V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

759мм 34%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Это же просто варварство»: в Волгограде начали массово вырубать деревья Центральной набережной

16 ноября 2023, 18:32
Видимо на выкорчевывание 30-летних гигантов выгодные расценки. Значит придётся волгоградцам и гостям города ожидать следующие 30 лет прежнего тенистого парка. И птиц долго не будет.
Гость
17 ноября 2023, 07:28
Из открытых источников учредители Вишнивецкий и Барткевич, первый же является директором. Заказчик у них Головко, МБУ Северное?
17 ноября 2023, 05:26
Как там ели с набережной на Бейкере поживают?
16 ноября 2023, 16:18
Правильно! Деревья создают тень и прохладу в летнюю жару. Без них на набережной жарко как на раскалённой сковородке. Лучше бы сделали боковую лестницу на набережной где Театр Музкомедии. А то раскурочили, так и бросили...
Гость
16 ноября 2023, 17:05
Варвар на варваре варваром погоняет....ломать не строить! А главное, можно было постепенно убирать одни, добавлять другие, а у нас надо всё вырубить, выкорчевать, посадить отросток, не поливать потом, чтобы он засох!( Это - наше всё!
16 ноября 2023, 21:56
Так нет хозяйственного человека, не во главе страны, не во главе города, одни рвачи "зашоренные".
17 ноября 2023, 01:04
Ворос серьёзный: вырубить старый парк или всё-таки обеспечить должный уход за 30-летними деревьями. И асфальт там был неплохой, пошли бы они со своей цементно-песчаной недолговечной плиткой на другие запущенные улицы. Почему-то перестали проводить публичные слушания.
Гость
16 ноября 2023, 16:51
Елочки на склоне СХИ на спуске на электролесовскую дважды высаживали. Все до одной засохли через 2 месяца. Вот и все озеленение. А вот редакция могла бы взять это озеленение на контроль и писать , где, что и сколько высадили саженцев и сколько их там через полгода живых. У нас лесополосу сажали, чуть ли не миллион веток воткнули в сухую землю. Где лесополоса? А это деньги и ещё какие!
16 ноября 2023, 22:03
И так повсеместно, к примеру - Городищенский район так ознленяют после пожаров, применяют механическую высадку деревьев, не смотря на прогноз и время года, фото красивых наделали, отчитались... и забыли! И как был пустырь, так и остался, все саженцы погибли. И самое печальное, всем "до пояса", денюжку освоили.
Гость
16 ноября 2023, 22:35
16 ноября 2023, 22:35
И так повсеместно, к примеру - Городищенский район так ознленяют после пожаров, применяют механическую высадку деревьев, не смотря на прогноз и время года, фото красивых наделали, отчитались... и забыли! И как был пустырь, так и остался, все саженцы погибли. И самое печальное, всем "до пояса", денюжку освоили.
Но ведь об этом умалчивают и чиновники, и прикормленных СМИ. У них одна задача -страху и ужаса нагнать на людей. Раньше пресса имела вес, сейчас -полный ноль.
Гость
16 ноября 2023, 18:50
"работы по сносу зеленых насаждений" Поржал!!!!!! Напишите по эвакуации зеленых насаждений!!!!
Гость
16 ноября 2023, 20:53
"реконструкция" же
16 ноября 2023, 19:39
И правильно делают!Наконец эту чащу непролазную уберут!
Гость
17 ноября 2023, 21:43
А куда тебе там лазить неудобно? "клумбы" искать?
Гость
16 ноября 2023, 16:18
Главное как можно больше территории плиткой замостить. Бизнес. Ничего личного. А потом по весне переложить ее. И так по кругу.
Гость
16 ноября 2023, 16:21
эх,ты,дярёвня!не плиткой,а брусчаткой!
Гость
16 ноября 2023, 16:45
Гость
16 ноября 2023, 16:45
эх,ты,дярёвня!не плиткой,а брусчаткой!
Брусчатка это когда из благородного камня, а то из НВСС это плитка.
Гость
16 ноября 2023, 16:40
Читаю смеюсь и плачу!!!!!!!!!!!!! К чемпионату 2018 на шоссе Авиаторов также рапортовали о высаженных деревьях и елях....Покажите мне где они???????????Уважаемые писаки и читатели - пожалуйста вдумайтесь - 6000 шт просто физически представьте сколько это,если не представляете - это половина леса под Москвой
17 ноября 2023, 05:41
половина леса под Москвой? Это бред
Гость
16 ноября 2023, 16:04
Поздно пить Боржоми когда почки отказали!
Гость
16 ноября 2023, 16:55
Да уже по всему городу вырубили деревья. Организованно, планово, закономерно. У Собора какая лысая площадка! - любо-дорого для кого-то. И все это безнаказанно и безответственно - вот и результат Народ в этом Адовом котле вымирает от мала до велика. Кислорода, чи того воздуха практически не.. А теперь и до воды вплотную добрались. Не зря же какой-то депутат, помните, на восход нового надёжного губера, предрёк судьбу, назвав волгоград новым детройтом.
Гость
16 ноября 2023, 17:36
Когда делали опиловку тополей под ноль, мэрия обещала, что через год они зазеленятся с новой силой. Но они ПОГИБЛИ! Вырубили ясени, высадили вязы, которые стоят сухими палками, в паутине. Самый красивый парк УГРОБИЛИ!
Гость
16 ноября 2023, 18:16
Была Чуйкова, станет Чушкова
Гость
16 ноября 2023, 19:50
Страна прей, старух, разрухи. Что можно еще ожидать. Что засядят новые деревь? Посмотрите сколько из саженцев засохло. Если деградация так везде.
16 ноября 2023, 16:23
В Волгограде одна из лучших набережных Поволжья. Здорово, что приведут в порядок еще один участок верхней террасы набережной. Молодцы!.. Лишь бы служба заказчика отработала всё по-взрослому и не допустила приемки работ с недоделками и браком.
Гость
16 ноября 2023, 16:43
А на самом деле слабенькая с точки зрения креативности набережная. Ни одного механизированного спуска-подъема не организовано. Так и не догадались построить на склоне Торговый Центр с эскалаторами или лифтами для подъема с набережной. Эта самая главная проблема никак не решена архитекторами.
Гость
16 ноября 2023, 16:54
Ключевое слово - БЫЛА самая красивая. С голубыми елями и прогулочной зоной, вся в зелени. Сейчас парковка для машин и бестолковый амфитеатр, который ращваливается.
16 ноября 2023, 17:03
Гость
16 ноября 2023, 17:03
А на самом деле слабенькая с точки зрения креативности набережная. Ни одного механизированного спуска-подъема не организовано. Так и не догадались построить на склоне Торговый Центр с эскалаторами или лифтами для подъема с набережной. Эта самая главная проблема никак не решена архитекторами.
Назовите волжскую набережную, которой бы позавидовали волгоградцы. Сольетесь? Лично мне далеко не всегда нравится современная креативность, с возрастом стал склоняться к классицизму, хотя признаю, что есть и современные отличные идеи.
Гость
16 ноября 2023, 16:45
Елочки на склоне у 7-ой гвардейской хороши!
Гость
16 ноября 2023, 20:58
" в мэрии пообещали"... хахаха! Вы только сейчас заметили тотальную вырубку деревьев в городе? Вспомните ЦПКО в '80 годах. А то, что обещает мэрия... ну это...
Гость
17 ноября 2023, 01:07
Безобразие это ветки уродливые потрят весь город неухоженость . Привести город в порядок и быстро! Красивые деревья, осфальт и транспорт и понизить цены на продукты
Гость
17 ноября 2023, 18:15
Останется Волгоград без зелени как остался Ростов на Дону без зелени ради строительства человейников
Гость
17 ноября 2023, 22:39
В Красноармейском строят пятерочку, Вырубили 8 больших деревьев. От того, что они заплатят за них в казну воздух чище не станет. Надо заставить их посадить 80.
Гость
16 ноября 2023, 21:25
Остановитесь вы уже корчевать и вырубать!!! Мы здесь живём!!! Народ против! Надо понимать! Вы же не посадите липовую Аллею метров 10 в высоту и ветвистой кроной,и рябина тоже долго ростки: надо опрос проводить с народом,собранием и голосованием - а не делать всё против уюта- и против камфорта горожан - мы по этой земле ножками ходим,и детей от солнца в тени прогуливаем- народ и так живёт на стрессе: то одна беда,то другая а тут нашли забаву- взять и сломать,вырубить и где????? В легендарном месте- мне колючки не нужны от слова совсем! 10 лет потеряем,чтобы дерево выжило и прижилось в наших степях иииии???? Что делаете? Или кто то диплом защищает на 2 с минусом ,м б хватит уже,остановитесь!!!! То,что предлагаете взамен народ не устраивает и точка,:::
17 ноября 2023, 14:53
Не опрос, а публичные слушания. И пускать все желающих, а не только своих.
Гость
17 ноября 2023, 23:08
17 ноября 2023, 23:08
Не опрос, а публичные слушания. И пускать все желающих, а не только своих.
Не переживайте, вы все в очередной раз обрадуетесь когда возрастает стоимость ваших неотремонтированных квартир, а в объявлениях на Авито будете писать- вид из окна - новый благоустроенный парк …🤣
Гость
17 ноября 2023, 08:44
Выкорчёвывают тополя и вязы - по существу сорные деревья. В своё время их сажали только потому что они очень быстро растут и не требуют никакого ухода. Теперь посадят нормальные клены, липы и пр. красивые деревья.
Гость
17 ноября 2023, 12:46
Обещали клёны под домом вместо ясеней - высадили... ВЯЗЫ! Сухие и страшные. Смысл?
Гость
16 ноября 2023, 18:31
учусь дышать без воздуха от деревьев
Гость
16 ноября 2023, 16:52
Уже выдрали все малые гранитные бордюры вдоль пешеходных дорожек и вывозят в неизвестном направлении. Положат опять цементные? Избавляют планомерно город от камня. Надеюсь, хоть сосны не тронут.
16 ноября 2023, 18:23
Уже тронули.
Гость
16 ноября 2023, 21:35
На каком основании, кто-то обзывает улицу Чуйкова, ( даже не буду писать с большой буквой) чушковой,мол плохой будет,какое имеете права рот свой открывать на фамилию героя? Совсем голову потеряли? Да и судить не вам о ремонте( завистники, сплетница,милые борцы за справедливость...Всё делают правильно! Вам все не угодишь,всё не так да не эдак,а что было раньше лучше? Когда всё было заранее,да заброшенное,а сейчас? Всё ухожнно,куда не глянешь( вход на нижнюю набережную !) Красота! Все начинают фотографировать с самой вершины лестницы и потом дальше до амфетеатра,разве это плохо ,столько гостей постоянно посещают это место и сама слышала восхищаются увиденное!!! Неужели это не достижение, зачем всё опошлять и видеть только плохое, это не честно! Не мешайте , сами разберутся,а вам только гулять и радоваться увиденным, желаю, а подрядчиками и организаторам,удачи в работе!!!
17 ноября 2023, 00:55
У Гостя явно плохой вкус.
Гость
17 ноября 2023, 13:55
Я как житель который живет на Чуйкова 45 лет скажу тебе где увидеть полную разруху и грязь. Чуйкова 49 и 51. Чуйкова 31 это двор-мусорка. Чуйкова 39-41 тоже мусорка кроме со стороны ул. Советской. Где фонтан под панорамой тоже мусорка и разруха. У стены Родимцева тоже грязь и треш. Это так в качестве небольшого примера.
Гость
16 ноября 2023, 21:03
Вам что не сделай все плохо. Там 30 лет никто не убирал и ничего не делал. Даже когда ЧМ 2018 был там вся трава в осколках и палках с гвоздями была и сорняки. У домов на Чуйкова вдоль парка вообще стыд. Так что надеюсь будет хорошо. Единственный минус- в Волгограде качество работ и дизайн уж очень отстает от Москвы и Краснодара.
Гость
16 ноября 2023, 21:04
Наверное все забыли как к ЧМ обновили набережную, высадили газон, молодые деревья, розы… забыли как убрали старые и дряхлые деревья на склоне от комсомольской до Ковентри, и обновили там же пешеходную зону и лестницу , убрали ясени погибшие от паразитов и обрезали сухие тополя от Ковентри до панорамы, на которых кроме ворон другой листвы не было … Предложите свои варианты, а то хотите старые плиты и тополя, но чтобы при это красиво и современно было … и чтобы ходить по разрушенному корнями тополей асфальту и опять критиковать, что ничего для благоустройства не делается!
Гость
16 ноября 2023, 22:18
Хотим, чтобы гранит не меняли на цемент и ухаживали за уже существующими взрослыми деревьями, а не засушивали их несколько лет подряд перед великими работами. Тенистые ясени погубила златка, которую, предположительно, завезли с импортными саженцами. На участке, который сейчас делают, еще несколько лет назад росли ценные породы деревьев, которые, как специально, бросили засыхать.
Гость
17 ноября 2023, 12:25
Остановить варварскую вырубку сухостоя и гнилых тополей?
17 ноября 2023, 15:08
Поливать и ухаживать за зелёными насаждениями.
16 ноября 2023, 17:34
Старые деревья. Может посадят что то новое. Пускай пилят дальше
Гость
16 ноября 2023, 17:47
Посадят, конечно, Асколушка. Только ничего не прорастёт.
Гость
16 ноября 2023, 21:07
Ой, ей- богу, как дети! Погуглите прайс на вырубку деревьев. Там ценник серьезный, зависит от диаметра ствола, от высоты дерева. До 20 тыс. и выше. А когда спилят и вывезут, кто ж проверит? Тут люди деньги серьезные делают, а вы «тень», «варварство»!😀
Гость
17 ноября 2023, 04:14
Сползет или не сползет? Вот в чем вопрос.
Гость
17 ноября 2023, 20:32
Не мешайте властям до конца изуродовать город,пока бюджетные деньги получены,они всегда найдут на какое очередное самодурство их потратить.Главное,чтобы на нужды населения не достались.
Гость
18 ноября 2023, 00:51
Самый толково сделанный парк из тех, что видела в Влг, на Тулака! Убрали реально старые и больные деревья, оставив здоровые и взрослые. Посадили клёны, поливают. Проложили дорожки там, где люди протоптали, а не где дизайнер, в глаза местность не видевший, прочертил. Получилось красивое, тенистое, удобное местечко!
Гость
18 ноября 2023, 14:08
Ненавижу всех, кто принимает решения о рубке и уничтожении деревьев.
Гость
18 ноября 2023, 14:17
Щас еще Волгоград в Сталинград переименуем и заживем
Гость
16 ноября 2023, 18:41
Пусть благоустраивают, отстаньте от них!
Гость
16 ноября 2023, 17:17
Пришли в негодность деревья посаженные в послевоенные 50-60 годы прошлого века. Уходит эпоха. Деревья на набережной этого участка находятся в удручающем состоянии . Старые деревья надо убирать и сажать новые. Больно смотреть на сухие коряги. Переходный период везде тяжел. И людей тоже.
Гость
16 ноября 2023, 20:19
А кто привел их в это удручающее состояние? Пока работал полив, были живы березы у памятника Чуйкову, туи выглядели нормально. Засушили, а теперь героически реконструируют.
Гость
16 ноября 2023, 23:35
Земля пухом!Светлая память Герою России!Соболезнуем и скорбим
Гость
16 ноября 2023, 17:47
Сидят очень бабушки на скамейках а поговорить больше неочем .забыли как в свое время меняли старые деревья на новые на своих дачах
Гость
16 ноября 2023, 19:43
Так на дачах деревья новые поливали! А сейчас воткнут ветку в землю и все. Озеленили!