СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Андрей Бочаров заявил, что вместо Волгограда Сталинградом назовут ледокол
Андрей Бочаров заявил, что вместо Волгограда Сталинградом назовут ледокол

17 нояб 2023 в 13:06

Конечно, руководству области и "ручным" ветеранам выгоднее переименовать город в Салинград. Тогда всем иногородним, показывая руины и развалины нынешнего города, можно говорить, что так выглядел город во время сталинградской битвы и, мы для вас сохранили и приумножили эту разруху.

17 нояб 2023 в 13:52

ряженый на фото

Гость
17 нояб 2023 в 14:20

Достали уже своим сталиным! Называйте его страшным именем своих внуков и правнуков, если это вам разрешат их родители, а город не трогайте! Люди не хотят жить на огромном мемориальном кладбище! Они хотят жить будущем а не прошлым! Был и останется Волгоградом

Гость
17 нояб 2023 в 16:23

А здорово было бы вернуть типа главного ветерана на малую родину и назначить за заслуги директором парка. И никому не мешал бы и вроде при деле. Можно и парк переименовать

17 нояб 2023 в 13:20

А вы не пытались вернуть льготы Ветеранам труда города и области. Вы ведь отняли у людей их льготы которые они заслуженно заработали на предприятиях города Ветеран труда города. Зато на всякие праздники деньги находятся артистам и другим. Свои же ветераны забыты и заброшены. Просто позор. А ведь дети смотрят, как относятся на деле к старшему поколению, а не показухой занимаются.

17 нояб 2023 в 13:27

Слава богу. Отбили имя городу.

17 нояб 2023 в 13:03

И вечным матросом ,гальюны драить, тебя А .И .

Гость
17 нояб 2023 в 13:18

На все уже💩. Достали это ветераны уже всех своим слабоумием.

17 нояб 2023 в 16:04

если есть желание сделать ГУЛАГ из Волгограда, кто бы был против? Как сейчас помню, в ГУЛАГ собирали не от сохи, а отрывали от кормушки и ...

Гость
17 нояб 2023 в 14:16

Больше денег не на что тратить? Одна коммунальная авария за другой((

Гость
17 нояб 2023 в 14:53

это так забавно звучит "главный ветеран региона". Такое ощущение что для людей это шутка такая, поприкалываться, посмеяться. Сами назвали, сами решили...
Самый элементарный подсчет показывает, что потенциальному участнику ВОВ сейчас было бы лет 90 (и то если он был пионер-герой). А солдатам так вообще под сотню. Допустим, что он был ветеран не ВОВ, а, например, Афганской - ну так тогда странно звучат вопросы по Сталинграду (где Афганистан и где Сталинград).
И ведь это не дискредитация, нет - это уважение к предкам - возможно реальным ветеранам и героям ВОВ. Натуральный постмодерн.

Гость
17 нояб 2023 в 13:31

тв Сталин - пароход и человек

Гость
17 нояб 2023 в 14:41

А жителей, которые здесь живут, спросить не забыли???

Гость
17 нояб 2023 в 18:19

Чем дальше тем больше патриотического зуда у начальников в штанах и это им никак не даёт покоя вместо того чтобы приводить город- область в нормальное место проживания народа одна показуха и зуд у переименовальщиков и это вызывает только раздражение у жителей

17 нояб 2023 в 13:04

ты лучше колбасу Волгоградом назови

Гость
18 нояб 2023 в 12:51

А что за ветераны? Это те кто сидит у власти? Опять сослались на каких то ветеранов. Ветераны из артистов? Как у Путина

Гость
18 нояб 2023 в 02:29

Какие беседы, и, кто собирается объяснять и рассказывать людям, чтобы они пересмотрели свой взгляд на переименование города!!!? Какой-то болезненный бред! Люди, которые не могут навести элементарный порядок в городском хозяйстве. В моём доме, которому 46 лет, раз в две недели забивается выходящая канализация. Труба не менялась 46 лет, забивается от старости, её менять нужно, а капитальный ремонт только в 2032 году. И так, практически, во всём городе. Это элементарные вещи, одна "мелкая проблема", которая превращает жизнь людей в ад (все канализационные стоки льются в подвал, вонь и медленное разрушение дома). А нам соловьём заливаются о патриотизме. Патриотизм - это любовь к Родине. А Родина, если это не абстрактное понятие, это ЛЮДИ.

Гость
17 нояб 2023 в 15:55

Очень мудрое решение!!! Андрей Иванович, лучший губернатор! Я им искренне горжусь!

Гость
17 нояб 2023 в 14:09

Ну была же нормальная идея переименовать Аэропорт в Сталинград и денег на это меньше надо и для гостей города знаково, почему забыли?

Гость
18 нояб 2023 в 03:03

Очень плохая идея. Не даром говорят: "как назовёшь корабль так он и ..."

Гость
18 нояб 2023 в 09:35

Как корёжит либералов!!!! А Сталин - это великий русский патриот, спасибо ему за всё!

Гость
18 нояб 2023 в 12:37

Самое правильное название:Гулаг

Гость
18 нояб 2023 в 12:42

Сталин это еврейский грузин, служил на службе царской охране и, в детстве состоял в банде, потом стал грабить банки

Гость
18 нояб 2023 в 12:53

Джугашвили еврейский грузин стал символом.

Гость
17 нояб 2023 в 13:30

Что это значит? Сначала город переименуйте а потом ледокол называйте!

Гость
17 нояб 2023 в 18:11

А ледоруб назовем именем Бочарова

Гость
17 нояб 2023 в 22:08

давно пора в сталинград во всем мире знают этот город и нечего этих так наз либералов слушать это рупоры запада

17 нояб 2023 в 13:17

Попробовали бы ученики после такого патриотического урока сказать, что их мнение не изменилось. Только школьники не участвуют в референдумах, а студенты всячески от них отлынивают и вряд ли станут менять свое мнение при тайном голосовании. А вот память о Сталинградской битве нужно поддерживать и далее. Тут я солидарен с властью.

Гость
17 нояб 2023 в 15:16

Достойно, когда не забывают о прошлом, особенно подрастающее поколение. Как и у любого человека, без прошлого нет будущего. Надо помнить грандиозные проекты наших предков, один из них, это Сталинград. Создавали его в трудные для страны время, в начале 30х годов, когда наша страна вокруг была окружена врагами.

Гость
18 нояб 2023 в 12:07

ПРАВИЛЬНО! Отличная новость! И ГОРОДУ ВЕРНИТЕ ЕГО ИМЯ. ЭТО ЖЕ ПОЗОР - ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ СТАЛИНГРАД! ДАЖЕ В ПАРИЖЕ ЕСТЬ ЕСТЬ СТАНЦИЯ МЕТРО-СТАЛИНГРАД! А мы что??? Мы-то кто, если своей историей не гордимся? Только иуда Хрущев и Голос Америки с Би-би-си против Сталина. Это только мировой сионизм поливает его грязью. А НАРОД РОССИИ СТАЛИНУ БЛАГОДАРЕН И ПОМНИТ И УВАЖАЕТ ЕГО.