V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

205 комментариев к публикации

«Тошнота, головокружение, острая тяга к деньгам»: журналист V1.RU выжила неделю на прожиточный минимум в Волгограде

19 ноября 2023, 11:51
ничего, скоро в России начнут делать дешёвые продукты из мух, так что не надо паники.
19 ноября 2023, 12:11
Если верить чеку на иллюстрации, девушка купила в подарок электровафельницу REDMOND Мультипекарь RMB-M613/1 за 5199 руб. Сейчас в интернет магазинах типа Озон, Яндекс, Велдберрис она стоит 3000руб. А реальная цена на этот кухонный гаджет до Черной Пятницы, была 2000-2500руб. Как не только я заметил, стоимость товаров во время акции Черная Пятница подскочила в Озоне от 15% до 50% Девушке категорически противопоказано заниматься формированием экономного бюджета и тем более его практической реализацией. Чтобы не а чо, так можно было... Лучше купить мандаринов всей семье:)...
19 ноября 2023, 13:46
19 ноября 2023, 13:46
Если верить чеку на иллюстрации, девушка купила в подарок электровафельницу REDMOND Мультипекарь RMB-M613/1 за 5199 руб. Сейчас в интернет магазинах типа Озон, Яндекс, Велдберрис она стоит 3000руб. А реальная цена на этот кухонный гаджет до Черной Пятницы, была 2000-2500руб. Как не только я заметил, стоимость товаров во время акции Черная Пятница подскочила в Озоне от 15% до 50% Девушке категорически противопоказано заниматься формированием экономного бюджета и тем более его практической реализацией. Чтобы не а чо, так можно было... Лучше купить мандаринов всей семье:)...
СО\/ID-19, да верно) я давно заметил что к черной пятнице цены задираются... под нг ещё можно выловить хорошие скидки. А так да, покупать за 5к подарок при таком бюджете...
19 ноября 2023, 15:10
19 ноября 2023, 15:10
Если верить чеку на иллюстрации, девушка купила в подарок электровафельницу REDMOND Мультипекарь RMB-M613/1 за 5199 руб. Сейчас в интернет магазинах типа Озон, Яндекс, Велдберрис она стоит 3000руб. А реальная цена на этот кухонный гаджет до Черной Пятницы, была 2000-2500руб. Как не только я заметил, стоимость товаров во время акции Черная Пятница подскочила в Озоне от 15% до 50% Девушке категорически противопоказано заниматься формированием экономного бюджета и тем более его практической реализацией. Чтобы не а чо, так можно было... Лучше купить мандаринов всей семье:)...
А вы спец на рынке товаров.)
19 ноября 2023, 10:38
столовая ну так себе, половину порций составляет глутамат натрия, пересол. если не лениться, готовить, то будет и полезнее и дешевле. Елена не хочет напрягаться, а хочет результат, но так не бывает. дажэ на эти небольшие деньги можно питаться полезнее и вкуснее. но на развлечениях придётся экономить, или за счёт подруг/мужчин 🤒
Гость
19 ноября 2023, 11:59
Самое смешное в заголовке - "и острая тяга к деньгам", как будто у депутатов и чиновников у которых больше 500 тыр. в месяц нет тяги, да у них в разы больше, все же это видят, знают и понимают, сколько им не давай - всё мало..
Гость
19 ноября 2023, 15:32
"столовая ну так себе, половину порций составляет глутамат натрия" Откуда в столовой глутамат натрия? Врёшь, поди.
Гость
24 ноября 2023, 18:04
Гость
24 ноября 2023, 18:04
"столовая ну так себе, половину порций составляет глутамат натрия" Откуда в столовой глутамат натрия? Врёшь, поди.
Глутамат есть везде - и в столовых, и в ресторанах. Кому же охота, чтоб заготовки протухли, пока их не съедят
19 ноября 2023, 11:16
Такие эксперименты проводились. Редко но иногда удаётся. Задача не умереть с голоду. Но в эти траты надо внести коррективы. Одежду вы не взяли во внимание. Ну дёшево и сирдито это секонд хенд. В самом плохом случае одеться можно в.... Мешок из под сахара или муки (ага. 50 килограмовый. Прорезать отверстия для головы и рук.). Дальше: вам нужны женские средства гигиены. Ну ладно, будете тряпку подкладывать какую нибудь или туалетную бумагу... Или просто пусть по ногам течёт. Извините за подробности, но плохая еда может вызвать проблемы со здоровьем: язву желудка, авитаминоз... Впрочем на гроши тоже как то выживают люди
19 ноября 2023, 11:29
Вредный, очень вредный эксперимент для здоровья. И все равно спасибо вам за него. Народу и власти надо напоминать про то что такое прожиточный минимум. А также тот курс которым ведёт нас президент.
19 ноября 2023, 12:23
19 ноября 2023, 12:23
Вредный, очень вредный эксперимент для здоровья. И все равно спасибо вам за него. Народу и власти надо напоминать про то что такое прожиточный минимум. А также тот курс которым ведёт нас президент.
Замужним женщинам очень опасно покупать электровафельницы REDMOND RMB-M613 за 5200 руб. реальная цена которой сейчас 3000 руб. Муж не правильно поймет или совсем побить может:)...
Гость
19 ноября 2023, 12:46
19 ноября 2023, 12:46
Замужним женщинам очень опасно покупать электровафельницы REDMOND RMB-M613 за 5200 руб. реальная цена которой сейчас 3000 руб. Муж не правильно поймет или совсем побить может:)...
Раскидать на неделю +70 руб в день. И это не спасет убогое питание.
Гость
19 ноября 2023, 09:47
У неё эксперимент, а многие постоянно так живут....
Гость
19 ноября 2023, 17:18
Не от большого ума, если некоторые бездельники, то пусть так и живут
Гость
21 ноября 2023, 19:40
она даже эксперимент не тянет .. бедная вон как с голоду распухла за неделю😂
19 ноября 2023, 14:58
И ещё. Немного честной , социальной физики. ) Пища нужна человеку как источник энергии. Как бензин автомобилю. Журналист - работник умственного труда. Расход энергии минимален. Около 2200 килокалорий в сутки. Работник физического труда , например рабочая - станочница уже требует порядка 3200-3500 килокалорий. То есть ,объем пищи и расходы на неё должен быть в 1,5 раза больше. Рабочий не может есть 1 раз в сутки. Он просто упадёт в голодный обморок при таком питании. Прожиточный минимум и мин зарплата не имеет ничего с реальными потребностями здорового человека. Больной требует на треть больше. Мы здесь все смеёмся. А надо плакать над нашими победами и достижениями.
Гость
19 ноября 2023, 15:28
Москва слезам не верит. И Вашингтон тоже.
19 ноября 2023, 16:20
Гость
19 ноября 2023, 16:20
Москва слезам не верит. И Вашингтон тоже.
Материнский капитал в РФ, это всего 1-2 обычные зарплаты жительниц развитых стран ЕС или США . Этой суммы хватило на мотивацию россиянок к рождению ребенка.
19 ноября 2023, 17:09
Это все понятно. На прожиточный минимум можно выжить, а не жить.
19 ноября 2023, 11:40
неинформативно, подарок маме за 5 к, столовая, понятно, что так на прож минимум и три дня не проживешь))
21 ноября 2023, 12:52
Компания "Мать и дитя" (принадлежит Курцеру) - программа ЭКО стоит 189 тыс руб., а ведение родов от 200 тыс руб до 1,3 МЛН Руб..
Гость
19 ноября 2023, 10:17
А некоторые хотят опять Путина избрать. Кроме, как, садомазохизмом это назвать нельзя.
Гость
19 ноября 2023, 10:19
Еще суицидом.
Гость
19 ноября 2023, 10:23
Он им пенсий и пособия слюнявит .
Гость
19 ноября 2023, 10:25
Если только от небольшого ума.
Гость
19 ноября 2023, 10:20
Яйца в Краснодаре 150р., на Сахалине 200р. Это и есть путинские прорывы?
Гость
19 ноября 2023, 10:26
А он что то и когда то упомянул о яйцах ?
Гость
19 ноября 2023, 10:43
Свой отращивай
20 ноября 2023, 14:46
выживешь. айда ко мне в общагу. будем вместе с пятницы до понедельника выживать
Гость
19 ноября 2023, 10:44
Домашняя кастрюля , борща или супа , гарантия сытости и безопасного приема пищи.
26 ноября 2023, 18:26
Еще в 2021 ВВП озвучил, что борщевой набор у нас подорожал в 3 раза - не потому ли нынешние диетологи утверждают, что супы надо есть не более 2-3 раз в неделю ??
Гость
19 ноября 2023, 12:09
А про консервы каши с мясо она забыла? Макарошки с тушенкой можно с умом распределить. Про сало соленое тоже забыла? Жаренная картошка для чего-тоже не знает наверно? Ну и самое главное: где запись каждодневного расхода продуктов с полным расчетом?! 😳Короче ясно одно, что она совершенно не подготовилась к тому, за что взялась.
19 ноября 2023, 13:48
Гость, консервы сейчас космос стоят, а хорошая тушёнка и подавно, уже можно скоро записывать в разряд деликатесов...
19 ноября 2023, 15:53
Консервы каши с мясом не используются живущими на МРОТ т.к. крупа и мясо по отдельности стоят в разы дешевле. Сало стоит дороже мясных продуктов. Жареной картошки нет даже в рационе военнослужащих армии РФ и не было в СССР. Вы такой счастливый человек, что у вас нет возможности узнать реальную жизнь одного из сословий нашей страны.
Гость
19 ноября 2023, 16:37
19 ноября 2023, 16:37
Гость, консервы сейчас космос стоят, а хорошая тушёнка и подавно, уже можно скоро записывать в разряд деликатесов...
А вы знаете, что банка тушенки это первое и второе на день?! Уверен, что вы даже и не пробовали прожить на этом, но зато как эксперт вы тут как тут😂
Гость
19 ноября 2023, 17:26
— Завтрак практически не изменился. С утра я могу выпить чай или кофе и съесть несколько печений, — рассказывает Елена. — Приготовить что-то более сытное, например бутерброды или яичницу, нет времени. Что значит, нет времени? У тебя десять работ, что ли? Или трое детей? Вставай раньше, и все Удивительно недееспособное поколение
Гость
19 ноября 2023, 10:56
Коммуналку оплатила, прокладки купила? Беспокоюсь. И главное, не простудись, на аспирин денег может не хватить.
19 ноября 2023, 11:23
Простуда то пройдёт. А вот хронические болячки... Но она пока ещё молодая и этих проблем нет
Гость
19 ноября 2023, 10:46
Не видели вы половник в столовках СССР под литр . И стакан сметаны в прикуску со щами и хлебом в меру бери ,,, хлеб достояйне его в меру жр.
26 ноября 2023, 18:29
и ПРИМА по 14 коп и водочка по 4,12 руб + Косыгин хозрасчет-реформы вводил + была дружба с СЭВ и входил в мировой Топ-3 по образованию! - сейчас это называют застоем))
Гость
19 ноября 2023, 12:16
А теперь представьте что вместо студентки с крепким организмом будет семья и трое детей, которых нужно обувать одевать и оплачивать кружки и спортивные секции, про то что их нужно ежедневно сытно кормить я не пишу, это и так понятно. А ещё лекарства покупать регулярно, особенно в зимние вирусно инфекционные периоды
Гость
20 ноября 2023, 17:31
У вас на прожиточный минимум всё это получается? Только он и больше ничего???? ДА УЖ, не прибедняйтесь. Все уже всё понимают!!!!!
Гость
19 ноября 2023, 15:31
Те кто живет на прожиточный минимум на подарок маме откладывает в течение года а не за раз половину минимума на подарок , вторую половину в столовке съесть . Не ходят люди с такими доходами по столовкам! Фигня ваш эксперемент!
22 ноября 2023, 15:24
Подарок 😆 самая важная статья расходов ?
19 ноября 2023, 14:43
Скажу фантастическое : у женщины может родиться ребенок. Сегодня 40% женщин рожает без мужа. Не факт, что муж будет помогать. Соответственно расходы резко увеличатся и не в два раза , а больше. ( мин зп - сегодня 16 тр, чуть больше прожиточного минимума 13 тр на которою сейчас с риском для жизни живет отважная девушка) )) Требую от редактора доплаты сотруднику за вредные условия труда, и расширения крага обязанностей.))) Трудовой кодекс еще никто не отменял))
Гость
19 ноября 2023, 15:55
Политика государства такая - рожать можно,но на свой страх и риск.Это личные трудности.
21 ноября 2023, 12:02
Уже 43% детей в России живут в неполных семьях, т.е. по сути в зоне нищеты == в РФ 6 МЛН бесплодных женщин - это трагедия! === Росстат 2021 - женщины РФ от 40 лет и старше родили только 4% детей от числа всех рожденных..
21 ноября 2023, 12:06
Гость
21 ноября 2023, 12:06
Политика государства такая - рожать можно,но на свой страх и риск.Это личные трудности.
Это не личные трудности,а государственная беспомощность.. == РБК О.Баталина, замминистр труда - число женщин от 30 до 39 лет в РФ к 2030 году сократится на 34% или на 4,1 МЛН женщин... == проблемы в экологии,плохом питании,росте цен,тарифов + слабая профилактика заболеваний и резко подорожавшие услуги медицины..
Гость
19 ноября 2023, 10:11
А еще приставы могут на автомате и с минимальной пенсии снять , за, как бы , управлением домом частной УК.
Гость
19 ноября 2023, 10:42
Опасно сейчас что то кушать ,,, после готовки чьих то рук , ног , и туловищ . В СССР , если только крысятничили на мясе или весе . Сейчас коварные фантазий поворов однодневок могут убить человека после кушаний где угодно ,))).
Гость
19 ноября 2023, 13:11
Яйца дорожают от жадности спекулянтов.
Гость
19 ноября 2023, 15:57
И ведь это только начало конца... Дальше будет только веселее
Гость
19 ноября 2023, 17:22
Обязательно будет. Просто большинство пока это не прочухало.
21 ноября 2023, 12:13
Нас спасет Лукашеску - поставки МЯСА из Беларуси в 2020 в Россию выросли на 55% - мы ежегодно покупаем 500 тыс т мяса в Беларуси за 960 МЛН долларов + 150 тыс т мяса из АРГЕНТИНЫ...
21 ноября 2023, 12:20
Гость
21 ноября 2023, 12:20
Обязательно будет. Просто большинство пока это не прочухало.
СВО обходится в 100 МЛРД долларов/год и к середине 2023 был перерасход всего утвержденного военного бюджета на год и пришлось увеличить в ДВА раза сумму, которую планировалось потратить на Армию..
Гость
19 ноября 2023, 10:39
Эта страна не для женщин .
20 ноября 2023, 06:25
У мужчин свои проблемы есть
26 ноября 2023, 18:23
26 ноября 2023, 18:23
У мужчин свои проблемы есть
Проблем много - 53% мужчин наших не доживают до пенсии, а 45% бесплодны...
Гость
19 ноября 2023, 09:46
Смысла в этом нет, все и так знают что это нереально
20 ноября 2023, 06:21
Реально. Для девушки это всего лишь неприятная история. А есть люди которые так живут
Гость
19 ноября 2023, 12:20
Интересно, что думают про этот "эксперимент" люди, которых давно т нагло назначили представительной фокус-группой. Очень многие пенсионеры живут на эти 13200 годами. И вероятно, должны воспринимать этот самодовольный абсурд журналистки не иначе, как издевательство
Гость
19 ноября 2023, 21:25
Да, решила поумничать в тему). Не удалось. Зарплату повышать не за что
Гость
19 ноября 2023, 10:23
Редакция! Вы должны это пресечь! Кахексия начало дистрофии. Нам не нужна эта хроника самоубиства.
Гость
19 ноября 2023, 17:24
- Только в первый день эксперимента Елена Рублева потратила половину прожиточного минимума Аааааа, так она у вас еще и слабоумная?.. Ну это новые вводные, ребят. О таком обстоятельстве эксперимента надо сразу предупреждать
Гость
19 ноября 2023, 11:24
Здоровья Вам, главное не заболеть, а то денег и на коммуналку может не хватить, ведь лекарства сейчас очень дорого стоят.
21 ноября 2023, 12:33
С начала пандемии лекарства в России четырежды дорожали на 9,7% + 25% аптек обанкротились.. == новогодние подарки подорожали в 2023 на 20%, а шоколад стал роскошью (из-за революций в Африке)
Гость
19 ноября 2023, 10:01
Дитя, прекрати. Иначе госпитализация. А там плохо. Воняет и тараканы. На Ватсапе в1 для кругозора лекция Алименко.
Гость
19 ноября 2023, 10:04
Не ходи на работу.Минус проезд,халявное угощение от коллег,глаза не загораются от вида прилавков,интернет долой.Устрой дома самоконцлагерь.А там жизнь и наладится!
Гость
19 ноября 2023, 12:01
этот так сказать эксперимент был на спор со своей редакцией по сути девочка просто поспорила со своими что сможет - это она в розовых очках живет я уже писал - все они живут живут пока очки розовые не слетят
Гость
19 ноября 2023, 12:51
Замуж надо этой девушке, одной тяжело! У нас уходит в день на питание 1тыс. руб.Муж 50 тыс. зарабатывает, жена 16тыс. Старайтесь разнообразное питание организовать, рыба, мясо, овощи, фрукты, готовка дома конечно надоедает, поэтому иногда ходим в какие- нибудь "забегаловки". Надейтесь на себя, а не на прожиточные минимумы, они только на бумаге(прожиточные). Ровняйтесь на максимум, а не на минимум!
Гость
19 ноября 2023, 13:42
Какие подарки? Цветы и всё, а первым делом коммуналку платить надо. А потом выживать.
Гость
19 ноября 2023, 14:13
Это не эксперимент, а игра. По 5000 подарки на прожиточный ми5имум или пенсию не сделаешь. Шоколадку внукам и то уже расход. Про лекарства и слов нет. Щи да каша еда наша. Кто щи не умеет варить, тому пусть и тошнит. Одно- жить страшно сейчас. А этот эксперимент заработок денег в свой карман.
Гость
19 ноября 2023, 17:33
Спор она проиграла - нужно прямо сказать
Гость
20 ноября 2023, 08:49
Пенсия у учителя в среднем 12000 рублей, поэтому зная, что ждёт в старости, копим на старость. И вообще не надеемся на какое- то государство. Оно само по себе, а мы сами по себе.
Гость
19 ноября 2023, 11:40
Только если готовишь дома, можно свести концы с концами. По другому никак! Какая столовая?! Это вообще что дурацкий эксперимент?!
21 ноября 2023, 12:46
Логистика поставки фруктов/овощей выросла в несколько раз - ранее было дешево покупать у ЕС, а не через Иран и Турцию...
21 ноября 2023, 12:49
см РБК 2023 - молодые семьи России сейчас живут на уровне нищих пенсионеров и резко сократили потребление мяса,масла,сыров и даже рыбы на 18% и предпочитают закупать полуфабрикаты, дома готовить нет времени - надо вертеться на 2-3 работах..
Гость
19 ноября 2023, 14:07
Фигасе экономия. В столовой по 200 рублей в день оставлять... С собой не пробовала брать из дома? А коммуналку, проезд, интернет мама с папой платят? Что за эксперимент? Ты в месяц только за коммуналку отдай 8000 и проживи месяц на остаток, а потом эксперимент ставь.
Гость
19 ноября 2023, 10:57
С утра я могу выпить чай или кофе и съесть несколько печений, — рассказывает Елена. — Приготовить что-то более сытное, например бутерброды или яичницу, нет времени. Да и аппетита по утрам у меня тоже нет. Вообще то она могла купить себе клизьму и по стакану минералки на каждый день с отваром шиповника. При их наличии большинство из нас без вреда для здоровья может, а скорее даже с пользой для него может ничего не есть 45-60 суток. Причём есть будет хотеться только первые 3 дня. Давно написано и проверено !
Гость
19 ноября 2023, 11:00
При полном голодании клизьму обязательно надо ставить себе каждый день иначе действительно можете загнуться.
Гость
19 ноября 2023, 09:45
Что и требовалось доказать
Гость
19 ноября 2023, 10:56
Что-то слабо статья написана
Гость
19 ноября 2023, 13:04
Прокорми так мужчину здорового и крепкого…….
Гость
19 ноября 2023, 18:02
Если это эксперимент , значит все должно быть куплено, а не взято бесплатно. У нас есть люди кто живёт на эти суммы и у нас нет бесплатных магазинов. А подарок модно было и дешевле купить .
Гость
19 ноября 2023, 19:24
А на 12 600р 3тыс жкх, долги, лекарства, осталось 3тыс.,а жить целый месяц. Попробуйте.
Гость
19 ноября 2023, 20:59
А если сломается типа смеситель или фен, тогда конец света.
Гость
20 ноября 2023, 06:13
А она из прожиточного минимума оплатила за год, свет, ТКО, тепло, ЖКУ, телефон и интернет? Вот на то что осталось и кушать подано.
Гость
20 ноября 2023, 08:10
А за коммуналку заплатить забыла... Сказочница.. Брехунья,
Гость
20 ноября 2023, 08:39
А ещё камуналку нужно заплатить. Так что милая до 12 декабря у Вас на питание денег нет.
Гость
19 ноября 2023, 10:14
Я в этой же столовой ем! Буду рад увидеть там Леночку)
Гость
19 ноября 2023, 10:25
После борща рад будешь ,?
Гость
19 ноября 2023, 10:37
И меня рядом с ней ?
20 ноября 2023, 16:50
Аренда 1 комнатной квартиры 12 000 р. из 13 476 осталось 1 476, оплатить интернет и все, можно смело умирать с голоду, со спокойной душой, шиканув перед смертью в столовой.