V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

7 м/c,

с-з.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

Застройщиком руин тракторного завода стал экс-руководитель ГУП ВО «Волгоградавтотранс» Алексей Мацепуро

2 ноября 2023, 11:52
100 тысяч рублей уставной капитал. "Да это контора!"
1 ноября 2023, 21:38
ЧВК Вагнер возглавил 25-летний сын Пригожина..
Гость
1 ноября 2023, 22:15
И что в этом такого? У него в этом возрасте боевого опыта в 100500 раз больше, чем у вас в туалете подтирать одно место.
Гость
2 ноября 2023, 01:06
Ты уверен?
Гость
2 ноября 2023, 02:27
Пусть попробует, но думаю, что выйдет так же как и с партией лдпр, нет жириновского, нет и партии как таковой
1 ноября 2023, 17:31
у кого то деньги есть ещё на свой угол?
Гость
1 ноября 2023, 18:06
Да стоит сейчас вся недвига колом.
Гость
1 ноября 2023, 18:14
Гость
1 ноября 2023, 18:14
Да стоит сейчас вся недвига колом.
это у тебя просто на нее денег нет .. а у некоторых деньги пухнет ищут куда пристроить .. так бы просто цены дико на недвигу не росли
Гость
1 ноября 2023, 19:19
Гость
1 ноября 2023, 19:19
это у тебя просто на нее денег нет .. а у некоторых деньги пухнет ищут куда пристроить .. так бы просто цены дико на недвигу не росли
«Наша работа – брать бабло из кармана клиента и класть в наш карман» «Никто не знает пойдут ли акции вверх-вниз, вбок или кругами. Никто и особенно брокеры. Это все хумера (химера – фантом).» «Он стал богатым на бумаге (клиент брокера). Но мы с тобой брокеры, мы уносим домой реальный нал – нашу комиссию…» «Катай клиентов на чертовом колесе. Не отпускай, парк открыт круглосуточно, круглый год, все десятилетие, весь век.» — гениальная речь учителя Дж. Белфорта в фильме «Волк с Уолл—стрит» полностью описывает работу риэлторов и банков в строительном бизнесе
Гость
1 ноября 2023, 20:26
Да когда это прекратится, почему руководство области тащит сюда своих земляков, создаёт им условия для доступа к бюджету Волгоградской области. Это не кормушка! Где тракторный завод, где Химпром, где судоверфь и так далее?! Где это всё?! Где "движение вперёд"?! Где сотни миллионов, похищенных на нацпроекте "Экология"?!
Гость
2 ноября 2023, 18:36
ПРОКУРОР ЗНАЕТ
Гость
3 ноября 2023, 07:26
Не твое дело, крикун
2 ноября 2023, 11:55
Зицпредседатель Алексей Мацепуро
2 ноября 2023, 11:57
Уставной капитал в 100 тысяч рублей. "Да у вас контора!"
Я бы там построил большой похороный комплекс-крематорий . Ведь там нам не хватает мощностей для обслуживания населения. Место очень хорошее. С Волжского везли бы нам, с Быково, Николаевска... Развиваться же нужно!
2 ноября 2023, 07:43
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, ну а что не продал заявку? Отличная идея 😁
2 ноября 2023, 08:48
ПЛЮС за хорошую прагматичную идею..
2 ноября 2023, 10:52
Там трубы сносить не стали, для газовой котельной их слишком много😜...
1 ноября 2023, 17:17
Похоже "брянские партизаны" еще много чего вредного и пагубного принесут региону. "солдафоны" они и на гражданке "солдафоны"
1 ноября 2023, 21:46
Йемен нанес ракетный удар по Израилю.. == Макрон приехал в Казахстан и усиливает влияние в Средней Азии..
Гость
2 ноября 2023, 08:13
А кто жить то будет в новостройках? Население убывает катастрофически.
Гость
2 ноября 2023, 13:43
Арабы с газы приедут)
1 ноября 2023, 18:49
Судя по послужному списку- труженик передвижник- не важно чем управлять и что пилить, без разницы...... Самая отвратительная форма управление судя по отзывам тех кто знаком с ситуацией.. У кадровиков даже есть определение для таких "чугунная задница" Эта ...... "брянских партизан" будет теперь заниматься строительным комплексом - смешно. Интересно через какое время его погонят? хотя судя по всему, это как раз уровень "партизан"
2 ноября 2023, 07:27
Точно. Одолели просто.
Гость
1 ноября 2023, 17:30
Стройте-стройте. Этот финансовый пузырь недвиги скоро лопнет.
Гость
1 ноября 2023, 18:14
а рубль это не финансовый пузырь?
1 ноября 2023, 21:47
Гость
1 ноября 2023, 21:47
а рубль это не финансовый пузырь?
Рубль обесценился минимум на 60% и пенсии обесценились на 30%
Гость
1 ноября 2023, 22:24
Как он может лопнуть? Есть спрос - вот вам предложение. Не было бы спроса - никто бы не раскупал квартиры.
1 ноября 2023, 18:51
Похоже весьма что у города опять очередная проблема. Тракторному всегда не везло на умные головы!
Гость
1 ноября 2023, 18:59
У кого то есть желание жить на тракторном? Да еще и не за малые деньги? Нет, с красного то еле уедешь, а тут такая даль. Только центр
1 ноября 2023, 19:12
Зачем куда то ехать, если можно найти работу около дома? С тракторного есть скоростной трамвай. Есть возможность доехать на другой конец города быстрее чем на личном авто, воспользовавшись электричкой.
Гость
1 ноября 2023, 19:54
1 ноября 2023, 19:54
Зачем куда то ехать, если можно найти работу около дома? С тракторного есть скоростной трамвай. Есть возможность доехать на другой конец города быстрее чем на личном авто, воспользовавшись электричкой.
Около какого дома, на тракторном. Да вы шутите. Это почти замкадье волгограда
1 ноября 2023, 20:33
Гость
1 ноября 2023, 20:33
Около какого дома, на тракторном. Да вы шутите. Это почти замкадье волгограда
У вас есть пакет общественного транспорта по Первой продольной, у вас есть электричка которая ходит по расписанию, у вас есть скоростной трамвай. Вторая продольная, тоже есть автобусы. Вы куда и как хотите с Тракторного доехать?
Гость
1 ноября 2023, 17:04
Так губернатор и не обжился в волгограде, кругом брянщина как пчелы на мед
Гость
1 ноября 2023, 17:06
Минстрой РФ поднимет вопрос стоимости квадратного метра для граждан, заявил на Московском форуме лидеров рынка недвижимости замглавы ведомства Никита Стасишин. Чиновник уточнил, что пришло время внимательно посмотреть на то, что формирует стоимость квадратного метра, оценить ситуацию с себестоимостью и рентабельностью проектов, чтобы жилье становилось доступным и чтобы хоть кто-то брал всё дорожающую ипотеку.
1 ноября 2023, 21:53
С.Громек АвтоВАЗ на ВЭФ-2023 - расходы на транспортировку и логистику выросли в СЕМЬ раз!
Гость
1 ноября 2023, 17:15
Остатки более развитой цивилизации....
Гость
1 ноября 2023, 21:18
которую проклятые американцы построили...
Гость
1 ноября 2023, 23:42
А как бы сейчас он нужен был. И вина не только губера. Путин ничего не сделал для спасения со своим капитализмом. Надо было не в Сочи вкладывать. А то теперь все с Волгограда бегут. Просрали город герой.
2 ноября 2023, 14:42
ООН - в России 49,64 МЛН россиян живут без горячей воды и Красноярский край газифицирован всего на 3%
Гость
1 ноября 2023, 17:22
Что не смогли сделать немцы, то сделал Бочаров! Теперь его можно и на третий срок, и на четвертый, а к пятому его сроку в Волгограде кроме мигрантов и брянских миллиардеров никого не останется.
Гость
1 ноября 2023, 19:06
Это точно
Гость
2 ноября 2023, 13:58
Завод развалили частные собственники, причём задолго до Бочарова. А он только чистит руины, которые давно надо было убрать. Вам что, правда нравится жить среди руин?
Гость
1 ноября 2023, 18:25
Бочаров обещал 100 миллиардов на Тракторный, как итог завод снесли. Герой!
Гость
1 ноября 2023, 19:00
Так мало чего он обещал. А в результате брянский пчеловод кусок получил
Гость
1 ноября 2023, 19:06
Нет единого архитектурного стиля застройки города, все какие то точечные понатыканные жк
1 ноября 2023, 19:14
Чем вам Родниковая долина не нравится? Всё есть, кроме пропитого Бочаровым общественного транспорта...
Гость
1 ноября 2023, 21:20
1 ноября 2023, 21:20
Чем вам Родниковая долина не нравится? Всё есть, кроме пропитого Бочаровым общественного транспорта...
Помню еще время с издохшим ОТ...Тогда в любой конец города можно было добраться СИДЯ и без получасового ожидания...
Гость
2 ноября 2023, 10:41
Гость
2 ноября 2023, 10:41
Помню еще время с издохшим ОТ...Тогда в любой конец города можно было добраться СИДЯ и без получасового ожидания...
У Волгограда есть огромный потенциал у общественного транспорта. Полностью не раскрыта тема использования как ОТ речного транспорта, есть достойный пример у собянина. Железная дорога проходит через весь Волгоград, в Германии трамваи и ЖД поезда совместно используют рельсы и друг другу не мешают. У нас можно использовать для экспресс автобусного маршрута через весь город Третью продольную. Наша беда в том, что у нас сидит Бочаров... Имея свой автобусный завод, второй по объему в России, мы уже отправили в другие регионы почти 3000 новых автобусов!!! Нам дали сейчас в ПАТП 7, всего 60 новых машин... ...скоро должны их увидеть.
2 ноября 2023, 07:42
Вот тут я смотрю все такие умные, все знают и умеют, а почему ВЫ не придёте к губернатору и не скажите, я знаю как поднять завод, дайте мне время я все сделаю! Раз все у вас тут легко и просто, докажите на деле! Встаньте с дивана своего и начните действовать, а не языком молоть.
2 ноября 2023, 07:59
Спроектированный квартал хрущёвок дешевле снести и построить новые высотные дома. Для конкурентноспособного производства тракторов такие площади не нужны, это доказал завод автобусный в Волжском. Уже дорос до второго предприятия в России.
Гость
2 ноября 2023, 08:46
1) Губернатор не ведет приемов 2) Умственные способности губернатора столь низкие, что он ничего не поймет, кроме двух слов: деньги и водка
2 ноября 2023, 08:50
Гость
2 ноября 2023, 08:50
1) Губернатор не ведет приемов 2) Умственные способности губернатора столь низкие, что он ничего не поймет, кроме двух слов: деньги и водка
Потребление САМОГОНА в России с 2020 года выросло на 60%
Гость
1 ноября 2023, 19:03
Недавно на автобусе по второй продольной доехали до тц на тракторном. Картина от всего удручающая, как был район тракторного рынка так и остался. Бедные люди.
Гость
1 ноября 2023, 19:08
Зона устойчивого развития, где бы почитать что это такое на примере застройки разрушенного завода
Гость
1 ноября 2023, 19:23
В 90-е было одно единственное преимущество, вся эта кодла друг-друга регулярно мочила. Нынче механизмов самоочистки нет
Гость
1 ноября 2023, 19:23
тркатора белорусы подгонят
1 ноября 2023, 21:56
Тут обратная картина - 55% СХ-техники Россия продает Минску, т.к. более никому она и не нужна..
Гость
1 ноября 2023, 19:51
«Кривошеин замолчал, улыбаясь воспоминаниям, потом вздохнул и раскурил забытую самокрутку. – Да, хорошее было время, Николаева. Первая пятилетка... Ребята на Магнитку уезжали, на Сталинградский тракторный, на Днепрострой... Ты-то не видела всего этого, только по книгам знаешь.» Ю.Слепухин «Тьма в полдень», 1968г.
Гость
1 ноября 2023, 21:22
полгода зоны за опоздание на двадцать минут и ВСЕ начальники цехов по кругу дважды расстреляны.
Гость
1 ноября 2023, 19:03
Этот застройщик АСЗ при проектировании объектов сильно сбивает цены на выполнение проектной документации и потом для сдачи в эксплуатацию тоже очень снижает цены на изготовление документации у кадастрового инженера для сдачи в эксплуатацию и регистрации на кадастр. А цены на свои квартиры повышает с каждым днем.
Гость
1 ноября 2023, 21:29
Ну ещё алюминьку застроить - и всё будет чики-пуки.
Гость
2 ноября 2023, 07:48
Если им отрежут денежную трубу, будет "новый аттракцион неслыханной жадности." А им отрежут.
Гость
2 ноября 2023, 08:05
Доллару пофигу, он прилечь хочет:)...
Гость
2 ноября 2023, 11:26
Ну вообще никакой коррупционной составляющей не прослеживается. От слова совсем. Чистое совпадение, что с андрюшей они из 1 города и в 1 время вели деятельность там)) Волгоград - столица коррупции. Со всех регионов сюда едут, т.к. здесь продают всё и всех.
Гость
2 ноября 2023, 11:53
Зицпредседатель Алексей Мацепуро.
Гость
2 ноября 2023, 14:17
На выборы не ходим. Так молчите. Радуйтесь жизни. Предаете тех кто за этот завод жизнь отдал во время ВОВ... Самим не стыдно...
Гость
2 ноября 2023, 14:23
Где Владимир Путин, погомите нам!!!
Гость
2 ноября 2023, 15:07
Что там можно построить если там подвалы метров на 80 в глубину?
Гость
2 ноября 2023, 17:43
Добрый вечер, дорогие горожане, прочитала эту статью и возмущена до неприличия. Зачем нам жителям Тракторозаводского района жилой комплекс? Людям работать негде ( в особенности мужикам, только и осталось что идти в магазины продавцами). Я согласна что ничего не сберегли, но можно Государству разработать проект (национальный) как сейчас в других городах происходит и построить новый завод. Это рабочие места как для жителей нашего района, так и для для других районов. Неужто наши деды за это воевали? Мой дед состоял в ополчении Тракторного завода, дрался за него, потом на нём работал, что же мы за люди, предаем память наших предков, а потом удивляемся, что после нас остаётся такое наследие.... Может быть уже нужно начинать думать и жить по другому?
Гость
2 ноября 2023, 19:34
То что Брежнев построил оно даже покрасить не сумело !
Гость
2 ноября 2023, 19:38
Мой дедушка брал этот завод.
Гость
2 ноября 2023, 22:32
Развал промышленности дело рук врагов государства пролезших во власть.
Гость
3 ноября 2023, 08:22
А зачем все эти заводы на территории города?!?!?!?!!! И правильно что уничтожили!
Гость
5 ноября 2023, 13:40
Почитайте комменты в чатах построенных домов этим мацепурой, много что интересного узнаете. Их дома скупаются москвичами и северниками, после чего стоят пустующими. Зачем там желая площадь если действительно по близости работать негде будет...
Гость
1 ноября 2023, 18:16
Не будет там никаких домов.
Гость
1 ноября 2023, 19:53
будут там никакие дома
Гость
1 ноября 2023, 22:22
Там уже дофига ЖК строится, проехайтесь посмотрите. И всё моментально раскупается по любым ценам 😱 Поэтому туда и СТ будут тянуть, потому что новый крупный микрорайон образовывается.