V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

758мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

179 комментариев к публикации

«Они стали золотыми и дешевле не будут»: в Волгограде резко взлетели цены на куриные яйца. Почему?

14 ноября 2023, 17:29
Так инфляция огогого какая, вы что думали..? Будете больше работать, меньше есть..
Гость
14 ноября 2023, 21:13
Вам же написали - уже никто не идёт работать за копейки, поэтому работягам в разы поднимают зарплаты и соответственно поднимают отпускные цены. Хотели, "как в Европе"? Получайте. Любой труд должен достойно оплачиваться!
Гость
15 ноября 2023, 01:43
Гость
15 ноября 2023, 01:43
Вам же написали - уже никто не идёт работать за копейки, поэтому работягам в разы поднимают зарплаты и соответственно поднимают отпускные цены. Хотели, "как в Европе"? Получайте. Любой труд должен достойно оплачиваться!
Да никому ничего не подняли, зайди на Авито и посмотри
Гость
15 ноября 2023, 09:43
а вы? бешенцам пособия не вечно будут платить.
14 ноября 2023, 16:16
эксперты сходятся во мнении: причина взлета цен заключается в отсутствии бесплатной рабочей силы. спрашивается: где аресты/посадки? ить это сразу решило бы обе проблемы: дало бы рабсилу и снизило бы цены!
14 ноября 2023, 17:31
Не в этом причина. Смелых не будет рассказать..
Гость
14 ноября 2023, 23:01
14 ноября 2023, 23:01
Не в этом причина. Смелых не будет рассказать..
расскажи, или несмелый? только здесь герой?
14 ноября 2023, 17:57
Странно что вы выделяете что то одно. Дорожает всё и быстро. А если быть точнее, то дешевеет труд людей. И нехило падает уровень жизни. Но все равно спасибо за статьи.
Гость
14 ноября 2023, 18:01
Чайку сбегай с прирожными выкушай, и не обр внимание .
Гость
14 ноября 2023, 21:21
Как раз труд и дорожает, читайте статью внимательнее. И так - во всех отраслях, люди наконец всё поняли и больше не идут батрачить за так.
Гость
14 ноября 2023, 21:42
Гость
14 ноября 2023, 21:42
Как раз труд и дорожает, читайте статью внимательнее. И так - во всех отраслях, люди наконец всё поняли и больше не идут батрачить за так.
а вам че тоже подняли с 15 рублей за пост ?
14 ноября 2023, 20:38
Все ожидаемо, логично и понятно по законам экономики. Обьяснение укладывается в одно предложение. . Резко выросшие известные расходы государства вызвали инфляцию которая по сути является дополнительным скрытым налогом на население. Максимум инфляции ожидают к весне , так говорят гос чиновники. Все еще впереди.
Гость
14 ноября 2023, 21:34
Вы забыли добавить: работяги резко расхотели пахать за копейку. Это раньше им было достаточно поставить бутылку и пятнарик оклада сверху, а теперь - дудки, дyрaчкoв больше нету, меньше чем на 80 тысяч вкалывать никто не идёт. Отсюда и вполне прогнозируемый рост себестоимости (вдогонку ко всему остальному, конечно же).
14 ноября 2023, 21:51
Гость
14 ноября 2023, 21:51
Вы забыли добавить: работяги резко расхотели пахать за копейку. Это раньше им было достаточно поставить бутылку и пятнарик оклада сверху, а теперь - дудки, дyрaчкoв больше нету, меньше чем на 80 тысяч вкалывать никто не идёт. Отсюда и вполне прогнозируемый рост себестоимости (вдогонку ко всему остальному, конечно же).
Законы рынка имеют плюсы ( ваш пример) , как и минусы - инфляция. В цивилизованных странах есть профсоюзы. Забастовки позволяют справедливо распределять доходы предприятия. Это создает социальный мир. И все счастливы. В России все недовольства решают с помощью рос гвардии. Счастливых гораздо меньше.
Гость
15 ноября 2023, 09:44
ну наконец то. очень хотелось услышать мнение главного яйцеолога. пишите еще.
14 ноября 2023, 16:25
Ну и в итоге покупать будут меньше и будут тухнуть на прилавках
Гость
14 ноября 2023, 16:40
Это ты так считаешь . В убытке окажутся не производители и сети .
Гость
14 ноября 2023, 15:59
Санкции нам только на пользу. путин.
Гость
14 ноября 2023, 21:19
А в чем не на пользу? Людям наконец-то начали платить хорошие зарплаты (читайте внимательнее статью - никто больше не идёт работать за копейки, директор ВЫНУЖДЕН! поднять зарплаты, что бы хоть кто-то пришёл на работу). Для вас, олигархов, это минус, а вот для людей - плюс! байден.
Гость
15 ноября 2023, 01:46
Гость
15 ноября 2023, 01:46
А в чем не на пользу? Людям наконец-то начали платить хорошие зарплаты (читайте внимательнее статью - никто больше не идёт работать за копейки, директор ВЫНУЖДЕН! поднять зарплаты, что бы хоть кто-то пришёл на работу). Для вас, олигархов, это минус, а вот для людей - плюс! байден.
И сколько тебе начали платить за коммент?
Гость
17 ноября 2023, 20:56
Гость
17 ноября 2023, 20:56
И сколько тебе начали платить за коммент?
Ну так вам две гривны платят - ничего, мы не интересуемся же.
Гость
14 ноября 2023, 16:13
Почему? Гарант изучает терпение холопов. Ему хочется знать до каких пор они будут ему аплодировать
Гость
14 ноября 2023, 17:31
Да он и так знает. Вы будете терпеть всегда.
Гость
14 ноября 2023, 21:22
Вы статью не читали. Холопы как раз перестали терпеть, из-за чего работодатель начал стонать - за гроши больше никто к нему работать не идёт.
Гость
15 ноября 2023, 09:35
Гость
15 ноября 2023, 09:35
Вы статью не читали. Холопы как раз перестали терпеть, из-за чего работодатель начал стонать - за гроши больше никто к нему работать не идёт.
Глупости не пишите, реальная зарплата падает, поэтому теперь нужно платить в два раза больше, что бы можно было жить покупать столько же сколько пару лет назад. Как работали за копейки так и будут работать, только теперь нужно в два раза больше получать чтобы с голоду не помереть
Гость
14 ноября 2023, 15:51
а европа пущай от зависти лопнет . треклятая ..
Гость
14 ноября 2023, 17:47
так она ж замерзла вроде, не?
Гость
14 ноября 2023, 21:23
Гость
14 ноября 2023, 21:23
так она ж замерзла вроде, не?
Если вы про людей - то нет, не замёрзли. А если глянуть на промышленность - то там за пару лет - десятки тысяч закрывшихся предприятий. А так конечно, там всё хорошо )
Гость
15 ноября 2023, 13:33
Гость
15 ноября 2023, 13:33
Если вы про людей - то нет, не замёрзли. А если глянуть на промышленность - то там за пару лет - десятки тысяч закрывшихся предприятий. А так конечно, там всё хорошо )
Назови хотя бы 100 предприятий,которые там закрылись.
Гость
14 ноября 2023, 16:35
Даже частичная автоматизация процессов птицефабрики - дело затратное, но в перспективе неизбежно приводит к снижению себестоимости и, соответственно, отпускных цен. Но это же надо деньги вкладывать, да, господин Струк? А не на дешевой рабочей силе наживаться? Вы посмотрите-ка, что удумали! "Рабочая сила отказывается работать за те деньги, что им предлагают"! Ишь чего! А какие деньги вы им предлагаете - не хотите озвучить?
Гость
14 ноября 2023, 21:26
Они эти деньги лучше себе в карман положат вместо инвестиций, а прибыль будут получать за счёт рабочей силы, которой платят три копейки в конверте.
Гость
23 ноября 2023, 22:16
Гость
23 ноября 2023, 22:16
Они эти деньги лучше себе в карман положат вместо инвестиций, а прибыль будут получать за счёт рабочей силы, которой платят три копейки в конверте.
Не несите чушь! На птицефабрике «Волжская» грузчики на яйцескладе получают от 40 тыс. рублей и не меньше! По вашему для разнорабочего это плохая зарплата??
Гость
14 ноября 2023, 16:00
Не вижу объявлений : «…вакансия на птицефабрику…. Оплата труда….график работы…» 😵‍💫
Гость
14 ноября 2023, 16:16
Плохо смотришь , полно.
14 ноября 2023, 16:19
Пока кондуктором в автобусе не поработаете, на птицефабрику с курами работать не берут!
14 ноября 2023, 16:21
Гость
14 ноября 2023, 16:21
Плохо смотришь , полно.
Там не смотреть, а нюхать надо:)...
17 ноября 2023, 08:28
Государство не думает об открытии гос магазинов?
Гость
18 ноября 2023, 08:18
Карточки не на чем печатать да и отвык от тухляка народец.
Гость
20 ноября 2023, 02:04
Гость
20 ноября 2023, 02:04
Карточки не на чем печатать да и отвык от тухляка народец.
Дак их и так напечатали. Бумажные пятирублёвки. Зелёненькие такие, что в долгом отпуску от хождения в обороте залежались
14 ноября 2023, 16:17
Потому что Силуанова со своими подельниками выгонять надо!!
Гость
14 ноября 2023, 17:29
Правильно. Во всём виноваты злые бояре.
14 ноября 2023, 17:36
Гость
14 ноября 2023, 17:36
Правильно. Во всём виноваты злые бояре.
А при чём ,злые бояре - не слышал,что он несёт?
Гость
14 ноября 2023, 21:25
Какая связь министра финансов Силуанова и директора птицефабрики, который работягам нормальные деньги платить отказывается?
14 ноября 2023, 16:03
Мне помнится гречка была по 100 руб. Рынок всё поставил на своё место. Яйца это не гречка, а скоропортящийся продукт. 25 суток прошло и снимают с прилавка ...
Гость
14 ноября 2023, 16:59
Ага, тут хуже: не досмотрел за курочками - и нет никаких яиц. А гречке, ей что? расти и расти.
Гость
14 ноября 2023, 17:06
Теперь их и через 25 лет не снимут, морозильник главное побольше иметь и желательно не бытовой.
Гость
14 ноября 2023, 16:12
Пора вычищать морозильник...
Гость
14 ноября 2023, 16:17
От копчёной и сервалата .
Гость
14 ноября 2023, 17:31
А как это поможет?
16 ноября 2023, 06:55
Гость, давно пора.Уж,скоро месяц.
Гость
14 ноября 2023, 16:25
Вот и поддерживай своих отечественных производителей после этого! Да наши бизнесмены к простому потребителю относятся даже хуже, чем заграничные. Наши с нас же готовы драть три шкуры при любом удобном случае. Гады, да когда же вы нажретесь! А вот почему наша власть позволяет им себя так вести, вот это вопрос......
Гость
14 ноября 2023, 17:33
Полностью согласна с вами.
Гость
14 ноября 2023, 21:35
Сам-то много кур вырастил и яиц произвёл? )))))) Себестоимость огласите, пожалуйста. А то ещё окажется, что и по нынешим расценкам - и этого недостаточно будет, что бы покрыть кратный рост зарплат и расходников.
Гость
15 ноября 2023, 08:22
Власти глубоко всё равно на вас! Всё они знают и просто ничего не делают! Когда же вы поймёте, что ЗДЕСЬ вы, вообще, никому не нужны!
Гость
14 ноября 2023, 20:02
Замороженный говорил, что все идет по плану.
Гость
14 ноября 2023, 21:42
Этот, который твой белый господин Баден? Ему бы согреться...
Гость
14 ноября 2023, 16:02
потому что СВО!!!!
Гость
14 ноября 2023, 16:17
Они там где важней .
Гость
14 ноября 2023, 21:30
Не так уж и много трудоспособного населения на СВО, влияние там - мизерное. При СССР армия была в пять раз больше! (а численность населения СССР - едва ли в два раза больше от нынешнего в РФ), и при этом людей везде хватало, все были при деле, работали и получали зарплаты. . Просто наро понял, что можно уже и не горбатиться на дядю за так, а найти и другие места с хорошими зарплатами, поэтому валят с копеешных окладов десятками тысяч.
17 ноября 2023, 08:36
Ошибка не СВО ,а СВОИ.
Гость
14 ноября 2023, 16:16
А многие с я ми вернулись с СВО в пакете .
Гость
18 ноября 2023, 08:17
так родне столько свеженапечатанных фантиков отсыпали!
Гость
14 ноября 2023, 17:43
с острым дефицитом рабочих рук это тоже связано?? Я думал, их куры несут...
Гость
14 ноября 2023, 21:47
Там же прямо в статье написано: "за копейки больше никто не идёт работать, что бы хоть кого-то найти, приходится резко поднимать оклады".
Гость
14 ноября 2023, 21:09
Всё правильно, РАБАтодатели раньше привыкли выезжать на почти бесплатной рабочей силе. А как только все начали отказываться работать бесплатно (МРОТ или около того) - начались крики и стоны, что к ним никто не идёт работать. Результат - если предприятие хочет остаться на плаву, там кратно поднимают зарплаты (70-80 тысяч) и без проблем находят себе работяг. Но по факту с учётом инфляции со следующего года и на эти деньги уже не каждый пойдёт 😫
Гость
18 ноября 2023, 08:23
да по вашему возбуждению заметно оживление промышленности. Похоже, про лоботомию то-правда...Еще бы Песков для полной уверенности про великие зряплаты сказал😜
Гость
14 ноября 2023, 17:50
А в КИТАЕ снижение цен в десять раз. Челноки уже рванули.
Гость
14 ноября 2023, 21:42
Смешно, но 12 яиц там стоит порядка 12 юаней, курс - 12,5 рублей юань. Чистая нумерология, да? Челноки уже рвут свои челноки от таких расценок 😂
Гость
18 ноября 2023, 08:21
Гость
18 ноября 2023, 08:21
Смешно, но 12 яиц там стоит порядка 12 юаней, курс - 12,5 рублей юань. Чистая нумерология, да? Челноки уже рвут свои челноки от таких расценок 😂
Это вместе с доставляющим "москвичем"
Гость
14 ноября 2023, 20:13
На нашем телевидение только и слышишь, что в Европе цены стали крутые.. А как у нас, ещё хуже, дороже. Яйца 138 руб. Да и не только яйца.... Куда не посмотри, цены не подъёмные! Кому говорить спасибо за это???
Гость
14 ноября 2023, 21:49
Вашему работодателю, у которого вы привыкли работать за копейку. Вы не задумывались, что продукт, который вы покупаете, тоже кто-то производит - и этот "кто-то" тоже хочет хорошо жить и получать нормальные деньги за свой труд? А не жалкие грошики, как вы...
Гость
15 ноября 2023, 08:25
Больше верьте телевизору!)
Гость
14 ноября 2023, 17:04
А комедийный сериал нашараша оказался пророческим, золотые яйца реальность!😩
Гость
14 ноября 2023, 21:39
Цену на золото видел хоть? Там и близко нету.
14 ноября 2023, 22:23
Снесла яичко яйцо не простое, а золотое...
Гость
15 ноября 2023, 01:48
Это разве подоражали?ВНовосивирске 109 десяток
19 ноября 2023, 09:14
в Брянске ЯЙЦА уже по 120 руб (самые дешевые - 80 руб) == Интерфакс 16 ноября - запас яиц в России сократился в 2 раза!
Гость
15 ноября 2023, 18:22
Поднимают зарплаты тем , кто на стуле сидит. А посмотрите какие зврплаты в жкх , уборщицы, дворники. Слезы , а не зарплата.
Гость
17 ноября 2023, 21:09
Вы не поверите, но эти копеешные зарплаты платят как раз те, кто орёт тут в комментариях громче всех, мол зарплаты нигде не повышают, платить не будем, пятнадцать рублей за пост и так далее. Причина очевидна - они на людях зарабатывают и кладут эти деньги себе в карман. Выход только один - уходить оттуда. Когда работать будет некому (вот как на птицефабрике произошло) - тогда зачешутся. Ну смысл работать уборщицей в УК ВР за 8000р, если тут-же рядом можно пойти в Княгининский за 25к? 😳
Гость
14 ноября 2023, 16:13
торговая мафия не дремлет
Гость
15 ноября 2023, 07:04
Не вахты уничтожают сельское хозяйство, а уже из уничтоженного люди едут на вахты!!!
Гость
15 ноября 2023, 08:29
Причина одна,как и на гсм-саботаж производителей,жажда наживиться.Правительство и фас тоже с говоре,это очевидно.
Гость
15 ноября 2023, 16:04
А 150 рублей в Ярославле не хотите?
Гость
14 ноября 2023, 16:21
Зато Крым наш!
Гость
14 ноября 2023, 16:41
Уверен .
Гость
15 ноября 2023, 08:24
И Херсон, и Запорожье, и ДНР, и ЛНР тоже, ага, ага!
Гость
14 ноября 2023, 16:17
продаю домашние по 100. леггорны и доминанты.
Гость
14 ноября 2023, 21:38
Почитай комментарии - ЭТО ДОРОГО!!!!!!! Ты должен отдавать по 10 рублей десяток, да ещё и в ножки покупателю кланяться. Кредит бери, если не окупается, но хоть что делай - по 10р продавай! 😂
Гость
16 ноября 2023, 09:10
Мы уже по 120, поднимайте не стесняйтесь
Гость
15 ноября 2023, 08:29
Голосуйте "правильно" и дальше! Уверен, что уже многие электронно проголосовали также, как и раньше, непрошибаемые ничем! Или пойдут в недалёком будущем проголосуют также! Это неисправимо, как диагноз!
Гость
17 ноября 2023, 23:16
Вы верите,что голосование меняет что-то?Наивные люди
Гость
15 ноября 2023, 13:44
Была картошечка простая, стала золотая Были грибочки простые, стали золотые Была рыбка простая, стала золотая...
Гость
15 ноября 2023, 19:00
А ты покрылся ржавым налетом ?
Гость
16 ноября 2023, 22:13
Как уже всё это задолбало,повышение цен просто в геометрической прогрессии. Люди вынуждены выживать. И самое главное,не знаешь,что будет завтра.
Гость
17 ноября 2023, 04:53
Ельцин обещал вам весёлую жизнь, вот и довольствуйтесь.
Гость
14 ноября 2023, 16:39
Спаси и сохрани ,,, наши заныканные от СВО . Мы ещё пригодится Родине . После апакалипсиса .
Гость
15 ноября 2023, 02:18
Ещё немного и цены будут выше чем на загнивающем западе
Гость
15 ноября 2023, 04:08
Уже половина года прошло как подорожало всё и яйца в том числе. И чего то вдруг только на этой неделе поднялся кипишь. А что случилось то? Але гараж. Нам втирают что цены лезут от того что большой износ коммуникаций, бизнес не трогать,а то он обидеться. А народ не обидеться? То есть сегодня народ поест, а неделю пусть газетку читает. Класс.
Гость
15 ноября 2023, 10:00
Бурятия, яйца 150, бананы 190, яблоки 150, виноград 270, помидоры 240, огурцы 180, хлеб в/с 52, а вы ноете по цену на яйца 88
Гость
15 ноября 2023, 20:08
Бесконечно воровать зарплату у трудяг не получится! Если в стране мир дикого капитала Так что нужно грабить покупателей в магазине трудяг на производстве? Нет господа хорошие жить и свои яйца сами!!
Гость
15 ноября 2023, 20:27
Зарплаты поднимайте, нищета, голыдьба, позор, с Волгограда уезжают всё, работать не хотят, за нищенскую зарплата, вы с зарплатами разбирательства .
Гость
16 ноября 2023, 06:02
Пока все находится в частных руках, ничего хорошего не будет.
Гость
17 ноября 2023, 01:16
Если после праздников цена спадёт значит поднятие цен ни ,что иное как искусственное. И это я прошу заметить каждый год. По хорошему можно просто проверить А так ли оно есть ,что поднялась закупочная цена. Доллар то упал в цене как и Евро. Просто идёт сговор торговых сетей. Поднять прибыль в новогодние праздники.
Гость
17 ноября 2023, 08:15
Сейчас всё "золотое," хотя в магазинах всего навалом. А купишь что нибудь и думаешь, "зачем мне это надо было", то аллергические реакции, то просто некачественное, многое можно выкидывать.
Гость
17 ноября 2023, 13:20
За то у правительства инфляция 4%...Людей за идиотов считают.Цена на яйца в Красно Белом сентябрь 67 рублей октябрь 75 ...в концеипрлшлой недели 85 рублей ,позавчера 95 рублей а сегодня уже 99 рублей...Где ФАС,где Росротребнадзор!?Явный сговор ритейлеров...
Гость
14 ноября 2023, 16:48
Глава министерства Дмитрий Патрушев отметил, что экономика производства мяса птицы и яиц с учетом оказываемой государством поддержки позволяет обеспечивать для населения более приемлемый уровень цен.
Гость
14 ноября 2023, 17:49
прочитал написанное кем-то по бумажке, даже не понимая, что за бред
Гость
14 ноября 2023, 23:18
Гость
14 ноября 2023, 23:18
прочитал написанное кем-то по бумажке, даже не понимая, что за бред
Не надо так говорить про будущего президента страны...
Гость
15 ноября 2023, 15:34
Гость
15 ноября 2023, 15:34
Не надо так говорить про будущего президента страны...
Сказал слепой "Поглядим"
Гость
14 ноября 2023, 17:49
И кого в отставку отправлять?
Гость
14 ноября 2023, 18:02
Стенка сгодится .
Гость
14 ноября 2023, 21:43
Того директора, который все эти годы не хотел платить нормальные зарплаты и не мог просчитать экономику. А когда его куры за это клюнули в мягкое место - начал плакаться.
14 ноября 2023, 16:26
Доллар не знает ничего про яйца совсем и упал до 90 руб.
16 ноября 2023, 08:57
Тсс, а то услышит)
Гость
14 ноября 2023, 17:18
потому что СВО!
17 ноября 2023, 08:46
Ошибка,не СВО виновато,а СВОИ ?
Гость
15 ноября 2023, 08:43
Да он там людей в рабов превратил.
Гость
23 ноября 2023, 22:19
Нет там рабов, есть только благодарные рабочие!