V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

147 комментариев к публикации

«Если снизить цены — станет еще хуже»: в Волгограде резко подорожала курица и полуфабрикаты

17 ноября 2023, 11:39
несколько дней назад в новостях эксперты рыдали над судьбой отечественного зерна, которому во вред шло все: заключение зерновой сделки, расторжение зерновой сделки, плавание курса доллара (независимо от направления), рекордный урожай... но я че вспомнил об этом. ну, во-первых, очень похоже. оказуится, куре тоже идет во вред все (кроме повышения цены). а во-вторых, что еще интересней: рыдая по зерну, эксперты сказали, что на внутреннем рынке его цена упала на 30%. а это ж самая жрачка для птицы? ить не доллар она клюет, а зернушки! так почему русская кура смотрит не на русское зерно, а на вражеский бакс?
Гость
17 ноября 2023, 11:58
Наверное потому, что в процессе доставки курицы до прилавков магазина доля расходов на "зернышко клюет", существенно меньше затрат на отопление, транспортировку, упаковку, всякие там станки по общипыванию которые нужно поддерживать в рабочем состоянии и тд.
17 ноября 2023, 12:22
Гость
17 ноября 2023, 12:22
Наверное потому, что в процессе доставки курицы до прилавков магазина доля расходов на "зернышко клюет", существенно меньше затрат на отопление, транспортировку, упаковку, всякие там станки по общипыванию которые нужно поддерживать в рабочем состоянии и тд.
если послушаем экспертов о судьбе отопления, логистики, упаковки, общипстанков и проч., то уши будут забиты той же самой лапшой, суть которой сводится к формуле: не мы такие, жисть такой. мое же экспертное мнение таково: идет планомерный и упорный отъем денежных знаков, завалявшихся в моем кармане. это и является главной задачей и причиной нынешних процессов.
Гость
17 ноября 2023, 21:55
17 ноября 2023, 21:55
если послушаем экспертов о судьбе отопления, логистики, упаковки, общипстанков и проч., то уши будут забиты той же самой лапшой, суть которой сводится к формуле: не мы такие, жисть такой. мое же экспертное мнение таково: идет планомерный и упорный отъем денежных знаков, завалявшихся в моем кармане. это и является главной задачей и причиной нынешних процессов.
Денежные знаки в кармане слишком заметны.А если по-старинке-под матрас?))))
Гость
17 ноября 2023, 11:35
А может лучше выбрать другого президента?
Гость
17 ноября 2023, 12:02
Уже не поможет.
17 ноября 2023, 12:16
Вы что? Рабы уже привыкли к барину и менять его не хотят!😆
Гость
17 ноября 2023, 13:49
Да кто ж тебе даст....
17 ноября 2023, 11:51
Когда цены снижаются, идёт всплеск покупной способности ,а значит начинает работать производство и идёт рост прибыли!!!! Всё у них хуже: снизить цены — станет ещё хуже,понизить стоимость доллара - хуже для экономики,понизить цену на бензин,когда нефть падает - тишина..МАНа,Радежа нет, обанкротили Пивовар,но цены понижать: ни-ни..
Гость
17 ноября 2023, 17:02
Все сетевые магазины зарегистрированы за границей. Им выгодно сделать большие наценки на товар. Когда уже нажрутся?
17 ноября 2023, 19:51
Гость
17 ноября 2023, 19:51
Все сетевые магазины зарегистрированы за границей. Им выгодно сделать большие наценки на товар. Когда уже нажрутся?
Ну вы думайте ,что несёте - на заграницу рынок не распространяется или что, на скоропортящиеся продукты тоже высокие наценки?
Гость
17 ноября 2023, 21:49
Конечная стоимость продукции зависит в большей степени от сопутствующих факторов - цены на ГСМ, энергоносители, транспортировку,хранение,выплаты з.п и проч. закупки импортных комплектующих...так что все правильно , снижение цен не светит...учите матчасть...
17 ноября 2023, 12:57
Лебеда , пока ничейная , в отличии от грибов , ягод , шишек. Рви смело - пока на верху , не опомнились!
17 ноября 2023, 13:13
лебеда в ноябре? А чьи теперь грибы, ягоды и шишки? Шишки мне не нужны, дедры у нас не растут, какие проблемы с грибами и ягодами?
Гость
17 ноября 2023, 14:36
И ещё репа.
17 ноября 2023, 11:07
Дорожает все. Каждый день понемногу. Идёт эмиссия денег (печатанье) и они обесцениваются.
Гость
17 ноября 2023, 14:20
Не только печатание, Асколушка. Падает производство из-за тарифов, запчастей, людей и т.д.
Гость
17 ноября 2023, 22:09
Эмиссия мизерная (МВФ не разрешает, а послать их мы по прежнему не можем) и идёт на целевые проекты, а это на инфляцию практически не влияет.
Гость
17 ноября 2023, 11:14
это уже прорыв или все еще рывок?
Гость
17 ноября 2023, 11:59
Созвучно обрыв!
Гость
17 ноября 2023, 14:22
А какая разница? Ты за кого голосовал с 2000-го года?
Гость
17 ноября 2023, 15:48
Гость
17 ноября 2023, 15:48
А какая разница? Ты за кого голосовал с 2000-го года?
против всех
17 ноября 2023, 11:43
Без белковой животной пищи невозможно полноценное развитие ребенка. Совсем и никак. Страдает не только физическое развитие , но и умственное. Растительный белок не может заменить животный белок. Семьи с детьми - самая массовая, категория бедных людей. Белок нужен беременным женщинам и выздоравливающим больным. Именно эти категории пострадают больше всех. Через год, два, три ждите роста заболеваемости. Больных больше, врачей меньше. Есть статистика, экономить на продуктах многие люди стали еще с прошлого года. Впереди неизбежный новогодний всплеск инфляции Весной цена в, 200 руб будет казаться, почти дармовой. Все точно идет по плану?
17 ноября 2023, 12:18
Сразу заметно человека, который в детстве недоедал белка.. Женя, к чему нам здесь твоя автобиография?
Гость
17 ноября 2023, 16:01
Интервью пескова читали? Ему глубоко плевать! Только собственное благополучие.
17 ноября 2023, 16:05
Гость
17 ноября 2023, 16:05
Интервью пескова читали? Ему глубоко плевать! Только собственное благополучие.
Это я писал. Опять в1 ловко сбросил авторизацию!
17 ноября 2023, 11:56
Почему растут цены в России, если спрос упал, а денег у народа нет? В нормальной рыночной экономике вслед за сокращением спроса идёт снижение цен вследствие избытка предложения. И лишь затем — сокращение производства либо кризис перепроизводства, если промышленности мощности вовремя не приглушили.
Гость
17 ноября 2023, 12:08
А вы нк знали что деньги начали печатать?
17 ноября 2023, 12:14
Гость
17 ноября 2023, 12:14
А вы нк знали что деньги начали печатать?
А до этого не печатали или фантиками расплачивались?
Гость
17 ноября 2023, 17:06
Это когда руководство страны умное.
Гость
17 ноября 2023, 11:38
«Если снизить цены — станет ещё хуже». Конечно - подорожание нам во благо! И вообще, было проведено по многочисленным просьбам граждан. Терешкова не даст соврать!
Гость
17 ноября 2023, 14:48
Олигархи плакать будут .
Гость
17 ноября 2023, 18:30
И Блошкин не даст соврать!..
Гость
17 ноября 2023, 22:01
Частично - всё верно, во благо. Раньше людям платили копейки, МРОТ зачастую - теперь есть шанс, что люди начнут получать хоть какие-то приличные деньги за счёт этого.
17 ноября 2023, 13:32
не пропадем! свято место пусто не бывает! распоряжением от 10.10.2023 № 2761-р в перечень сельхозпродукции внесены: продукция, жиры, яйца, мука тонкого и грубого помола из мухи черная львинка. а также гранулы и пюре из ее личинок, и сами личинки живые, охлажденные и замороженные.
Гость
17 ноября 2023, 21:39
Шёл тоже, знаете ли, не дeвствeнницы ткут 😂
Гость
17 ноября 2023, 13:48
...в 1990-е годы мы закупили четыре миллиона тонн «ножек Буша»... ЧЕВОООО? Нам эти ножки гуманитаркой поставляли из проклятой омерики. А наши власти их не раздавали, а реализовывали через магазины. Вот так и пополнили казну, из которой кто-то спёр золото партии.
Гость
17 ноября 2023, 19:04
👍👍👍👍
Гость
17 ноября 2023, 21:53
Вы не поняли посыл. Эти присловутые "ножки Буша" может и поставлялись условно-бесплатно (и кстати далеко не факт, ведь подписано было ТОРГОВОЕ соглашение) - но ценой был развал местной промышленности, заводов, фабрик, логистики, целых отраслей специальностей, совместного управления страной, а так-же реформ, направленных на переход рынка в другие руки и т.п. Я знаю, что сейчас набегут пpoпaгaн%oны и начнут рассказывать, что ничего такого не было, что США заботились о голодающих русских и т.п. и т.д., но факт остаётся фактом: вместо отечественных предприятий ВЕСЬ рынок захватили... да-да, угадайте чьи, под чьими инвестициями и контролем 😂 и продолжалось это... ну вплоть до тех самых событий.
17 ноября 2023, 12:24
Облапошенных в очередной раз глубинариев , от нищеты , попытавшихся прикоснуться к вЯличию и, поверивших в свою исключительность - совсем не жаль! Мозги , для то, чтобы мыслить самостоятельно!
Гость
17 ноября 2023, 11:57
Только курица? Все дорожает! Жизнь уже стала невыносимой! Как все это уже достало. Только по ТВ у них все хорошо.
Гость
17 ноября 2023, 17:11
Да, только по ТВ можно посмотреть на хороших врачей, полицейских,учителей. А в жизни сплошной беспредел.
Гость
17 ноября 2023, 12:01
Санкции нам только на пользу. путин.
Гость
17 ноября 2023, 21:32
Так быстро это не работает, для высвобождения экономики надо хотя бы 5-7 лет. Но свои 2 гривны за пост вы, безусловно, получили 😂
Гость
17 ноября 2023, 11:10
и то правда на куриц приходится тратить все больше денег
Гость
17 ноября 2023, 11:31
И на баранов.
Гость
17 ноября 2023, 12:01
Неее, сейчас куриц очень много стало оголодали, так что курица курице рознь!
Гость
17 ноября 2023, 15:48
курицы умеют глотать?
Гость
17 ноября 2023, 13:50
Забыли упомянуть, что всех, у кого не будет хватать денег на пропитание, ждут в военкоматах.
Гость
17 ноября 2023, 21:54
На завод иди, платят 70-80. Фигово? Да врод нет, парни работают и не жалуются. Но если жадность больше - то да, туда. Лучше через Бурятию, там больше выплат дают.
Гость
20 ноября 2023, 11:12
Гость
20 ноября 2023, 11:12
На завод иди, платят 70-80. Фигово? Да врод нет, парни работают и не жалуются. Но если жадность больше - то да, туда. Лучше через Бурятию, там больше выплат дают.
Где 70- 80 на заводе? У нас в Волгограде 40 00
Гость
17 ноября 2023, 12:15
"Народу, конечно, хочется купить за прошлогоднюю цену." Удивительно! Когда платят позапрошлогоднюю зарплату, покупать по нынешним ценам становится как-то накладно.
Гость
17 ноября 2023, 21:35
Зачем вы тогда работаете у этого позапрошлогоднего жадного работодателя? Полно нормальных вакансий же, причём с сегодняшними зарплатами. Лень что-то менять, шевелиться, изучать что-то новое? Тогда как насчёт сходить всем коллективом на серьёзный разговор к отделу кадров, и ген.директору?
Гость
17 ноября 2023, 16:34
Какую лапшу вешает и туповатое стадо не представляет какая ежегодная прибыль у этого куровода. Дайте денег из бюджета, а то закрою фабрику. Это и есть пятая колонна, то дизтопливо гонят за кордон, теперь яйца, курятину и другие товары за которые там платят больше, а то яхту и новую замок не купить. Вот и вся ценовая загадка.
Гость
17 ноября 2023, 21:57
А где первые четыре колонны ? Сможешь объяснить или опять по привычке воздух испортил ?
Гость
17 ноября 2023, 11:33
И на СВО народу участвующиму в наступлениях надо есть что нибудь ,,, вот туда и отвозят что бы парни перед героизмом не голодали . Многие наверняка и курятину покушали на СВО как и унитазы увидели в частных домах ))).
Гость
17 ноября 2023, 11:42
Сегодня я поприветствовала патриотку самого лучшего президента в мире из своего подъезда словами - "слава Украине" . На что она ответила-"слава Украине" . 😁😁😁😁
17 ноября 2023, 12:19
Особо не радуйтесь - возможно, она уже написала на вас донос..
Гость
17 ноября 2023, 15:23
17 ноября 2023, 15:23
Особо не радуйтесь - возможно, она уже написала на вас донос..
Наконец то они отпустили тебя. А то тут говорили что все , на стул тебя присели и с пристрастием сдаешь падельников.
Гость
17 ноября 2023, 16:40
17 ноября 2023, 16:40
Особо не радуйтесь - возможно, она уже написала на вас донос..
А я в ответ напишу, что она призывала меня к свержению ее самого лучшего. Вот и пусть потом пищит.😁😁😁
Гость
17 ноября 2023, 12:03
Если лечить людей - тоже станет только хуже. Долго жить начнут-что приведет к нагрузке бюджета. Если учить людей- тоже станет только хуже. Станет много умных, а умных труднее одурачивать, что привет к уменьшению личных яхт и самолетов у патриотов.
Гость
17 ноября 2023, 14:35
Зато по ящику нас круглосуточно убеждают власти всех уровней, включая Главного, что у нас все хорошо, что мы круто живём и развиваемся, и что мы преодолели все трудности! Ура, товарищи, Слава нашей Великой Власти!!!
Гость
17 ноября 2023, 19:33
Ты товарищей не трогай, здесь уже более тридцати лет господская власть .
17 ноября 2023, 11:42
Мясо магазинных кур воняет тухлятиной. У меня, даже собака его не ест, а что уж говорить про нас - людей. Дети не хотят есть красное мясо, приходится покупать домашних кур. ,
Гость
17 ноября 2023, 12:03
Не в том магазине покупаете.
Гость
17 ноября 2023, 21:24
Покупать просрочку в Светофоре или Покупочке - ну такое себе занятие 😂
20 ноября 2023, 12:56
Гость
20 ноября 2023, 12:56
Покупать просрочку в Светофоре или Покупочке - ну такое себе занятие 😂
А кто вам сказал, что я там покупаю? Странный вы однако, гость. Не судите по себе
Гость
17 ноября 2023, 11:51
Следующий президент России должен быть «таким же, как Путин», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Таким же», — ответил Песков на вопрос, каким должен быть следующий президент. «Или другим, но таким же», — добавил пресс-секретарь.
17 ноября 2023, 13:09
Цитирую: "Следующий президент России должен быть..." Я чисто спросить: кому успел задолжать СЛЕДУЮЩИЙ президент России?
Гость
17 ноября 2023, 14:10
Филе в пятерочке уже 366, а не 319, с бонусной карты. Полчаса назад покупала.
Гость
17 ноября 2023, 16:44
Подешевело что ли? Чудеса однако. НЕделю назад в магните была цена 419 р.
Гость
17 ноября 2023, 15:15
Специально все делается, чтобы народ не ел качественный животный белок. Делают его намеренно недоступным. Все для снижения рождаемости - план золотого миллиарда никто не отменял
Гость
17 ноября 2023, 21:58
Ну обколотые ножки Буша тогда кушайте, вам больше подойдёт.
17 ноября 2023, 13:03
Почему на V1 на тему продажи яиц и мяса приходится читать мнение только некоего Струка? Он первый после бога на эти темы? Или первый перед/над богом?
Гость
17 ноября 2023, 21:39
Кто больше всех ноет, того и публикуют. Он сам же кричал, что раньше платил людям копейки, а теперь на эти деньги никто идти работать не хочет, а значит ВЫНУЖДЕН (!, вчитайте в этот сюр) поднимать зарплату до средней по стране... да и то, даже мигранты от этих копеек нос воротят.
Гость
17 ноября 2023, 15:47
слава новому нашему всё-патрушеву!
Гость
18 ноября 2023, 06:13
Сколько было птицефабрик в области, а сколько осталось? Кто мешает родительское поголовье создать? Может пора уже как Сталин - начать расстреливать как врагов народа. Своей вакцины нет? Кормов нет?. Фермеры кричат, что зерно копейки стоит. Что мешает работать и создавать своё?
17 ноября 2023, 14:15
Чем хуже - тем лучше!
Гость
17 ноября 2023, 17:04
Сравниваю по филе грудки. В прошлом году брали по 300р/кг, сейчас самое дешевое - 420р. Это реальные цены из магазина
Гость
17 ноября 2023, 21:57
И что? Инфляция. Каждый год одно и тоже, в течение лет... да сколько я себя помню с 90х годов 😂 Но нет, каждый год одно и тоже, как будто люди первый раз за Земле живут 😂
Гость
17 ноября 2023, 21:30
Какую-то крамолу Струк несет. Надо на экстремизм проверить.
Гость
23 ноября 2023, 22:05
Себя в первую очередь проверь
Гость
17 ноября 2023, 11:10
Нельзя, чтобы курица дорожала, нельзя. Она наше все, чем мы харчеваиться будем🥺
17 ноября 2023, 11:52
Ножки Буша будут привозить...
Гость
17 ноября 2023, 12:02
17 ноября 2023, 12:02
Ножки Буша будут привозить...
Думаю что никаких ножек не видать.
Гость
17 ноября 2023, 16:48
17 ноября 2023, 16:48
Ножки Буша будут привозить...
Все. Лафа закончилась. Не будет больше ножек буша. Выращивайте свои. Ну если не получится-то китай поможет. У него для этих целей неожиданно появились большие площади в Сибири и на Дальнем востоке.
Гость
17 ноября 2023, 12:43
На лебеду когда цены поднимутся? Не магазины а музей, с выставочными экспонатами которые нереально купить!
Гость
17 ноября 2023, 13:35
Однозначно. Худеть надо. Здесь повышение цен просто на пользу.
Гость
17 ноября 2023, 14:38
Терпим и дальше.
Гость
17 ноября 2023, 15:49
даешь ножки Байдена!
Гость
18 ноября 2023, 10:03
Может просто олигархам предпринимателям меньше денег на девушек и мальчиков с пониженной ответственностью Феррари мазератти и куршавели тратиться? Проблема у нас не в том что бедных накормить не можем, а в том что богатые никак не нажрутся.
Гость
18 ноября 2023, 11:25
Мясо курицы яйца, легче перечислить что за последнее время в России не подорожало! Страшно то что у нас 70% если не больше питается практически одним куриным мясом на другое просто нет денег! Как в старом анекдоте - папа водка подорожала ты будешь меньше пить?! Нет сынок ты будешь меньше кушать!!!
17 ноября 2023, 20:52
Спасибо, почитал отзывы, настроение очень поднялось, пятница, вечер, приятно под ...
Гость
17 ноября 2023, 11:12
голубей тоже можно есть чем не курится
Гость
17 ноября 2023, 11:28
Сейчас они заразные . В СССР ,,, элеваторные шли на ура . Там они чистые .
Гость
17 ноября 2023, 12:04
Еслиию вы не в курсе то голубей уде как год ловят и едят, по чердакам их много было, выловили.
Гость
17 ноября 2023, 18:39
А где продаются яйца Струка и по какой цене? Кто-нибудь знает?
Гость
17 ноября 2023, 21:57
Они бесценны!
Гость
23 ноября 2023, 22:06
В магните, в покупочке есть яйца птицефабрики «Волжской». В фирменных магазинах его предприятия по Волжскому есть мясо кур и яйца.
17 ноября 2023, 11:36
качество курей и разруба отвратное, кормят опилками с гормоном роста
Гость
17 ноября 2023, 12:07
Значит водку из опилок будем закусывать курицей из опилок а дети в школе поедят!
17 ноября 2023, 17:47
Гость
17 ноября 2023, 17:47
Значит водку из опилок будем закусывать курицей из опилок а дети в школе поедят!
в школе! их чем то другим кормят, той же дрянью
Гость
17 ноября 2023, 11:26
В субботу в одной из гадюшной сети леж по ли тушки по 215 руб.
Гость
17 ноября 2023, 22:05
Так в тушке 3кг. И за всё - 215 рублей! На что вы всё время жалутесь?
Гость
17 ноября 2023, 11:34
фотку надо было из предыдущей статьи - любовницы моргенштайнера
Гость
17 ноября 2023, 11:42
Ты такое веселое пока есть деньги у родителей .
Гость
17 ноября 2023, 22:06
Гость
17 ноября 2023, 22:06
Ты такое веселое пока есть деньги у родителей .
Сами-то гривнами небось за посты зарабатываете? 😂 Смотрите, а то урежет вам финансирование белый хозяин, сами будете как мрОгенштейн 😁
Гость
17 ноября 2023, 22:20
Гость
17 ноября 2023, 22:20
Сами-то гривнами небось за посты зарабатываете? 😂 Смотрите, а то урежет вам финансирование белый хозяин, сами будете как мрОгенштейн 😁
В кошмарах Украина приходит?Может в церковь,а?
17 ноября 2023, 12:17
Резко 😁😁😁 а это как?
Гость
17 ноября 2023, 15:25
Это ты не увернешься .
Гость
17 ноября 2023, 22:36
Или перловку
Гость
17 ноября 2023, 23:54
А эксперты больше ничего не советуют? ((
Гость
18 ноября 2023, 11:24
Всё идёт в тар татары, как сказал Миша меченный, не тянет наше правительство, слабенькое
Гость