V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

195 комментариев к публикации

В Волгограде проводники РЖД устроили забастовку. Одна из сотрудниц упала в обморок после девяти суток работы

9 ноября 2023, 17:41
Зато у нас есть целая "Государственная инспекция труда в Волгоградской области", которая и знать не знает, что нарушаются права работников! Лапки у них ничего не видели, ничего не знаем 🙈🙉🙊, главное зарплата вовремя на карточку приходит.
Гость
10 ноября 2023, 12:22
конечно. падающие в обморок кинулись писать в в1 а не им. что они сделали не так?
10 ноября 2023, 12:58
Гость
10 ноября 2023, 12:58
конечно. падающие в обморок кинулись писать в в1 а не им. что они сделали не так?
И правильно сделали, что написали на v1! У этой "инспекции" план проверок на 2023-24 уже расписан и все, что они могут предложить поставить РЖД в план на 2025 год. А в 2025 году придут в образцово показательный офис и там проверят достаточное ли на рабочем месте освещение и на каком расстоянии от стены установлен стол и по результатам проверки напишут отчёт, что все хорошо!
Гость
10 ноября 2023, 14:12
Ой про инспекцию по труду ничего мне говорите, там бывший военный возглавляет или возглавлял пару лет назад, пробить его на предмет адекватных ответов не сумел
9 ноября 2023, 17:09
вот оно реальность РЖД зато объявления какие красивые 70к согласно труд кодексу РФ 🤣
Гость
9 ноября 2023, 18:31
Оптимизация везде, дичайший капитализм, экономия на всём..
10 ноября 2023, 13:52
Идут массовые увольнения и в Почте России, долг которой 133 МЛРД Руб - это второй работодатель в РФ после РЖД - запретили совмещения, зарплаты мизерные на уровне 0,5 и даже 0,3 от оклада - нищета!
10 ноября 2023, 13:56
Гость
10 ноября 2023, 13:56
Оптимизация везде, дичайший капитализм, экономия на всём..
В первую очередь от оптимизации с переходом на рыночные рельсы пострадали здравоохранение РФ и образование, на котором мы уже на позорном 40 месте вместе с ВЕНГРИЕЙ..
9 ноября 2023, 17:33
Кабинетных бездельников с ржд надо отправлять в рейсы
9 ноября 2023, 17:46
Лучше вагоны отправить разгружать! Так быстрее дойдёт, что можно делать а что нельзя!
10 ноября 2023, 19:24
10 ноября 2023, 19:24
Лучше вагоны отправить разгружать! Так быстрее дойдёт, что можно делать а что нельзя!
Я разгружал в 2001 году за 71$ / За такую работу должны платить хотя бы 20000 , а мне 2000
Гость
9 ноября 2023, 17:17
Так сами же соглашаются поработать сверхурочно, а кабинетные бездельники принимают это за безропотность и впоследствии "садятся на шею". Будут отказы работать сверхурочно-сразу найдутся недостающие сотрудники.И не надо бояться что уволят - бездельникам в белых рубашках очень неохота перебираться на работу в вагон поезда вместо проводников
10 ноября 2023, 14:05
Придет замена из Средней Азии или Индии,Кореи? Только около 30% работников в РФ получают сверхурочные + нет активных профсоюзов, как например в ШВЕЦИИ, где их не менее 60
10 ноября 2023, 20:52
10 ноября 2023, 20:52
Придет замена из Средней Азии или Индии,Кореи? Только около 30% работников в РФ получают сверхурочные + нет активных профсоюзов, как например в ШВЕЦИИ, где их не менее 60
Нужно и равняться на них я имею ввиду Швецию или ещё не сильно забытый Советский Союз у них СОЦИАЛИЗМ.
10 ноября 2023, 21:45
10 ноября 2023, 21:45
Нужно и равняться на них я имею ввиду Швецию или ещё не сильно забытый Советский Союз у них СОЦИАЛИЗМ.
Можно равняться и на ФИНЛЯНДИЮ, которая строила нам корабли во времена СССР, а сейчас 8 раз подряд держит 1 место в рейтинге Счастья - РФ в этом рейтинге на позорном 74 месте..
9 ноября 2023, 19:52
Почему такое сейчас возможно - полное бесправие наемного работника - потому, что в начале 2000 годов было лень поддержать демократических кандидатов. Моя хата с краю.. А че я ??? Большинство повелось на сказки про 2700 долларов зарплаты и тому подобное... Сейчас профсоюзы раздавлены, работники бесправны. Это начальная и дикая стадия первобытного капитализма которую реально поддержали на выборах большинство граждан. Думать самому было лень, за что боролись, то и получили.
Гость
9 ноября 2023, 19:59
Ой , да ладно, ты то переобувался и менял халатики , разного цвета и пошиву не единожды двадцать лет тому назад и не раз по сей день .
Гость
9 ноября 2023, 23:42
Полагаешь, в начале 2000 годов народу было лень поддержать демократических кандидатов? Нет, женя. Население их просто люто ненавидело.
Гость
9 ноября 2023, 23:42
Дорогой доктор, а может В 1991 году надо было членов КПСС и сотрудников спецслужб и военных не пускать во власть? То что сейчас происходит-это олигархия, то есть власть немногих и фамилии этих людей вы прекрасно знаете. Вот у них точно есть все права, которые записаны в Конституции и даже больше, за счёт других людей. Именно эти люди и довели страну до спецоперации. К счастью, все эти люди смертны и рано или поздно Этот беспредел закончится.
9 ноября 2023, 19:27
а вот надо было учиться хорошо в юном возрасте, чтобы на каблучках сидеть 8часовой рабочий день в уютном и светлом офисе. кто как учился, тот так и работает 🤒
9 ноября 2023, 20:29
Мадам! Вы сейчас оскорбили людей физического труда.
9 ноября 2023, 20:42
9 ноября 2023, 20:42
Мадам! Вы сейчас оскорбили людей физического труда.
не надо с больной головы на здоровую. они сами себя оскорбляют согласием работать на этих грязных тяжёлых работах, к тому же, как правило, малооплачиваемых. уважающий себя человек туда не пойдёт, побрезгует 🤒
Гость
9 ноября 2023, 22:53
Благодаря этим рабочим ты сидишь еще в кабинете.А так бы киркой махала в шахте.
9 ноября 2023, 20:01
Где хвалебный профсоюз? Уж РЖД немалая организация. Прикормили поди. Всех уволить и новых набрать
Гость
9 ноября 2023, 20:46
А где же хваленые профсоюзы в США? Деньги и власть решают все вопросы при капитализме.
Гость
9 ноября 2023, 21:25
Гость
9 ноября 2023, 21:25
А где же хваленые профсоюзы в США? Деньги и власть решают все вопросы при капитализме.
Профсоюзы в любой демократической стране , а тем более в США это силище. Не надо писать если элементарного не знаете, стыдно.
Гость
9 ноября 2023, 21:51
Гость
9 ноября 2023, 21:51
Профсоюзы в любой демократической стране , а тем более в США это силище. Не надо писать если элементарного не знаете, стыдно.
И насчет "демократической страны" отдельное спасибо, посмеялся.
Гость
9 ноября 2023, 17:55
Такие забастовки пожалуй давно нужны. Народ в рабов превратили.
10 ноября 2023, 14:07
Давно пора, но мы еще не полностью освоили даже "итальянские забастовки" + нет оппозиции и конкуренции, а от карманной системной оппозиции Миронова,Слуцкого ждать нечего + зюгановцы потеряли на выборах 40% голосов..
Гость
9 ноября 2023, 23:06
РЖД давно превращается в помойку,там всё красиво только на бумаге
Гость
10 ноября 2023, 08:30
А цены на билеты конские. Куда бабки идут?
10 ноября 2023, 19:11
Глупые. Нельзя так перенапрягать людей. Даже техника ломается. Нужно людям давать отдыхать. А сейчас работай по 16 часов. Коммунисты были не дураки - рабочий день 8 часов стремились к шести.
Гость
9 ноября 2023, 18:02
У чинуш работа.... Доходная, привелегии.
10 ноября 2023, 21:50
Даже Жириновский предлагал уволить 50% ГД и СФ и 30% силовиков... == Чиновников в РФ уже в 3 раза больше, чем было в СССР..
Гость
10 ноября 2023, 14:50
В газпроме тоже зарплату рядовым сотрудникам абонентских пунктов подняли на 400 р. С нового года еще повысят, но премии сократят. Вот такие чудесные дела. Газпром обеднел.
10 ноября 2023, 15:05
Силуанов - за янв-июнь 2023 нефтегазовые доходы России упали на 47% и дефицит бюджета уже 2,92 ТРЛН Руб или 2% ВВП == ВВП Индии в 3 раза больше российского..
10 ноября 2023, 21:52
10 ноября 2023, 21:52
Силуанов - за янв-июнь 2023 нефтегазовые доходы России упали на 47% и дефицит бюджета уже 2,92 ТРЛН Руб или 2% ВВП == ВВП Индии в 3 раза больше российского..
ВВП Индии в 3 раза больше Российского, а население в 10 раз больше Российского то есть по факту в Индии живут ещё в 3 - 3,5 раза хуже чем в небогатой России. Там нищета так нищета хотя и России полным полно нищих.
10 ноября 2023, 23:41
10 ноября 2023, 23:41
ВВП Индии в 3 раза больше Российского, а население в 10 раз больше Российского то есть по факту в Индии живут ещё в 3 - 3,5 раза хуже чем в небогатой России. Там нищета так нищета хотя и России полным полно нищих.
У нас с ИНДИЕЙ есть общая проблема - самая отвратительная канализация! == Блинкен недавно посетил Нью-Дели и выработал с Моди общий взгляд на проблемы БВ,Украины + они расширили стратегию/партнерство в Индо-Тихоокеанском регионе..
9 ноября 2023, 22:35
Статья - крик души. Куда мы идём? Что ни день то прорыв
10 ноября 2023, 14:40
10 ноября - в Ленинском г.о. Подмосковья сгорел склад - 2000 кв м
Гость
10 ноября 2023, 14:10
Такого беспредела в резерва проводников ещё не было! Чего стоит реализация чайной продукции! А реакция руководства на жалобы пассажиров!!За то, что пассажиру запрещают курить, он пишет жалобу-сказку на горячую линию , и всё. Наказан проводник. Разбираться не будут, а почему? Ведь вы знаете своего работягу, как он относится к работе. А жаллбщика в глаза не видели. Это из области, пассажир всегда прав!? Да нет, совсем не всегда
10 ноября 2023, 15:02
ЧАЙ в России подорожал на еще 30% и по сути это не чай, а серая пыль + импорт ПИВА в РФ из КИТАЯ вырос в 2 раза + консервы КИЛЬКА подорожали на 45% - все дорожает и АВТО уже стоит не менее 2 МЛН руб..
Гость
12 ноября 2023, 11:55
12 ноября 2023, 11:55
ЧАЙ в России подорожал на еще 30% и по сути это не чай, а серая пыль + импорт ПИВА в РФ из КИТАЯ вырос в 2 раза + консервы КИЛЬКА подорожали на 45% - все дорожает и АВТО уже стоит не менее 2 МЛН руб..
Поэтому Пивовар крошат...
Гость
4 декабря 2023, 21:40
У знакомой муж машинист.У них загорелся вагон,они ещё до прибытия служб пассажиров с помощником вывели,расцепили вагоны и сами все потушили И вуаля-лишили их премии за происшествие.Проводка старая гнилая ,это же машинисты виноваты .А они спасли вагон за 20 млн руб .
10 ноября 2023, 13:49
ДОЛГ РЖД на 2022 год - 1,97 ТРЛН руб - сейчас ситуация ухудшилась из-за обвала Рубля минимум на 60%
Гость
10 ноября 2023, 13:52
Долг перед кем ? Это ж частная лавка .
10 ноября 2023, 14:59
Гость
10 ноября 2023, 14:59
Долг перед кем ? Это ж частная лавка .
А где прибыль? и долг будет погашать государство, а ему это надо? == Потому Белоусов, Силуанов и Набиуллина ведут на форумах разговоры о национализации - по сути новый передел собственности и дальнейший развал промышленности и экономики..
10 ноября 2023, 23:08
В России пенсии хоть и не большие , но их стараются индексировать чтобы они не обесценивались , а в Китае пенсии не платят вообще ни копейки или что там у них.
Гость
22 ноября 2023, 10:51
Платят уже
Гость
4 декабря 2023, 21:05
А у них нет ПФР. У них деньги от работодателя падают на счет рабочего и индексируются по банковским вкладам. Всё адресно. А мы лексусы покупаем ПФРовским чиновникам со своей пенсии.
10 ноября 2023, 17:30
купи пачку презиков!👍
10 ноября 2023, 17:28
👍
Гость
10 ноября 2023, 09:01
Волгоградский резерв это клоака бегите из этой помойной ямы ребята. Лучше меньше получать но жить дома. Наших мужиков сколько уже за год похоронили вспомните. Благо женщины видимо крепче у нас чем мужики но и они вон уже в обмороки падают
Гость
10 ноября 2023, 13:10
Это она еще не все рассказала
Гость
10 ноября 2023, 13:50
Не дай бог .
Гость
10 ноября 2023, 13:53
И хорошо что не все . Пленка во время закончилась .
Гость
9 ноября 2023, 18:16
Пошумели,возмущенные читатели?И хватит.А то пришьют всякие призывы.А на это много статей УПК найдется.На всё ответ один (у них):Не нравится -ищи лучше.
Гость
9 ноября 2023, 20:59
Капиталiзмъ.....
Гость
9 ноября 2023, 21:03
Рельсы,рельсы,шпала,шпалы Ехал поезд из Варшавы Машинист мужЫк хороший Мастер спорта по дзюдо.....
Гость
10 ноября 2023, 00:05
В ржд так везде
Гость
10 ноября 2023, 14:17
Рабство за 500 долл - мечта россиян
10 ноября 2023, 23:22
Вадик нельзя
10 ноября 2023, 23:01
Россию уже Китай обогнал по уровню заработной платы, хотя ещё в 1997 году уровень заработной платы был в 4 раза ниже Российской.
Гость
10 ноября 2023, 05:42
"Монстры" сдуваются... Почта России, РЖД.... Вообще, Волгоград " славен" показухой: Старая гвардия рулит...
10 ноября 2023, 14:51
ЭСТОНИЯ вышла на 1 место в ЕС по стартапам и на 18 месте в мире по легкости ведения бизнеса == Россия по финансовой безопасности бизнеса на позорном 88 месте в мире..
10 ноября 2023, 15:07
Капитализация ЛУКОЙЛ - 40,7 МЛРД долларов, капитализация ДИОР - 163,6 МЛРД евро
Гость
22 ноября 2023, 10:57
22 ноября 2023, 10:57
Капитализация ЛУКОЙЛ - 40,7 МЛРД долларов, капитализация ДИОР - 163,6 МЛРД евро
А у вас в Украине как с корпорациями? Все хорошо ведь их тупо нет да?)))
5 декабря 2023, 20:17
вот сейчас прямая линия с президентом готовится - озвучьте проблему
5 декабря 2023, 20:16
проведите независимый аудит этой компании и озвучьте результаты - выручка, чистый доход, зарплаты рядового персонала и руководителей
Гость
9 ноября 2023, 21:45
Хвалебная безработица 3% - кто сбежал, кого уже того, плюс демографическая яма
10 ноября 2023, 14:49
Женщин, которые могут рожать (до 29 лет) в России осталось всего 9 МЛН человек + от борьбы с абортами толку не будет, если не поднять уровень жизни, зарплаты,Мрот + уровень наркозависимости (и смертности от передозировок) в РФ в 2022 вырос на 60%, а алкоголизация населения в РФ выросла еще на 10,6%
11 ноября 2023, 14:31
11 ноября 2023, 14:31
Женщин, которые могут рожать (до 29 лет) в России осталось всего 9 МЛН человек + от борьбы с абортами толку не будет, если не поднять уровень жизни, зарплаты,Мрот + уровень наркозависимости (и смертности от передозировок) в РФ в 2022 вырос на 60%, а алкоголизация населения в РФ выросла еще на 10,6%
FAHBRF, а женщины, которые после 29 рожают, уже не женщины, а рептилоиды?
11 ноября 2023, 15:06
11 ноября 2023, 15:06
FAHBRF, а женщины, которые после 29 рожают, уже не женщины, а рептилоиды?
Речь о том, что демографические проблемы в РФ не будут решены и через 20 лет + население нищает,вымирает + Россия стали лидером по разводам,абортам и детскому алкоголизму..
9 ноября 2023, 17:20
Надо не бастовать, а писать Путину. Путин разберётся, и накажет кого надо.
9 ноября 2023, 17:32
БАРБИ, уже наказал , и кого не надо ...
Гость
9 ноября 2023, 18:31
Ты серьёзно?
9 ноября 2023, 19:15
9 ноября 2023, 19:15
БАРБИ, уже наказал , и кого не надо ...
На своих намекаешь?
Гость
9 ноября 2023, 23:42
Да, и это не только в ржд, я с 2 детьми и женой в декрете, живу на зарплату которую платят мне 37 тысяч рублей, и это на 4-х получается, с этих денег плачу за жкх 7тр и на 30тр мы живём месяц, одежду покупаю, еду, проезд на работу, не говоря о том что если в доме ломается техника, все кирдык-беру кредит и понеслось, я в долгах!!! И как жить? Надо покупать мебель ещё детям, учить, секции и это все на какие деньги я должен жить??? Скажите мне???
Гость
10 ноября 2023, 09:59
Это Вам ещё нормально так платят, скажу я Вам. Многие волгоградцы только мечтать могут о такой зарплате.
Гость
10 ноября 2023, 13:11
Что ноешь, а зачем детей клепаешь если прокормить не можешь. Тебе план дали на детей. Рожаете для получения мат капитала вот и корми их за эти деньги. А не на пропой трать.
10 ноября 2023, 14:27
Секции,танцы,бассейны подорожали на 4000 руб минимум + на хорошую качественную еду в месяц надо уже 30 тыс руб +по последним данным уже более 21 МЛН россиян просрочили долги по кредитам/ипотеке...
Гость
9 ноября 2023, 19:49
Ну что же за страна у нас? Великая....
Гость
9 ноября 2023, 20:43
Великая страна была 30 лет назад. А сейчас - дискотека.
Гость
10 ноября 2023, 07:26
Красивая девушка. Жаль матом ругается. Видать, совсем довели
Гость
10 ноября 2023, 13:50
Отходняк у нее 7 ми суточный от мужского внимания попутчиков в душном вагоне .
Гость
9 ноября 2023, 18:50
Зачем сразу бастовать? Ну хорошо же было. Праздничные концерты, Газманов, 500 рублей, Крым наш.
Гость
9 ноября 2023, 20:18
И Данбасс тоже(кажется)...
Гость
9 ноября 2023, 22:55
Ешо шаман и долькина.
10 ноября 2023, 14:37
Гость
10 ноября 2023, 14:37
И Данбасс тоже(кажется)...
И чем это поможет? финансирование квази-ДНР уже превышает содержание всего КРЫМА, который ни Эрдоган, ни Лукашеску не признают..
Гость
10 ноября 2023, 13:51
На сегодня, открыто почти 109 вакансий центр занятости ,,, на проводника .
Гость
10 ноября 2023, 20:25
То,что эта девушка озвучила-лишь малая часть того беспредела,что происходит с проводниками)К примеру,после рейса проводников ещё и заставляют оставаться на охрану вагона,который в холод ещё и топить надо,и все это за бешеные деньги в виде 115 р за сутки)о краже часов в пользу нарядчиц и офисных крыс уж молчу
10 ноября 2023, 17:28
Проводникам волгоградским так и надо!!!
10 ноября 2023, 07:23
Ясно одно: когда дети и отцы этих проводниц на передовой защищают Россию во время спецоперации организованная преступная группировка ООО Федеральная Пассажирская Компания прекрасной РЖД является передовым флангом борьбы против рядовых граждан России здесь, эксплуатируя бедных проводниц по 10 суток к ряду, не давая им отдыха и посылая снова и снова в рейсы, а они даже боятся кому то пожаловаться, т. к бояться потерять хоть какую то работу.... Так и живем!!! Россия вас не забудет!!! До Бога высоко, до Москвы далеко!!! Зато белые воротнички , вернее главари этого беспредела из Саратова регулярно приезжают в Волгоград, и проводят собрания и встречи со своими рабами...Спасибо честным журналистам за освещение этой ситуации в СМИ!!! Только неравнодушное гражданское сообщество в силах изменить текущий безпредел в стране.
Гость
10 ноября 2023, 12:42
Так и есть...Согласна на все 100%
Гость
10 ноября 2023, 16:03
Мужиков ненайти работящих при деньгах ?
Гость
11 ноября 2023, 12:35
Верю, сама отработала проводником в Волгограде 18 лет, за людей нас там не считали, это как рабы на хлопковых плантациях
Гость
11 ноября 2023, 17:03
Вас считали разгульным и раскатывающими женщинами ?
Гость
9 ноября 2023, 20:21
Капитализм
9 ноября 2023, 20:31
Гость, Вы не знаете что это такое.
Гость
9 ноября 2023, 20:45
9 ноября 2023, 20:45
Гость, Вы не знаете что это такое.
Это вы не знаете что это такое, потому что всю жизнь прожили сначала в СССР, а потом в РФ с остатками социальной системы СССР (олигархи и Путин ее демонтируют постепенно, как гуся осторожно ощипывают чтобы не шипел).
9 ноября 2023, 21:02
Гость
9 ноября 2023, 21:02
Это вы не знаете что это такое, потому что всю жизнь прожили сначала в СССР, а потом в РФ с остатками социальной системы СССР (олигархи и Путин ее демонтируют постепенно, как гуся осторожно ощипывают чтобы не шипел).
Гость. Соглашусь.
Гость
10 ноября 2023, 22:13
ждем омоновцев и статьи за дискредитацию всего и всех
Гость
11 ноября 2023, 20:19
за то билеты у ржд в 2 -3 раза дороже чем на самолет а вагоны как был плацкарт так и остался!!
Гость
10 ноября 2023, 07:37
Никто не даст нам избавленья, Ни Бог, ни царь и не герой, Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой. PS В Финляндии началась бессрочная забастовка железнодорожников. март 2023. Теперь и у нас в РФ начали бороться за улучшения условий труда.
10 ноября 2023, 14:54
Забастовка актеров Голливуда успешно завершилась - нам бы проблемы Финляндии)) == Финляндия уже 8 раз подряд на 1 месте в рейтинге Счастья - Россия в нем на позорном 74 месте..
Гость
10 ноября 2023, 18:25
Эта бы « трудовая инспекция» по больницам города бы прошла. Медики работают на износ!!!!!!!
Гость
10 ноября 2023, 19:58
Увольняйтесь , не то сейчас время и ситуация в мире , что бы гнуть свою линию .
Гость
9 ноября 2023, 20:26
Не смешите
Гость
10 ноября 2023, 14:11
Уже читали где то в телеграмме вчера.