V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

«Вся школа туда собирается»: стала известна дата прощания с упавшей с крыши многоэтажки в Волгограде девочкой

5 ноября 2023, 12:39
У православной церкви на самоубийц свои виды. Их не отпевают, а хоронят вдали от всех...
5 ноября 2023, 12:53
СО\/ID-19, продолжай нас просвещать - мы же без тебя никак....
Гость
5 ноября 2023, 12:55
Давным давно самоубийц уже не хоронят вдали от остальных, и более того где-то встречала информацию, что упавших с высоты даже отпевают так как предположительно они успевают передумать и раскаяться пока летят до земли...
5 ноября 2023, 14:57
Гость
5 ноября 2023, 14:57
Давным давно самоубийц уже не хоронят вдали от остальных, и более того где-то встречала информацию, что упавших с высоты даже отпевают так как предположительно они успевают передумать и раскаяться пока летят до земли...
Самоубийц хоронят строго на третьи сутки. Не допускается церковное отпевание, не исполняется сорокоуст за упокой души, не отправляется панихида. С точки зрения религии, человек не вправе распоряжаться жизнью, которая ему дарована Богом, поэтому суицид рассматривается как страшный грех. Считается, что душа самоубийцы попадет в ад и будет вечно страдать.
Гость
5 ноября 2023, 12:57
Все эти обсуждения в СМИ, массовые похороны только увеличивают число самоубийц среди детей....
Гость
5 ноября 2023, 13:26
Действительно, ради этого всё и затевается, ради внимания, да еще и огромного количества людей. Только они не понимают, что этого удовольствия уже не увидят, не почувсвуют, НИКОГДА.
Гость
5 ноября 2023, 13:26
Гость, однозначно нельзя это настолько афишировать! Ну как это позволяется??? Сколько еще подростков сейчас с душевными терзаниями, один на один… и тут столько внимания получается, после трагедии!
Гость
5 ноября 2023, 17:59
Что значит "массовые" похороны, стесняюсь спросить? У Сталина были массовые похороны. А здесь придут проститься родственники, друзья, учителя. Ну и.. возможно небещучастные волоградцы, для кого понятие "чужих детей не бывает", ещё имеет смысл!
5 ноября 2023, 17:02
А что показала судмедэкспертиза? Имеются ли следы запрещенных веществ???
Ни грамму нет не веществ, не алкоголя.
Гость
6 ноября 2023, 00:02
Ни грамму нет не веществ, не алкоголя.
Капец. На трезвую голову как смогли на такое решиться?(((
Гость
6 ноября 2023, 00:21
Гость
6 ноября 2023, 00:21
Капец. На трезвую голову как смогли на такое решиться?(((
Ну а как тот мальчик с высоты 3 этажа прыгнул? Что с ним теперь? Что то молчат о нем.
Гость
5 ноября 2023, 14:50
до какой степени на быть .... чтобы пойти на самоубийство в нежном возрасте, про мертвых или хорошо, или правду, а сказать-то НЕЧЕГО!!!!!
Гость
5 ноября 2023, 18:00
Вот лучше будет, если промолчите!
Гость
5 ноября 2023, 13:30
"Была такой хорошей...".Только поступки гнусные, почему то. Разное представление сейчас о хорошем, увы.
Гость
5 ноября 2023, 17:44
Какие поступки?
Гость
5 ноября 2023, 17:56
Откуда Вы знаете про поступки? Тем более "гнусные"? Вы что, знакомы с семьей?
Гость
5 ноября 2023, 21:05
Гость
5 ноября 2023, 21:05
Откуда Вы знаете про поступки? Тем более "гнусные"? Вы что, знакомы с семьей?
Поступок, про который трубят все СМИ, является показателем хорошей девочки? Успокойся уже, тут знакомство с семьей не требуется.
Гость
5 ноября 2023, 13:32
Интересно,каким нужно быть КОНЧЕНЫМ по жизни,чтобы под этой новостью поставить смеющийся смайлик?
Гость
5 ноября 2023, 14:18
Солласна с Вами. И, увы, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в бесчеловечности некоторых Особей.
5 ноября 2023, 15:35
Гость, это не люди. Бесы.
Гость
5 ноября 2023, 21:30
Самое интересное, что кроме этих девчонок, одну из которых завтра хоронят, а другая в тяжелейшем состоянии - правду никто не знает! Вот вам, взрослые люди, не стыдно, делать догадки, осуждать, оБсуждать, порочить имя детей и семьи?
Гость
5 ноября 2023, 23:18
Зачем позволяете писать о них, если правды нет? Всё без согласия? Не поверю!
Гость
5 ноября 2023, 17:43
Не всё видно было благополучно, как пишут и говорят! Когда всё хорошо, такого не происходит! Одно дело случайно залезть и упасть - это по-глупости, другое сделать запланированный шаг - на такое не каждый решится точно! Жаль, что у детей не было другого смысла, кроме как по крышам лазить, что-то там употреблять или нюхать! Можно было заниматься любимым делом, тем, что нравится, не верю, что не было никаких способностей и наклонностей к чему-то интересному! Сейчас многие допшколы, секции берут мизерную плату за услуги, а у ребенка было бы возможность ходить, общаться, увлечься чем-то конкретным! Обычно родители очень сильно влияют на ребенка, его вид занятий, да и видят они больше других, к чему у него склонность! В любящей семье, где с детьми хороший контакт и дети доверяют родителям, делятся всем и рассказывают всё, такого бы не случилось!
Гость
5 ноября 2023, 18:23
Да откуда Вы знаете, что было в семье?! Ну сколько можно осуждать, трепать языком, не зная сути? Имейте уже уважение к горю родителей, которые растили своих дочек!
Гость
5 ноября 2023, 18:35
Гость
5 ноября 2023, 18:35
Да откуда Вы знаете, что было в семье?! Ну сколько можно осуждать, трепать языком, не зная сути? Имейте уже уважение к горю родителей, которые растили своих дочек!
Никто не осуждает, просто контакта близкого и доверия сильного явно не было! Поверьте, на пустом месте ничего не бывает! Жаль очень детей, они ещё такие несмышленыши в этом возрасте, и без родителей не справляются из-за отсутствия опыта!
Гость
5 ноября 2023, 21:09
Гость
5 ноября 2023, 21:09
Да откуда Вы знаете, что было в семье?! Ну сколько можно осуждать, трепать языком, не зная сути? Имейте уже уважение к горю родителей, которые растили своих дочек!
Поступок совершили на всеобщее обозрение? Так незачем теперь людям рты затыкать. Всё то вы знаете, только предотвращать не спешите. Хотели славы и внимания-получайте.
Гость
5 ноября 2023, 18:26
Жалко очень детей, у нас в школе и рядом в школах таких ЧП раньше не было, хотя жили все по-разному: и богато, и бедно, и в неблагополучных семьях некоторые, и с одним родителем! Были отпетые хулиганы, дети, которые не учились, наркоманы были всегда, правда не в таком количестве, как сегодня.... ТАКОГО не было! Вот и подумайте, насколько изменилась жизнь за 40 лет и к чему она привела, если дети не хотят жить: те, кто далёк ещё от настоящей жизни, не обременены её тяготами, далеки от политики, насущных проблем, у которых, кроме учёбы и секций, некоторых дел по дому, больше ничего нет! Кто говорит, что сейчас классно и здорово? Возможности и перспективы не для умных и способных, а для особых лиц и приближённых, тех, кто поближе к кормушке или верных слуг!
Гость
5 ноября 2023, 22:44
Давайте помолимся за девочку. Пусть она выживет...
5 ноября 2023, 15:25
Жаль, очень жаль детей, которые ещё не разумны. Такой возраст, что надо всегда быть на чеку. Раньше мы смотрели замечательные сказки и на этом учились. А сейчас что?
Гость
5 ноября 2023, 18:00
Раньше, до 85, не было такого бесконечного равнодушия к детям и ненависти к ним! Ведь, это как надо не любить людей, чтобы устроить такой "цирк"!
Гость
6 ноября 2023, 04:19
Родители должны у, аствовать в жизни детей! В последнее время для родителей важнее гаджеты и сплетни в интернете.
Гость
5 ноября 2023, 18:34
Ещё никто не доказал суицид, а весь Волгоград занялся самовнушением.
Гость
5 ноября 2023, 18:54
Вот именно. В 2018 году в Волгограде девочка Вероника тоже якобы упала с крыши, совершив суицид. Но, родственники все возможное сделали, даже митрополит Герман разрешил отпевание. В к следствию было много вопросов.
Гость
5 ноября 2023, 19:00
Гость
5 ноября 2023, 19:00
Вот именно. В 2018 году в Волгограде девочка Вероника тоже якобы упала с крыши, совершив суицид. Но, родственники все возможное сделали, даже митрополит Герман разрешил отпевание. В к следствию было много вопросов.
К СМИ тоже вопросы - Почему они старательно скрывают объективную информацию, например примерное расстояние до места падения?
Гость
5 ноября 2023, 21:34
Гость
5 ноября 2023, 21:34
К СМИ тоже вопросы - Почему они старательно скрывают объективную информацию, например примерное расстояние до места падения?
В 2018 году даже предсмертную записку к делу приобщили. Хотя почерк был чужой. Нельзя до времени выводы делать, никогда!
Гость
5 ноября 2023, 13:22
Чем больше будет сожалений в комментариях, тем больше может быть последователей. Лучше пояснить, что после попытки суицида человека надт ставить на специальный учет в специалтном лечебном учреждении.
Гость
5 ноября 2023, 18:09
Хватит ерунду нести! Вот потому, что сейчас нет ни у кого сожаления, всё и происходит! Все равнодушны! Плевать всем и на все!
Гость
5 ноября 2023, 16:36
О, солевые школьники, опять полетели, никак отголоски солевого синдиката "химпрома"?
Гость
5 ноября 2023, 17:46
Никаких солей не обнаружено. Берегите своих детей от "китов"
Гость
5 ноября 2023, 16:35
Очень жалко, что это случилось. Родителям какое горе. Девчонки ещё глупые совершили такой поступок
Гость
5 ноября 2023, 19:11
Сами себя обделили и обокрали. И родителям такое горе принесли. Печальная история.
Гость
5 ноября 2023, 15:19
Господи, хоть бы вторая девочка выжила! Надо ребенку дать смысл жизни, показать, что в мире много прекрасного, музеи, выставки, занятия, танцами и много всего прочего. Сменить круг общения на позитивный. Возможно, уехать из Волгограда, это реально депрессивный город. Хотя сейчас самое главное для девочки - привести здоровье в порядок. Пусть всё у нее сложится в дальнейшем хорошо: ну бывает, оступилась, совершила ошибку, но ведь можно всё изменить!
Гость
5 ноября 2023, 16:33
Только выжившая , будет инвалидом ( как бы прескорбно это не звучало) и не будет понимать этого смысла жизни.
Гость
5 ноября 2023, 16:42
Какие музеи,выставки,книги?Главное лайки под отфотошопленными фото и тупые видюшки в тик-токе.
Гость
5 ноября 2023, 18:03
Гость
5 ноября 2023, 18:03
Только выжившая , будет инвалидом ( как бы прескорбно это не звучало) и не будет понимать этого смысла жизни.
Вы правы, там все органы внутренние органы в смятку, не говоря уж о переломах костей! Дай Бог, чтобы она в себя пришла, а родственники батюшку позвали, и она успела покаяться в грехе, а потом уж... Как Господь управит!
Гость
5 ноября 2023, 16:59
Уважаемые волоградцы! То, что случилось-это беда, потому что участниками трагедии стали дети! Вот просто совет-не зарекайтесь! Случится может все и со всеми! Просто помолитесь о душе погибшей девочки и о здравии выживший!
Гость
6 ноября 2023, 20:41
С каждым не может, не неси чушь.
Гость
5 ноября 2023, 13:16
Жалко девочку. Будущая мать. Могла родить 2-3 мальчиков, будущих солдат. Нашей Родине очень нужны солдаты. Дума должна запретить девочкам прыгать с крыш. И Церковь тоже должна запретить. Ведь мы смогли запретить аборты. И крыши тоже запретим.
Гость
5 ноября 2023, 13:52
Надо запретить негодяям анонимно гладить в комментах. Ну, по крайней мере, кому надо вычисляют муж, стремящихся во всем походить на галкинова иноагентам.
Гость
5 ноября 2023, 17:02
Гость
5 ноября 2023, 17:02
Надо запретить негодяям анонимно гладить в комментах. Ну, по крайней мере, кому надо вычисляют муж, стремящихся во всем походить на галкинова иноагентам.
хоспадя,зачем ты вылупилося...
Гость
5 ноября 2023, 17:56
Ещё запретите рожать девочек, зачем они нужны, правда? Рожать здесь, вообще, нет смысла, потому что будущего нормального для людей и их детей не будет ещё лет 50, как минимум, а может статься, что и совсем никогда!
Гость
5 ноября 2023, 15:35
А может там еще кто то был на крыше? Дурачились.... и вот такой итог?
Гость
5 ноября 2023, 21:11
Подростки сейчас злые, могли и помочь.
5 ноября 2023, 21:44
какое горе родителям и всем всем кто учился детям и кто учил в школе, держитесь!!! просто нет слов, поддерживайте друг друга и никого не вините. много всех проблем и ситуаций, но не надо их так решат!!! , и причинять такую боль, близким и доже знакомым. видимо так пред решено что надо всем кто знал эту девочку это пережить!
Гость
5 ноября 2023, 23:24
Мы живём в жуткое время равнодушия, когда многим абсолютно всё равно, что происходит вокруг, и даже тем, кто знает конкретно, как оно было! Это случилось постепенно за последние 3-4 десятилетия! Раньше такого кошмара не было, а люди жили тоже по разному, но не было! Общения нормального человеческого было больше! Сейчас умерли многие понятия....кто виноват?
Гость
7 ноября 2023, 19:29
А кто то знает имя выжившей? Хочу этот пост найти
Гость