V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

209 комментариев к публикации

«13 400 в месяц? Это невозможно!»: журналистка V1.RU решила выжить на прожиточный минимум в Волгограде

12 ноября 2023, 14:24
Гость, зачем включать животных в прожиточный минимум человека?
12 ноября 2023, 12:36
Спасибо ЕР за заботу о народе!
Гость
12 ноября 2023, 13:03
Вот,в знак благодарности за ЕР и голосует большинство.
Гость
12 ноября 2023, 13:40
Всегда пожалуйста. Кушайте и не обляпайтесь. За что голосовали - то и получили.
13 ноября 2023, 00:52
Гость
13 ноября 2023, 00:52
Всегда пожалуйста. Кушайте и не обляпайтесь. За что голосовали - то и получили.
А что там может кто то другой победить?
12 ноября 2023, 13:00
Чтобы уж все было честно, она не должна у родителей брать мясо, овощи, фрукты, селенья, варенье.
12 ноября 2023, 14:27
Согласен! Иначе весь этот эксперимент теряет смысл!
Гость
12 ноября 2023, 14:42
Это однозначно: помидоры 150, соленья 150, масло подсолнечное 150 и т.д. и т.п. и еще если вычесть оплату квартиры, интернет, телефон... а лекарства и тогда ваще жуть! Того кто назначает такие вот минималки людям сегодня, самих надо прежде месяц заставить выживать.
Гость
13 ноября 2023, 01:16
Гость
13 ноября 2023, 01:16
Это однозначно: помидоры 150, соленья 150, масло подсолнечное 150 и т.д. и т.п. и еще если вычесть оплату квартиры, интернет, телефон... а лекарства и тогда ваще жуть! Того кто назначает такие вот минималки людям сегодня, самих надо прежде месяц заставить выживать.
Так хотелки урежьте и берите что попроще - по средствам, если вы такой бедный - и на всё хватит. А то как айфон каждый год менять - так деньги у всех откуда-то есть, а как капусты вилок за 60 рублей купить - так все начинают стонать о маленьких зарплатах.
12 ноября 2023, 13:18
каждый год одно и тоже
Гость
13 ноября 2023, 06:38
Так она и превратится в другую журналистку. Введет графы доходов: мужчины, карты таро, прочие доходы
Гость
13 ноября 2023, 22:47
Гость
13 ноября 2023, 22:47
Так она и превратится в другую журналистку. Введет графы доходов: мужчины, карты таро, прочие доходы
Это, кажется, не она была, а какая-то Арина
Гость
12 ноября 2023, 12:19
Чего об этом писать, уже один депутат пытался жить на прожиточный мин, конечно не получилось . Но ведь ничего в стране не поменялось. Копейки выдают за благо и заботу о людях
Гость
12 ноября 2023, 15:44
комуналка 3000, жратву покупаю мало . гдето на 2000-3000 в месяц укладываюсь, заправить машину около 1500-2000 в месяц. Интернет 250, телефон сотовый 50-100. Так что , данный "челлендж" прохожу легко и с запасом
Гость
12 ноября 2023, 16:02
Гость
12 ноября 2023, 16:02
комуналка 3000, жратву покупаю мало . гдето на 2000-3000 в месяц укладываюсь, заправить машину около 1500-2000 в месяц. Интернет 250, телефон сотовый 50-100. Так что , данный "челлендж" прохожу легко и с запасом
это какие "продукты" можно купить на месяц на 3 тыщщи? жесть.....
Гость
12 ноября 2023, 16:05
Гость
12 ноября 2023, 16:05
это какие "продукты" можно купить на месяц на 3 тыщщи? жесть.....
вопрос не верный: не где надо покупать продукты, а как и что надо есть !
Гость
12 ноября 2023, 13:45
Когда закончите чушь писать??? Продукты все от родителей.А пусть начнёт с нуля - с пустого холодильника.Заплатит за квартиру, проезд на дорогу, гигиена и прочие.Смешно.
Гость
12 ноября 2023, 16:57
да и холодильник ещё купить надо!
Гость
13 ноября 2023, 00:36
С нуля - это с улицы. Без квартиры, без вещей, без техники... а то мамке на сею подсели и кричат везде, что это "они сами тянут".
13 ноября 2023, 04:09
Без родительских пакетиков,и нужен видео отчёт для чистоты эксперимента,т к холодильник можно забить заранее тысяч на 25 и тогда эти 13,500 только на чипсы и проезд
13 ноября 2023, 04:21
Сколько ей заплатят за эксперимент??? Это не эксперимент - нужна отдельная пустая квартира,с пустым ноль холодильником,без маминых яиц и мяска: и поехали - коммунальные услуги,проезд,телефон, средства ухода,еда,вода,крупы,овощи- рога и копыта,иииии вот тогда это честно,а так то что,если холодильник затарин на три месяца вперёд - вот я сирота,ииии нет рядом пакетов из деревни,нет родных в городе,нет дачи и только квартира однушка,и я сама с пенсией13,500 предположим ииии дальше что!? Колготки коскошь? Мыло какое,зубная паста какая и т д!!!!! Дайте мне маму из деревни и плюсом13,500 и без оплаты аптеке лекарств и всего остального не издевайтесь!!!! Хватит и так убыль населения
Гость
12 ноября 2023, 12:55
Все повычеркивала, и радуется, животных нет, мясо привозит и т. Д. Проживи - когда на коммуналку 4-5 тыс, на лекарства минимум 3,5тыс, на животных 2,5 тыс. И что остается на еду?
12 ноября 2023, 14:24
Гость, зачем включать животных в прожиточный минимум человека?
Гость
12 ноября 2023, 15:47
схарчи животных.. они хороши.. особенно с картошечкой 😁 дальше будет легче ))
Гость
12 ноября 2023, 16:04
12 ноября 2023, 16:04
Гость, зачем включать животных в прожиточный минимум человека?
потому что для многих пенсионеров животные - это лекарство от одиночества.
12 ноября 2023, 14:11
У нас вроде, как стал пенсионером, так и есть не хочется. Вроде не обутся, не одется не надо. А ведь трудились по 40-50 лет. Зато пенсия копеечная. Только за квартиру заплатить и неделю прожить. Вот и всё. Благо квартиры получали при советах, но не покупали. Власть совсем забыла о простых труженниках нашего города. Отменили и Ветеран труда города и области и льготы, которые получали лет 5 назад. На праздники и оплату артистам у них денег вдоволь, а вот пенсионерам денег нет. Вообще это просто позор нашей заевшейся власти.
Гость
13 ноября 2023, 06:28
Почему нет? Есть выплаты, особенно перед выборами, и то назначают той категории людей каких мало, чуть ли не ветеранам Куликовской битвы! Лишь бы рисануться перед народом.
Гость
13 ноября 2023, 18:42
Какая связь между ее экспериментом и вашими высказываниями Она не пенсионерка .
Гость
12 ноября 2023, 13:26
Кто выдал ей диплом проверить надо кого они выпускают страшно становиться от кого будет зависеть наше будущее и наши жизни она даже считать не умеет квартплату она не платит на проезд она не тратит я смотрю и за место лекарств к о лбу лопух прикладывает а по улице она наверно нагой ходит судя по ее подсчетам, и телефона у нее нет она за него не платит . Девочка из какого ты леса вышла в какой берлоге ты росла что два плюс два сложить не получается.
Гость
12 ноября 2023, 16:11
С того же леса, что и ты. Расставь знаки препинания, читать не возможно - мозг спотыкается.
Гость
12 ноября 2023, 18:17
Гость
12 ноября 2023, 18:17
С того же леса, что и ты. Расставь знаки препинания, читать не возможно - мозг спотыкается.
да-а-а уж а еще хуже когда этот самый мозг поломан😂
Гость
12 ноября 2023, 18:32
Много на свете идитов да еще с красным дипломом.
Гость
12 ноября 2023, 13:01
Сорвать гемоглобин, гормоны, кости, психику. И так за шваброй не видно. Детей на чем выращивать? Смысл?
Гость
12 ноября 2023, 13:52
А за квартиру, проезд, лекарства...? Будет революция, будет !!!
Гость
12 ноября 2023, 14:52
Нет и нет и даже не мечтайте и "живите" сегодня спокойно. Этого 1917-ого не будет, да и вообще никогда.
Гость
13 ноября 2023, 00:38
За квартиру мамка заплатит. Да так можно и вообще не работать - родители же есть, чо.
Гость
12 ноября 2023, 12:41
Учителя школы 19,которая на порт-Саида получают такие зарплаты,а потом удивляются все почему не хотят работать в школе.Позор!
Гость
12 ноября 2023, 16:57
слугам режима поделом!
Гость
12 ноября 2023, 12:32
Выжить можно, но жить нет.
13 ноября 2023, 02:49
По мне , так этот эксперимент попахивает дискредитацией президента . Срочно арестовать !!!!
Гость
12 ноября 2023, 13:04
Будет анорексия через месяц, нервный срыв и возможно инсульт, зачем это надо, не советую..
Гость
12 ноября 2023, 13:30
Ты вообще в курсе пенсий в Великой России? 90% получают меньше прожиточного минимума и до него им доплачивают. Щас можешь скулить "а моя бабушка честно отработала в думе и ей на все хватает"
12 ноября 2023, 17:35
Гость
12 ноября 2023, 17:35
Ты вообще в курсе пенсий в Великой России? 90% получают меньше прожиточного минимума и до него им доплачивают. Щас можешь скулить "а моя бабушка честно отработала в думе и ей на все хватает"
Ципсо!
Гость
13 ноября 2023, 00:44
Гость
13 ноября 2023, 00:44
Ты вообще в курсе пенсий в Великой России? 90% получают меньше прожиточного минимума и до него им доплачивают. Щас можешь скулить "а моя бабушка честно отработала в думе и ей на все хватает"
Ну доплачивают же?
Гость
12 ноября 2023, 18:25
Мясце, сальце, яйце, маслице, соленьеце и прочее от мамыпапы так что это эксперименты такие? 😂На это можно и без зарплаты прожить!
13 ноября 2023, 03:35
Борща на неделю наготовить из родительской помощи - уже хорошо.
Гость
12 ноября 2023, 13:28
"Но и ем в последнее время не так много, как раньше: рано утром не хочется и некогда, в обед на работе не успеваю, а вечером после возвращения из редакции V1.RU мне хочется только одного — спать" "ночные перекусы мороженым, шоколадками, конфетами, пирожными, батончиками и тому подобным" Здравствуй, язва и другие проблемы с ЖКТ! Леночка, побереги себя, здоровье потом не купишь!
Гость
12 ноября 2023, 13:42
Язаы с голодухи не будет. Проверено. А вот обмен веществ восстановить это задача надолго.
Гость
12 ноября 2023, 13:48
сосет...
12 ноября 2023, 20:38
Тоже обратил внимание на практически полное отсутствие еды в её рационе. Кстати, с октября прошёл уже месяц. Она уже месяц на диете. Где отчёт?
13 ноября 2023, 00:54
А я не создаю семью и вроде хватает..
Гость
13 ноября 2023, 00:58
И так мало
Гость
12 ноября 2023, 14:58
Насмешила! Основную жратву ей дают родители, именно на мясо, овощи , фрукты и уходит большая часть зарплаты!
Гость
13 ноября 2023, 00:54
Ну без фруктов можно и прожить, я вообще их например практически не ем. Но даже если и нет - то вместо одного манго можно взять яблок у бабок за копейки ведро, и есть их хоть всю зиму 😂 Картоха, капуста - тоже копейки. А вот мясо да, не пошикуешь, соглашусь.
Гость
13 ноября 2023, 04:51
Гость
13 ноября 2023, 04:51
Ну без фруктов можно и прожить, я вообще их например практически не ем. Но даже если и нет - то вместо одного манго можно взять яблок у бабок за копейки ведро, и есть их хоть всю зиму 😂 Картоха, капуста - тоже копейки. А вот мясо да, не пошикуешь, соглашусь.
Без белков не будет ничего. Ни ума, ни сил, ни иммунитета. И дети слабоумные.
13 ноября 2023, 15:13
Гость
13 ноября 2023, 15:13
Ну без фруктов можно и прожить, я вообще их например практически не ем. Но даже если и нет - то вместо одного манго можно взять яблок у бабок за копейки ведро, и есть их хоть всю зиму 😂 Картоха, капуста - тоже копейки. А вот мясо да, не пошикуешь, соглашусь.
Гость, а я без мяса прекрасно живу много лет. А без фруктов и овощей как раз не могу.
Гость
12 ноября 2023, 13:06
А можно узнать сколько зарплату получила. И сравнить с зарплатой рядового сотрудника бюджетной организации,которая не намного больше прожиточного минимума за полный рабочий день. Особенно в медицине и учебных заведениях.
Гость
12 ноября 2023, 21:23
Здравствуйте! Вот промедиков вообще, ничего не говорите. Я только и слышу от родственников и знакомых,что у них постоянно надбавки и повышения. Лично у меня на работе 3года не повышали и нет индексации и премий. А 2юр. сестра 64тыс получает на руки, знакомая 53тыс на руки,а другая 49тыс. А Лично я 25тыс на руки . И как так. А они плакаться,что маловато...!
Гость
12 ноября 2023, 15:51
Прожиточный минимум пенсионера почему-то еще меньше, что-то около одиннадцати тысяч. А те, кто получает минимальную пенсию, либо социальную, как раз этот минимум и имеют.А аптека? Я не говорю уже о досуге, хотя у неработающих людей свободного времени много. Социальная пенсия не только у тех, кому не хватает стажа, но и у инвалидов с детства например. Она вообще мизерная и индексируется как-то не особо ощутимо. А как быть инвалидам по психзаболеваниям. Они получают социальную пенсию, но если инвалид по общему заболеванию еще как-то может найти подработку, то они нет. Кто возьмёт на работу инвалида за которым нужно присматривать, подталкивать, постоянно о чем-то напоминать и подсказывать? Эти люди живут более менее нормально пока есть живые родственники, готовые помочь. А что потом?
12 ноября 2023, 19:02
Если мозг включать не на время, а постоянно использовать по назначению, то хватит, а ещё и останется. Проверено на себе.
Гость
14 ноября 2023, 18:49
По-моему мозг у таких людей отсутствует.
12 ноября 2023, 13:17
Надо было эксперимент Арине проводить
Гость
12 ноября 2023, 13:28
Тебя не закрыли еще? Подтолкну прокуратуру, их "ведется расследование" меня не устраивает.
Гость
13 ноября 2023, 00:45
Гость
13 ноября 2023, 00:45
Тебя не закрыли еще? Подтолкну прокуратуру, их "ведется расследование" меня не устраивает.
Он уже давно из Мск свалил в Анголу. Там в лесах проще ему 😂
12 ноября 2023, 12:30
В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда уже появилась резиденция Деда Мороза. С такими проблемами это только к нему. Прием Дед Мороз ведёт по предварительной записи. Ссылки есть в интернете...
Гость
12 ноября 2023, 13:44
Леночка!Прочитала отзывы что тебе грозит?Через неделю в припрыжку к маме с папой побежишь:Дайте сала,парного молока,варенников,и сметаны побольше,побольше... Экперименты удобно делать на буквах,никто не проверит.
Гость
12 ноября 2023, 14:30
"Сегодня 12 октября..." это опечатка? Да, и для чистоты эксперемента, конечно. никаких посылок от родителей. Так то можно прожить.
Гость
12 ноября 2023, 14:28
Позорище российское, за то единка довольная. Себе бы эти деньги взяли,стыдобище
Гость
12 ноября 2023, 15:00
Нет чистоты эксперимента! Она же не на лавочке возле редакции живёт. Если есть своя квартира, значит 4 000 рублей коммуналка уже. Оплата сотовой связи и интернета 500 рублей минимум. Волосы моет наверное, есть ещё другие мелкие нюансы, не будем о них и так понятно. Так что минус 6000 рублей уже минимум точно вычтите. Во и пусть живёт на 7 500 рублей.
Гость
12 ноября 2023, 17:46
Ну какие 4т.р,у меня полностью за всё 11300,своя жилплощадь,интернет,свет,газ,вода,отопление и.так далее
Гость
12 ноября 2023, 18:22
Гость
12 ноября 2023, 18:22
Ну какие 4т.р,у меня полностью за всё 11300,своя жилплощадь,интернет,свет,газ,вода,отопление и.так далее
а нечего было приватизироваться, думала осчастливят тебя воры, а тебя наивную опять обобрали!
12 ноября 2023, 20:42
Гость
12 ноября 2023, 20:42
а нечего было приватизироваться, думала осчастливят тебя воры, а тебя наивную опять обобрали!
А какая связь с приватизацией? Что, квартплата за муниципальную меньше? Не смешите.
Гость
12 ноября 2023, 16:25
Дай бог тебе здоровья, Лен. Пока одно страшилище рассказывает, как плохо оно умеет высасывать душу, ты реально пытаешься заниматься журналистикой. Не посади печень только. Господин Делягин как-то пробовал выжить на прожиточный минимум, впоследствии говорил, что эти эксперименты нужно запретить законом, тк это опасно для жизни.
Гость
12 ноября 2023, 18:49
Прожить то месяц может конечно и получится, а вот что будет с человеком через год или два такой жизни, ? Куча испорченных органов
Гость
13 ноября 2023, 06:38
Человек совершенно ничего не знающий о жизни решилась на эксперимент!!!! А уж если решилась, то экспериментируй по полной, не надо вот этих "утром не хочу, в обед не успеваю, а вечером валюсь спать". А если еще и все продукты привозить от родителей и одевать и платить за ЖКХ будут тоже они , то тогда в чем смысл затеи???
Гость
12 ноября 2023, 12:48
Это унижение народа. Чинуши унижают народ этой страны как будто они враги . Такие деньги на лекарства от простуды и витамины плюс хлеб и отрава в магните под брендом ,Красная цена. !! Где яд и химия убивают жителей
12 ноября 2023, 17:34
Бот подъехал, кричать все плохо!
Гость
12 ноября 2023, 15:28
У меня пенсия 11643 рубля,вот пусть на эту сумму попробует прожить целый месяц.
Гость
13 ноября 2023, 11:33
с такой пенсией и тратите деньги на интернет? ну ну..
Гость
13 ноября 2023, 11:45
Гость
13 ноября 2023, 11:45
с такой пенсией и тратите деньги на интернет? ну ну..
На пенсии многое не нужно уже. Интернет святое.
Гость
12 ноября 2023, 21:45
Я удивляюсь, почему никого не привлекли за пенсии11-12 тысяч, кто создал эти корзины, должны сидеть за геноцид народа! Сколько можно издеваться над пожилыми? И почему никто не понёс наказание за ежедневные повышения цен? Сидеть без света, чтобы оплатить коммуналку в 3-4 тысячи, купить лекарства минимум -3 тысячи, и остаётся 5 тысяч на питание? По 150 рублей в день? Это -ГЕНОЦИД!!!! А ещё и мыло и зубную купить и шампунь- за что?????? Ну а если ещё подстричься и купить одежду, это невозможно! Сколько это будет ещё продолжаться? Когда прекратят над людьми издеваться?
Гость
13 ноября 2023, 00:58
Кто ж Сороса посадит? Он практически бох (в этом слове нет ни единой ошибки, если что). Не для того он выстраивал десятками лет эту стройную систему контроля над третьими странами, что бы вы тут возомнили себя хозяевами жизни и потребовали громадных пенсий. И лёгоньким СВО, что бы сломать эту систему контроля, боюсь, нам не отделаться... Только III WW.
Гость
13 ноября 2023, 04:55
Гость
13 ноября 2023, 04:55
Кто ж Сороса посадит? Он практически бох (в этом слове нет ни единой ошибки, если что). Не для того он выстраивал десятками лет эту стройную систему контроля над третьими странами, что бы вы тут возомнили себя хозяевами жизни и потребовали громадных пенсий. И лёгоньким СВО, что бы сломать эту систему контроля, боюсь, нам не отделаться... Только III WW.
С нашими разнообразными отечественными негодяями во всех сферах это только ускорить процессы, но не повернуть вспять. Когда будут жрать их уже, они не поймут, почему.
Гость
12 ноября 2023, 12:51
да смешно - просто посчитать не может ? Еда ЖКХ одеться обуться - нужно минимум 50 ---------- смешно когда молодые с розовыми очками пытаются что то доказать --- правительстве на всех наплевать и на вас и на нас давно уже как только не стало СССР - сейчас человек человеку ВОЛК а мегаполис это джунгли где прав тот кто у власти то есть кто сильнее тот и живет питаясь за счет таких как вы мадам - вы еще не вышли с того возраста где все в розовых тонах - когда лет 50 будет то поймете
Гость
12 ноября 2023, 13:27
при таком доходе ЖКХ субсидируется. Одеться-обуться за долгую жизнь у пенсов накопилось. Лекарства-вот большие траты.
Гость
12 ноября 2023, 13:46
Гость
12 ноября 2023, 13:46
при таком доходе ЖКХ субсидируется. Одеться-обуться за долгую жизнь у пенсов накопилось. Лекарства-вот большие траты.
Бред
Гость
13 ноября 2023, 00:51
Ну то есть вы подтвердили, что у большинства трудоспособного населения зарплаты тут начинаются от 50к, ибо "Еда ЖКХ одеться обуться - нужно минимум 50" - у всех примерно одно и то-же, а многие ещё и водяру успевают днём и ночью употреблять, а это недешёвое удовольствие. Плюс надо обслуживать автокредиты (гляньте сколько свежих машин на улицах), ипотеки (все новостройки разбирают ещё на стадии котлованов), технику закупать (мвидео например отчиталось о росте продаж на 40%), в ресторанчиках посидеть (вечером пройдитесь - везде всё забито наглухо) и т.п. и т.д. Эдак у большинства зарплатки оказываются далеко за... сотку 👍
Гость
12 ноября 2023, 14:25
Никаких продуктов извне. На свои 13 тысяч.
Гость
12 ноября 2023, 15:00
да и из 13000 - 4000 квартира, интернет-телефон 1000 сколько остается!? а если что заболел?
Гость
12 ноября 2023, 19:01
Аренда квартиры - и всё, деньги кончились.
Гость
13 ноября 2023, 00:55
Не хватит - сейчас аренда в разы дороже ипотеки, тем более если в нормальном месте.
Гость
12 ноября 2023, 14:36
Как сказал герой одного фильма: "Жить-то, конечно, Вы сможете, но не захочите."
12 ноября 2023, 16:44
Ничего особенного. 200 руб в день на еду - вполне нормально для женщины ( у меня так и получается). Остальные 6-7 тысяч - коммуналка и прочие "радости". Так что минималка - на то есть минималка, чтоб в строгие рамки уложиться. И ни в какую " швабру" я не превратилась 170/61. Много хожу, да еще похудеть хотела бы.
Гость
12 ноября 2023, 16:59
200 рублей в день. Представляю твою внешность😎😂
Гость
13 ноября 2023, 00:43
Гость
13 ноября 2023, 00:43
200 рублей в день. Представляю твою внешность😎😂
И что такого? Вполне можно прожить на эти деньги. Нет, шикануть конечно не получится - но и с голоду не помрёте. В Африке и того нету, хотя там самые большие природные богатства, которые вывозятся оттуда триллионами - привет западным колонистам.
Гость
13 ноября 2023, 04:56
Гость
13 ноября 2023, 04:56
И что такого? Вполне можно прожить на эти деньги. Нет, шикануть конечно не получится - но и с голоду не помрёте. В Африке и того нету, хотя там самые большие природные богатства, которые вывозятся оттуда триллионами - привет западным колонистам.
Там тепло. И много, чего не надо.
Гость
12 ноября 2023, 12:28
Ну это сегодня очень даже интересно, а главное насущно т.к. самое страшное у нас ещё впереди! 😜Удачи Лене и конечно не то, что выжить но и остаться здоровой! Будем ожидать результата.
Гость
12 ноября 2023, 14:50
да-да Лена покажи в сотый раз всем нам нищим, что даже если есть дополнительная помощь-Жить не получится, 👍а вот выжить и влачить жалкое существование возможно!
Гость
12 ноября 2023, 15:09
Интересно в эту сумму входит коммуналка, или ее тоже родители оплачивают?
Гость
12 ноября 2023, 23:46
Бойфренд 😂🤘
Гость
12 ноября 2023, 20:06
Героиня, блин, я инвалид на это и живу!
12 ноября 2023, 20:45
Живёшь? Это можно назвать жизнью?
Гость
12 ноября 2023, 13:47
12 октября...кажись,у рублихи уже кукуха поехала...и,таки,да... впрочем,ладно!
Гость
12 ноября 2023, 14:50
13400 зто не только питание это ещё и квартплата и медикоменты и телефон и что нибуть купить одется.
Гость
12 ноября 2023, 16:59
11 800 на месяц . И живи , ни в чем себе не отказывай !
Гость
13 ноября 2023, 02:25
А почему не пишут про капремонт как деньги уходят в кап ремонт а дом признали аварийным так и тишина!А деньги то где ???За что платили?
Гость
13 ноября 2023, 10:06
Помимо продуктов питания( которые дадут родители) , есть коммуналка, которую надо оплачивать ежемесячно. Плюсом оплата за транспорт, который довозит до работы. Так что.. Всё это не реально.
13 ноября 2023, 05:44
Удачи...