Гость, Вай вай вай, слющай да, не блат, а сестла, даааа, вай вай вай...
Гость
31 октября 2023, 13:59
Это к лучшему, торчит, вид портит, туда её!
Гость
31 октября 2023, 02:03
Облучатели разума.Снести.
Гость
31 октября 2023, 06:29
Радийщики? Радий тут причем?