V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

«Мы — участники большого эксперимента»: зачем соседи катают ночами по полу шары в Волгограде?

5 ноября 2023, 21:19
Мы все "заложники" многоэтажек. Шумы сверху различного происхождения это неизбежность. Живу 46 лет в девятиэтажке. Никто ничего не реконструировал, не переделывал, как шумы были при заселение (и соседей слышали, и шумы непонятного происхождения), так и остались по сей день. Дом кирпичный. Привыкла за много лет, вообще внимания не обращаю. До этого жили в частном одноэтажном доме, там было тихо. И сейчас езжу к родственникам, живут в частном доме, у них тоже тихо.
5 ноября 2023, 19:08
нашли проблему. у нас вся общага с пятницы шары катает
5 ноября 2023, 20:53
"шары" не объяснить ни болтающейся арматурой, ни ламинатом без подстежки. не надо надувать щеки, дорогие профессора! не знаете, так и говорите: не знаю.
5 ноября 2023, 23:29
госпаде, кругом эксперт на эксперте) температурные расширения плит перекрытия, даже в частных домах такое бывает. Почему ночью, потому что перепад температуры , дом остывает неравномерно и слышимость лучше, нет фонового шума. Плиты нагружены неравномерно и изготовлены из предварительно напряжённой арматуры, те плита как струна) и при трении о соседний плиту или о основание пошелкивает, что похоже на равномерные удары или катание шарика. А так да, в новых да и в некоторых старых домах шумоизоляция никакущая.
Гость
5 ноября 2023, 19:06
У нас тоже «шары катали» соседи сверху. Оказалось, маленькие дети по квартире на роликах и на самокате ездили.
5 ноября 2023, 21:12
Читал читал и не дочитал это бред...
Гость
5 ноября 2023, 20:55
Да было такое когда как бы в квартире наверху катались шары, сначала думали, что кот бегает с шариком, но потом привыкли, ведь это было не каждую ночь. Но в любом случае это прекратилось. Страшно конечно не было, было просто непонятно
Гость
6 ноября 2023, 00:50
Ну неубедительно у кого то полы а у кого то это потолки , и как арматура может издавать звук как катиться шар? Сам несколько раз слышал такое но обьяснения нет
Гость
6 ноября 2023, 02:20
Надо купить шар
Гость
6 ноября 2023, 06:25
коллеги,что за бредятину я сейчас пытался прочесть???
Гость
5 ноября 2023, 22:41
Автор ухватила,даже,можно сказать,закусила оЧень важную тему!Как теперь жить будем?Ведь впереди зима...
Гость
6 ноября 2023, 00:26
Отмените зиму, какие проблемы?😂
Гость
6 ноября 2023, 00:44
Гость
6 ноября 2023, 00:44
Отмените зиму, какие проблемы?😂
Проблема не в зиме,проблема в шарах,о которых впервые слышу! Когда у нас руины заговорят?
Гость
5 ноября 2023, 22:11
Господа - жертвы ЕГЭ! Это шум от крышных вентиляторов. Которые стоят или в технических этажах или на кровле. Будьте здоровы!
6 ноября 2023, 17:17
вы видели такие вентиляторы на 5-ти и 9-ти этажках советской постройки? Я не видел. И в чертежах не видел.
Гость
7 ноября 2023, 06:31
Живу в Волжском в доме от Флагмана 8 лет, такого звука пот ночам у нас никогда не было. Никогда. Дом эконом класса
Гость
7 ноября 2023, 14:41
У Вас в Волжском строители-подрядчики,очевидно,стоят на совесть,качественно.А вот в "Родниковой долине"Волгограда застройщик строит так,что у всех с крыш вода течёт во время дождей на балконы .Сливов в домах нет.Вся дождевая вода -на крыше высыхает,которая из рубероида,залита гудроном.СМИ,телевидение ,,Губернатор приехали бы в этот микрорайон, посмотрели на дома,особенно по ул.Грибанова,д.5, 9 и др.Грязный подтеки от дождевой воды украшают стены домов.У дома 5 это видно даже при входе в под"езд,вверху три чёрные полосы.К тому же,изоляция никакая,даже разговоры соседей слышны.
5 ноября 2023, 20:03
Специалистов я уважаю. От слова БЕЗУСЛОВНО. И упомянутого д.т.н. безусловно уважаю. Только как это связано с гуляющими по сети страшилками про НОЧНЫЕ катания шаров? Именно про ночные!
Гость
5 ноября 2023, 20:00
Знаком такой товарищ. Ему всё мешало спать: и часы, и трусы, и кровать.
Гость
6 ноября 2023, 11:41
К этому всему хотелось бы узнать, что такое там курят всё эти сказочники с дипломами, что после этого плетут нам тут,😂 такие сказки?!
Гость
6 ноября 2023, 11:58
Норот, давайте говорить начистоту. Звук передвигаемой мебели ни с чем нельзя спутать. Тем более, с флатуленцией каких-то там перекрытий. Сами эти архитекторы перекрытые. В плохом смысле.
Гость
7 ноября 2023, 09:14
У нас соседи сверху вечером, иногда ночью включают робот - пылесос, терпим
Гость