V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

83 комментариев к публикации

В Волгограде закрылся легендарный книжный магазин «Азбука»

7 ноября 2023, 11:34
Глупости написаны. Маркетплейсы отлично продают живые книги. А Кассандра цены задирает так, что выгоднее дождаться доставку чем переплачивать полцены.
Гость
7 ноября 2023, 23:12
Что значит задирает? Всё же написали... Люди с высшим образованием работали, им надо платить достойную зарплату. Поэтому открыто и написали что не выдержали конкуренции с интернет площадками...
8 ноября 2023, 18:25
Гость
8 ноября 2023, 18:25
Что значит задирает? Всё же написали... Люди с высшим образованием работали, им надо платить достойную зарплату. Поэтому открыто и написали что не выдержали конкуренции с интернет площадками...
Тогда "люди с высшим образованием" временно в поисках работы
8 ноября 2023, 06:02
Частично приобретаем книги в... макулатуре. Отуплённые выбрасывают порой такое, что давно не найти нигде. Например книги царской библиотеки.
Гость
7 ноября 2023, 11:12
Путину не нужны грамотные и думающие.
Гость
7 ноября 2023, 11:43
живете для путина? а может все прозаичнее.. вам одноклеточным на инcтинктах прожить проще?
Гость
7 ноября 2023, 11:58
Гость
7 ноября 2023, 11:58
живете для путина? а может все прозаичнее.. вам одноклеточным на инcтинктах прожить проще?
Прозаичнее, это у вас - парнокопытных и и рогатых слуг диявола. ___ Доживи ещё до путинской пенсии.
Гость
7 ноября 2023, 12:44
Мама дорогая, и здесь Путин виноват🤪 кто кому мешает читать? Азбука как и вся сеть Кассандра -дорогущие магазины, и да , заказать ту самую книгу порой в разы дешевле. А так то да, Путин виноват🙃
7 ноября 2023, 14:47
Легендарным были Современник Диалог. А Кассандра, специализируется на учебной литературе, продажи которой шли сезонно,а продажа художественной литературы никогда не развивалась должным образом. Поэтому и выбор скромный и ценник достаточно высокий. А по поводу маркетплейсов. Существует же и довольно успешно Книжный город и сеть достаточно развивается по всей стране.
Гость
7 ноября 2023, 17:33
Книжный город дороговат
15 ноября 2023, 14:35
Гость
15 ноября 2023, 14:35
Книжный город дороговат
А есть альтернатива?
Гость
7 ноября 2023, 11:49
Предпочитаю книги царских времён, тогда у авторов опыта врать было меньше.
Гость
7 ноября 2023, 12:23
Застряли в прошлом или позапрошлом столетии.
Гость
7 ноября 2023, 16:34
хахаха, так ваши предки ныли "царь плохой" а потом матросня зимний брать поперла..
Гость
7 ноября 2023, 19:46
Гость
7 ноября 2023, 19:46
хахаха, так ваши предки ныли "царь плохой" а потом матросня зимний брать поперла..
И закончилось патриотским сторожем на пропеженом диване...
Гость
7 ноября 2023, 14:10
Какая чушь! Просто зачем покупать книгу у госпожи Серой за 1000р, если на маркетплейсе она стоит 350? Читающие люди умеют думать и распределять средства 😁
Гость
7 ноября 2023, 16:13
Сейчас есть сайты,где можно читать абсолютно бесплатно. От этого мы не стали меньше читать. Просто изменился формат книг.
Гость
7 ноября 2023, 14:49
Ребята, поднимите в топ! Если вы хотите выкинуть книгу на мусорку или ещё куда-нибудь ещё, отнесите лучше её в открытую библиотеку/букроссинг. Яркий пример - открытая библиотека в парке у собора Александра Невского.
Гость
7 ноября 2023, 17:34
В москве кафе с буккроссингом работают, а у нас все на лавочках ютятся
Гость
7 ноября 2023, 21:09
У нас 2-ая детская принимает книги
Гость
7 ноября 2023, 12:16
В москве и питере книжные открываются, а у нас всему капец. Да и чем он легендарный? Выбор был слабый, цены высокие. Никаким продвижением не занимался. Сайта даже не было. Все книги переехали на ул. Мира в книжный, кстати пару лет писали, что хозяйка продала его, но нет работает
Гость
7 ноября 2023, 14:43
Москва и Питер это другие государства.
Гость
7 ноября 2023, 21:02
Кассандра - пример бизнеса по-русски. Присев однажды на госзаказы учебников, решила что вот оно, и все понеслось. Понаоткрывали магазинов, набрали народу. Только проморгали две очевидные вещи - интернет (у них до сих пор не работает свой интернет-магазин нормально, позорище!) и госиглу, которая оказалась не вечна. Вот и пожинают плоды. С каким пафосом помнится общались со мной менеджеры по телефону когда я им почти пять лет назад сказал что их бизнесу - каюк! И как понимали это уже тогда продавцы на местах, своими глазами видя что кроме канцелярии практически ничего не покупается...
7 ноября 2023, 11:37
Чтение это не первая необходимость. Сейчас есть масса других целей, куда людям приходится тратить деньги
Гость
7 ноября 2023, 11:42
И каков итог?
Гость
7 ноября 2023, 11:46
Ты гениален, Асколушка! Нам важнее всего в жизни колбаса.
Гость
7 ноября 2023, 12:16
Шутите, чтение это цели))
Гость
7 ноября 2023, 12:34
Книги дорогое удовольствие сейчас. Покупаем только учебники, каждый год. Онлайн. В магазине, не возможно собрать комплект из наличия. Ребенок подросток, покупает за год 3-4 книги в магазине, помимо учебников.средняя стоимость 1 книги-1 тысяча минимум.
Гость
7 ноября 2023, 13:13
Начните со словаря и букваря, а то даже автозамена вам не помогает.
Гость
7 ноября 2023, 15:00
бумага из деревьев а книги из бумаги книги не читаю и вам не советую а то деревья кончаться и дышать придется по реже раз в час напрмер
7 ноября 2023, 22:58
есть книголюб среди Ваших знакомых? спросите: скока он в месяц книг прочитывает? сравните с тем, скока Вы туалетной бумаги изводите. мож причина поредения лесов не в книгопечатании?
Гость
7 ноября 2023, 14:05
В основном там покупалась учебная литература. От которой не уйти. Библиотеки практически умерли, опустев. Хранить дома книги тоже уже сомнительное удовольствие. Это раньше в махровые советские года телевизор был чернобелый и два канала. Сейчас интернет цветной... И торговля меняется. Это естественный процесс.
Гость
7 ноября 2023, 14:38
Ты когда последний раз был в библиотеке? Недавно ходил и теперь хожу чаще - их модернизировали и закупают новую литературу
7 ноября 2023, 22:48
это - процесс деградации.
7 ноября 2023, 22:52
Гость
7 ноября 2023, 22:52
Ты когда последний раз был в библиотеке? Недавно ходил и теперь хожу чаще - их модернизировали и закупают новую литературу
я был в нескольких библиотеках месяца полтора назад, искал нашумевший учебник истории для 11 класса. отвечено, что им учебники не поставляют, и встречно вопрошено, а не мог бы я помочь с собраниями сочинений с любыми годами издания. от так от.
Гость
7 ноября 2023, 12:51
В Кассандре высокие цены. Да и в любом другом книжном тоже. Выгоднее купить книги на маркетплэйсе, а канцтовары - в специализированных магазинах. Почему владелица не уделяет должного внимания развитию сайта? Не устраивает привлекательные акции? Не продивагает свое детище рекламой? Думаю, потому что осталась где-то в 2000-ных, когда ее магазин зарабатывал на учебниках. Теперь учебники выдают. А атласы и т.п. действительно лучше заказать и подождать пару дней, чем переплачивать 100 и более рублей. А что касается собраний сочинений классиков, о которых так печется Морозов, то стоит помнить, что зачастую они стояли мертвым грузом в книжных шкафах. Их было модно иметь, но далеко не все читали.
Гость
7 ноября 2023, 13:54
Очень жалко...
Гость
7 ноября 2023, 15:13
Никакая не проблема. С удовольствием хожу в библиотеку. Такие же книги и не надо платить денег
Гость
7 ноября 2023, 16:01
Согласен с другими читателями. Книги продают слишком дорого, а маркетплейсы берут верх в основном тем, что книги дешевле. И вообще купить новую книгу это дорогое удовольствие. Если бы как раньше они стоили копейки и спрос был бы выше.
Гость
7 ноября 2023, 18:21
Если родители с детства не заинтересовали ребенка чтением книг, то закрывай - не закрывай книжные магазины, результат будет плачевный, в советское время собрал довольно большую библиотеку подписных изданий и сейчас внуки с удовольствием читают Джека Лондона, Чехова, Драйзера, и др.,чему я бесконечно рад.
Гость
7 ноября 2023, 21:08
В читай-городе при этом постоянно какой-никакой народ смотрит книги, и регулярно новые точки открываются. Нечего скидывать предпринимателькую импотенцию на некий падеж интереса к книгам.
Гость
8 ноября 2023, 00:22
А чему удивляться?! А то не знаете стоимость книг, дороже продуктов стали! Особливо учебники, неукупишь.. Или как-либо пособие учебное... Волгоград -нищий во всех его Аспектах! Позорище!.
Гость
7 ноября 2023, 15:29
Есть сборники книг в электронном виде (в самом большом сборнике более 500 000 книг) - скачал себе такой про запас. :)) Интересно какую либо тему исследовать - читаешь книгу, там ссылка на другую, смотришь, а она у тебя в этом сборнике есть. И так многие ссылки на другие книги - а эти книги все у тебя уже есть, даже не нужно в интернете искать. Удобненько ...
7 ноября 2023, 23:02
"цифра" гонит по заданному кругу. "запретные темы" вышибаются из оборота на раз.
Гость
7 ноября 2023, 11:35
90% книг сегодня продают через торговые площадки, аукционы и форумы.
Гость
7 ноября 2023, 11:42
Не от большого ума.
Гость
7 ноября 2023, 12:44
Платить перекупам за право читать? Серьезно? Зайди на флибусту - читай бесплатно, понравился автор, хочешь поддержать деньгами - у каждого автора есть своя страничка в сети, реквизиты, плати ему напрямую.
Гость
7 ноября 2023, 13:11
У флибусты ограниченный выбор книг
Гость
7 ноября 2023, 17:17
Продавцы с высшим образованием ? В красноармейской Кассандре продавцы никогда не слышали о Паланике и Крайтоне, не говоря уже о Томасе Харрисе и Джеймсе Джойсе....
Гость
8 ноября 2023, 10:59
Вам же объяснили "с высшим образованием", поэтому и не знают ничего
Гость
7 ноября 2023, 12:22
Подписаны на три книжные платформы майбук, букмейт и недавно на мтс книги. Мтс книги конечно как и весь мтс фигня и вечное желание ободрать, платишь не за пользование сайтом, а за каждую книгу. А два первых нормальные. Покупать живые книги смысла нет, потом продавать за копейки на авито. Потому что книги уже перестают быть вечными ценностями, прочитал и берешься за следующую.
Гость
7 ноября 2023, 14:00
Жаль... Там такие игры для детей интересные были. Хоть бы написали заранее, что закрываются. А книги, конечно, дорогие.
Гость
7 ноября 2023, 14:20
Какого года фото? Связного там нет....даже не знаю с какого года, блинбери там как минимум лет 5 уже.
Гость
7 ноября 2023, 14:39
Очень жаль, что закрылся, нужно модернизироваться и открываться заново :)
Гость
7 ноября 2023, 15:55
Легендарным был магазин БОГАТЫРЬ,а это издержки неграмотного бизнеспроекта, высокая цена на книги и отсутствие трафика целенаправленной аудитории.
Гость
7 ноября 2023, 16:43
Недорослей расплодилось очень много, ну и они все разом бултых в дикий постсоветский капитализм, результат на лицо, сплошное "как бы" везде и во всём,
Гость
7 ноября 2023, 21:35
Терехов, А.Б. Свобода торговли. - М.: Экономика, 1991. - 191 с.
Гость
8 ноября 2023, 05:44
Так ЕЙ и надо!!!
Гость
8 ноября 2023, 10:52
Ну, конечно, если закроется эта дорогущая "Азбука", человечество немедленно погрузится в пучину мрака и всеобщей безграмотности, а может это безграмотность и жадность госпожи Серой (очень говорящая фамилия)?
Гость
8 ноября 2023, 14:10
Госпожа 🤣
Гость
8 ноября 2023, 17:20
"Самой читающей страной" совок был потому что туалетную бумагу не производил до 68 года. "Не пОмни, а помнИ" (с)
Гость
9 ноября 2023, 12:49
Реально дешевле купить бумажную книгу на маркетплейсе.. Чем в книжном магазине.. Это 💯💯💯💯
Гость
7 ноября 2023, 16:03
Шолохова, Фадеева по блату достал? Да ладно....
Гость
7 ноября 2023, 20:25
Так было до 89 года
Гость
7 ноября 2023, 15:27
Давайте будем честны! Ассортимент наших живых книжных магазинов хромает, а цены - нет! Как же приятно и увлекательно прогуляться по книжным магазинам Москвы и Питера! Так что, всё достаточно закономерно!