СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Кругом всё равно одна свалка»: поселок в Волгограде вместо Кишечного стал Чистопрудным, но лучше ему не стало
«Кругом всё равно одна свалка»: поселок в Волгограде вместо Кишечного стал Чистопрудным, но лучше ему не стало

Гость
8 нояб 2023 в 08:13

Когда коту делать нечего он что делает? Название меняет, а не содержание.

Гость
8 нояб 2023 в 08:50

Ни в каких официальных документах нет что это посёлок с названием кишечный. Как можно переименовать то чего нет? Живу здесь и не помню что бы эту лужу называли чистым прудов, да лет 50 назад в нем купались и шеи ломали дети,но прудом эту лужу назвать сложно. Бред про уезжающую молодёжь, смешно комментировать. Иванов может в своей голове переименовать все что угодно

Гость
8 нояб 2023 в 10:58

"Инициатор переименования Сергей Иванов уверяет, что жизнь людей сразу изменилась в лучшую сторону: теперь они гордятся названием поселка, а молодежь перестанет уезжать из Волгограда." а что не в париж то переименовали?

Гость
8 нояб 2023 в 11:27

Почему Сергей пропускает прием таблеток?

Гость
8 нояб 2023 в 09:36

Переименовывай, не переименовывай - смысл не поменяется!

Гость
8 нояб 2023 в 08:51

Лет 5 назад хотел дом купить, тот что на фото крайний от мусорок. Именно эта свалка по соседству и предрешила выбор не в пользу данного дома. Место хорошее, но мусор туда свозят все подряд, от комунальщиков, до нерадивых ремонтников делающих ремонты квартир в близлежащий квартирах и домах

Гость
8 нояб 2023 в 18:32

Да уж, позор администрации... У нас в Красноармейском р-не ужас что твориться, особенно у сетевых магазинах. Вокруг территория вообще не убирается 21 век, а как будто большая деревня в 19веке застряла. Такого у нас не было, куда ни глянь кругом горы мусора. Я так понимаю наш глава, если он есть конечно, вообще по району не ходит "царь" наш.😠

Гость
8 нояб 2023 в 08:17

Люди ничего не хотят менять в своей жизни. Им нужно, чтобы кто-нибудь пришел и сделал за них. А они ещё будут ругать и критиковать. Народ привык жить в дерьме. Они даже перед своими частными домами не могут навести порядок.

8 нояб 2023 в 22:28

Название у посёлка стало красивым. Спасибо! Конечно, просто переименовать посёлок- мало, надо изменить своё отношение. Хотя бы поддерживать порядок возле своих домов и аккуратно выносить мусор, не сливать стоки на улицу. Каждый должен начать с себя, если хочет жить в чистоте, а не искать оправдание и виноватых.

Гость
8 нояб 2023 в 07:46

кишечный он назывался благодаря институту инфекционному. до мясокомбината и его кишок оттудова пять локтей на карте

Гость
8 нояб 2023 в 08:34

площядки тбо должны быть в 100 метрах от домов если их убрать не вариант то дома нужно снести

Гость
15 нояб 2023 в 00:37

"По его мнению, прежнее название поселка неблагозвучное и депрессивное — оно заставляет людей уезжать из Волгограда" - што за бред неоперившейся выскочки?

Гость
15 нояб 2023 в 02:31

От Сергея Сены жители поселка ждут генерального плана по благоустройству территории вокруг Чистого пруда. Справлялся с проектами детальной планировки в Ленинакане, справится и в родном Волгограде. Иначе, зачем вся эта закрутка "кишоков"? Ждем план, заверенный архитектором района или города. Назвался груздем - будь добр - сделай план.

Гость
15 нояб 2023 в 02:42

Отчетливо представила облики протестующих: один в один с Водяным из мультфильма "Летучий корабль".

Гость
15 нояб 2023 в 02:47

Через четыре года здесь будет город-сад.

Гость
15 нояб 2023 в 02:57

Сергей Сена. Мужчина говорит-мужчина делает. Ждем план реконструкции Чистого пруда.

Гость
24 нояб 2023 в 21:51

план реконструкции с прогулочной зоной, а после и бизнес с разведением рыбы подтянется?

Гость
8 нояб 2023 в 11:38

Организуйте весь поселок почистить за собой и больше не гадить.

Гость
8 нояб 2023 в 14:51

В Советском лучше свалка, у вас меньше.

Гость
9 нояб 2023 в 16:21

Да правильно делает молодёжь, что уезжает. Не проживет такую же убогую жизнь на свалке, как вы. Радоваться надо.

Гость
9 нояб 2023 в 20:01

Уже ничто не удивительно, сейчас в мире всё так..

Гость
14 нояб 2023 в 22:28

У кого грязь в голове, тот пусть в кишоках и живет.

Гость
14 нояб 2023 в 22:51

Спасибо, хоть депрессивное название кануло в лету.

Гость
14 нояб 2023 в 22:54

Не понятно, откуда такой "пошлый пессимизм пожилой администраторши" у молодой студентки.

Гость
14 нояб 2023 в 22:58

Поставить этого Иванова на площадь. Пущай светлый путь указывает.

Гость
14 нояб 2023 в 22:57

А ведь название обязывает: как корабль назовешь, так и поплывешь. Ну у кого рука опустится мусор выбрасывать на улицы поселка с таким новым названием.

Гость
14 нояб 2023 в 23:02

Старики могуть жить в Кишоках, кто помоложе - в Чистопрудном. Выбор на будущее очевиден.

Гость
14 нояб 2023 в 23:04

Статья, вроде про смену названия, а пишут про то, как жители сетуют на другие социальные неурядицы. Нет общей линии сюжета в статье.

Гость
14 нояб 2023 в 23:09

Статья про ЖКХ, или про смену названия? Хотят чистоты-назвались и сами "положат в кузовок" мусор-то.

Гость
14 нояб 2023 в 23:23

Называется "метать названием перед свинством".

Гость
14 нояб 2023 в 23:20

Ну не обиссудь, Сергей, в поселке корову никто не держит, сметанки тебе не видать. За инициативу спасибо.

Гость
14 нояб 2023 в 23:30

А мусор на фото счистили недавно-результат этой статьи.

Гость
14 нояб 2023 в 23:29

Коммунальщики не содержат нормальный штат, чтобы не платить людям. Вот мусор и копится. Я свой вожу на городскую свалку неподалеку.

Гость
14 нояб 2023 в 23:32

Коменты как из мульта "Ох и Ах".

Гость
14 нояб 2023 в 23:42

Был один по прозвищу Инциал, а этот, сталбыть - Инциатор.

Гость
14 нояб 2023 в 23:53

Стал Чистопрудным станет и лучше. Вычистим "кишечный пессимизм" мусорной реорганизацией.

Гость
14 нояб 2023 в 23:51

Шо за бред про кредиты в СССР? Тогдась рассрочки были. Кредитов не было.

Гость
15 нояб 2023 в 00:07

Каждый на Страшном суде ответит и за клевету, и за искажение поведанного, и за все хорошее. За каждое слово.

Гость
15 нояб 2023 в 00:11

Тоже мне еще "Данко". Постарался. Теперь твое сердце в том пруде утопили.

Гость
15 нояб 2023 в 00:40

" -эпопея с названиями поселка связана с местным прудом, которое в одно время местные жители называли Кишечным, а позже — Чистопрудным". Что - которое? эпопея-она, пруд и поселок - он. Какое еще "которое"? Кто статью набирал-школьник?

Гость
15 нояб 2023 в 00:46

Ни в одном сетевом волгоградском издании про это переименование нет такого передергивания и высасывания проблемы из мусорного пальца. Я было подумала, что мы стали добрее.

Гость
15 нояб 2023 в 00:51

Я считала и считаю, что непоследовательно переименовали. Из Кишоечного в Бактериальный надо было. Кто мыл кишки ослов и ел ту колбасу, летать не сможет! Прям "Сокол и ужи".

Гость
15 нояб 2023 в 00:57

Так будет рыбалка с удочками, наразвес, в вашем Чистом пруде? Когда его переочистить собираются? Мальки чьи будут, стерлядки/белогоамура/толстолобика?

Гость
15 нояб 2023 в 02:07

Переименование стало бы началом духовного возрождения людей,ведущих себя подобно свиньям и таких же точно коммунальных услужников,у которых,похоже,само слово "чистый" вызывает аллергическое неприятие.

Гость
15 нояб 2023 в 02:23

"Сергей Сена – реставратор зданий – памятников архитектуры, автор и ведущий телевизионных программ о культурном наследии Волгограда. Среди работ не в Волгограде — генеральный план и проекты детальной планировки в разрушенном землетрясением 1988 года армянском Ленинакане." Но он против переименования депрессивного названия в Волгограде. "Кишокин реставратор".

Гость
15 нояб 2023 в 03:24

Без авторитета Сена кто-то что-то переименовал? Да быть того не может. Добавить к фамилии -тор, и пусть чертит и пробивает план восстановления пруда! Мужчина сказал-мужчина сделал.

Гость
15 нояб 2023 в 08:41

Все переедут от кишок подальше и "Пустынным" назовут. Видимо, есть цель в медиавласти-держать жителей в кишочном прошлом.

Гость
15 нояб 2023 в 08:39

Был таким, как жители сами прозвали. Теперь новые три поколения чистопрудным называют. Было тогда. Есть сейчас.

Гость
15 нояб 2023 в 08:44

Нет и не было у этого поселка официального названия никогда. Как жители сами хотят, так и называют. Чистокишочный.

Гость
15 нояб 2023 в 08:56

"История Волгоградского Мясокомбината берет свое начало в 1898 году, когда в Царицыне была выстроена городская скотобойня" - вещает этот же ресурс. Какие там 20-30 советские годы? Сена запутался в "кишоках" да там и "застрял".
"Репортаж из секретных цехов: из чего на самом деле делают колбасу и «кондитерку на «Волгоградском мясокомбинате». Лишь бы "сенсацию высосать".