V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Концессии» объяснили астрономические суммы в платежках за отопление у жителей Волгограда

9 ноября 2023, 21:51
Это самовольство, самое настоящее. Сколько хотят столько и пишут. Мне что то за капремрет стали возвращать 50% за капремонт не в 70 лет как положено, а 71,сказали за предыдущий год нельзя делать переращет.,он уже закончился, а тут значит можно за 2 прошедших года.
Гость
9 ноября 2023, 22:35
«- ПОМНИТЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО! - КАКОЕ? - У КОГО ЕСТЬ ЗОЛОТО, ТОТ И ПРАВИТ!» М/ф Головоломка
Гость
9 ноября 2023, 23:38
Это называется беспредел.
Гость
9 ноября 2023, 23:54
Ну это надо в суд подавать, а то и Бастрыкина уже возбуждать. Если прибор учёта не работает, то первые 6 месяцев идут средние показатели по месяцу, потом уже считается по нормативу. Коллективный иск в суд, иначе этот беспредел будет продолжаться. УК, скорее всего, тоже в доле.
Гость
9 ноября 2023, 22:29
А где был эти два года расчетный центр концессий?
9 ноября 2023, 22:58
Удивляет некоторое высказывание, где были жильцы два года. А кто присылал квитанции по оплате. Чем эти люди занимались, когда печатали квитанции и прославляли цены на тепло. Проще всего свалить на жителей всю ответственность. Народ, он ведь всё выдержит. Безпредел и УК и в концессиях, они что хотя, то творят, за наши с вами деньги.
Гость
9 ноября 2023, 22:03
А чего за два года-то перерасчёт? Сделали бы уж за последние лет 50, а ещё лучше за 100!
Гость
10 ноября 2023, 10:43
Низзя за 50 лет!!! Гражданский кодекс установил исковой срок давности 3 года.
9 ноября 2023, 22:46
Самый настоящий грабёж людей. Ничего хорошего не могу сказать ни о концессиях, ни о Управляющей компании. Днём из горячего крана течёт вода комнатной температуры, после 18часов течёт более горячее. Батареи в квартире по прежнему даже не тепловатые, всё как три года назад. ЖЭУ-65 по ул. Симонова 26 даже не пытается исправить ситуацию. Наверное будем замерзать, как и впредедущие годы когда на улице тепло и в квартире более менее, на улице морозец и в квартире +15-17 градусов. А говорят, что Европа замерзает. Это наше ЖЭУ-65 получает премии на нашем здоровье. Только непонятно за что мы платим немалые деньги и какому дяде?
Гость
9 ноября 2023, 23:38
Что намерены предпринять?
Гость
10 ноября 2023, 03:52
Гость
10 ноября 2023, 03:52
Что намерены предпринять?
Платить дальше 😭
Гость
10 ноября 2023, 02:35
Все для людей!!! Наглость зашкаливает,а виноваты простые смертные!!!! Бесстыжие никак не нахапаются!
Гость
10 ноября 2023, 08:34
Ваше возмущение понятно, но оно неконструктивно.
Гость
10 ноября 2023, 05:42
Ни администрации города, ни прокуратуры, ни фсб, никакого нет на защите людей. Беспредел и безвластие.
Гость
10 ноября 2023, 08:35
Совершенно верно. Что будем делать?
Гость
10 ноября 2023, 10:52
Они в доле.
Гость
10 ноября 2023, 02:01
По улице Землячки 26 картина один в один только перерасчёт скинули на январь 2023 месяц,за 1 комнатную квартиру насчитали 4000 руб это почти 3 месяца по полной топить надо в самые холодные месяца... И тоже счётчиков не было... Похоже махинация масштабная... Перерасчёт в их сторону без права на контроль... ГЖИ надо привлекать на концессии теплоснабжения и ивц ЖКХ и тэк
Гость
10 ноября 2023, 09:42
Гжи в одну дуду дует и с ук и с концессиями. Ворон ворону и все такое
Гость
9 ноября 2023, 22:41
А в несчастной Европе замерзали и в этом году будут замерзать. По ТВ сказали, что там так экономят из-за платежей жкх, что есть меньше стали.
Гость
9 ноября 2023, 22:59
Вдовам сво выдают дрова или уголь.Им теперь будет тепло и они счастливы.
Гость
10 ноября 2023, 09:45
Газовые хранилища Европы заполнены на 96,87% с опережением графика. Самый большой потребитель газа континента — Германия — достигла необходимой отметки еще раньше. Россия по-прежнему поставляет много газа в Восточную Европу, однако Западная Европа перестроилась за год. Кто теперь главные поставщики? Норвегия вместо России.
Гость
11 ноября 2023, 10:22
Вы о себе думайте,а не о чужом "заморском огороде"Что за народ,у себя нищета и разруха,нет надо посмотреть и порадоваться, вдруг у других хуже будет
Гость
10 ноября 2023, 05:47
ХОТЬ КТО - ТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ: А НАРОД ТО МОЖЕТ ВЫДЕРЖИВАТЬ ТАКИЕ ФИНАНСОВЫЕ НАГРУЗКИ???!!! Или они уже готовы на очередную народную революцию? Она то на пороге.
Гость
10 ноября 2023, 08:35
Да бросьте.
Гость
9 ноября 2023, 22:51
Терпилы
Гость
10 ноября 2023, 08:49
Концессии испортили счетчик,так пусть все за свой счёт восстанавливают и сами компенсируют.В суд на этих "диверсантов"!!!Концессии никому не подчиняются,ни за что не отвечают и живут по своим законам,это что,организованная преступная группа людей близких к кругам чиновников?
Гость
9 ноября 2023, 22:29
А сколько на самом деле платили жильцы 2 года за отопление? Мало? И молчали- нравилось? Ну, так придется расплачиваться.
Гость
9 ноября 2023, 22:37
А где были концессии два года? Как дебет с кредитом сводили? Кручу-верчу запутать хочу
Гость
10 ноября 2023, 03:15
Гость
10 ноября 2023, 03:15
А где были концессии два года? Как дебет с кредитом сводили? Кручу-верчу запутать хочу
Вот и свели. Ни один из жильцов не поинтересовался, почему по 100 руб за отопление приходит, устраивало. 2 года кайфовали, теперь перерасчет ожидаемый-срок давности не вышел. "Сколько веревочке не вейся..."
Гость
10 ноября 2023, 08:28
Гость
10 ноября 2023, 08:28
Вот и свели. Ни один из жильцов не поинтересовался, почему по 100 руб за отопление приходит, устраивало. 2 года кайфовали, теперь перерасчет ожидаемый-срок давности не вышел. "Сколько веревочке не вейся..."
Ну и странный вы, а концессии как отчитывались за предоставленные услуги и полученные по ним средствам. Это целый дом и несколько лет. Тепло подавали грубо на 3 тыс., а получали 100₽ и пару лет было нормально, а потом решили откорректировать? Такие случаи и утверждают нас в мысли, что все рассчитанные суммы платежей взяты от фонаря, сплошной дуреж Прокуратура жителям в помощь, хотя глупо расчитывать на ее помощь, я так думаю
Гость
10 ноября 2023, 07:51
Каждый год одно и тоже. В октябре в конце вернулось тепло, а топили как в бане.Приходилось открывать окна(Ангарский Кл Рыбалко). Ясно что поставляющие тепло хотят срубить денег по максимуму . Все жалобы безсмыслены.Все равно ничего не изменят. Вот ес ли бы были счётчики на батареях как в Европе тогда проблем бы не было. А так одни разговоры
Гость
10 ноября 2023, 08:52
Невольно вспоминается песня одного перебежчика - газ и нефть в России есть а народу не хрен есть!!!
Гость
10 ноября 2023, 09:48
Странно концессии испортили счетчик, и концессии же неправильно считали, и теперь же концессиям отвали суммы. БеЗпредельщина правит регионом
Гость
10 ноября 2023, 09:49
Кругом реплоиды (В.Цыганов) 🤣🤣
Гость
10 ноября 2023, 11:38
В суд! Только в суд! И параллельно в прокуратуру. Коллективное заявление. Это все затраты ГОСУДАРСТВА!
Гость
10 ноября 2023, 14:05
Топят с 15 -25 октября и выключают 10 15 апрелеля т,е от силы 6 месяцев а берут за 7 мес и все это считается справедливо
Гость
10 ноября 2023, 14:41
Тут полностью вина управляющей компании. Они обязаны следить за счетчиками. Если счётчик неисправен, они должны известить были концессии чтобы те начали начислять по нормативу. Если счётчики автоматические, с автоматической передачей данных, то, что счётчик не работал должны были заметить концессии. Раз по нему не было информации. Но теперь деньги взыщут даже по суду с жильцов.
Гость
9 ноября 2023, 21:52
Всем необходимо отдать долг родине на СВО !
Гость
9 ноября 2023, 22:41
С себя начни.
Гость
10 ноября 2023, 09:06
Гость
10 ноября 2023, 09:06
С себя начни.
Я в долг ничего ни у кого не брал.
Гость
10 ноября 2023, 17:53
Гость
10 ноября 2023, 17:53
Я в долг ничего ни у кого не брал.
Тебя на этом свете никто и не ждал, соизволил родиться- расплачивайся.
Гость
10 ноября 2023, 10:08
Вы сами проголосовали за Единую Россию - 54%. Вот так вам и надо.
Гость
10 ноября 2023, 19:40
А вообще-то есть добросовестные УК???
Гость
11 ноября 2023, 00:37
вК
Гость
11 ноября 2023, 07:32
Вот накупишь товары( продукты,мебель и т.д.) в магазине.....а через пару лет приедут ,и начнут трясти с тебя деньги.....дескать кассир был пьяный, и неправильно посчитал!!!!Мошенники,берите на вооружение......
Гость
11 ноября 2023, 09:49
И не понятно,почему за октябрь берут полную стоимость за отопление,хотя его включили ,практически в конце.Если я покупаю пол сайки хлеба,с меня не берут,как за целую.Почему с отоплением по другому.Берут полную стоимость за неоказанную услугу.Прокуратура....аууууу...
Гость
11 ноября 2023, 10:00
И ещё в этот раз хотят поднять за ЖКХ будет как раз пол пенсии моей +лекарства +маслы для собак ,давно беру и себе варю ...хлеба 5 буханок по 68р...и рожки 2 пачки ...вот и вся пенсия...хорошо живём ! И это после работы токарем 46 лет стажа ! Наверное в тюрьме лучше кормят... Как то это все тоскливо все воспринимается моей душой...и не честно наверное...😞😢😳
Гость
11 ноября 2023, 10:23
И ещё уж простите наболело...платёжки приходят на моего батю умершего 9 лет назад ,на неоднократное обращение всегда один ответ приедьте и напишите заявление ,в том и дело что я лежачий больной...и мама умерла 2 года назад, плачу за двоих все платёжки ! Требуют приехать к ним и это в век интернета ???? Позор проблеме и фирмам...счётчики стоят работают ,да что толку утеряны паспорта на них и плачу по полной ! А ещё на Марс и Луну рьвемся обживать а на Земле не можем решить мелочные проблемы...обращался на Фадеева 20А вообще огорошили ваш дом по Гремячинской 18 к ним не относится и дали номер города Ростова ! Чего воду нам из Ростова качают что ли ? Как так может быть ? А там когда звоню говорят что это квартира и мы задолбали уже звонками ! Деньги то мы платим ,,Концессии,, !!!! Дур дом прямо какой то !
Гость
11 ноября 2023, 21:19
надо возвращать старую систему жэу,а ук разогнать,они ничем не хотят заниматься.
Гость
13 ноября 2023, 19:15
Подллейшая политика государства....