V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

166 комментариев к публикации

В Волгоградской области с нового года поднимут зарплату губернатору и чиновникам

19 ноября 2023, 06:47
Все правильно. Купившие себе ВЛАСТНЫЕ должности госслужащие должны же как-то компенсировать свои затраты. И если сравнить процентные доплаты руководителя и простого сотрудника, то даже и сравнивать не стоит.
19 ноября 2023, 01:03
Это в преддверии увеличения НДС))
18 ноября 2023, 22:03
Скрин страницы о вакансиях в 25 больнице: Врач-нейрохирург Оплата труда: Оклад 21 195 Надбавки 7,6 % за ВУТ Возможность совместительства - да Предоставление социальной поддержки - нет От себя. Как будет работать система здравоохранения при таких зп. и нарастающем дефиците кадров ? Ни один уважающий себя рабочий, строитель , водитель не пойдет работать на такую зп. Сборщику морковки в поле обещают в 2-3 раза больше. О повышении зп медиков никто и не вспоминает. А зачем? У нас и так все хорошо.
У медика должна быть зарплата самая высокая в государстве, ведь он лечит, спасает здоровье людей.
Гость
19 ноября 2023, 01:52
Уважаемый доктор Ватсон, прочитал ваш комментарий и у меня возникло два вопроса: когда молодые люди идут учиться на врачей и учатся минимум 6 лет, на какую зарплату они рассчитывают , если читают про такие вакансии ? Почему они не идут учиться на компьютерщиков, например? а второй вопрос к тем кто выделяет деньги на медицину: почему у врачей такая большая нагрузка и позорно низкие зарплаты и при этом огромная ответственность, как это совместимо между собой? может отменить все ненужные общественные мероприятия- патриотические концерты, перекладывание плитки, установку новых памятников и другие действия, пока доктора не будут получать достойную зарплату за хорошую работу? Я думаю, что если бы медикам Нормально платили, то у правительства не нашлось бы денег на спецоперацию.
Гость
19 ноября 2023, 02:35
У медика должна быть зарплата самая высокая в государстве, ведь он лечит, спасает здоровье людей.
Зачем вас лечить? Родина в беде , а вы хотите жить, как враги.
18 ноября 2023, 21:40
На референдум надо этот вопрос выносить!
Гость
18 ноября 2023, 23:09
тебя надо "вынести". болтун
18 ноября 2023, 23:19
Гость
18 ноября 2023, 23:19
тебя надо "вынести". болтун
Держите свой словесный понос под собой, на любимом диване...
Гость
20 ноября 2023, 08:51
Что тут на референдум выносить низшие чины, которые осуществлчют всю работу с населением, псшут как рабы на галерах, получают по 18- 20 тысяч рублей, скоро на парерть после работы будем ходить
Давно пора, а то ходят как нищие, смотреть страшно, от ветра шатаются ... А тут еще пленумы проводить по переименованию .. А ещё выборы скоро ...
19 ноября 2023, 00:34
"— Новая партия старушек? — спросил Остап. — Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком. — Дети Поволжья? Альхен замялся. — Тяжелое наследье царского режима? Альхен развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие." Ильф, Петров "12 стульев"
19 ноября 2023, 08:55
Рейтинг стран по уровню МЕДИЦИНЫ (по 4 параметрам) 2021 = 3-5. Франция, Япония и Дания, 15 и 17 места - Англия и Германия, 21. ЭСТОНИЯ, 26. ЛИТВА, 39. Китай, 50. ЛАТВИЯ, 56. Казахстан, 58. РОССИЯ === 66. Болгария, 72. Украина, 81. Беларусь === на последнем 83 месте - Бангладеш
18 ноября 2023, 23:06
Только благодаря ежемесячным начислениям, премиям и надбавкам к вроде как небольшим окладам окладам чиновников руководящего пула, у нас в регионе средняя медийная зарплата бюджетников заоблачная в сравнении с основным населением. Главрач и директор школы- это не врач и не учитель..... это кратная разница. Это и рабортуют в Москву. Для Москвы главное "красивая картинка", а за все остальное негативное по доходам и прожиточному минимуму ..... ......... ..... На то их и поставили "картинки править"...." тушить, гасить и нивелировать". Это главные способности которыми должне обладать ставленник, а не образованность и профессионализм в управлении и знание экономики и права.
Гость
18 ноября 2023, 20:26
"Размер повышения заработной платы 3 чиновников регионального уровня — 10,9% с 1 декабря, 8% с 1 января" Итого: 18,9% А вот пенсионерам пенсию поднимают аж на 20%. Правда эти 20% будут за три года (не все доживут)
Гость
18 ноября 2023, 20:32
Опечатка. Читать "у чиновников"
Гость
18 ноября 2023, 21:19
Не может такое быть, и в декабре, и январе.. попутали ребята..
18 ноября 2023, 22:23
Гость
18 ноября 2023, 22:23
Не может такое быть, и в декабре, и январе.. попутали ребята..
Хитро они придумали по разным годам повышение разнести!
19 ноября 2023, 01:08
А еще, каждого в кабинете будет ждать пирожок на полке, с их любимым вкусом.
Гость
18 ноября 2023, 21:20
Своя рука владыка, захотели поднять, поправки внесли... А бюджет то, народный, у народа, по идеи, надо спрашивать, а надо ли поднимать чиновникам? Может, урезать, наоборот, надо за их "доблестный труд" на благо народа.. Вот, Блошкину, какие опросы и референдумы, надо проводить, а не с переименованием города бегать...
Гость
19 ноября 2023, 00:28
зачем у терпил, что то спрашивать?
Гость
18 ноября 2023, 21:16
Почему пенсии на 7,5, а зарплату чиновникам на 19?
Гость
18 ноября 2023, 21:56
Чтобы у них пенсия была хорошая и они не копались бы в мусорках в поисках чего-нибудь съедобного.
Гость
20 ноября 2023, 09:30
Потому что чиновнмкам 10 лет не повышали зарплату, уже зарплаты ниже пенсий
Мы тоже себе подняли с 1 декабря на 22 процента зарплаты. Обычное дело. Всё же дорожает, поэтому и цены мы подымает. И соответственно зарплаты растут.
19 ноября 2023, 08:48
У всех ритуальщиков РФ подъем з/п на 22% - серьезно? или только по Волгограду?..
19 ноября 2023, 21:23
А корм то не в коня?
Гость
18 ноября 2023, 21:16
Правилное решение! Трудятся не покладая рук, порядок в городе навели, дороги без ям, кругом чистота и порядок, во всех домах тепло, вода горячая и холодная без перебоев, фекалии нигде не текут, транспорт опять таки ходит без перебоев! Благодаря им цены в магазинах снижаться начали! А что, заслужили, за такие подвиги не жалко! Людей с отсутствием чувства юмора, прошу мне не писать!😂😂😂
Гость
18 ноября 2023, 21:20
Молочка и пряников ,, за тяжкий труд.
Гость
18 ноября 2023, 22:43
Гость
18 ноября 2023, 22:43
Молочка и пряников ,, за тяжкий труд.
За тяжкий труд только кнут.
18 ноября 2023, 22:53
Губернатор будет скромен и счастлив. Он же не на эти окладные, премиальные и ежемесячные надбавочные "крохи" поживает ............
Не завидуй. Губернаторов много, а водолеев пруд пруди.
19 ноября 2023, 01:38
Не завидуй. Губернаторов много, а водолеев пруд пруди.
Не истерите ....., у меня с этим все нормально. да и "могильщиков" просто несчитано.....гы-гы=-гы
Гость
19 ноября 2023, 11:03
Очень жаль....что учителя, воспитатели,врачи мед.сестры и т.д.....получают чистыми на руки 16 т. В лучшем случае ...копейки по сравнению с губернатором.... лучше бы не сообщали людям про повышение губернатору ЗП.... только расстроили народ....
19 ноября 2023, 20:35
Так это только боты инфантильные считают,что учителя жируют - даже не только Рыбников,Яблоко, но и Росстат подтвердил в 2023, что 75% учителей выживают на окладах на уровне МРОТ и ниже.. == 25% городских школ в РФ закрыто..
Гость
18 ноября 2023, 20:39
Кроме матерных, слов нет. Самым обездоленным почти на 20 процентов. А на ветеранские ветеранам труда 600 рублей денег нет. И пенсионерам пенсии на 7,5%, от 18 тысяч…. Зашибись
Гость
18 ноября 2023, 22:06
какие 18 тыс? 11200 не хотите?
Гость
19 ноября 2023, 13:17
Гость
19 ноября 2023, 13:17
какие 18 тыс? 11200 не хотите?
У моей супруги 12.460 )))))
Гость
20 ноября 2023, 13:02
Гость
20 ноября 2023, 13:02
У моей супруги 12.460 )))))
надо было работать, а не дурака валять. У меня 38 тыс. пенсия
Гость
18 ноября 2023, 20:16
Так скоро и губень треснет.
Гость
19 ноября 2023, 04:09
Этт радует. Нсконец то министр сможет купить жене сапоги, а ребенку - приставку "Денди".....
Гость
19 ноября 2023, 14:10
Вы все кто здесь отписались конечно молодцы, но "чиновники" это не только депутаты с нереальной зарплатой, но и главные специалисты в комитетах с зарплатой в 22 тысячи.
Гость
19 ноября 2023, 16:57
Это только зарплата, а плюс премии и надбавки, бесплатный проезд, куча льгот и т.д. И выходит это все уже не 22, а около 100 и более тыс. в месяц.
19 ноября 2023, 20:07
Гость, а что делают комитеты и главные специалисты в них, хлеб пекут, сталь варят?
Гость
20 ноября 2023, 10:17
Гость
20 ноября 2023, 10:17
Это только зарплата, а плюс премии и надбавки, бесплатный проезд, куча льгот и т.д. И выходит это все уже не 22, а около 100 и более тыс. в месяц.
Вы о чем? какой бесплатный проезд? какие премии? какие 100 тысяч???? Вам написали реальную зарплату главного специалиста. Есть еще 13 зарплата в размере 1-2 окладов (оклад главного спеца 7500). Все.
Гость
19 ноября 2023, 10:43
Ну, да .. а то голодают! Так и хочется им пожелать жить на 25.000 + проезд, ипотека..... Однозначно референдум!!!
Гость
19 ноября 2023, 11:40
1000%
Гость
19 ноября 2023, 16:44
так столько рядовой госслужащий и получает
Гость
20 ноября 2023, 09:16
У низшего звена зп 18-20 тыс. Р.
Гость
19 ноября 2023, 10:18
Зарплата губернатора 400 тысяч, значит с первого декабря повысят на 43 тысячи, а с 1 января еще на 37 тысяч доведя зарплату до 480 тысяч. Зарплата депутата областной думы 250 тысяч, значит с первого декабря повысят на 27 тысяч, а с 1 января еще на 22 тысячи, доведя зарплату до 300 тысяч. А вы все говорите о переводе часов, переименовании города, о чем угодно, пока чиновники и депутаты будут обогащаться.
19 ноября 2023, 20:22
У Дм.Медведева еще до СВО з/п была 620 тыс руб + в октябре ВВП поднял себе и министрам з/п еще на 5% и силовика на 10,5%
Гость
19 ноября 2023, 22:41
Смотри постановление внимательно, 8 % с 1 января 2023 года, а не с нового года, а с 1 декабря этого года на 10,9 %. Так что v1 подвирает, а вы подхватываете и дальше разносите.
Гость
18 ноября 2023, 21:03
Подлецам, все мало.
Гость
18 ноября 2023, 21:57
Есть такое выражение: подлецу- всё к лицу .
Гость
19 ноября 2023, 10:20
У чиновников зарплаты в 1 МРОТ должны быть, что бы заинтересованность была, в поднятии уровня жизни
Гость
20 ноября 2023, 09:11
Оклад у на ниже мрот
Гость
19 ноября 2023, 10:43
А почему за приемного ребенка индексация 4% раз в год? И уже много лет. Даже прожиточный минимум не платит. На родных детей платят больше, а тут за приемного 9600 и как содержать на такие деньги?. Это что за издевательство? Значит депутатишки хотят красиво жить. ..
19 ноября 2023, 20:24
Депутаты далеки от Народа - в России уже 677 тыс детей-сирот/инвалидов + 43% детей в РФ живут в неполных семьях, т.е. по сути в зоне нищеты..
Гость
19 ноября 2023, 11:01
Губернатор отменил ветеранские с 2016 года почти всем ветеранам труда. Посчитав пенсионеров слишком богатыми, а для себя любимых деньги нашли. А ведь их зарплаты и наши пенсии несопоставими. Пожалел для нас 558 руб. в месяц. Стыд и позор!
19 ноября 2023, 20:33
Силуанов тоже считает, что из 42 МЛН пенсионеров в РФ работают только 7 МЛН человек потому, что пенсии у нас большие! == ЯЙЦА в Крыму подорожали на 32%, а в Забайкалье,Приморье,Чечне,Курской и Томской обл более чем на 25%
Гость
19 ноября 2023, 11:36
А бюджетникам, именно работникам образовательных учреждений, не хотите индексировать заработную плату? В садах воспитателей нет, все бегут, потому что зарплаты ничтожные.
Гость
19 ноября 2023, 12:15
А хари не треснут?
Гость
19 ноября 2023, 10:09
В прошлом году вынужден был уйти из комитета как раз из за нищенской зарплаты. Получая 36 тыс. Работая до 8 вечера и часто без выходных. Это повышение не поможет вам сохранить коллективы. Профи уже ушли
Гость
19 ноября 2023, 10:14
Да им плевать. Ушли все, кто нужен обществу. Магниты тоже пустеют. На кассах никого, ни кассиров, ни покупателей. Магазины-музеи.
Гость
19 ноября 2023, 11:36
Но 36 тыс это только оклад, плюс постоянные премии, доплаты, бесплатный проезд и коммуналка, бесплатные детские летние лагеря, бесплатные билеты в театры и кино на лучшие места, доплаты разные, двойная премия в конце года. Итого более 100 тыс. в месяц. А все мало.
Гость
20 ноября 2023, 05:51
Гость
20 ноября 2023, 05:51
Но 36 тыс это только оклад, плюс постоянные премии, доплаты, бесплатный проезд и коммуналка, бесплатные детские летние лагеря, бесплатные билеты в театры и кино на лучшие места, доплаты разные, двойная премия в конце года. Итого более 100 тыс. в месяц. А все мало.
Вы удивитесь, но 36 тысяч это со всеми премиями и добавками. И это ещё "нормальная" зарплата.И никакого бесплатного проезда нет. Как и бесплатных детских лагерей. Запросите у кураторов актуальную методичку-ваша устарела.
Гость
18 ноября 2023, 21:22
Ни чести, ни совести. Враги России и ее народа.
Гость
19 ноября 2023, 16:41
Ну, конечно, губер и его окружение они же столько сделали для всех, а все остальные - никто, им жить не надо, детей растить не надо, да и, вообще, ничего не надо - рабы - рабы и есть!
19 ноября 2023, 20:53
В Курской обл ставка учителя 13 700 руб после повышения в октябре 2023 = нищета..
Гость
19 ноября 2023, 16:53
Правильно,надо среднию зарплату поднимать
19 ноября 2023, 20:57
Надо поднимать МРОТ в 3-5 раз как давно говорили зюгановцы и Миронов,СР - чтобы дотянуться хотя бы до стран Балтии.. == ВШЭ 2023 - только 51% неработающих пенсионеров считают себя середняками, 46% считают себя нищими..
Гость
18 ноября 2023, 20:46
Ну логично, инфляция ближе к 30% - поэтому и зарплаты поднимают. 19% - это кстати не так уж и много....
Гость
18 ноября 2023, 20:50
Об этом можно было бы и не писать. Зачем народ злить? Если на то уж пошло, написали бы сколько теперь с прибавками у них получилось (про пенсионеров же пишут какая у них большая средняя пенсия станет)
Гость
19 ноября 2023, 04:02
Внезапно?
Гость
19 ноября 2023, 10:46
Наконец-то... а то бедненькие, смотреть на них без слез нельзя.... ходят непойми в чем, ездят на работу на общественном транспорте или велосипедах... давно надо было поднять им зп... предлагаю отменить налоговые льготы для пенсионеров и направить это все на поднятие зп чиновников
Гость
19 ноября 2023, 10:49
Лично я за повышение! Живут бедно, скоро начнут попрошайничать, а этого допустить нельзя!
Гость
19 ноября 2023, 13:45
Себя любимых не обидят
Гость
19 ноября 2023, 14:10
Медикам тоже прибавили, в октябре или ноябре от 300 до 500 рублей. Спасибо большое.
Гость
19 ноября 2023, 14:35
Пока мы молчим, нас и будут иметь как и куда захотят. Корову доят до смерти, так и нас выжимают до последнего. А мы в ладошки хлопаем этой власти. Все отлично. Живем и ладно.
Гость
19 ноября 2023, 19:22
Работягам надеюсь тоже поднимут, не только губеру.
Гость
19 ноября 2023, 19:25
Скоро просто некому будет работать по рабочим специальностям
18 ноября 2023, 22:08
Губернатору можно-остальным не за что.
18 ноября 2023, 23:21
Бочаров уже получает за шефство над районом ЛНР.
Гость
19 ноября 2023, 12:40
Чё то я не понял, это что в совокупности они прибавят себе без малого почти 19%. !? Они что там совсем заплыли жиром, пенсионерам с их мизером 7,5 а себя любимых на 19...
Гость
19 ноября 2023, 13:13
Не 19%, а почти 20%, т.к. 8% будут считаться от уже увеличенной на 10,9%
Гость
20 ноября 2023, 09:36
Пенсионерам каждый год прибавляют, а нам не прибавляли 10 лет, потом прибавили ниже уровня инфляции
Гость
18 ноября 2023, 22:08
Главы администраций районов Волгограда, их замы, начальники отделов и просто все работники администраций города, даже охранники и уборщицы тоже получат повышение. Так что порадуемся за них.
Гость
18 ноября 2023, 22:46
Только госслужащим. Какая уборщица госслужащая?
Гость
18 ноября 2023, 22:27
Что самое смешное, сколько не повышай зарплаты чиновникам и работникам любых администраций, они всегда будут говорить что у них маленькая зарплата.
Гость
20 ноября 2023, 08:55
Если что десять лет чиновникам в волгограде не повышали зарплату, а повысили оклады,- следом убрали премию, так что то на то и вышло, за недостающих не доплачивают, работаем за двоих бесплатно
Гость
18 ноября 2023, 21:01
В1 неадекватные!!! Закон пусть почитают верно! Там про повышение с 1 января 2024 на 8% слова нет, зато простых людей вводят в заблуждение!!!
Гость
18 ноября 2023, 21:13
А что? Не на 8%? Больше?
Гость
19 ноября 2023, 02:37
Да уж . Рожденный облизывать -другой жизни не знает.
Гость
19 ноября 2023, 08:03
Гость
19 ноября 2023, 08:03
Да уж . Рожденный облизывать -другой жизни не знает.
Не знает? или Не хочет?
Гость
18 ноября 2023, 21:08
Им надо! А то, не приведи бог, цвет нации с голода начнёт вымирать!
19 ноября 2023, 04:21
это на областном уровне подсуетились, для себя любимых🙄🙄😏😏
Гость
18 ноября 2023, 23:06
Товарищ Петров. Вы не умеете писать, но и читать вас не научили. В законе нет даты 1 января 2024.
Гость
19 ноября 2023, 01:19
Ликвидация ЕТС: с 1 декабря 2008 по 1 января 2010 до 1 июня 2011.